Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198 » Добавлено 15.02.2012 14:34

PayPal
Регистрация аккаунта - подробная инструкция с картинками есть в Университете онлайн шоппинга на сайте ШФ - вот тут https://shopfans.ru/guide/payments/paypal_guide.html

Для российских пользователей PayPal возможность приёма платежей с выводом средств на счета американских банков появилась в октябре 2011 года. С сентября 2013 года стал доступен вывод средств в рублях на счета российских банков.

Для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2.5% к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4% к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен. Платежи на российские банковские счета приходят от московского филиала "Дойче Банка" в течение 3—7 рабочих дней.

Процент комиссии может быть уменьшен для продавцов с оборотом более $3000 USD/мес. Минимально возможная комиссия — 2.4% и может быть получена при оборотах в $100 000 USD/мес.
Размер дополнительной фиксированной комиссии (например: $0.30 USD, €0.35 EUR, £0.20 GBP, ¥40 JPY, 10 RUB и т.д.) зависит от валюты платежа и для каждой валюты различен. А процент зависит от страны или региона, откуда поступил платеж.

Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal. Как поменять центр конвертации - Подробная инструкция с картинками

С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
не модератор!
Информация
Olga qBG

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #185602 » Добавлено 17.03.2014 12:28

На счет шопванс зачислите,за посылки все равно платить придется!)
Информация
AnnaA

На форуме с: 16.06.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #186194 » Добавлено 20.03.2014 15:41

Дд! Не знаю точно, в какую из тем написать, но при итоговом оформлении заказа в Амазоне указала карту, привязанную к аккаунту ПП, где есть некая сумма. При оплате на Амазоне как-то снимут эти деньги с ПП (просто не нашла там способа оплаты через палку напрямую)?
спасибо)
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #186251 » Добавлено 20.03.2014 19:36

AnnaA, нет, деньги снимутс карты, с аккаунта ПП их снимать не будут. Вы же в магазине картой расплачиваетесь, а не пайпалом.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #186252 » Добавлено 20.03.2014 19:47

AnnaA, Амазон не принимает оплату ПэйПалом - только карта

Тема про Амазон там - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=36&t=380
Информация
Tina ZRE

Случайная аватара

На форуме с: 15.06.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #188006 » Добавлено 31.03.2014 17:16

Добрый вечер. Месяц назад зарегистрировалась на ПайПале, привязала к нему карту, но платежей не разу еще не проводила. А вот несколько дней назад, в связи с истечением срока действия, Сбербанк перевыпустил мою карту. Номер карты остался тот же, а вот CSC изменился. На пайпале обновила дату окончания срока действия карты. И все равно то же самое.

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Буду благодарна за помощь.

А то я тут уже третий час бьюсь и в итоге ноль.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #188010 » Добавлено 31.03.2014 17:49

Tina ZRE, я тоже недавно обновляла данные по карте в связи с перевыпуском, ПП по-прежнему пишет на главной странице ЛК "обновите данные" но платежи проходят...
не модератор!
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #188092 » Добавлено 01.04.2014 02:33

Tina ZRE писал(а) 31 мар 2014, 18:16А то я тут уже третий час бьюсь и в итоге ноль.
Добавьте эту карту как новую и все. Пройдите верификацию и подтвердите ее снова. Старую удалите.
Информация
Naomi

Случайная аватара

На форуме с: 03.07.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Южная Африка

“ ”

Oтвет #193837 » Добавлено 03.05.2014 21:04

такой вопрос: пыталась оплатить с ПП отправку посылки. операция почему-то не проходила, в ШФ писали, что деньги не зачислены, в ПП стоял стаутс, что в ожидании. в итоге оплатила карточокй. через несколько дней с банковского счета были сняты день на счет ШФ. хотя в моем балланесе они не появились. открыла диспут в ПП. они прислали письмо, что отправили запрос в ШФ, если ШФ подтвердит, что этт непрошедшие транзакции, то деньги мне вернуться.

так вот вопрос - как долго занимает у ШФ ответить по поводу моей транзикции? а то до их ответа мой ПП заблокирован.... спасибо! и надо л мне самой написать в ШФ по этому вопросу?
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #193847 » Добавлено 03.05.2014 23:13

Naomi, с подобными вопросами надо сразу на хелп писать.
не модератор!
Информация
Pasha EsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

“ ”

Oтвет #198848 » Добавлено 02.06.2014 08:45

Ребят подскажите пожалуйста, я хочу произвести покупку с ебэя, доставка до Казахстана не идет, хочу указать адрес ШФ для пересылки ,на ебэе Адрес добавляется легко, в PP же указывается только адрес регистрации ,при добовлении американского адреса пишет все равно Казахстан ,мне достаточно будет изменить только адрес доставки на ебэе или в любом случае менять адрес именно PP,подскажите пожалуйста очень нужно
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #198894 » Добавлено 02.06.2014 12:15

Pasha EsF, не надо ничего в ПП заполнять.

