Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198 » Добавлено 15.02.2012 14:34

PayPal
Регистрация аккаунта - подробная инструкция с картинками есть в Университете онлайн шоппинга на сайте ШФ - вот тут https://shopfans.ru/guide/payments/paypal_guide.html

Для российских пользователей PayPal возможность приёма платежей с выводом средств на счета американских банков появилась в октябре 2011 года. С сентября 2013 года стал доступен вывод средств в рублях на счета российских банков.

Для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2.5% к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4% к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен. Платежи на российские банковские счета приходят от московского филиала "Дойче Банка" в течение 3—7 рабочих дней.

Процент комиссии может быть уменьшен для продавцов с оборотом более $3000 USD/мес. Минимально возможная комиссия — 2.4% и может быть получена при оборотах в $100 000 USD/мес.
Размер дополнительной фиксированной комиссии (например: $0.30 USD, €0.35 EUR, £0.20 GBP, ¥40 JPY, 10 RUB и т.д.) зависит от валюты платежа и для каждой валюты различен. А процент зависит от страны или региона, откуда поступил платеж.

Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal. Как поменять центр конвертации - Подробная инструкция с картинками

С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
не модератор!
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #220900 » Добавлено 02.12.2014 07:49

Анна, я не могу найти "центр решения проблем" в каком он разделе? Углу? На моб версии/приложении?
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #220903 » Добавлено 02.12.2014 07:55

perya, я звонила на телефон, потому что по почте мне так и не ответили...

8-800-333-2676
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #221340 » Добавлено 04.12.2014 08:45

Да почта прикольно у них работает, ни ответа ни привета, зато через 2 недели прислали письмо на тему насколько вы довольны оказанной помощью))))
Разобралась с сайтом, в мобильной версии все по другому, не хватает пунктов..
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #225031 » Добавлено 24.12.2014 10:27

плиз помогите и расскажите.

Я получаю возвратный кэш, приходит в долларах, это ок, теперь я хочу вывести на свой счет эти деньги (плиз не предлагайте потратить на услуги и товары, за товары кроме ебей не потратить, услуг столько нет) итак главное как мне вывести средства на свой счет на в долларах??? не хочу терять на конвертации, валютный счет есть, валютная карта есть, но как вывести на них не понимаю, при добавлении счета РР пишет убедитесь что счет рублевый(((( есть способ не терять на конвертации при выводе средств на свой счет.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #225040 » Добавлено 24.12.2014 10:41

Yuliya IXB, по закону РФ все операции внутри страны производятся в рублях. т.е. фактически средства Вы можете принимать в рублях и только в рублях. поэтому предполагаю, что конвертация все равно будет произведена сначала в рубли, а потом в доллары. но лучше уточните в своем банке

Информация
Dinara SAI

Случайная аватара

На форуме с: 04.03.2014

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #226079 » Добавлено 01.01.2015 12:30

Добрый день,С Новым Годом!!!
не подскажите как можно вывести деньги с ebates.com? К сожалению Казахстан пока не принимает платежи пп , можем только платить , хотела кэш бэком оплатить услуги шопфанса, реально ли это сделать? И как?Прочитала последние 5 стр)) ответа не нашла
Спасибо
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #226080 » Добавлено 01.01.2015 13:07

Dinara SAI, ШФ не принимает кэши, к сожалению.
не модератор!
Информация
Dinara SAI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #226081 » Добавлено 01.01.2015 13:12

действительно жаль, ведь и не один из наших банков не обналичивает такие чеки(((
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226082 » Добавлено 01.01.2015 14:05

Dinara SAI, если есть знакомые в России, попросите их вывести средства на свой PP и оплатить Ваш аккаунт в Shopfans

Информация
Dinara SAI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #226084 » Добавлено 01.01.2015 14:10

Я уже об этом подумала. Большое спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226085 » Добавлено 01.01.2015 14:15

Dinara SAI, ну или как вариант, можно завести виртуальную российскую карту и попробовать привязать ее к PayPal. если можете зарегистрировать кукурузу на себя, то она привязывается к палке

Информация
Dinara SAI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #226086 » Добавлено 01.01.2015 14:24

О, это намного лучше))) а то просить лишний раз не люблю.теперь есть чем занятся на выходных.спасибо
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 139 раз.

