Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198 » Добавлено 15.02.2012 14:34

PayPal
Регистрация аккаунта - подробная инструкция с картинками есть в Университете онлайн шоппинга на сайте ШФ - вот тут https://shopfans.ru/guide/payments/paypal_guide.html

Для российских пользователей PayPal возможность приёма платежей с выводом средств на счета американских банков появилась в октябре 2011 года. С сентября 2013 года стал доступен вывод средств в рублях на счета российских банков.

Для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2.5% к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4% к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен. Платежи на российские банковские счета приходят от московского филиала "Дойче Банка" в течение 3—7 рабочих дней.

Процент комиссии может быть уменьшен для продавцов с оборотом более $3000 USD/мес. Минимально возможная комиссия — 2.4% и может быть получена при оборотах в $100 000 USD/мес.
Размер дополнительной фиксированной комиссии (например: $0.30 USD, €0.35 EUR, £0.20 GBP, ¥40 JPY, 10 RUB и т.д.) зависит от валюты платежа и для каждой валюты различен. А процент зависит от страны или региона, откуда поступил платеж.

Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal. Как поменять центр конвертации - Подробная инструкция с картинками

С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
не модератор!
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #5772 » Добавлено 30.04.2012 10:42

....а вот добавить новый адрес доставки в аккаунт PayPal с помощью ebay не получается...

Что именно не получается и как пытаетесь? Дело в том, что после каких-то обновлений на серверах ebay и PayPal совершенно пропала необходимость в плясках с бубном, как описано на одном замечательном ресурсе и адреса очень легко и просто добавляются/меняются в платежи PayPal с помощью ваших адресов аккаунта ebay.

Да, именно так, теперь просто подставляешь адрес из адресной книги ebay, а доставочный адрес из регистрации PayPal не требуется, но в некоторых магазинах адрес можно выбрать только из тех что аккаунте т.е с помощью способа из приведённой ссылки можно было добавить американский адрес доставки в сам аккаунт PayPal, а теперь это не получается, т.к. адрес доставки выбираешь до оплаты, а возможности изменить его и соответственно добавить изменения с помощью плагина редактирования кода - нет, увы ( я пока пытался добраться до этой вожделенной возможности добавить адрес, безуспешно естественно, аж три разных брелка заказал :)
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #5773 » Добавлено 30.04.2012 11:04

аж три разных брелка заказал

:) будет, что подарить товарищам
ebay и палка - друзья навек, поэтому нам, ebay-шоперам так лекго жить теперь, но по-видимому, нет такой тесной интеграцией с интерфейсом магазинов, поэтому, магазин-шоперам :ag: жить не так радостно. Могу предположить, что можно попробовать изменить (ну, может временно) адрес доставки в аккаунте магазина. Если оплата происходит из интерфейса магазина и электронный инвойс передается в палку, то возможно, фокус получится, а если же интерфейс магазина просто переадресует на палку для платежа, то да, доступны будут видимо только адреса из палки. У меня прямо руки чешутся попробовать поплясать с бубном вокруг палки, жалко, нет подходящего случая
Информация
Grigory EX

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #5992 » Добавлено 03.05.2012 23:40

неа) там можно сменить курс, и будет тот, что банка

подскажите пожалуста как в палке это сделать?
сегодня посмотрел - в PayPal'e курс:"Курс обмена:1 Российский рубль = 0,0325511 доллары США"т.е. 30,72, мне кажется это слишком...
в киви кошельке сегодня же 29,76
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #6014 » Добавлено 04.05.2012 05:17

Grigory EX, PayPal всегда списывает по своему слегка завышенному курсу.
Чтоб Пэйпал списывал по курсу вашего банка надо в настройках поменять центр конвертации.
Инструкция - http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

после смены центра конверации сделайте тестовый платеж на 1 доллар и посмотрите по какому курсу списалось. У некоторых банков бывает очень невыгодный курс.
Информация
Grigory EX

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

“ ”

Oтвет #6078 » Добавлено 04.05.2012 15:41

О, Локи, спасибо большое, сам бы не нашел...
замуровали демоны))
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6079 » Добавлено 04.05.2012 15:47

О, Локи, спасибо большое, сам бы не нашел...
замуровали демоны))

Вообще при каждом плателе есть возможность менять центр конвертации ;-)
А в профиле меняется центр конвертации "по умолчанию".
Информация
Я_это_я

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #6134 » Добавлено 05.05.2012 00:24

Глянул в свой аккаунт, оказывается тоже статус "Проверенный" имеется, а когда присвоили, за что неизвестно, если бы Локи в своём сообщении не упомянул об этом, так бы внимание и не обратил :-),

