Yuli_Ki

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 26 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #12964 » Добавлено 06.08.2012 05:57

Кто-нибудь еще тут пользуется картой Яндекс.Деньги ТКС? У меня появилось большое желание выкинуть ее на фиг!

Третий раз происходит странная вещь - не проходит оплата в магазинах, которые раньше карту принимали. Причем не проходит только от определенной суммы (40-50 долларов похоже), меньше - всё нормально. Думала, что лимиты, читала-читала, ничего подходящего не нашла. Тех.поддержка вечно отвечает через неделю и списывает всё на глюки. И этот глюк в прошлые 2 раза прошел примерно через день. Но скидки и акции не ждут ведь!

Вот всем меня карта устраивает, но это уже клинит :(
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #12967 » Добавлено 06.08.2012 06:19

Yuli_Ki, я тоже перестал ей пользоваться, очень быстро разочаровался.
Самое интересное, что обычная карта ТКС намного надежнее и проходит практически везде.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #12968 » Добавлено 06.08.2012 07:10

SWLAD, так и эта у меня везде проходила, просто глюки какие-то :( Или есть лимиты, о которых мне неизвестно
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Victoria Qm

Случайная аватара

На форуме с: 06.07.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #13446 » Добавлено 09.08.2012 11:26

А я 2 года пользовалась картой Промсвязьбанка, очень все устраивало: я открыла счет в банке, онлайн-банкинг(это бесплатно) и оформила карту МастерКард Виртуал (не помню сколько она стоит). Интернет-банкинг - один из самых удобных, которыми мне доводилось пользоваться. Хранила деньги на счету и его же пополняла через отделения банка, а перед тем как сделать покупку, нужное количество денег переводила на карту. Сейчас правда думаю что можно было бы обычную МастерКард или Визу оформить и действовать точно также, но при необходимости расплачиваться в оффлайн-магазинах и пополнять через банкоматы. Из относительных недостатков - обязательное введение подтверждающих каждое свое телодвижение в онлайн-банкинге специальных ключей (банк бесплатно выдает пластиковую карточку с 114-ю ключами). У менчя были ситуации - закончились деньги на телефоне, есть доступ в интернет, есть деньги на счету, но оплатить не могу, ибо нет с собой карточки с ключами. Что касается курса валют, то в ПСБ он гораздо лучше, чем в PP  и Qiwi.
Сейчас пользуюсь картой Qiwi. Главное преимущество - возможность пополнения в любое время и в любом месте (по крайней мере в Москве это так). Не хватает мне денег на покупку - выбежала в магазин, находящийся в моем же доме, и пополнила Киви-кошелек (номер которого гораздо легче запомнить, чем скажем номер ЯД, ибо это номер мобильника). Но дорого. Даже не в курсе валют дело, а в банковской комиссии. Причем, если оплачивать картой в обычном магазине - никакой комиссии не возникает. И при оплате в одном интернет-магазине напрямую без Палки, к моему удивлению получилось без комиссии.
ТКС. Тут главное преимущество - кредит. Который в моем случае получается бесплатным, ибо стараюсь расплатиться в рамках 60 дней. Онлайн дебильный. И еще вот какая штука получилась через примерно полгода пользования - мне ее заблокировали, по причине того, что она себя скомпроментировала, мол небезопасно ей в интернете стало пользоваться. Перевыпустили бесплатно. Замечу, что оплачивала я ею напрямую, без Палки, может в этом дело.
Приглашаю на закрытые распродажи (от - 50%) спортивных товаров
http://www.theclymb.com/invite-from/VictoriaVesbland
https://www.leftlanesports.com/invite/VictoriaVesbland (скидка 10 долл по приглашению)

а также самые вкусные скидки на Групоне https://www.groupon.com/visitor_referral/h/1f0cb6e3-74b2-458a-8dbb-4c5b4cfba0ed
Информация
Dmitry wu

Случайная аватара

На форуме с: 13.08.2012

“ ”

Oтвет #13785 » Добавлено 13.08.2012 09:01

American Express
Кто-нибудь пользовался картами American Express?
Получится ли этой картой, выпущенной Русским Стандартном, например, платить в магазинах типа macys.com?
Информация
Svetlana zK

На форуме с: 18.03.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #13948 » Добавлено 14.08.2012 11:12

SWLAD, спасибо за подробную информацию, заказала себе карту))))))
Информация
Artem_

На форуме с: 11.05.2012

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #14057 » Добавлено 15.08.2012 08:48

