SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #168 » Добавлено 14.02.2012 09:52

Оплата покупок в интернет-магазинах с помощью Gift Card
К сожалению, многие американские интернет-магазины принимают оплату покупок банковскими картами, выпущенными  только американскими банками. При попытках оплатить покупку картой российского (украинского и т. д.) банка в лучшем случае сразу идет отказ при попытке указать реквизиты своей карты, в худшем — деньги на счету блокируются, но заказ отменяется, и приходится ждать автоматической отмены блокировки либо обращаться в банк с просьбой разблокировать эти деньги вручную.
Чаще всего в таких случаях неугомонные шопоголики, решившие во что бы то ни стало, купить понравившуюся вещь именно в этом магазине, пользуются услугами посредника, который сам выкупит заказ, расплатившись собственной картой. Но в этом случае придется переплатить за товар — как минимум, заплатив комиссию посреднику, а возможно — еще и комиссию за перевод денег на счет посредника.Но есть и другой, элегантный, хотя и несколько трудоемкий способ — покупка с помощью Gift Card. О ней и поговорим.
Многие крупные магазины выпускают собственные подарочные карты различных номиналов. Такие карты бывают двух видов — реальные, пластиковые предоплаченные карты определенных номиналов, и электронные, приходящие на почту в виде кода. Оба вида карт пригодны для оплаты покупок онлайн, так что для нас разница между ними несущественна. Эти карты можно купить так же, как и любой другой товар -  либо на сайте магазина (но тут — тупик, наши карты ведь к оплате не принимают), либо на специализированных сайтах типа giftcardcastle.com (опять же — не получится, по крайней мере, все известные мне подобные сайты принимают к оплате опять же, только американские карты), либо — на аукционе eBay. Вот это — наш способ.
Итак, если вы решили купить карту на eBay - идем в специальный раздел, «Gift Card & Coupons». Идем туда, в строку поиска пишем название интересующего вас магазина и смотрим, какие есть предложения. Как и любой другой товар на этой торговой площадке, подарочные карты могут продаваться и с аукциона, и по фиксированной цене. Причем, бывают очень интересные предложения, когда карту можно купить дешевле номинала, получив тем самым дополнительную скидку.
Выбираем нужные карты — но не спешим делать покупку. Сначала не лишним будет связаться с продавцом и спросить у него, сможет ли он отправить номер и пин-код этой карты вам на электронную почту. Редко, но попадаются упрямые продавцы, не желающие идти на это. Если же продавец согласен — покупаем карту, оплачиваем ее и сразу же снова пишем продавцу, напоминая ему, что вам нужны данные карты на почту.
Купив нужное количество подарочных карт на необходимую сумму, идем в магазин и оформляем покупку, указав Gift Card в качестве способа оплаты. В некоторых магазинах придется идти еще на одну хитрость — зайти на сайт через прокси, подменяющий ваш реальный IP-адрес на американский. Помните, что если, допустим, номинал вашей карты — 200 долларов, а покупку вы сделали на 180 — то 20 долларов у вас еще останутся для следующей покупки. Если номинала одной подарочной карты недостаточно для оплаты покупки — можно дополнительно указать номера и коды других карт, набрав таким образом нужную сумму.
И еще один совет. Не тяните с использованием карт. Если вам не повезет и вы наткнетесь на мошенника, который захочет продать одну карту дважды (я с таким не сталкивался, но теоретически — это возможно) и при попытке оплатить покупку вы обнаружите, что она уже использована — у вас есть 45 дней с момента покупки этой карты, чтобы открыть диспут и вернуть затраченные деньги. Ebay и PayPal будут на вашей стороне. Так что при всей кажущейся сложности — это очень неплохой способ совершить покупку, возможно даже — сэкономив. Например, однажды я совершил таким образом покупку в магазине Wilsons Leather, купив подарочную карту номиналом 200 долларов за 180 долларов (продавцу эту карту подарили и ему она просто не нужна была), при этом еще и получив кэшбек 3,5% через eBates. 
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Константин

На форуме с: 16.02.2012

“ ”