Статус "проверенный" в РР присваивается после прохождения варификации в РР, путем введения 4х значного кода транзакции РРеловской(списания 1-2$). Надеюсь объяснила понятно). Вобщем почти что сразу после регистрации и присваивается
Информация
Anna uY

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #6136 » Добавлено 05.05.2012 06:11

Подскажите, пожалуйста, как в РР узнать курс доллара при конвертации? И можно ли установить курс сбербанка? Боюсь что-нибудь натыкать, новичок ещё в этом вопросе, а слова типа "глоссарий" или "счёт-фактура" вообще тёмный лес.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6137 » Добавлено 05.05.2012 06:19

Anna uY, курс, который использует PayPal на сайте вы не найдете. PayPal использует биржевой курс +2.5%.
вот тут - http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm инструкция с картинками по смене центра конвертации.
Так же можно менять вручную при каждом платеже.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6138 » Добавлено 05.05.2012 06:46

А вы меняете? То есть я хочу понять, какой более приближённый к сберу, чтоб не силно сдирали.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6139 » Добавлено 05.05.2012 06:50

Локи, по вашей ссылке, вычитала:

"Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal".

Подскажите, если я правильно понимаю, то можно установить курс доллара банка, привязанного к РР карте? "
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6140 » Добавлено 05.05.2012 07:09

А вы меняете? То есть я хочу понять, какой более приближённый к сберу, чтоб не силно сдирали.

Для Сбербанка лучше выбрать, чтоб конвертировал валюты банк, а не PayPal. Сбер конвертит по своему курсу продажи на день списания.

Подскажите, если я правильно понимаю, то можно установить курс доллара банка, привязанного к РР карте? "

Правильно понимаете.  Если поставите "Выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", то производить конвертацию будет ваш банк. Для долларов и евро в Сбербанке это выгоднее, чем конвертация Пэйпалом. Для остальных валют надо смотреть курс.
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #6141 » Добавлено 05.05.2012 07:10

Anna uY, при покупках за основные валюты (доллары и евро) выгоднее, чтобы курс конвертации устанавливал Ваш банк, а не РР. Для сбера, например, в этом случае курс конвертации будет равен курсу ЦБ+1%. А вот при оплате в другой валюте (английских фунтах, например) курс РР может быть более выгоден, поскольку банк такие платежи делает с двойной конвертацией (сначала рубли в доллар или евро, потом - то, что получилось, в фунты), а РР - напрямую.

А вообще, Вы поняли правильно - если устанавливаете "выставлять счет в валюте продавца", то фактически Вы будете платить по курсу продажи валюты своего банка. 
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6142 » Добавлено 05.05.2012 07:19

Локи и SWLAD, спасибо огромное за помощь, только мне теперь непонятно, на чём РР зарабатывает? Всё же не верится мне в бесплатность такую :))
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #6143 » Добавлено 05.05.2012 07:38

Anna uY, РР получает от продавцов комиссию в размере 3,4% от каждой сделки. Или, если Вы через РР сделаете перевод какому-то частному лицу (не оплату покупки, а просто перевод) - то такой же процент возьмут с Вас. Так что РР - не альтруисты и свой бутерброд с толстым слоем масла и таким же толстым слоем черной икры имеют ;)
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6144 » Добавлено 05.05.2012 07:38

только мне теперь непонятно, на чём РР зарабатывает? Всё же не верится мне в бесплатность такую )

Зарабатывает на коммиссии - https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outside
просто при покупках комиссию платит продавец.
Ведь неспроста ШФ берет комиссию при пополнении счета ;-)
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6145 » Добавлено 05.05.2012 07:40

только мне теперь непонятно, на чём РР зарабатывает? Всё же не верится мне в бесплатность такую )

Зарабатывает на коммиссии - https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-fees-outside
просто при покупках комиссию платит продавец.
Ведь неспроста ШФ берет комиссию при пополнении счета ;-)

Оо, а это при оплате посылки происходит? И сколько?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6147 » Добавлено 05.05.2012 07:48

Anna uY, при пополнении написано - https://shopfans.ru/finances/topup.html
Изображение PayPal +3.6% 
Изображение VISA, MasterCard +4.5% 

так почти все посредники делают - перекладывают комиссии платежных систем на пользователя.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6153 » Добавлено 05.05.2012 08:09

Ещё раз спасибо за помощь, теперь всё понятно.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6229 » Добавлено 05.05.2012 17:49

Подскажите, пожалуйста такой вопросик, я хотела оплатить покупку на сайте Toysrus через РР. Когда нужная страничка загрузилась, то вылез шиппинг-адрес мой домашний, я побоялась провести операцию, так ка мне ведь надо на адрес ШФ отправить посылку. Как в таких случаях действовать??
Информация
Пред.След.