“ ”

Oтвет #226308 » Добавлено 07.01.2015 10:26

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста.
Нужен совет бывалых, кто открывал диспут в РР.
История такая.
Сделала заказ трех одинаковых подушек с таким названием Gel Dough™ Memory Foam Pillow by Z™ Standard High Plush в магазине, вот таких https://www.linenspa.com/products/z-gel ... by-malouf/:

Магазин нормальный вроде бы, делала там перед этим заказов 5-6, обеспечила всю свою семью, семью сына и подружки отличного качества латексными подушками с памятью по отличным ценам.
В этот раз заказывала другой подружке, все три штуки только ей.
Две подушки пришли одной посылкой и именно те, которые заказывала.
Одна подушка пришла отдельно, почему-то с Амазона, а не из LinenSpa, трек на нее так и не дали, ну да это не главное. Пришла совершенно другая подушка. Та, что пришла имеет название:Gel Dough™ Memory Foam Pillow by Z™ Standard High Plush и по качеству отличается от первых двух - она меньше даже размером, более низкая, не такая комфортная, как заказанные мной. И к тому же еще на наволочке велюровой (хотя должна быть плюшевая) видны пятна, как будто подушка долго где-то лежала и выгорела, пятна неопрятные, впечатление, что наволочка/подушка как будто старая что-ли из-за этого :(
Вот тут последовательно фотки обеих подушек - можно увидеть, что они - разные:
"Правильная" подушка:

"Неправильная" подушка:

Теперь обе подушки рядом - та, что меньше, ниже, с грязноватыми пятнами на поверхности наволочки - "неправильная", соответственно, подушка:

Послала ночью письмо (спасибо еще раз Анне Т. с письмом :) )в хелп магазина, все описала, сначала просто описала, ничего не просила - без фразы "верните деньги или вышлите, плиз, правильную, подушку".
Ответ получила вот такой:

Hi Anna,
Unfortunately outside of the 30 day return window there isn’t anything that we can do; you would have to go to the manufacturer, Malouf. I know they changed the packaging of that pillow, so you those pillows actually are the same (as you can see from the SKU code underneath the barcode). There can be some degree of variance between the same pillow because of some handwork that goes into the production. As for the spots though, Malouf may be able to help you out with that. You can email them atwarranty@maloufsleep.com. Please let me know if you have any trouble getting in contact with them or if there is anything else I can do for you .
Thanks,
Jeff
Linenspa
Не могу понять - причем тут изменение упаковки у производителя, если банально выслали не ту подушку? Две первых - значит, упаковка нормальная и подушки нормальные, а это уже и в другой упаковке (причем тут упаковка, если даже названия подушек, не говоря уже о внешнем виде и качестве, - разные!).
Зачем он ссылается на бар-код, если все же видно, что подушка - не та?
Отписала ему уже с требованием вернуть деньги или выслать "правильную" подушку.
Пока не ответил.
Самое противное, что я нашла и инвойс от тех двух подушек, которые "правильные". Так вот - на них тоже стоит тоже самое "неправильное" название, как и у этой же :((, и, невзирая на это, они все-таки прислали 2 штуки именно те, которые я и заказывала. И в подтверждении заказа ведь все верно.
Подскажите, пожалуйста.
1. Могу ли я все-таки (хоть этот чел из хелпа и ссылается, что уже прошло 30 дней и ничего он сделать не может), открыть диспут в РР?
Ведь основания более чем очевидные - прислано не то, что заказывалось, да еще и в ненадлежащем качестве?
2. На что в таком случае надо "упирать"? - чтоб вернули хотя бы разницу в стоимости? Отсылать им обратно эту некондицию слишком дорого ведь :(
А заказанная мною подушка дороже, хотя этой, "неправильной" подушки и нет на сайте сейчас, я точно помню, что "моя" подушка была самая дорогая на момент покупки из всех подушек с определенными качествами, необходимыми для моей подружки.
3. Если открывать диспут, то по какому основанию - что не та вещь пришла? И еще потом описать, что состояние ее плохое?
Помогите, пожалуйста, чем можете - ни разу не открывала диспуты.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226313 » Добавлено 07.01.2015 10:58

Anna yfE, ну они Вам написали, что производитель поменял технологию. реально подушка одна и та же, просто она делается вручную местами и поэтому могут они отличаться. про баркод он Вам сказал, чтобы Вы сами убедились, что это одно и то же.

