А вы проголосовали на РОИ?

ДА!

336

69%

нет

45

9%

Зарегистрируюсь в госуслугах и проголосую

68

14%

Лень регистрироваться в госуслугах

35

7%
Всего голосов : 484
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #27489 » Добавлено 01.11.2012 00:48

Изменение таможенных лимитов в Росcии
На данный момент лимит в России по-прежнему 1000 евро. И по последним сообщениям не изменится до конца 2015 года.

ПРУФ

Последние новости с полей - в ноябре 2015 опять решили поднять вопрос об уменьшении таможенного лимита... и перенесли этот вопрос на заседание в начале декабря.

И еще более последние (на начало декабря 2015 года):
​Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение новых таможенных пошлин и сборов на посылки из зарубежных интернет-магазинов. Когда состоится следующее заседание Совета ЕЭК пока не ясно.

По результатам ноябрьского заседания представители России, Белоруссии и Армении поддержали идею снижения беспошлинного порога, представитель Киргизии сохранил нейтралитет, а представитель Казахстана не поддержал изменения действующих правил
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #192611 » Добавлено 25.04.2014 19:08

...
если таможня спецом подтормаживать не начнет ,то все нормально, успею, но занижать буду по максимуму и буду надеятся ,что при хреновом раскладе(по времени) попаду только на оплату пошлины с разницы ...

-- 25.04.2014 20:12 --

InesИ еще неоднократно мы оплатим этот Крым (с)

+1000000

и $ скоро 40 будет,а к концу года и все 50. вот праздник то ,для акит !!! цены можно запиперить какие угодно...!!! вобщем наше гос-во нагнуло нас, как всегда..уеду блин во вьетнам ))))

-- 25.04.2014 20:23 --

кто первым увидит публикацию этой хрени, кидайте ссылку, дабы начать реальный отсчет..здесь говорили что может быть опубликовано уже завтра в РГ( я так понимаю Российская Газета)..скрестил пальцы, может до пн подождут, хоть еще пару дн в плюс)))

-- 25.04.2014 20:55 --

еще хотелось бы спросить, есть ли у кого инфа, будет ли упрощена процедура оплаты пошлины, хотя бы ведутся какие то разработки или все остается на уровне "каменного века" ??
death will be my savior....
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #192624 » Добавлено 25.04.2014 20:36

Насчет публикации, может кому пригодится.

Ответ бывшего редактора отдела "РГ": "Мне кажется, в шесть и в десять подписание, но вдруг они что-то изменили? Выходным была суббота, а в воскресенье выходили на понедельник, на Москву".

Насчет быстроты публикации: "Это зависело от важности законов и от звонка сверху".
Информация
Roman EkF

На форуме с: 17.10.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #192632 » Добавлено 25.04.2014 21:25

ой как плохо(((((( :bh: Интересно... а лимиты в какие сроки определят.....
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192634 » Добавлено 25.04.2014 21:39

Roman EkF писал(а) 25 апр 2014, 22:25ой как плохо(((((( :bh: Интересно... а лимиты в какие сроки определят.....
Ответ бывшего юриста правительства был несколькими страницами раньше. Из него следует, что принять могут, хоть на следующий день после вступления закона в силу, а негласно разрабатывать и обмусоливать документ имеют право и пока 30 дней идут. Хотя, как правило, все-таки это больше времени занимает.

...Но в свете развития украинских событий и портящихся российско-американских отношений, а также того, что ВВП обычно не кричит громко о санкциях, а просто молча закручивает неугодным гайки, закладываться лучше на худшее. Тем более, что поток посылок из США, насколько я помню, стоит на втором месте, после Китая (а по крупногабариту, может, и на первом). А если сюда еще приложить то, что тут на днях Глазьев вышел с какой-то гаечно-закручивающей экономической инициативой, нацеленной на самоизоляцию, на благоприятный ход событий я бы не рассчитывала.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #192638 » Добавлено 25.04.2014 21:46

вобщем ждем опубликования и с того дня,дабы не рисковать ,считаем 30дн..хотя, боюсь таможня начнет раньше подтормаживать посыли...((((
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192639 » Добавлено 25.04.2014 21:50

Nikolai vm писал(а) 25 апр 2014, 22:46вобщем ждем опубликования и с того дня,дабы не рисковать ,считаем 30дн..хотя, боюсь таможня начнет раньше подтормаживать посыли...((((
Ну, мне в этом отношении проще, я все тащу черех ШФЭ. Главное, чтобы шопфанс не подкачал.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #192642 » Добавлено 25.04.2014 22:04

