Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64580 » Добавлено 29.01.2013 16:33

Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит
Начнем издалека.
В одно прекрасное утро Вы встали с нужной ноги и решили порадовать себя покупкой нового устройства_без_которого_жить_не_можете. Но проблема в том, что за устройством надо ехать в магазин. И вот Вы запланировали поездку на выходные. И чтобы не потратить деньги случайно, Вы их откладываете в конверт и запечатываете. Пусть это будет 5 тысяч рублей. Таким образом Вы вытащили из кошелька деньги и положили их в конверт. При этом и кошелек и конверт лежат у Вас.

И тут настала суббота. Вы поехали в магазин и купили устройства_без_которого_жить_не_можете за 4870. Для этого Вы взяли и вытащили из конверта 5 тысяч, расплатились ими и получили сдачу 130 рублей, которые убрали в кошелек.

Дело в том, что в большинство магазинов ведут себя с Вашими финансами тем же самым образом. Итак, теперь Вы выбираете устройства_без_которого_жить_не_можете в интернет-магазине, добавляете его в корзину и жмете checkout. После подтверждения заказа Ваш доблестный банк шлет Вам смс о том, что 5000 списалось с Вашей карты. На самом деле деньги никуда не списались, они остались лежать на Вашей карте, просто они переместились из кошелька в конверт.

Через некоторое время купленный товар отправлен. И когда он приходит к покупателю (или на склад ШФ), магазин имеет полное право забрать деньги из Вашего конверта. Предположим, что за то время пока товар ехал, Вам магазин пересчитал налог и выяснил, что Вы должны заплатить меньше. Магазин списывает из заблокированных денег (забирает из конверта) 4870, а оставшиеся 130 рублей разблокируются и опять попадают в кошелек - т.е. становятся доступными для трат.

Фактически блокировка - это откладывание части суммы на карте "в резерв" для магазина. Часто можно самостоятельно разблокировать средства из резерва - достаточно позвонить в свой банк и узнать как это сделать.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #230304 » Добавлено 07.03.2015 12:51

Elena gOK, по смс возвраты не отображаются. у вас какой банк?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

На форуме с: 13.02.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #230312 » Добавлено 07.03.2015 16:26

Anna T. писал(а) 07 мар 2015, 13:51Elena gOK, по смс возвраты не отображаются. у вас какой банк?
сбербанк. Я знаю, что по смс возвраты не отображаются, но в выписке у меня теже суммы, что и в смс - все совпадает, соответственно никаких возвратов не было, да и балансы на всех картах я ежедневно проверяю. Возврата 100% не было, я бы заметила
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230313 » Добавлено 07.03.2015 16:36

Elena gOK, в выписке авторизации и их отмены не отображаются. фактически это не возврат средств, так как они никуда и не уходили. звоните в сбербанк и просите связать Вас со специалистом, который может уточнить информацию по блокировкам. посмотрите даты блокировок по смс перед этим

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena gOK

Случайная аватара

На форуме с: 13.02.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #230314 » Добавлено 07.03.2015 18:58

Anna T. писал(а) 07 мар 2015, 17:36Elena gOK, в выписке авторизации и их отмены не отображаются. фактически это не возврат средств, так как они никуда и не уходили. звоните в сбербанк и просите связать Вас со специалистом, который может уточнить информацию по блокировкам. посмотрите даты блокировок по смс перед этим
спасибо! попробую еще раз с ними связаться...
Информация
Oksana ThG

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #231042 » Добавлено 23.03.2015 09:36

Re:
Добрый день! Помогите разобраться. у меня была покупка в gap.com на 85$ 11.02 в итоге в течении недели ее отгрузили 3 посылками, в итоге списали опять эти суммы частями. Я позвонила в Сберб. Они говорят есть заблокированная сумма, подождите месяца-вернут.прошло больше месяца, возврата нет. Я звоню опять, говорят списали 85$ и эти суммы и все, ну я им объясняю, что это один и тот же заказ. Они пишите в магазин и потом в help sberbank. Пишу в гап, вот ответ:

Hello Oksana,

Thank you so much for your gap.comorder #TSHGL9N. I'm very sorry for any frustration you may have felt when you received unexpected charge amounts. I’m glad that you contacted us, because after reviewing your account I've found that these charges are accurate.

At the time your order was originally placed, we put a pending authorization on your account in the amount of $85.21. This authorization is released once the items have shipped, and we charge for each package that is sent out.

I see that your order was shipped in three separate packages, and your Visa account was charged in increments as each package shipped.

These are your charges with their associated shipment dates for this order:

-$25.99, February 11, 2015

-$12.71, February 12, 2015

-$46.45, February 13, 2015

If the original $85.21 authorization has not been removed, I recommend contacting your Visa Card's issuing bank for further assistance.

