Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64580 » Добавлено 29.01.2013 16:33

Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит
Начнем издалека.
В одно прекрасное утро Вы встали с нужной ноги и решили порадовать себя покупкой нового устройства_без_которого_жить_не_можете. Но проблема в том, что за устройством надо ехать в магазин. И вот Вы запланировали поездку на выходные. И чтобы не потратить деньги случайно, Вы их откладываете в конверт и запечатываете. Пусть это будет 5 тысяч рублей. Таким образом Вы вытащили из кошелька деньги и положили их в конверт. При этом и кошелек и конверт лежат у Вас.

И тут настала суббота. Вы поехали в магазин и купили устройства_без_которого_жить_не_можете за 4870. Для этого Вы взяли и вытащили из конверта 5 тысяч, расплатились ими и получили сдачу 130 рублей, которые убрали в кошелек.

Дело в том, что в большинство магазинов ведут себя с Вашими финансами тем же самым образом. Итак, теперь Вы выбираете устройства_без_которого_жить_не_можете в интернет-магазине, добавляете его в корзину и жмете checkout. После подтверждения заказа Ваш доблестный банк шлет Вам смс о том, что 5000 списалось с Вашей карты. На самом деле деньги никуда не списались, они остались лежать на Вашей карте, просто они переместились из кошелька в конверт.

Через некоторое время купленный товар отправлен. И когда он приходит к покупателю (или на склад ШФ), магазин имеет полное право забрать деньги из Вашего конверта. Предположим, что за то время пока товар ехал, Вам магазин пересчитал налог и выяснил, что Вы должны заплатить меньше. Магазин списывает из заблокированных денег (забирает из конверта) 4870, а оставшиеся 130 рублей разблокируются и опять попадают в кошелек - т.е. становятся доступными для трат.

Фактически блокировка - это откладывание части суммы на карте "в резерв" для магазина. Часто можно самостоятельно разблокировать средства из резерва - достаточно позвонить в свой банк и узнать как это сделать.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Gorshkof

Случайная аватара

На форуме с: 19.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224337 » Добавлено 20.12.2014 12:56

Olga_S, Пришло сообщение, что заказ отменен из-за биллинг адреса, просят позвонить им и продиктовать его.

Позиция в заказе всего одна.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #224400 » Добавлено 20.12.2014 20:52

Gorshkof, в гэп и в другие его магазины после первого заказа нужно написать письмо с реальным биллингом, тогда дальнейших проблем с заказом не будет. Отмененный заказ уже не отправят. Звоните в банк, добивайтесь разблокировки средств и размещайте заказ снова и сразу после размещения пишите им письмо :)
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga qBG

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #227502 » Добавлено 23.01.2015 10:44

Здравствуйте!Скажите как поступить.Уже как 2месяца у меня на карте минус.Сотрудники Сбера говорят что это 2 раза списали с Гепа.(Причем у меня на карте не было денег лишних на момент списания).Обращалась в Геп они пишут что все через 5дней будет.Прошло 2месяца.....Ситуация на карте не изменилась....
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #227504 » Добавлено 23.01.2015 11:01

Olga qBG, я думаю Вам нужно звонить в Гэп и разбираться
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Olga qBG

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #227513 » Добавлено 23.01.2015 13:54

Anna T., Я писала им письма в последнем они просили выслать им номер и факс моего банка,я отправила факс и почту т.к в Сбере номер мне не дали,но пока молчок.Я бы конечно позвонила если бы английским хорошо владела)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #227515 » Добавлено 23.01.2015 14:13

Olga qBG, у Вас на карте все данные банка написаны с обратной стороны, эту информацию можно им дать... если не получится договориться, попробуйте воспользоваться услугой звонок...

Большие скидки в Zulily
Информация
Vadim hOK

Случайная аватара

На форуме с: 13.02.2015

“ ”

Oтвет #229135 » Добавлено 13.02.2015 14:36

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в ситуации: после оформления заказа и его оплаты по карте магазин не смог из-за постащика своевременно отправить товар, прошло 30 дней и средства вернулись на карту. Сейчас товар появился и магазин готов его отправить. Вопрос: как повторно зарезервировать сумму на карте для данного платежа.

Новый заказ оформлять не выгодно, так как цена заметно изменилась в большую сторону как на сайте так и из-за курса валюты.

Спасибо.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229137 » Добавлено 13.02.2015 14:54

Vadim hOK, напишите в магазин и спросите

Большие скидки в Zulily
Информация
Vadim hOK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229154 » Добавлено 13.02.2015 18:39

Дело в том, что магазин просит:

"Apparently the original pre-authorization that would have allowed us to claim the payment has expired in the meantime. Please contact your bank and put the amount of 253,99 EUR on the card for free access so we can try again without a new online pre-authorization"

Что в переводе примерно так:

"Видимо оригинальный предварительная авторизация, которая позволила бы нам претендовать на выплату истек в то же время. Пожалуйста, обратитесь в свой ​​банк и поставить количество 253,99 EUR на карте для свободного доступа поэтому мы можем попробовать снова без новой онлайн предварительной авторизации."