блин у меня один пункт все никак магаз на склад не отправит, если в пн. не отправят, отменяю и отправляю ems все что есть.. потом наверное до конца года буду мониторить ситуацию в свете прохождения посыли таможни..как будут досматривать, на сколько реально занижать, как в случ чего платить пошлину..так что в этом году это наверное последняя посыль((((
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192644 » Добавлено 25.04.2014 22:12

Ну, настолько нервничать, наверное, пока не надо. ЕМС же не 30 дней идет. У таможни есть установленный срок прохождения посылок - 3 дня. Так что там, скорее, стоит затяжек самой почты бояться, и в случае, если на стадии прохождения таможни по срокам будет задержка, то не ждать пока трэк обновится, а сразу начинать воздух сотрясать, не задержали ли ее. И если задержали, то тут же собирать документы, вытрясать из почты уведомление и бежать вынимать на таможню.
Информация
Mikhail Di

На форуме с: 21.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #192645 » Добавлено 25.04.2014 22:24

Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 22:39
Roman EkF писал(а) 25 апр 2014, 22:25ой как плохо(((((( :bh: Интересно... а лимиты в какие сроки определят.....
Ответ бывшего юриста правительства был несколькими страницами раньше. Из него следует, что принять могут, хоть на следующий день после вступления закона в силу, а негласно разрабатывать и обмусоливать документ имеют право и пока 30 дней идут. Хотя, как правило, все-таки это больше времени занимает.
...Но в свете развития украинских событий и портящихся российско-американских отношений, а также того, что ВВП обычно не кричит громко о санкциях, а просто молча закручивает неугодным гайки, закладываться лучше на худшее. Тем более, что поток посылок из США, насколько я помню, стоит на втором месте, после Китая (а по крупногабариту, может, и на первом). А если сюда еще приложить то, что тут на днях Глазьев вышел с какой-то гаечно-закручивающей экономической инициативой, нацеленной на самоизоляцию, на благоприятный ход событий я бы не рассчитывала.
Думаю, что всё же так быстро принимать подобное решение они не будут, т.к. в первую очередь от данных санкций пострадают граждане РФ.
Да и eBay на этот счет молчит, и как-то оптимизмом излучает.
Уж они-то (ибей) владеют информацией больше нашего.

Сейчас и российский ритейл очень сильно пострадает от курса валюты. И инвестиций в наш ритейл не будет, а это считай смерти подобно. Всякие JP Morgan, Goldman Sachs и пр. перестанут накачивать деньгами российский бизнес, и всё потихоньку начнет схлопываться.
Кэшбэк eBay до 5% http://www.backly.ru
Покупаем в США по карте Payoneer http://www.payoneer.com $25 на Ваш счет.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192647 » Добавлено 25.04.2014 22:32

Они никогда не будут декларировать это, как санкции, но последние события и высказывания говорят о том, что глазьевская самоизоляция у них идея фикс. Вот, можете почитать о чем там речь: http://svpressa.ru/economy/article/86331/

ЗЫ: Ну, не знаю в курсе чего там e-bay, но у меня в ленте фб шой**говский пишущий пул чуть ли не в открытую пророчит, что еще чуть-чуть провокаций со стороны укр... и "спасатель №1" утрамбует кое-чей чернозем..... И лично меня столь открытые высказывания уже настораживают.
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #192653 » Добавлено 25.04.2014 22:41

Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 23:32Они никогда не будут декларировать это, как санкции, но последние события и высказывания говорят о том, что глазьевская самоизоляция у них идея фикс. Вот, можете почитать о чем там речь: http://svpressa.ru/economy/article/86331/
Сейчас и российский ритейл очень сильно пострадает от курса валюты. И инвестиций в наш ритейл не будет, а это считай смерти подобно. Всякие JP Morgan, Goldman Sachs и пр. перестанут накачивать деньгами российский бизнес, и всё потихоньку начнет схлопываться.
Пример, акции Магнита было

http://russretail.info/rost/3731-goldman-sachs-pora-nachinat-pokupat-rossiyskiy-riteyl.html

стало

http://www.finam.ru/analysis/profile042BE/

А Глазьев недалекий товарисч, и многие кто стоит у руля с ним не согласны.
Возможно часть его идей и будут применяться, но целиком всю его концепцию врятли станут применять.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #192655 » Добавлено 25.04.2014 22:42

.....
да лана,вон как быстро в думе прокатили, а единогласное голосование о нац платежьной системе(хотя я уверен большинство этих депутатов не имеют экономического и финансового образования и вообще неотдупляют че и как будет работать), просто "солнцеликий" сказал зделать !! реальное ощущение- железная зановесочка все ниже ..((((
Информация
Veronika vGB

Случайная аватара

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #192656 » Добавлено 25.04.2014 22:43

Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 23:32Они никогда не будут декларировать это, как санкции, но последние события и высказывания говорят о том, что глазьевская самоизоляция у них идея фикс. Вот, можете почитать о чем там речь: http://svpressa.ru/economy/article/86331/
Да уж, времена громких заявлений в самом разгаре...
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #192658 » Добавлено 25.04.2014 22:46

....
а если начнут "тромбовать чернозем" и ежику понятно просто .ОПА...читал что финансовых резервов у нас хватит на 2а года, а дальше что ???