Thank you for being a valued customer. I hope this information has resolved your inquiry.

If we may be of further assistance, please contact us at custserv@gap.comor by calling 1-800-GAP-STYLE (1-800-427-7895).

Sincerely,

Josiah
Customer Service Consultant

Пишу с этим письмом в Сбер, пишут у Вас один раз списали только, пишу что это один заказ. Говорят один раз 85$ и один раз эти суммы. Для дальнейшего разбирательства возьмите отчет. Звоню в поддержку, никакая сумма Вам не должна вернуться. У Вас 85$ авторизовалась, а потом этими частями списались. Так я же знаю, я закидываю на карту сумму для заказа. у меня списалась 85$ в день заказа. А потом и после, я не могла не заметить возврата и то что у меня два раз сняли так же знаю, что делать с этим. Может писать опять в Гап,у кого так бывало, вернули ли деньги?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #231043 » Добавлено 23.03.2015 10:34

Oksana ThG, когда деньги возвращаются из авторизации, смс не приходит. если в выписке списаны только три суммы, а 85 нет, то значит они разблокировались через месяц. для своего спокойствия можете позвонить на горячую линию и попросить специалиста, который может посмотреть все авторизации и списания по карте.

Большие скидки в Zulily
Информация
Olga lSH

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #233904 » Добавлено 13.05.2015 20:50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не занесёт ли меня магазин в чёрный список, если я через свой банк сделаю отзыв денег за оплаченный заказ и тут же сделаю новый , такой же?

Сегодня сделала заказ - 4 вещи на 6РМ, и после поняла, что в одной позиции заказала не правильный размер. Я так понимаю, что за 8 $ + пересылка (сколько?) я смогу вернуть вещь через Шопфанс, если она будет упакована 1, а если вместе с другими, то я правильно понимаю, что отправлять назад всю посылку? Дороговато наверное. Можно просить Шопфанс вообще не получать посылку?

Мне кажется, что сейчас было бы проще всего отозвать деньги, но боюсь, что магазин заблокирует мой аккаунт и карту.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #233907 » Добавлено 13.05.2015 20:55

Olga lSH, так магазин деньги заблокировал только. позвоните им и они отменят заказ. потом сообщите банку и они разблокируют сумму

Большие скидки в Zulily
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #233915 » Добавлено 13.05.2015 21:09

Спасибо! Я им написала, но они могут сутки и больше не отвечать, товар отгрузят к тому времени..., а позвонить не могу, у меня с английским плохо. Я могу заказать у шопфанс услугу "позвонить" и сколько это стоит? Оплата по результату или за факт звонка, если на том конце провода к примеру ответили, что оператор занят или т.п.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #233919 » Добавлено 13.05.2015 21:34

Olga lSH, к сожалению сейчас услуга в отпуске... у Вас нет знакомых, кто знает английский?

Большие скидки в Zulily
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #233921 » Добавлено 13.05.2015 21:37

Olga lSH, я могу сделать вам звонок по тарифу ШФ, но я не уверена, что магазин может отменить позицию. Не во всех магазинах так можно делать. Банк без оснований тоже вряд ли сумму сможет отозвать.
Через личный кабинет на 6пм не пробовали посмотреть опцию отмены заказа?
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga lSH

“ ”

Oтвет #233930 » Добавлено 13.05.2015 21:57

Спасибо! Позвоните пожалуйста! Как оплатить Вам 8 $ я правильно понимаю? Пусть отменят весь заказ, я заново его размещу. На сайте нет функции отмены заказа.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #233932 » Добавлено 13.05.2015 22:03

Olga lSH, на пейпал можно перевести. напишите мне в личку данные вашего аккаунта и номер заказа. либо в скайп nimfeika
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Dmitrij LnK

Случайная аватара

На форуме с: 24.06.2015

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #236034 » Добавлено 24.06.2015 14:11

Дважды сняло деньги за один и тот же товар.
Купил несколько вещей в американском интернет-магазине forever21. Заплатил им через карточку (мастер кард), их доставили на склад shop fans. Месяц не мог оформить посылку на этом сайте (отсутствовал интернет). Приехал с командировки и тут же оформил посылку, потом мне приходит уведомление, что деньги сняли не только за услуги склада, а еще и за шмотки (повторно). Что это такое? Как обратить процесс? И к кому вообще обращаться?
Сообщение было перемещено из темы
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236036 » Добавлено 24.06.2015 14:44

Dmitrij LnK, прочитайте второе сообщение в данной теме.
вот также ссылка на тему про магазин - Forever21. Мнения и отзывы
двойные блокировки - не редкость. Вам либо ждать 30 дней до разблокировки, либо идти в свой банк и писать заявление на разблокировку