Просто вносите адрес в ebay и отправляйте заказ на него. Адрес потом автоматически появится и в ПП.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #198955 » Добавлено 02.06.2014 16:14

Помогите валенку, пожалуйста.
Благодаря всяким кэшбэкам скопилось $11.30. Я с РР впервые работаю. Основную валюту установила доллар, карта рублевая.

Баланс на РР (остаток на счете) показывается в долларах, но при подробном просмотре баланса в валюте USD средств нет, только в валюте RUB.

В детализации платежа с сайта ebates указана еще связанная операция конвертация из долларов в рубли, и из рублей в доллары. Благодаря этому осталось уже 10.87.
Хотела их перевести на счет ШФ - не переводится: опять выполняется конвертация, в итоге денег можно перевести меньше - $10.3. С учетом изначальных 11.30, полученных от ebates, уже около 10% потерь на конвертации выходит.
Где же мне какую надо добавить настройку? Ведь основная валюта у меня - доллар.
Информация
Pasha EsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

“ ”

Oтвет #198973 » Добавлено 02.06.2014 17:28

Локи, еще подскажи по поводу ебэя понял там просто адрес меняется на основной и нет, просто с ПП пришло смс после добавления американского адреса, что у вас добавлен новый адрес все координаты американские и в конце Казахстан, вот я и думаю не уйдет ли посылка гулять на американский адрес но в казахстан, сумма не маленькая не хотелось бы лохануться. подскажи как следует действовать, товар весит на мне но неоплачен мне сейчас просто изменить в ебэе адрес на американский и подтвердить платеж????
Информация
Маруся

На форуме с: 15.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #203122 » Добавлено 02.07.2014 21:47

В моей учетной записи на PP привязаны две карты- моя и мужа.

Последний платеж был произведен (получатель товара муж, платила через PP со своей карты), но PP прислал письмо, что нужно подтвердить документально дату рождения мужа. Я не совсем понимаю, что это за требования и в связи с чем? Какой документ я должна им послать? И вообще, может нельзя не свои карты в PP прикреплять?

Подскажите!!!
Возврат денег с покупок: ebates , extrabux и topcashback
Возврат денег с покупок в магазинах РФ

Настоящий шопоголик никогда не упустит возможность не упустить возможности)))
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #203126 » Добавлено 02.07.2014 22:07

Маруся, вы бы в ПП позвонили.
Информация
Маруся

“ ”

Oтвет #203127 » Добавлено 02.07.2014 22:14

Wabbajack, так они до 20.30 работают. Сегодня поздно уже(((

Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #203157 » Добавлено 03.07.2014 04:09

Маруся писал(а) 02 июл 2014, 22:47Какой документ я должна им послать?
А вы не знаете в каких документах дата рождения указывается? Свидетельство о рождении, паспорт, например.
Информация
Маруся

“ ”

Oтвет #203228 » Добавлено 03.07.2014 19:12

Вопрос снят. Всё разрешилось.

Информация
Olga Ab

Случайная аватара

На форуме с: 24.05.2014

“ ”

Oтвет #204520 » Добавлено 12.07.2014 17:54

Подскажите, пожалуйста, о всезнающие! Совершенный ноль в этом вопросе. Заказывала как-то коллекцию одежды для ребенка через организатора закупок. Не получила основной элемент коллекции. Сильно расстроилась... очень сильно. И вдруг вижу (раньше не было) эту вещь на Ebay. Ничего, ни разу с ебея еще не заказывала. Оплата, как я поняла, только через карту, привязанную к Pay Pal. С этой системой тоже еще ни разу ничего не покупала, хотя зарегистрирована там.
Суть вопроса: На прошлой неделе получила новую дебетовую карту. Заказала к ней виртуальную. Должна получить на сл. неделе. Сейчас такая виртуальная карта есть у мужа, ею и рассчитывалась в некоторых магазинах. Хотела привязать карту мужа, там фамилия не меняется - типа IVANOVA, хотя и имя и прочее изменить можно.
Вопрос:
1. Можно ли привязать карту мужа, оставив его при этом "Ивановой"?
2. Либо стоит привязать пока не виртуальную карту? Ну уж очень не хочется светить ее в Интернете, там периодически денежки не слишком маленькие бывают.
3. Что можно еще сделать, чтобы не потерять время и не упустить эту вещь?

-- 12.07.2014 23:41 --

Не дождалась ответа... :bh: Не один час тыркалась с этими оплатами. Решила зарегистрировать ящик на мужа (лишних у него нет, существующие использует для работа, не дает), потом зарегистровать на ебей, потом в pay pal... в общем, долго... пока так мучилась, случайно как-то получилось выйти на страницу оплаты, где никаких фамилий вводить не надо было - номер карты, дата, код... В итоге, нужную вещь купила (правда, потом узнала, что надо было ставить курс банка, чуть переплатила). Но еще раз подобную схему вряд ли повторю. Намеренно выйти на подобный ввод данных карты не получалось.
Информация
Пред.След.