-- 25.04.2014 23:48 --

ясно же было сказано- развал ссср ,для некоторых, самая большая катастрофа 20го века..

-- 25.04.2014 23:50 --

надо заканчивать offtop,а то loki ругаться начнет ..))))
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192662 » Добавлено 25.04.2014 22:50

И кто же эти "многие"?.... Проблема как раз в том, что Глазьев там имеет очень не малый вес. Начиная от того, что он кое-чей советник и заканчивая старыми взаимотношениями с вицем..... Кстати, последнего доводилось когда-то знавать...., он действительно таков, каким себя декларирует.... Это не Миша 2%, которому было бы чего терять.... Этому на санкции перпендикулярно.
ЗЫ: Всю не все, но часть этих идей уже издали явно начали протаскивать.
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #192666 » Добавлено 25.04.2014 22:57

Nikolai vm писал(а) 25 апр 2014, 23:42да лана,вон как быстро в думе прокатили, а единогласное голосование о нац платежьной системе(хотя я уверен большинство этих депутатов не имеют экономического и финансового образования и вообще неотдупляют че и как будет работать), просто "солнцеликий" сказал зделать !! реальное ощущение- железная зановесочка все ниже ..((((
Ну они же это делают в интересах государства и для нашей с вами защиты от внешних угроз.
Информация
Viktoria TTD

Случайная аватара

На форуме с: 24.03.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #192668 » Добавлено 25.04.2014 22:59

к сожалению это только им плюс, а не нам, тк вести честно бизнес в нашей стране невозможно, плюс у нас вообще нет подобного производства в стране
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #192670 » Добавлено 25.04.2014 23:03

Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 23:50И кто же эти "многие"?.... Проблема как раз в том, что Глазьев там имеет очень не малый вес. Начиная от того, что он кое-чей советник и заканчивая старыми взаимотношениями с вицем..... Кстати, последнего доводилось когда-то знавать...., он действительно таков, каким себя декларирует.... Это не Миша 2%, которому было бы чего терять.... Этому на санкции перпендикулярно.
ЗЫ: Всю не все, но часть этих идей уже издали явно начали протаскивать.
Алексей Кудрин:Сергей Глазьев предлагает наложить на Россию санкции похлеще, чем санкции Запада http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... it-rossiyu
Пу. Кудрина оч. уважает и к его мнению очень прислушивается, недавно приглашал его на совещание по вопросам ЦБ в качестве консультанта.
Очень хороший коммент сайта ведомостей на тему Глазьева и его идей:

Это очень сложный и беспонтовый путь :ag:

-- 26.04.2014 00:12 --

Глазьев:

Рождение: 1 января 1961 (53 года)
Запорожье, Украинская ССР, СССР

В 2000 году избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации III созыва по списку КПРФ, хотя в самой партии не состоял; работал в Комитете по кредитным организациям и финансовым рынкам, а также председателем Комитета по экономической политике и предпринимательству.

Всё понятно, откуда ветер дует.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #192680 » Добавлено 25.04.2014 23:31

Mikhail Di писал(а) 25 апр 2014, 23:57
Nikolai vm писал(а) 25 апр 2014, 23:42
Ну они же это делают в интересах государства и для нашей с вами защиты от внешних угроз.
Не переживайте. Закручивание гаек с загран. шоппингом они вам тоже обоснуют интересами государства. Например, стимулом к развитию своего производства и поддержкой отечественного производителя. А то что, например, компания Боско, одевавшая сборную со спортивной точки зрения производит полное гАвно (а то что это именно гАвно - это я вам говорю с 600% уверенностью, лично щупала весь олимпийский комплект, а моей сестре в нем еще и 2 недели таскаться пришлось), это их интересовать не будет.

