Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198 » Добавлено 15.02.2012 14:34

PayPal
Регистрация аккаунта - подробная инструкция с картинками есть в Университете онлайн шоппинга на сайте ШФ - вот тут https://shopfans.ru/guide/payments/paypal_guide.html

Для российских пользователей PayPal возможность приёма платежей с выводом средств на счета американских банков появилась в октябре 2011 года. С сентября 2013 года стал доступен вывод средств в рублях на счета российских банков.

Для России конвертация USD и любой другой валюты при её выводе в виде рублей на российский банковский счет или при автоматической конвертации в рубли при получении денег (если так настроил пользователь) облагается комиссией 2.5% к текущему рыночному курсу на момент заявки. Комиссия кросс-курса при оплате или переводе денег в валюте, отличной от валюты платежа, составляет 4% к рыночному курсу и применяется автоматически в момент оплаты картой или балансом счета. Вывод RUB на банковский счет в чистом виде, однако, бесплатен. Платежи на российские банковские счета приходят от московского филиала "Дойче Банка" в течение 3—7 рабочих дней.

Процент комиссии может быть уменьшен для продавцов с оборотом более $3000 USD/мес. Минимально возможная комиссия — 2.4% и может быть получена при оборотах в $100 000 USD/мес.
Размер дополнительной фиксированной комиссии (например: $0.30 USD, €0.35 EUR, £0.20 GBP, ¥40 JPY, 10 RUB и т.д.) зависит от валюты платежа и для каждой валюты различен. А процент зависит от страны или региона, откуда поступил платеж.

Пользователям Paypal предлагается возможность выбрать, кто именно будет конвертировать средства. Это может быть банк, выпустивший платежную карту (а все банки сейчас автоматически производят обмен, если валюта операции отличается от валюты карты) или же непосредственно Paypal. Как поменять центр конвертации - Подробная инструкция с картинками

С 18 ноября 2014 г. Pay Pal меняет свои правила для работы с рос. аккаунтами. Обязательно ознакомьтесь здесь
Кратко: Теперь чтобы пользоваться валютой, отличной от рублей, необходимо пройти 3-х ступенчатую верификацию (верификацию эл адреса, карты и проверку личности) . Если вы уже верифицировали емейл и карту , для верификации личности зайдите в ваш аккаунт, под вашими фио найдите надпись Account Limits, нажмите View Limits, затем нажмите кнопку Lift Limits - Confirm your identity - сайт предложит заполнить личные данные и подгрузить фото паспорта. После этого в течение нескольких дней ваш аккаунт должен быть верифицирован.

Если вы не верифицировали аккаунт таким образом и PP самостоятельно перевел деньги на вашем счету в рубли ( если это случилось до 18 нояря 2014 г) - например, перевел полученные кэшбэки в рубли , то после прохождения верификации позвоните на рос. линию поддержки PP с жалобой 8-800-333-2676
не модератор!
Информация
Anna uY

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #6230 » Добавлено 05.05.2012 17:57

вычитала на vxzone.com

"Почему я не могу добавить в аккаунт Paypal адрес доставки в другой стране, нежели указанная при регистрации ?"

Это неизменное правило Paypal, создающее достаточно много неудобств : адрес доставки может находиться только в стране проживания пользователя. Поэтому использование своего Paypal аккаунта для покупок через посреднические или форвардинговые компании исключено.

Вообще запуталась, зачем тогда РР нужен, если на адрес ШФ послать нельзя?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #6231 » Добавлено 05.05.2012 18:03

Anna uY, стандартными средствами американский адрес в ПП не добавить.
Есть два варианта
1. Попробовать оставить свой российский при оплате ПП и есть шанс, когда вас перенаправит на сайт магазина, магазин вам предложит исправить адрес.
2. Воспользоваться вот этой инструкцией - http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/137087/ - это сложнее, но точно работает.
Информация
Dmitry bN

На форуме с: 26.03.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #6233 » Добавлено 05.05.2012 18:30

2. Воспользоваться вот этой инструкцией - http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/137087/ - это сложнее, но точно работает.

я выше уже писал, у меня с этой инструкцией не вышло, в адресную книгу новый адрес вводишь и далее при оплате через PayPal функция "change" не появляется, только возможность смены карты оплаты если у кого их более одной зарегестрировано в аккаунте, видимо на самом ebay, что-то поменяли для упрощения оформления заказа......адрес доставки отдельно, способ оплаты отдельно...
Анна, если у вас получится добавить по вышеуказанной инструкции адрес в PayPal, отпишитесь пожалуйста, я хоть буду знать, что это у меня где-то нестыковка..
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6234 » Добавлено 05.05.2012 18:34

Локи, как всегда огромное спасибо!