к сожалению не видно на Ваших фото штрихкод. но если он один, то да, производитель поменял технологию и подушка одна и та же. а это не случай для открытия диспута

Информация
Diana oGE

На форуме с: 24.05.2013

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #226316 » Добавлено 07.01.2015 11:21

Здравствуйте. Перевела кеш на ПП, а теперь хочу оплатить доставку посылки (раньше проблем не возникало), нажимаю оплата ПП, захожу а мне предлагает оплатить только картой. Как мне вывести деньги с ПП?? Спасибо.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226317 » Добавлено 07.01.2015 12:57

Diana oGE, видимо у Вас не подтвержденный аккаунт ПП. это значит Вы можете вывеси не больше той суммы, которая у Вас на счете ПП хранится. подозреваю, что она в рублях. поэтому если сумма больше той, которая на ПП, палка автоматом меняет способ оплаты на только карта

перечислите сумму эквивалентную остатку на ПП, а остальное потом переведите отдельно

Информация
Diana oGE

На форуме с: 24.05.2013

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #226323 » Добавлено 07.01.2015 15:06

Anna T., да получилась на 2 дол меньше при переводе, карту не подверждала она Российская, а я из Украины, просить людей больше не могу и так пользуюсь их картой.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226331 » Добавлено 07.01.2015 16:00

Diana oGE, чтобы подтвердить, нужен паспорт. если не хотите напрягать людей, то тогда будет только так - конвертация в рубли и потом обратно в доллары :(

ну или как вариант - откройте карту кукуруза на свое имя. она виртуальная и палку к ней можно привязать... другой вопрос - подойдет ли Ваш паспорт в качестве подтверждения?..

Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 139 раз.

“ ”

Oтвет #226363 » Добавлено 08.01.2015 00:45

Anna T. писал(а) 07 янв 2015, 11:58Anna yfE, ну они Вам написали, что производитель поменял технологию. реально подушка одна и та же, просто она делается вручную местами и поэтому могут они отличаться. про баркод он Вам сказал, чтобы Вы сами убедились, что это одно и то же.

к сожалению не видно на Ваших фото штрихкод. но если он один, то да, производитель поменял технологию и подушка одна и та же. а это не случай для открытия диспута
Рассказываю, чем у меня дело закончилось ( я надеюсь, а то вот сейчас поотправляла документы на верификацию аккаунта, что-то я все это пропустила - все новшества в РР, пока жду смс - их нет что-то :( )
Во втором письме я все же указала на то, что явно все же подушки разные - и на вид, и по размеру и по названию с заказанным не соответствует. И вставила фразу от Анны Т. о том, что прошу либо выслать мне правильную подушку, либо вернуть деньги. Честно, не думала, что они как-то среагируют, ведь уже выше ответили, что 30 дней прошло и типа - идите лесом со своими проблемами. Но магазин признал-таки мои аргументы и выслал мне на РР полную стоимость этой подушки. Ура! Все-таки, она сильно отличается от первых двух, да и вид наволочки - неопрятный и как будто старый - тоже не радует. Так что подружка обрадовалась.
А я теперь прохожу верификацию своих личных данных и добавила рублевый счет.
Кстати, а если карта у меня долларовая, к которой РР привязан, я у себя поставила основную валюту - доллар, а у меня все равно сумма, которая пришла с ребейт сайта, показывается в рублях :((( Это все из-за того, что акк еще не верифицирован?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #226364 » Добавлено 08.01.2015 01:05

Anna yfE, ура! рада, что все получилось с подушкой :)

про то, что акк в рублях - да, дело в верификации. причем отслеживайте этот момент. у меня аккаунт был верифицирован, так они все равно в рубли перевели. пришлось звонить и ругаться - поменяли на доллары, но за это время успела пару баксов потерять...

Информация
Пред.След.