Mikhail Di писал(а) 26 апр 2014, 00:03
Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 23:50
Алексей Кудрин:Сергей Глазьев предлагает наложить на Россию санкции похлеще, чем санкции Запада http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... it-rossiyu
Пу. Кудрина оч. уважает и к его мнению очень прислушивается, недавно приглашал его на совещание по вопросам ЦБ в качестве консультанта.
Вся проблема в том вы глазьевский трактат пытаетесь рассматривать по пунктам, как неизменимое руководство к действию, а я вам говорю об общем направлении, в котором мы движемся. А движемся мы, увы, к закрытости (только не надо ассоциировать с закрытостью времен СССР). О чем говорят хотя бы такие штрихи к "портрету", как вытащенная на свет идея со своей платежной системой, заявление о том, что надо создавать свои дубликаты производства, чтобы не зависеть от украинских, призывы МИД о том, что россиянам не нужно ездить в страны, у которых есть договор о выдаче с США (подсказать, сколько стран НЕ входят в этот список), рассылка некоторым госструктурам рекомендаций, чтобы их сотрудники отдыхали в РФ, опять же снижение таможенного лимита, та же гигантомания в Сочи и методичная реанимация прочих российских курортов (горнолыжные стройки века у нас планируются не только в Сочах), выстраивание альянсов со вполне определенным набором стран, и т.д.... И не важно какими благими целями они объясняются для народа, на то он и народ, чтобы ему так объяснять - благими целями.

Кась**янов (тьфу, Ку** ин, в голове второй на К вертелся) - это еще не все окружение и на деле даже далеко не решающее. Там всегда возле "трона" боролось несколько группировок. И то, что в эту команду резко вписали Рог**ина лично мне уже о многом говорит. Потому что это личность, которую можно было подписывать только под один курс. И он, увы, явно сопадал с тем куда шел тот, кто подписывал....

ЗЫ: Но вообще-то я бы лично предпочла завершить политическую тему, потому что один раз здесь по шапке за это уже получала. Не хотелось бы получить еще раз.

ЗЫЗЫ: Такое впечатление, что первый раз его биографию видите..... Тогда уж заодно посмотрите с чьей подачи и зачем создавался триумвират "Р**ина". И кто и что потом за это получил.
Все, ушла, а то мне еще полночи объяснение для брокера сочинять.
Информация
Mikhail Di

“ ”

Oтвет #192684 » Добавлено 25.04.2014 23:50

Ekaterina quD писал(а) 26 апр 2014, 00:31
Mikhail Di писал(а) 25 апр 2014, 23:57
Nikolai vm писал(а) 25 апр 2014, 23:42
Не переживайте. Закручивание гаек с загран. шоппингом они вам тоже обоснуют интересами государства. Например, стимулом к развитию своего производства и поддержкой отечественного производителя. А то что, например, компания Боско, одевавшая сборную со спортивной точки зрения производит полное гАвно (а то что это именно гАвно - это я вам говорю с 600% уверенностью, лично щупала весь олимпийский комплект, а моей сестре в нем еще и 2 недели таскаться пришлось), это их интересовать не будет.
Mikhail Di писал(а) 26 апр 2014, 00:03
Ekaterina quD писал(а) 25 апр 2014, 23:50
Вся проблема в том вы глазьевский трактат пытаетесь рассматривать по пунктам, как неизменимое руководство к действию, а я вам говорю об общем направлении, в котором мы движемся. А движемся мы, увы, к закрытости (только не надо ассоциировать с закрытостью времен СССР). О чем говорят хотя бы такие штрихи к "портрету", как вытащенная на свет идея со своей платежной системой, заявление о том, что надо создавать свои дубликаты производства, чтобы не зависеть от украинских, призывы МИД о том, что россиянам не нужно ездить в страны, у которых есть договор о выдаче с США (подсказать, сколько стран НЕ входят в этот список), рассылка некоторым госструктурам рекомендаций, чтобы их сотрудники отдыхали в РФ, опять же снижение таможенного лимита, та же гигантомания в Сочи и методичная реанимация прочих российских курортов (горнолыжные стройки века у нас планируются не только в Сочах), выстраивание альянсов со вполне определенным набором стран, и т.д.... И не важно какими благими целями они объясняются для народа, на то он и народ, чтобы ему так объяснять - благими целями.
Кась**янов - это еще не все окружение и на деле даже далеко не решающее. Там всегда возле "трона" боролось несколько группировок. И то, что в эту команду резко вписали Рог**ина лично мне уже о многом говорит. Потому что это личность, которую можно было подписывать только под один курс. И он, увы, явно сопадал с тем куда шел тот, кто подписывал....
ЗЫ: Но вообще-то я бы лично предпочла завершить политическую тему, потому что один раз здесь по шапке за это уже получала. Не хотелось бы получить еще раз.
ЗЫЗЫ: Такое впечатление, что первый раз его биографию видите..... Тогда уж заодно посмотрите с чьей подачи и зачем создавался триумвират "Р**ина". И кто и что потом за это получил.
Все, ушла, а то мне еще полночи объяснение для брокера сочинять.
ОК, ок. Раздел "Чаепитие" тут я думаю можно оффтопить, т.к. так или иначе всё это касается покупок за рубежом и отношений (коммерческих) с зарубежными странами. А для чего вы фамилию Рогозина под звёздами пишите? :)
Информация
Пред.След.