почитал большинство тем форума и обнаружил, что многие магазины при попытке оплаты товара не принимают карты РФ, а бывало и такое, что некоторые сайты не доступны к просмотру для жителей РФ!! А что вы можете сказать про украинские банковские карты - принимают ли их американские магазины? И как дела обстоят с полноценным доступом к американским сайтам для жителей Украины?
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #14058 » Добавлено 15.08.2012 09:07

Artem_, как правило - аналогично. Многие магазины вообще не принимают карты неамериканских банков.
Информация
Artem_

“ ”

Oтвет #14061 » Добавлено 15.08.2012 09:16

может я ошибаюсь но ситуация не аналогичная (поправьте если что)! у меня все сайты открываются обычным образом без заморочек через ГуглХром! В чем проблема у россиян? как у вас могут не работать сайты не понимаю. Почему спрашиваю потому как нет ни одного возгласа на форуме от украинцев по поводу принятия\непринятия наших карт американскими магазинами
Информация
Dmitriy Hp

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2012

“ ”

Oтвет #14226 » Добавлено 16.08.2012 22:19

Почему бы и не отрекламировать хороших людей, пускай и задаром?
Лучше авангардовских карт и его интернет-банка я пока не встречал.
Их Visa Electron совершенно бесплатна в обслуживании. Сразу подключают интернет-банк, также абсолютно бесплатный.
Каждая транзакция по карте и даже любой вход в интернет-банк сопровождается смской на ваш мобильник (опять-таки бесплатно).
Дополнительный плюс - комиссия за банковские переводы по России всего 10 рублей независимо от суммы!
Оформить заявку можно онлайн, а примерно через неделю получить в удобном для вас офисе.
Единственно хочу предупредить, что если карта рублевая, то за конвертацию взымается дополнительная комиссия (уже постфактум), пускай она и совсем небольшая в процентном отношении, но все равно неприятно. Поэтому лучше заказать сразу две (или даже три) карты сразу в рублях, долларах (и евро, если нужно).

PS. А по поводу того, что это Электрон, а нужно Классик...Не знаю, никаких проблем до сих пор в этом отношении не возникало. Тут действительно, скорее от политики конкретного банка зависит, а не от класса карты.
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #14227 » Добавлено 16.08.2012 22:27

может я ошибаюсь но ситуация не аналогичная (поправьте если что)! у меня все сайты открываются обычным образом без заморочек через ГуглХром! В чем проблема у россиян? как у вас могут не работать сайты не понимаю. Почему спрашиваю потому как нет ни одного возгласа на форуме от украинцев по поводу принятия\непринятия наших карт американскими магазинами

И сайты некоторые не открываются,и карты не все проходят.А бывает,что проходят,но магазин требует подтверждения документального...Что для жителей РФ,что для нас-проблемы,практически те же(((.Единственное,6pm у нас напрямую открывается и заказы напрямую проходят,а у россиян с этим магазином с января этого года небольшие проблемы.Но и тут решение есть))).
Информация
Artem_

“ ”

Oтвет #14235 » Добавлено 16.08.2012 23:00

Elena EA, а какие сайты "проблемные" для украинцев?
Информация
Elena EA

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #14239 » Добавлено 16.08.2012 23:10

Elena EA, а какие сайты "проблемные" для украинцев?

Я,например,не могу зайти на LANDS.END.Это из последних,который помню.Еще было несколько магазинов,куда не пускали нас,но,к сожалению,не помню,каких.Я уже остановилась на нескольких любимых и заказываю уже больше года только оттуда.Поэтому точно не помню,где были еще проблемы.А касаемо расчетов,то очень много интересных америкосовских магазинов ни наши,ни российские карты не хотят принимать,увы...
Информация
SWLAD

Модератор

“ ”

Oтвет #14252 » Добавлено 17.08.2012 01:21

Dmitriy Hp, не все так радужно.
У Авангарда есть некоторые нюансы.
Например, после неуданой попытки сделать покупку в одном из магазинов (который в-принципе не захотел работать с картой неамериканского банка) моя карта была заблокирована платежной системой и пришлось ждать, пока банк перевыпустит мне новую карту, пока она приедет в мой город, потом везде прописывать новые атрибуты карты (номер карты совершенно другой дали). Короче - гемор.
Второй момент - если карта рублевая, то помимо того, что курс конвертации у банка довольно невнятный (не ЦБ, там какой-то свой, плавающий, он даже в течении дня может меняться), так еще и комиссия 0.75% за трансграничные операции. Итого курс получается в среднем на полтора процента выше курса ЦБ. Это не самый лучший показатель.
Ну и другие нюансы. Например, у нас в городе единственный офис банка и всего два банкомата (на почти миллионный город!), и возле этого офиса невозможно припарковаться. Да еще работает он до 18 часов, т.е. после работы не заедешь. Поэтому пополнить счет по быстрому - просто нереально...
Информация
Dmitriy Hp