Oтвет #319 » Добавлено 16.02.2012 04:25

Заманчиво, но немного боязно :? Немного не понятен механизм ведения диспута в случае мошенничества, как доказать, что проданная тебе подарочная карта была использована продавцом, а не тобой? Ведь я могу купить карту, получить код на мыло, потом использовать или же перепродать эту карту, а потом с невинными глазами открыть диспут, что мне продана "липовая" карта. Поэтому в случае мошенничества можно и не выиграть диспут, и полагаться приходится только на честность продавца, имхо...
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #322 » Добавлено 16.02.2012 06:06

Konstantin, определенный риск, безусловно, есть. На моей памяти был один случай, когда купленная подарочная карта не сработала (при попытке оплатить покупку с ее помощью было получено сообщение, что данная карта не может быть использована). Покупатель сделал скриншот с экрана (как раз с сообщением об отказе), открыл диспут с указанием, когда была куплена карта и когда была сделана попытка расплатиться ей, все закончилось благополучно, деньги ему вернули. Но это - скорее единичный случай...
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #472 » Добавлено 17.02.2012 14:59

Поделюсь ссылками на вот такие сайты, где можно купить гифт-карты со скидкой:

www.cardpool.com

www.plasticjungle.com
Информация
Mopsik GD

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #493 » Добавлено 17.02.2012 21:57

Мне кажется, что прежде чем купить гифт карту, надо раз эдак 25 подумать. Летом на ebay-forum тема эта обсуждалось, причём ссылку я даю только на один топик, а про обман было написано ещё в нескольких других.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/91165-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B6-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D1%85%D0%B5%D0%BB/
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #519 » Добавлено 18.02.2012 23:20

Mopsik, довольно редкий случай. Да и в конце концов, любая покупка (чего угодно) в онлайне - это уже риск и лотерея. Можно и из нормального магазина брак получить, и посылка может затеряться, форс-мажорные ситуации бывают различные. 
Но по крайней мере, за время моей личной практики (а за это время подарочных карты разных магазинов было куплено и реализовано минимум на пару тысяч долларов) - проблем не возникало. Знакомый один раз немного обжогся (я выше рассказывал) - но все было благополучно решено.
Информация
Mopsik GD

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #539 » Добавлено 19.02.2012 09:52

Для меня здесь главное то, что формально гифт карты под защиту не попадают. Т.е. диспут по ним не откроешь. + То, что через пару-тройку месяцев из магазина может прилететь сообщение о недействительности карты, а сроки диспута вышли...

К сожалению, это уже не лотерея..
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #540 » Добавлено 19.02.2012 10:20

Mopsik,  как говорится, колхоз - дело добровольное. Я привел пример того, что диспут был открыт и без проблем выигран. Ждать 45 дней от покупки карты до ее реализации - нико не заставляет, более того, это довольно глупо, подарочные карты обычно берут уже непосредственно перед покупкой товара в магазине. И знаете, вряд ли такой способ покупки был бы так популярен, если бы был так опасен.
Информация
Anastasiya lD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2012

“ ”

Oтвет #563 » Добавлено 19.02.2012 22:56

Поделюсь ссылками на вот такие сайты, где можно купить гифт-карты со скидкой:

www.cardpool.com

www.plasticjungle.com

А кто-нибудь пробывал покупать  электронные гифт-карты на этих сайтах, регистрируя биллинг адрес ,адресом ШФ? Или может у кого проходила оплата через PAYPAL на втором сайте?
Информация
Black J

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #742 » Добавлено 23.02.2012 23:42

Re: Оплата покупок в интернет-магазинах с помощью Gift Card
Вот прочитала и стало реально интересно! А если покупать реальную гифт карту, нужно указывать в декларации её стоимость?
И если я буду расчитываться за неё виртуальной картой, срок действия которой не более 1 мес.

Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #750 » Добавлено 24.02.2012 03:29

Yuliya WE, А зачем ее пересылать? Закажите у нас фотографию карты и мы пришлем вам номер, который вы сможете использовать при оплате в магазинах. Аналогичным образом мы фотографируем джимбаксы для клиентов. 
Информация
Black J

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #751 » Добавлено 24.02.2012 03:42

Yuliya WE, А зачем ее пересылать? Закажите у нас фотографию карты и мы пришлем вам номер, который вы сможете использовать при оплате в магазинах. Аналогичным образом мы фотографируем джимбаксы для клиентов. 