Однако Сбербанк говорит, что не может этого сделать, круг замкнулся, что делать?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229157 » Добавлено 13.02.2015 19:37

Vadim hOK, а Вы по телефону сбербанк спрашивали? Если да, то лучше лично дойдите и пусть Вам дадут самого квалифицированного сотрудника. если итак с ним говорили, тогда значит новый заказ. Либо попросите магазин сделать скидку (хотя это не их проблема, а проблема банка).
и да, карта в евро решила бы ситуацию (как и скидка от магазина)

Большие скидки в Zulily
Информация
Vadim hOK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229171 » Добавлено 14.02.2015 05:35

Спасибо за совет, со сбербанком говорил по телефону. Но выход нашелся - оплатить заказ через банковский перевод.
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #230168 » Добавлено 04.03.2015 18:24

Не знаю уже, что делать((((
ОлдНеви сделал двойню блокировку, звонила в Сбер - сказали ждать 30 дней и все автоматически разблокируется, 30 дней давно прошли суммы так и нет. Звоню сегодня, говорят, что никаких возвратов не было и все суммы авторизованы, т.е. заблокированного ничего нет. Что за нафиг??? Деньги уже не вернуть? И получается Олд не заблокировал первый раз деньги, а полностью снял?

И еще вопрос: Картерс отменял некоторые позиции в заказе, но сумму списывал в полном объеме, 30 дней тоже давно прошли, никаких возвратов, ничего((((

Я в расстройстве, у меня так не пойми где болтается больше 10 тыс. рэ((((
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230174 » Добавлено 04.03.2015 19:16

Elena gOK, 33 дня обычно. в сбер звонить нельзя - по телефону компетентного сотрудника быстро не найдете. Вам нужно выписку сделать на почту к себе и посмотреть, какие суммы были списаны.

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #230184 » Добавлено 04.03.2015 20:27

Anna T. писал(а) 04 мар 2015, 20:16Elena gOK, 33 дня обычно. в сбер звонить нельзя - по телефону компетентного сотрудника быстро не найдете. Вам нужно выписку сделать на почту к себе и посмотреть, какие суммы были списаны.

по выпискам с картерсом разобралась) они снимали другую сумму в итоге. А вот с Олдом не понятки((( Написала им письмо, типа заблокировали, бла-бла-бла, верните. Ответ:

Thank you for your inquiry and for shopping with us at oldnavy.com. Our records indicate an authorization in the amount of $43.58 was added to your Visa Cardaccount when your order was placed, on January 19, 2015. Please note, an authorization is a temporary hold on funds, which is typically released by your bank within 3-5 business days. Your order shipped out in 2 parcels. When the first parcel shipped, January 19, 2015, an actual charge was made to your Visa Card in the amount of $9.59. Then when the second parcel shipped, January 22, 2015, an actual charge was made to your Visa Card in the amount of $33.99. If the authorization has not been removed by your Visa Card's issuing bank, we recommend contacting your Visa Card issuing bank for further assistance. If they are unable to help, please call us at the number below and ask to speak with the Research Department. An agent from this department will be happy to assist.<br clear="none" />We hope this message resolves your concerns and look forward to shopping with you soon at oldnavy.com. If we may be of further assistance, please contact us at custserv@oldnavy.com or by calling 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289).

33 дня как раз вот сегодня прошло, но средств нет, в выписке они никак не отображаются, по телефону тоже ничего не говорят(((
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230188 » Добавлено 04.03.2015 21:11

Elena gOK, если в выписке не отображаются, значит разблокированы. просто смс по блокировке не приходит. посмотрите внимательнее по суммам. также Вы можете по телефону попросить Вас связать со специалистом, который может посмотреть расширенную историю по карте (типа все авторизации и списания)

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena jeF

Случайная аватара

На форуме с: 10.10.2013

“ ”

Oтвет #230205 » Добавлено 04.03.2015 23:58

Re:
Anna T.Elena gOK, если в выписке не отображаются, значит разблокированы. просто смс по блокировке не приходит. посмотрите внимательнее по суммам. также Вы можете по телефону попросить Вас связать со специалистом, который может посмотреть расширенную историю по карте (типа все авторизации и списания)

Здравствуйте! Та же история и у меня. Не вернулись средства блокированные еще в черную пятницу и позже на 2 недели. От Олд Неви и с Диснея. Не вернулись точно! По суммам всё правильно. Ничего не разблокировано! Предыдущему человеку еще "повезло", у меня сумма зависла в неизвестном направлении намного больше!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230206 » Добавлено 05.03.2015 00:02

Elena jeF, просите всю информацию в банке. но если у вас сбер, то просите знающего человека, а не девочек на горячей линии

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #230296 » Добавлено 07.03.2015 11:02

Anna T. писал(а) 05 мар 2015, 01:02Elena jeF, просите всю информацию в банке. но если у вас сбер, то просите знающего человека, а не девочек на горячей линии
просила уже всех, они все смотрели и все равно ничего нет((( в выписке суммы все совпадают, ничего лишнего не приходило(((
очень нравится ОлдНеви и акции отличные, но с этими блокировками вряд ли еще буду заказывать у них(((
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230300 » Добавлено 07.03.2015 11:44

Elena gOK, если суммы совпадают, значит Вам все вернули. Вы смотрели историю авторизаций?

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #230302 » Добавлено 07.03.2015 12:44

Anna T. писал(а) 07 мар 2015, 12:44Elena gOK, если суммы совпадают, значит Вам все вернули. Вы смотрели историю авторизаций?
суммы совпадают с телефонными я имею ввиду. Какие смс-ки приходили, те и суммы, вызврата не было никакого. Историю авторизаций не смотрела, где ее можно взять?
Информация
Пред.След.