А вы проголосовали на РОИ?

ДА!

336

69%

нет

46

9%

Зарегистрируюсь в госуслугах и проголосую

68

14%

Лень регистрироваться в госуслугах

35

7%
Всего голосов : 485
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #27489 » Добавлено 01.11.2012 00:48

Изменение таможенных лимитов в Росcии
На данный момент лимит в России по-прежнему 1000 евро. И по последним сообщениям не изменится до конца 2015 года.

ПРУФ

Последние новости с полей - в ноябре 2015 опять решили поднять вопрос об уменьшении таможенного лимита... и перенесли этот вопрос на заседание в начале декабря.

И еще более последние (на начало декабря 2015 года):
​Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение новых таможенных пошлин и сборов на посылки из зарубежных интернет-магазинов. Когда состоится следующее заседание Совета ЕЭК пока не ясно.

По результатам ноябрьского заседания представители России, Белоруссии и Армении поддержали идею снижения беспошлинного порога, представитель Киргизии сохранил нейтралитет, а представитель Казахстана не поддержал изменения действующих правил
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #163376 » Добавлено 30.12.2013 18:51

Dmitriy dnE писал(а) 30 дек 2013, 17:02
Natalia ggD писал(а) 30 дек 2013, 11:46я думаю что Казахстан не будет спорить в даном вопросе с Россией...
А вот у меня сомнения, пока еще во многих вопросах Казахстан с успехом не один год катается по ушам России... Восточная дипломатия, понимаешь ли -)
дык я только "за"!
Информация
Evgeny Vas

На форуме с: 26.12.2012

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #163468 » Добавлено 30.12.2013 22:28

http://rbctv.rbc.ru/archive/levchenko/562949990161632.shtml

Рекомендую посмотреть.

Export 04.01.2014 08.29
Информация
Natalya mYD

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #163480 » Добавлено 30.12.2013 22:48

Natalia ggD писал(а) 30 дек 2013, 12:25
Doublecat писал(а) 30 дек 2013, 12:13Меня больше всего интересует, что будет, если в момент принятия закона, посылка будет в процессе доставки. Попадет она на растаможку или нет?
я конечно не знаю на 100%, но логично если, например, с 15 января принят закон, то посылки попадающие на RUS таможню начиная с этого числа под него попадают.
более точно мы конечно же узнаем как только закон будет принят :(
По идее, закон обратной силы не должен иметь...если отправитель отправил посылку с учетом старого лимита, по правилам, действовавшим в момент отправления, то и растамаживаться это отправление должно по-старому...Но у нас это может быть как угодно...Сама в раздумьях, отправлять ли посылку..только все входящие пришли на склад..
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #163481 » Добавлено 30.12.2013 22:49

Anna yfE писал(а) 30 дек 2013, 10:46На другом форуме, который более профессиональный в плане законодательных актов, пишут, что примерно 14 января примут этот закон\поправку\подзаконный акт - не помню, - что это такое. Так что я бы поторопилась.
что за форум такой ?? там что правительство все даты своих постановлений выкладывает ?? ссылку пожалуйста, для всеобщего обозрения, а от балды я то же много чего могу напридумывать !!! не порите горячку,народ и так на взводе !!

правильно ЛОКИ запостил -отправлять надо тогда,когда вам надо !!!!! :thumbup:
death will be my savior....
Информация
Doublecat

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #163491 » Добавлено 30.12.2013 23:02

Nikolai vm, так то оно так, но вот у меня сейчас по весу уже на 20 кг набралось, и еще неоформленных много. Никакой срочности в этих заказах нет. Вот и надо решить или сейчас отправлять по максимуму и бояться попасть под принятие закона, или ждать и потом дробить посылки и переплачивать за доставку.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163494 » Добавлено 30.12.2013 23:08

Evgeny Vas писал(а) 30 дек 2013, 23:28http://rbctv.rbc.ru/archive/levchenko/562949990161632.shtml
Рекомендую посмотреть.
хотя бы один депутат ГД соображает ...
-- 31.12.2013 00:18 --

Doublecat писал(а) 31 дек 2013, 00:02Nikolai vm, так то оно так, но вот у меня сейчас по весу уже на 20 кг набралось, и еще неоформленных много. Никакой срочности в этих заказах нет. Вот и надо решить или сейчас отправлять по максимуму и бояться попасть под принятие закона, или ждать и потом дробить посылки и переплачивать за доставку.
даже если вы отправите сейчас, то до 14го,как расписали дату якобы принятия постановления, вы по любому не успеете получить ..у меня лично, на складе,правда не sf, собралось посылок на 6-7тыр зелени я по любому не успею все отправить,даже до февраля..собираю и отправляю,как раньше..попаду под разтаможку , значит будем таможить, нет значит нет..поменьше паники народ !!!
а вообще если правда будет такой драконовский лимит, то в 2014 году буду юзать форумы по реальным поездкам в европу и штаты, для покупок и сам буду ездить..