Спасибо! Я просто новенькая и не знала, что Вы можете так делать. А что такое джимбаксы? :unsure: Часто слышу, а все никак не могу понять.
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #753 » Добавлено 24.02.2012 03:58

Yuliya WE, если вкратце, то джибаксы - это бонусная программа в gymboree.com. Она работает следующим образом:

1) с января по апрель для каждой покупки на $50 вы зарабатываете $25 джимбаксов. (earning period)

2) c 12 по 22 апреля для каждой покупки на $50 вы можете применить $25 джимбаксов в расчете 1:1. (redemption period)

т.е. фактически на протяжении earining period вы зарабатываете скидку 50% на покупки, совершенные в течении redemption period.

В течении года может быть несколько таких циклов зарабатывания и спускания джимбаксов.

вот тут - более подробно как это работает

Кроме того, вы можете всегда купить джимбаксы на ebay.
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #754 » Добавлено 24.02.2012 03:59

А сфотографированные карты Вы уничтожаете по просьбе клиента? Или вообще, допустим, мне прислали карту - лежит она на моем сьюте, Вы ее сфотографировали и переслали мне фото, она мне не нужна больше - как этот вопрос регулируется?

Спасибо! Я просто новенькая и не знала, что Вы можете так делать. А что такое джимбаксы?  Часто слышу, а все никак не могу понять.

Джимбаксы - это скидочные купоны из магазина http://www.gymboree.com
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #755 » Добавлено 24.02.2012 04:02

А сфотографированные карты Вы уничтожаете по просьбе клиента? Или вообще, допустим, мне прислали карту - лежит она на моем сьюте, Вы ее сфотографировали и переслали мне фото, она мне не нужна больше - как этот вопрос регулируется?

обычно мы отсылаем их клиенту вместе с очередной посылкой, что бы они в ненужные руки не попали. К тому же клиенты обналичивают их в течении нескольких часов после получения номера.
Информация
Black J

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #756 » Добавлено 24.02.2012 04:08

обычно мы отсылаем их клиенту вместе с очередной посылкой, что бы они в ненужные руки не попали. К тому же клиенты обналичивают их в течении нескольких часов после получения номера

Ну а вот, если мне сразу не нужно обналичить, а так сказать в запас, тогда опять встает вопрос с декларацией....   
Информация
Black J

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #757 » Добавлено 24.02.2012 04:10

вот тут - более подробно как это работает. 

Уже почитала. Спасибо! :003:
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #758 » Добавлено 24.02.2012 04:18

Ну а вот, если мне сразу не нужно обналичить, а так сказать в запас, тогда опять встает вопрос с декларацией....  

А зачем вообще включать подарочные карты в декларацию? По-моему, это - совершенно лишнее. Мы же не включаем в декларацию различные купоны, каталоги и прочую бумажную фигню из посылки...
Информация
Black J

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #759 » Добавлено 24.02.2012 04:22

А зачем вообще включать подарочные карты в декларацию? По-моему, это - совершенно лишнее. Мы же не включаем в декларацию различные купоны, каталоги и прочую бумажную фигню из посылки...

Вот это мне и нужно было знать! Я же не знаю, придирается таможня к таким мелочам или нет. Теперь все стало на свои места. 
Информация
Galck

На форуме с: 24.02.2012

“ ”

Oтвет #765 » Добавлено 24.02.2012 16:43

Для меня здесь главное то, что формально гифт карты под защиту не попадают. Т.е. диспут по ним не откроешь. + То, что через пару-тройку месяцев из магазина может прилететь сообщение о недействительности карты, а сроки диспута вышли...

К сожалению, это уже не лотерея..

Еще как попадают, главное использовать ее до истечения срока открытия диспута, о чем, собственно, и написано в первом посте. У меня был случай, когда при покупке гифт карты и попытки ее использования, спустя 17 дней, оказалось, что она пустая. Открыла диспут на ebay и мне вернули деньги. 
___
Пора вернуть эту Землю себе!
Информация
След.