Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #64580 » Добавлено 29.01.2013 16:33

Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит
Начнем издалека.
В одно прекрасное утро Вы встали с нужной ноги и решили порадовать себя покупкой нового устройства_без_которого_жить_не_можете. Но проблема в том, что за устройством надо ехать в магазин. И вот Вы запланировали поездку на выходные. И чтобы не потратить деньги случайно, Вы их откладываете в конверт и запечатываете. Пусть это будет 5 тысяч рублей. Таким образом Вы вытащили из кошелька деньги и положили их в конверт. При этом и кошелек и конверт лежат у Вас.

И тут настала суббота. Вы поехали в магазин и купили устройства_без_которого_жить_не_можете за 4870. Для этого Вы взяли и вытащили из конверта 5 тысяч, расплатились ими и получили сдачу 130 рублей, которые убрали в кошелек.

Дело в том, что в большинство магазинов ведут себя с Вашими финансами тем же самым образом. Итак, теперь Вы выбираете устройства_без_которого_жить_не_можете в интернет-магазине, добавляете его в корзину и жмете checkout. После подтверждения заказа Ваш доблестный банк шлет Вам смс о том, что 5000 списалось с Вашей карты. На самом деле деньги никуда не списались, они остались лежать на Вашей карте, просто они переместились из кошелька в конверт.

Через некоторое время купленный товар отправлен. И когда он приходит к покупателю (или на склад ШФ), магазин имеет полное право забрать деньги из Вашего конверта. Предположим, что за то время пока товар ехал, Вам магазин пересчитал налог и выяснил, что Вы должны заплатить меньше. Магазин списывает из заблокированных денег (забирает из конверта) 4870, а оставшиеся 130 рублей разблокируются и опять попадают в кошелек - т.е. становятся доступными для трат.

Фактически блокировка - это откладывание части суммы на карте "в резерв" для магазина. Часто можно самостоятельно разблокировать средства из резерва - достаточно позвонить в свой банк и узнать как это сделать.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #131751 » Добавлено 22.10.2013 22:50

Olga QoF, посмотрите в личном кабинете на на сайте Дисней какой статус у вашего заказа - если Active - все нормально, деньги скорей всего спишут, когда отправят заказ, если бы заказ отменили, вам бы на почту пришло сообщение, что заказ отменён.
не модератор!
Информация
Olga QoF

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #131782 » Добавлено 23.10.2013 07:17

Snow*, спасибо за ответ. дело в том, что я делала заказ на диснее по инструкции из shopfans, а тут предлагается первый заказ сделать через "гостевой" вход, без регистрации.

таким образом, как я понимаю, личного кабинета и аккаунта в меня на диснее нет...

на е-мейл пришло уведомление "благодарим за заказ..и т.п."...

я так понимаю, что отменят они заказ или нет будет ясно дня через 2-3, когда они будут его отправлять...

у меня была похожая ситуация, когда я регистрировала эту же карту в эппл-сторе, тоже первое смс пришло о нулевой оплате, а далее деньги списывались нормально...

но вот что будет дальше с диснеем пока не понятно :(

-- 23.10.2013 10:16 --

все, списалось все успешно у меня, ну точнее заблокировалось :)
Информация
Olga ObB

На форуме с: 08.11.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #136309 » Добавлено 11.11.2013 06:48

Локи, здравствуйте . Скажите пожалуйста как быть , чтоб востановить заказ? Вот что написал мне магазин:

For your own security and protection, we have cancelled your order because we were unable to confirm your payment information.
We have included the information below so that you can review the details of your order.

потом пишут что свяжитесь с нами если мы отменили ваш заказ ошибочно. Позвонить им не могу потому что не говорю по английски. Может написать им письмо , а что им написать?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #136318 » Добавлено 11.11.2013 07:23

Olga ObB, https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=172 письма 6 и/или 7

или 13
Информация
Olga ObB

“ ”

Oтвет #136319 » Добавлено 11.11.2013 07:39

Локи, спасибо. Но видимо здесь другая беда((. У меня на карте стояли какие то ограничения. Которые я сейчас сняла. Девушка сказала что деньги вернутся в течении месяца(((. Что очень огорчило. Сумма не маленькая(( может можно как то быстрее сумму вернуть?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #136327 » Добавлено 11.11.2013 08:37

Olga ObB писал(а) 11 ноя 2013, 08:39может можно как то быстрее сумму вернуть?
звонить/писать в свой банк и просить снять блокировку.
Информация
Olga ObB

“ ”

Oтвет #136330 » Добавлено 11.11.2013 08:45

Локи, спасибо огромное!!!
Информация
Angelina MDF

Случайная аватара

На форуме с: 06.09.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #138755 » Добавлено 20.11.2013 13:47

Дорогие форумчане, у кого карта Сбербанка. Подскажите, пжста, как можно увидеть, что ко мне вернулись деньги после отмены заказа. Вначале магазин заблокировал деньги, а потом, когда я отменила заказ, мне написали, что списывать их не будут. Я звонила в банк, ответили, что через 30 дней деньги разблокируются. Просто у меня на карте куча платежей, разобраться не могу. на мобильный банк смс о возврате денег не приходила, в выписке не могу понять, где эту сумму найти, там сплошные цифры и коды. Звонила в Сбербанк, там эти люди-роботы только и делают, что спрашивают, какие последние операции через банкомат делали, а я не помню уже ничего. давно через банкомат не снимала. на этом и остановились, типа, как вспомните, звоните. вот и весь разговор. где мне найти концы, не понимаю. Подскажите, как это должно в выписке высвечиваться? как приход? тогда в какой день? сейчас или в те дни, когда были деньги заблокированы? Спасибо!
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #138756 » Добавлено 20.11.2013 13:56