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2012

“ ”

Oтвет #14266 » Добавлено 17.08.2012 09:42

SWLAD, всё радужно только на флаге у сами знаете кого ;)
1) Насчет Вашей заблокированной карты ничего сказать не могу, не было такого опыта. Могу лишь предположить, что если бы такое случилось с картой другого банка, то ситуация навряд ли разрешилась бы для Вас быстрее и "безгеморнее". (Кстати, а сколько Вы ее ждали, учитывая Ваше местоположение, и платили ли за эту процедуру что-нибудь?). 
А по поводу того, что другой номер карты дали, так он в принципе у каждой карты уникальный, иначе и быть не могло. Так что эта претензия вообще необоснованна.
2) Что касается их дополнительной комиссии за "трансграничные операции", то да, сюрприз, конечно, был для меня тоже неприятный. Но ведь я об этом сразу предупредил. И если речь идет о их Визах Электрон (о которых я и говорю), то вопрос решается элементарно - заказом долларовой или евровой карты (тоже бесплатной). И не придется платить никаких дополнительных комиссий.
И курс у них как курс. В каждом банке он свой, когда-то выгодней, когда-то наоборот. Ничего особенно грабительского я не заметил. Иногда даже экономил, когда этот курс менялся в мою пользу в момент проведения платежа. Так что все по-честному.
3) По поводу офисов...Ну да, таки нюанс ) У Тинькова вообще вот офисов нет) Неприятно конечно, но можно связаться с руководством банка, попросить, если не открыть новый офис, то хотя бы поставить еще пару банкоматов или сделать режим работы более удобным. 
В моем городе так вообще нет ни авангардовских офисов, ни банкоматов. Так что приходится для пополнения ездить в областной центр. Правда работают они аж до пол-девятого вечера, поэтому проблем нет. Ради хорошего дела не жалко и съездить к ним раз в месяц ) 
И основную сумму своей безналичности я храню именно у них. Потому что, если потребуется, всегда можно за смехотворную комиссию (см. выше) перевести нужную сумму на свой счет в другом банке.

Так что нюансы разумеется есть, но они у Авангарда по большей части очень приятные. Я был бы конечно не против, если бы еще на остаток средств на карте мне начисляли проценты, пополнять счет и снимать наличку можно было бы бесплатно в любом банкомате, а еще получать 5%-ый кэшбек и бонусные мили Аэрофлота, но...)) За такую цену (т.е. практически бесплатно) такой набор услуг как у Авангарда вряд ли еще где найдешь.
Остаюсь при своем мнении - Авангард рулит!))) И вообще, тысячи пользователей banki.ru не могут ошибаться! ) А они выбрали Авангард банком 2011 года. По-моему - более, чем заслуженно.
Информация
hexagon

На форуме с: 17.05.2012

“ ”

Oтвет #14534 » Добавлено 20.08.2012 12:33

Использую "VISA CLASSIC ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДИЗАЙНА" долларовую. Её можно оформить онлайн. Думаю, любая долларовая удобна тем, что так как курс валют скачет, то можно пополнять её при выгодном курсе.
Ещё использовал QVC – достаточно удобная, но не все магазины принимают и задают много вопросов.
   Банковские карты придуманы в первую очередь для экономии времени, а получается наоборот ;(.
Не жизнь такая, а мы такие.
Информация
Anna Uz

На форуме с: 25.08.2012

“ ”

Oтвет #15293 » Добавлено 25.08.2012 17:23

Всем привет. Читаю, читаю, но яснее не становится, столько инфы... :bm:
Я тоже с СП сбежать хочу, сама покупать, а то орг от нас-УЗов доходы скрывает (кэшбеки и т.п.). Две недели читаю, голова кругом...:help: Скажите, а Маэстро для покупок в ИНете не подойдет, не хотелось бы платную карту заводить...
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #15295 » Добавлено 25.08.2012 17:29

а Маэстро для покупок в ИНете не подойдет, не хотелось бы платную карту заводить...

С большой вероятностью - нет.
Для покупок в интернете надо Визу Классик и выше или Мастеркард.
Хотя, маэстро и виза электрон некоторых банков подходят.
Информация
Anna Uz

На форуме с: 25.08.2012

“ ”

Oтвет #15296 » Добавлено 25.08.2012 17:36

Локи, у меня сбер... 
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #15297 » Добавлено 25.08.2012 17:40

Anna Uz, точно не подойдет.
Оформляйте визу классик - самый оптимальный вариант для покупок.
Информация
Пред.След.