Большие скидки в Zulily
Информация
Olena YIH

Случайная аватара

На форуме с: 25.12.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #236808 » Добавлено 17.07.2015 13:21

уважаемые знатоки, кто подскажет?
предистория такова - магазин не отправляет одну вещь из заказа, при этом списывает суммму за весь заказ с карты. При получении посылки не нахожу долгожданый свитер, заходу в аккаунт вижу напротив позиции статус cancelled. Пишу им мол ребята был закказ такой-то, с карты списали свю суммму такого числа, а свитера нет(( пришлите свитер или верните деньги. приходит ответ:
Hello,

I'm happy to let you know that this sweater is in stock again and I'll be glad to place a new order for you. You were not charged originally since the order was cancelled (you may see an authorization, but once the item is cancelled, this will drop within 3-5 business days).

Please respond to this message verifying your billing/shipping address as well as the last 4 numbers and expiration date of your credit card and I'll place the new order with free expedited shipping. If you have any questions, just ask - I'm happy to help.

Вот у меня вопрос, я им напишу все реквизиты, что они просят и надеюсь денег они больше не спишут? Или они считают что изначально за свитер не брали и теперь делают новый заказ, снимут за него опять с карты повторно денежку и отправят....?
Лучшие Cash bak
Extrabux http://www.extrabux.com/r/52ba6cf3e5
Ebates http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=n%2B8wZTUd5P7jg4Ldh0KByQ%3D%3D

Top CashBack http://www.topcashback.com/ref/Member1791867423
Сообщение было перемещено из темы Помощь с английским
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236845 » Добавлено 18.07.2015 15:11

Olena YIH, они Вам пишут, что они не списывали деньги, а только заблокировали (Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит ). Если до сих пор Вы не видите их на своем счету, то обращайтесь в свой банк для разблокировки, наши банки любят блокировать средства по 30 дней.

сообщив данные своей карты (4 последних цифры, дату окончания срока действия и биллинг), Вы даете согласие на повторную блокировку средств за свитер.

если средства таки списаны, а не заблокированы, пришлите им номер транзакции по списанию и попросите выяснить вопрос.

пс немного не ясно, почему вопрос в теме про помощь с английским :)

Большие скидки в Zulily
Информация
Lina

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #236876 » Добавлено 19.07.2015 15:00

Помогите, пожалуйста с переводом! У Ральф Лорена покупала много, была довольна.Купила резиновые босоножки в Ральф Лорен. Проносила дней пять, оторвался ремешок, ремонту не подлежат. Стоили со скидкой 60 долл. и доставка шопфанс лайт 28. Хочу написать письмо в магазин с фото. И нужно ли указывать , что я в другой стране?

Я сделала заказ № 4106661176 16 июня 2015 г. Трек номер при отправке 1ZA17A690321085724. Босоножки получила 3 июля 2015 г. Проносила примерно дней пять, с перерывами, сегодня оторвался ремешок прямо у подошвы. Могу вернуть их, и хотела бы получить назад деньги или новую пару.
Информация
Olena YIH

Случайная аватара

На форуме с: 25.12.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #236879 » Добавлено 19.07.2015 18:05

Re:
Anna T.Olena YIH, они Вам пишут, что они не списывали деньги, а только заблокировали (Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит ). Если до сих пор Вы не видите их на своем счету, то обращайтесь в свой банк для разблокировки, наши банки любят блокировать средства по 30 дней.

сообщив данные своей карты (4 последних цифры, дату окончания срока действия и биллинг), Вы даете согласие на повторную блокировку средств за свитер.

если средства таки списаны, а не заблокированы, пришлите им номер транзакции по списанию и попросите выяснить вопрос.

пс немного не ясно, почему вопрос в теме про помощь с английским :)" src="./images/smilies/ab.gif" alt=":)" title=":)"">

Да нет списали точно. Еще в мае прошли в выписке. В холде ничего нет. Как им написать чтоб проверили не подскажите? и номер транзакции это с выписки рядом с датой 777399? Если пишу не в том разделе, перенесите по адресу, пожалуйста)))
Лучшие Cash bak
Extrabux http://www.extrabux.com/r/52ba6cf3e5
Ebates http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=n%2B8wZTUd5P7jg4Ldh0KByQ%3D%3D

Top CashBack http://www.topcashback.com/ref/Member1791867423
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236894 » Добавлено 19.07.2015 21:04

Olena YIH, Hello. On месяц/число/год I placed order #номер заказа. My card was charged for $сколько списали (transaction #номер транзакции). I've already received the order. Unfortunately there was no название вещи in the package. Can you please send it to me or make a refund. Thanks

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.