Angelina MDF, смс не приходит. возврат в сбере на 33 день обычно. может быть они уже вернулись и Вы их потратили :) у меня так бывает, что я не замечаю возврата, потому что не помню баланс.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Ekaterina SzF

На форуме с: 05.11.2013

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #139903 » Добавлено 24.11.2013 00:28

Здравствуйте )))

Сегодня оплатила заказ в магазине http://www.saksfifthavenue.com РР, деньги заморозились не знаю как правильно назвать ), т.е с карты списались.( пришла смс) от магазина ни ответа ни привета, письма нет, никакого, не выдержала пишу им в чат, они мне говорят мой номер заказа( до сих пор в своем аккаунте не вижу его), и говорят пришлют письмо уже с трекингом когда отгрузка будет.... Т.е они деньги будут списывать на момент отгрузки, а сейчас просто они заморожены?
Информация
Mariya qeG

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #143352 » Добавлено 03.12.2013 16:34

Прочитала вроде все (а может и нет), но скажите - вот я сделала заказ на Олд неви. На карте сумма практически под расчет - расплатилась - пришла смс что деньги списали. я успокоилась ... Жду! Потом приходит письмо на почту, что заказ отправлен трек такой то, но вот одна кофточка отправляется раньше - остальное потом - за нее списывается сумма (еще оставалось на карте).... потом через пару дней приходит смс от банка, что покупка в олд неви на сумму 37$ не выполнена.. Захожу на почту - там написано, что еще часть товара мне отправлена (как раз на жти 37$), и еще честь товара поедет позже... Вот в связи с этим вопрос - все, теперь моя покупка не удастся пока я не положу еще $ на счет? я первый раз сделала заказ и первый раз так влипла!!! Помогиииитеее!!!!!
:bh:
Информация
Ekaterina SzF

“ ”

Oтвет #143361 » Добавлено 03.12.2013 16:50

они у вас пытались второй раз списать деньги- т.е при отгрузке. а у них это не вышло- смс от банка что операция не выполнена. все вы получите. ведь у вас деньги то сняли ( заблокировали) сразу за заказ, а вот еще раз блокернуть у них не получилось)))
Информация
Mariya qeG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #143404 » Добавлено 03.12.2013 18:24

Ekaterina SzF писал(а) 03 дек 2013, 17:50они у вас пытались второй раз списать деньги- т.е при отгрузке. а у них это не вышло- смс от банка что операция не выполнена. все вы получите. ведь у вас деньги то сняли ( заблокировали) сразу за заказ, а вот еще раз блокернуть у них не получилось)))
Ууффф!!! Спасибо большое!! Успокоили)) а то я уж думала придется искать $$ чтоб сумму равную сумме заказа на карту класть!....)))
Информация
Ekaterina SzF

“ ”

Oтвет #143413 » Добавлено 03.12.2013 18:53

вы ведь уже заплатили один раз))) я тут выше может читали то же истерекнула- первый раз со мной такая история. оплатила пей пелом и нигде ни номера заказа ничего, потом через чат они мне дали номер заказа, потом письмо прислали. с трекинг номером, при этом пришло уведомление- операция не возможна, тра та, та...такая то сумма доступна, при том что заказ уже едет на склад шопфанс )))) в итоге через 2 дня деньги все же списались, и ну нигде в моем аккаунте в магазине нет ни слуху ни духу об этом заказе))))что это было ?!можно только догадываться
Информация
Mariya qeG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #143464 » Добавлено 03.12.2013 20:36

:blum3: Ох уж эти непонятности!! Не пойму зачем они так делают? Почему не достаточно один раз списать или "заблокировать" или "переложить в конверт"?))
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #143486 » Добавлено 03.12.2013 21:13

Mariya qeG, они не специально так делают: блокировка денег на американских картах снимается автоматически пере 3-5 дней, поэтому магазин не видит проблемы - он думает, что деньги уже свободны и запрашивает их по-новой.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Mariya qeG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #143500 » Добавлено 03.12.2013 21:39

Аааа!! Понятно!!!! Ну ладно)
Информация
Galina loC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #145752 » Добавлено 08.12.2013 11:56

у меня вообще странность, пришла смс от крейзи что покупка на сумму 70 дол выполнена, я не делала такой покупки в принципе, в сбере предлагают блокировать карту если мне кажется, что транзакция подозрительная... блин такого не было, ну ладно олд,там снимают опять при отгрузке, хотя бы видно за что и как, а тут !!!! если мошеннические действия то крейзи то причем тут? кто- то мог моей картой на крейзи купить? написала им, но не отвечают
Натуральная продукция для всей семьи. Iherb.com. скидка 10$ на первый заказ VLD268!
Информация
Alena FLG

Случайная аватара

На форуме с: 18.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #145898 » Добавлено 08.12.2013 16:11

Локи, помогите разобраться пожалуйста,сделала заказ в Edee Bauer деньги сняли,прислали номер заказа,по трек. Номеру отследить не могу-выдает ошибку и пишет введите верный номер-это раз.два то что за заказ деньги сняли 210$,на карту ВТБ мк мною была положена именно эта сумма во избежании двойной блокировки,жду на склад ШФ ,хотела положить деньги на карту а там-210$,а у меня еще др. Заказы,что делать?ждать пока сумма разблокируется?и потом посылку собирать?др. Карты нет?что делать ?кому писать?спасибо
Информация
Ekaterina SzF

“ ”

Oтвет #145902 » Добавлено 08.12.2013 16:17

не сразу трек работать начинает, не паникуйте)))
Информация
Пред.След.