Изображение
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6235 » Добавлено 05.05.2012 18:35

Dmitry bN, хорошо, а меня точно не забанят? Чёт страшно как-то :))
Информация
Dmitry bN

“ ”

Oтвет #6236 » Добавлено 05.05.2012 18:40

Anna uY, такая вероятность существует, у меня с PayPal была проблема с китайцами, заказал планшет для друга и хотел на его адрес отправить, для доставки ввёл его ( он в соседнем городе живёт), а оплатил с PayPal, деньги снялись.....и тишина 4 дня, написал китайцам, а те мол адреса плательщика и доставки разные, оправить не можем....неделю с ними переписывался, отправили не другу, а мне в итоге..
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #6237 » Добавлено 05.05.2012 18:41

:)) спасибо хоть отправили :)) китайцы...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #6239 » Добавлено 05.05.2012 18:52

я выше уже писал, у меня с этой инструкцией не вышло, в адресную книгу новый адрес вводишь и далее при оплате через PayPal функция "change" не появляется, только возможность смены карты оплаты если у кого их более одной зарегестрировано в аккаунте, видимо на самом ebay, что-то поменяли для упрощения оформления заказа......адрес доставки отдельно, способ оплаты отдельно...
Анна, если у вас получится добавить по вышеуказанной инструкции адрес в PayPal, отпишитесь пожалуйста, я хоть буду знать, что это у меня где-то нестыковка..

Возможность смены адреса зависит от магазина. При оплате ПП может быть три ситуации:
1. Есть возможность сменить адрес доставки
2. Нет возможности смены адреса
3. Сразу выкидывает с сообщением, что для вашей страны доставка недоступна.

У меня в двух магазинах была возможность сменить адрес (делал все по инструкции с хабра) - levis и iRobot.
А вот, к примеру, Columbia сразу выдает, что для вашей страны недоступно.
такая вероятность существует, у меня с PayPal была проблема с китайцами, заказал планшет для друга и хотел на его адрес отправить, для доставки ввёл его ( он в соседнем городе живёт), а оплатил с PayPal, деньги снялись.....и тишина 4 дня, написал китайцам, а те мол адреса плательщика и доставки разные, оправить не можем....неделю с ними переписывался, отправили не другу, а мне в итоге..

Куче народу заказывал таким образом. Т.е. платил я, а получал другой человек - никогда проблем не было. И на DX покупал и на Ali.
Информация
Dmitry bN

“ ”

Oтвет #6240 » Добавлено 05.05.2012 19:00

Локи,
не везёт наверное мне, вроде и магазин проверенный Hotmid, а инструкцию с "хабра" наверное можно попробовать использовать не только на ebay....
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #6681 » Добавлено 11.05.2012 00:23

Подскажите,пожалуйста,не могу нигде найти,как оплатить покупки деньгами,которые на счету в пей пэл.Пробовала, так они сразу с карты списывают,а у меня порядка 100 евро лежат мертвым грузом.
myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #6686 » Добавлено 11.05.2012 04:47

Oksana vQ, видимо Вы пытались оплачивать покупки, стоимость которых выставлена в другой валюте (допустим, у Вас на счету лежат доллары, а Вы покупаете за евро) - в этом случае деньги со счета РР не берутся и снимаются с карты. 
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Оксана

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #6689 » Добавлено 11.05.2012 06:26

myhabit - Шикарная закрытая распродажа
IDEELI- Отличный выбор на любой вкус
RUELALA- Элитные бренды по достойным ценам
Информация
Evgenij nL

На форуме с: 20.03.2012

“ ”

Oтвет #7295 » Добавлено 15.05.2012 21:12

Центр конвертации PayPal: как выгоднее
Yuli_Ki, Ну тогда я в растерянности :4fvgdaq_th:
Немного оффтоп: Вчера переключил конвертацию с палковой на банковую и сделал символическую покупку на  1$ , с карты ушло 90 рублей, неплохой курс.  :an:
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #7306 » Добавлено 16.05.2012 06:30

Evgenij nL, это чего у вас за банк?
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #7309 » Добавлено 16.05.2012 06:43

Evgenij nL, это чего у вас за банк?

Банк "Жадный"  :ag: 
Перед переключением типа конвертации лучше всего на сайте банка поискать по какому курсу конвертит банк.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #7320 » Добавлено 16.05.2012 10:10

Локи, Yuli_Ki, Банк-то обычный и центральный, Сбербанк! Видимо просто не приветствует покупки за рубежом.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #7322 » Добавлено 16.05.2012 10:35

Локи, Yuli_Ki, Банк-то обычный и центральный, Сбербанк! Видимо просто не приветствует покупки за рубежом.

Значит что-то вы путаете. Либо продавец выставил счет не в долларах или евро или еще что-то. Внимально посмотрите транзакцию в ПП и в Сберонлайне (если подключен).
У меня сбер конвертит четко по своему курсу продажи валюты - http://sbrf.ru/moscow/ru/quotes/currencies/table/ на день списания.
90 руб за доллар никак не могло выйти.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #7323 » Добавлено 16.05.2012 10:41

Локи, Но все было именно так. Буквально за 10 минут до этого в шестерке сделал покупки по курсу палки. Разница между остатком от последней покупки и новой в 1$ составила 90 рублей.
Счет выставлен в долларах, и в транзакции палки идет речь только о долларах.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #7326 » Добавлено 16.05.2012 12:39

Evgenij nL, я так понимаю мобильный банк и СберОнлайн не подключены?
Пока не увижу скрин из Сберонлайна, что списан $1 по курсу 90 руб - не поверю.
Информация
Evgenij nL

“ ”

Oтвет #7367 » Добавлено 16.05.2012 15:46

Локи, Сбер-онлайн не подключен. Мобильный банк как раз посредством смс и уведомляет. Могу сделать скрины из Nokia PC suite с смс, верь не верь, а де-факто 90руб ушло.
Смысл мне врать? :ao:
Информация
Пред.След.