Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198 » Добавлено 15.02.2012 14:34

PayPal
Регистрация аккаунта - подробная инструкция с картинками есть в Университете онлайн шоппинга на сайте ШФ - вот тут https://shopfans.ru/guide/payments/paypal_guide.html

Для российских пользователей PayPal возможность приёма платежей с выводом средств на счета американских банков появилась в октябре 2011 года. С сентября 2013 года стал доступен вывод средств в рублях на счета российских банков.

Для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2.5% к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4% к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен. Платежи на российские банковские счета приходят от московского филиала "Дойче Банка" в течение 3—7 рабочих дней.

Процент комиссии может быть уменьшен для продавцов с оборотом более $3000 USD/мес. Минимально возможная комиссия — 2.4% и может быть получена при оборотах в $100 000 USD/мес.
Размер дополнительной фиксированной комиссии (например: $0.30 USD, €0.35 EUR, £0.20 GBP, ¥40 JPY, 10 RUB и т.д.) зависит от валюты платежа и для каждой валюты различен. А процент зависит от страны или региона, откуда поступил платеж.

Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal. Как поменять центр конвертации - Подробная инструкция с картинками

С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
не модератор!
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #217794 » Добавлено 04.11.2014 15:04

Morris писал(а) 04 ноя 2014, 15:26А при чем тут баланс PayPal, можно узнать?
При том, что возврат нередко может прийти на баланс paypal. Просто как входящий платеж. С маленькими торговыми точками такое не редкость. Получал возврат на счет более примерно 3000 долларов входящим платежом на баланс. Даже представить страшно автоматическую конвертацию в рубли этой суммы по курсу ПП. Можете сами посчитать.
Информация
Kate Pel

Случайная аватара

На форуме с: 08.06.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #217894 » Добавлено 05.11.2014 16:43

Подскажите - по новым правилам, если я подтвержу свою личность паспортом и пр - будет ли ПейПал снимать деньги с моей долларовой карты БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ в рубли и обратно при оплате покупок и переводить получаемые кешбеки тоже в рубли?! А то так теряется до 5 баксов, что обидно очень!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #217933 » Добавлено 05.11.2014 22:38

Kate Pel, теоретически конвертации не будет
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #217988 » Добавлено 06.11.2014 12:09

Привет, плиз помогите разобраться, деньги на PP стали приходить и отражаться в рублях((( что мне не нравится из за курса, наверно правильно мыслю) как узнать была ли верификация, паспорт я точно не подгружала, но когда месяц назад была рассылка про грядущие изменения я что то обновляла, КАК вернуть все в доллары, поступления возвратный кэш бэк, карта рублевая.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #217992 » Добавлено 06.11.2014 14:01

Yuliya IXB, 18 ноября вступает в правило новая политики PP. Читайте заглавное сообщение:

Snow* писал(а) 15 фев 2012, 15:34С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
В данный момент вам нудно свзяаться с поддержкой PP и потребовать отменить конвертацию, так как 18 ноября еще не наступило. Мне удалось. Но только по телефону. Но email индусы ответили, что все пучком, так и надо. Связывайтесь в рабочее время с поддержкой PP по телефону.

Ну а вообще верифицируйте акк, как и и указано в требованиях до 18 ноября.
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #218003 » Добавлено 06.11.2014 15:55

Evil Dead, эх, я то читала как могла) но у меня на русском и по инструкции которая то же здесь была дана уже немного отличаются заголовки, некоторым надо все буквально. Сижу разбираюсь)) но у меня нет анг слов, а то что скопировали все на анг, переводчик дает не совсем правильный перевод и тут начинается жо.....
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #218060 » Добавлено 07.11.2014 00:45

Yuliya IXB, повысить лимиты кнопка должна быть на русском -или что -то типа того, вот я не сразу нашла эту кнопку, которая дает доступ к подгрузке документов. и там все просто уже ..
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #218064 » Добавлено 07.11.2014 01:18

Re:
Yuliya IXBEvil Dead, эх, я то читала как могла) но у меня на русском и по инструкции которая то же здесь была дана уже немного отличаются заголовки, некоторым надо все буквально. Сижу разбираюсь)) но у меня нет анг слов, а то что скопировали все на анг, переводчик дает не совсем правильный перевод и тут начинается жо.....

Ререключите интерфейс PP на английский.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #218090 » Добавлено 07.11.2014 12:41

Yuliya IXB, вот на английском где эта кнопка:

Информация
Ginger

На форуме с: 08.12.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #219064 » Добавлено 18.11.2014 13:39

Дамы и господа, подскажите, никогда с РР не работала. :bc:

в РР есть некоторая сумма в $$, которой я хотела бы расплатиться за услуги ШФ.

Вопрос: могу ли я это сделать, при том, что адрес в РР у меня указан российский и по-русски, как, впрочем и фамилия. Деньги до ШФ дойдут? Транзакция завершится?

Верификацицию по новым правилам не делала.Надо ли?

Заранее спасибо. :ax:

PS: Если такой вопрос уже неоднократно задавали, готова сходить по ссылке. :aj:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #219115 » Добавлено 18.11.2014 19:16

Ginger писал(а) 18 ноя 2014, 14:39Вопрос: могу ли я это сделать, при том, что адрес в РР у меня указан российский и по-русски, как, впрочем и фамилия. Деньги до ШФ дойдут? Транзакция завершится?
вот последний раз пыталась оплатить услуги Shopfans через PP - балансом PP воспользоваться не дал, только с карты списал. на тот момент аккаунт не был верифицирован

Информация
Moschino

На форуме с: 12.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #219270 » Добавлено 19.11.2014 22:47

Anna T. писал(а) 18 ноя 2014, 20:16
Ginger писал(а) 18 ноя 2014, 14:39Вопрос: могу ли я это сделать, при том, что адрес в РР у меня указан российский и по-русски, как, впрочем и фамилия. Деньги до ШФ дойдут? Транзакция завершится?
вот последний раз пыталась оплатить услуги Shopfans через PP - балансом PP воспользоваться не дал, только с карты списал. на тот момент аккаунт не был верифицирован
можно, но нужно, чтобы на балансе пэйпол оставалось несколько рублей. Я оставляла 20, нормально оплатила, когда еще не верифицирован ак был. А, если сумма превышает остаток пэйполовский, списывать не дает. Т.е. платеж делать в 2 захода. Первый на сумму чуть меньше, чем остаток на пэйпол, второй уже все остальное - спишется с карты.
TopCashback - сайт самых высоких возвратов из американских магазинов без минимальной суммы вывода!
Информация
Ginger

“ ”

Oтвет #219279 » Добавлено 20.11.2014 00:36

Moschino, у меня там $$. Я хотела центов 15-20 оставить, неизвестно когда я ещё РР воспользуюсь. :bw:

Ещё имя/фамилия с адресом указаны на русском, а адрес - так и вообще московский. Это не будет препятствием к прохождению платежа? :bu:
Информация
Moschino

На форуме с: 12.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #219316 » Добавлено 20.11.2014 12:23

Нет, у меня были доллары тоже, но сумма и в рублях прописана, все нормально проходит, пробуйте. Можете сначала пару центов оставить, если пэйпол не даст выбрать остаток счета для оплаты, то побольше оставьте. Все нормально будет.

У меня все как и у вас было (адрес, и все остальное).
TopCashback - сайт самых высоких возвратов из американских магазинов без минимальной суммы вывода!
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #219321 » Добавлено 20.11.2014 13:47

Чтобы оплатить балансом, счет на оплату должен быть равен или менее одного из валютных остатков на вашем счете ПП.
Информация
Ginger

“ ”

Oтвет #219531 » Добавлено 22.11.2014 00:24

Попробовала, все получилось, оплата ШФ прошла :ax:
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #219555 » Добавлено 22.11.2014 12:55

Snow* писал(а) 15 фев 2012, 15:34С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Для тех, у кого возникли трудности найти этот раздел в русском интерфейсе, пишу где нашла - может кому-нибудь это поможет.

После того как зашли в свой аккаунт, ищите в

Левом нижнем углу раздел "Подробнее об учетной записи".

Выбираете опцию "Проверьте лимиты своего счета".

Далее кнопка "Увеличить лимиты".

Далее "Подтвердить свои личные данные".

Далее "Начать".
Информация
Anna K

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #220868 » Добавлено 01.12.2014 22:34

ДД, что то с работой упустила письмо от пэй пел и когда не смогла оплатить услуги ШФ некогда было разбираться что и как, а тут зашла в аккаунт и вместо перечисленных кеш бека 62 доллара вижу всего 48 доллара, как понимаю из-за разницы в курсах. обидно(( подскажите, если пройду верификацию то можно позвонить в техподдержку и мне все вернут назад (62 доллара станет?) спасибо
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #220870 » Добавлено 01.12.2014 22:44

В последний день отправила фотки паспорта и его данные, через неделю пришло письмо что данные указаны некоректно и тд, просят зайти в "центр решения проблем", у меня в досткпе только телефон, и я не вижу этого пункта хоть убей! Ни в мобильной версии и в полной(((
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #220875 » Добавлено 01.12.2014 23:34

perya, если указаны некорректно, то могут заставить сделать новый аккаунт (уже бывало такое)...

Anna K, я верифицировала аккаунт, но у меня все равно все осталось в рублях. сегодня позвонила на их горячую линию - сказали, что должно было все перевестись в доллары... в общем открыли претензию, обещали пофиксить за 2-3 дня.

я думаю, что после верификации можно будет их попросить пересчитать, но мне кажется они просто перекинут доллары из рублей по тому курсу, который будет в тот момент...

Информация
Пред.След.