Без уплаты таможенных пошлин,налогов физ.лица могут ввозить в сопровождаемом и не сопровождаемом багаже товары для личного пользования (за искл. этилового спирта и неделимых товаров)перемещаемые:

- воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму ,эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 кг.

К НАШИМ ХАПУГАМ в ИХ БУТИКИ НЕ ПОЙДУ НИ ЗА ЧТО !!!!
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #163522 » Добавлено 31.12.2013 01:09

Nikolai vm писал(а) 30 дек 2013, 23:49что за форум такой ?? там что правительство все даты своих постановлений выкладывает ?? ссылку пожалуйста, для всеобщего обозрения, а от балды я то же много чего могу напридумывать !!! не порите горячку,народ и так на взводе !!
правильно ЛОКИ запостил -отправлять надо тогда,когда вам надо !!!!!
Я горячку не порю - у меня просто все, что нужно, уже собралось и я уже счет оплатила - надеюсь, сегодня же, если успеют, и отправят мою посыль. Пока просто поостерегусь новые заказы делать - возможно, с принятием этого акта, выгоднее будет напрямую в РФ отсылать, а не через посредника - кто знает? Поживем-увидим.
Мое ИМХО - крупные, неделимые вещи - дорогие шмотки, типа куртки КГ и другие брендовые вещи, ювелирка, а также всякие там электроники-запчасти и что там еще, что нельзя на части "раздробить", я бы, если б у меня они на складе были - отправила бы сейчас от греха подальше.
А с мелким барахлом - не торопилась бы.
Ссылку дать не могу - на форуме, где эта дата озвучена - всех, кто пользуется посредниками, - гнобят и не разрешают на них ссылки давать, кроме как на голосовалку на РОИ. Народ, вроде как имеющий другие, нежели интернет, источники информации, здраво объяснил, когда это реально могут уже принять, и озвучил именно эту цифру. Причем, зная, что наш народ от праздников тоже долго приходит в себя - вполне себе допускаю, что под шумок эту инициативу и быстренько протолкнут, где надо :((, особо ждать-то им чего? пока мы 100 000 голосов соберем? Они же тоже не дураки - все это мониторят. Думаю, что сумму в 150 евро сказали специально, чтоб народ обозлить, а потом сделают в 300 евро - типа облагодетельствовали. И все успокоятся на этом :(
Когда оно вступит в силу - это другой вопрос, я не утверждала, что с 14-го вступит в силу. Даже мне кажется, что тут все-таки нам дадут месяца 2-3 на то, чтоб все, уже высланные до принятия этого акта посылки, дошли до адресатов. По крайней мере - хочется на это надеяться.
А так - глобально - я придерживаюсь мнения Жванецкого на сей счет - и ничего хорошего не жду от сложившейся ситуации :((
Но каждый решает сам - что для него выгоднее и лучше, исходя из сложившейся у него ситуации.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163525 » Добавлено 31.12.2013 01:28

Anna yfE писал(а) 31 дек 2013, 02:09Я горячку не порю - у меня просто все, что нужно, уже собралось и я уже счет оплатила - надеюсь, сегодня же, если успеют, и отправят мою посыль. Пока просто поостерегусь новые заказы делать - возможно, с принятием этого акта, выгоднее будет напрямую в РФ отсылать, а не через посредника - кто знает? Поживем-увидим.
Мое ИМХО - крупные, неделимые вещи - дорогие шмотки, типа куртки КГ и другие брендовые вещи, ювелирка, а также всякие там электроники-запчасти и что там еще, что нельзя на части "раздробить", я бы, если б у меня они на складе были - отправила бы сейчас от греха подальше.
А с мелким барахлом - не торопилась бы.
Ссылку дать не могу - на форуме, где эта дата озвучена - всех, кто пользуется посредниками, - гнобят и не разрешают на них ссылки давать, кроме как на голосовалку на РОИ. Народ, вроде как имеющий другие, нежели интернет, источники информации, здраво объяснил, когда это реально могут уже принять, и озвучил именно эту цифру. Причем, зная, что наш народ от праздников тоже долго приходит в себя - вполне себе допускаю, что под шумок эту инициативу и быстренько протолкнут, где надо Ac(, особо ждать-то им чего? пока мы 100 000 голосов соберем? Они же тоже не дураки - все это мониторят. Думаю, что сумму в 150 евро сказали специально, чтоб народ обозлить, а потом сделают в 300 евро - типа облагодетельствовали. И все успокоятся на этом Ac
Когда оно вступит в силу - это другой вопрос, я не утверждала, что с 14-го вступит в силу. Даже мне кажется, что тут все-таки нам дадут месяца 2-3 на то, чтоб все, уже высланные до принятия этого акта посылки, дошли до адресатов. По крайней мере - хочется на это надеяться.
А так - глобально - я придерживаюсь мнения Жванецкого на сей счет - и ничего хорошего не жду от сложившейся ситуации Ac(
Но каждый решает сам - что для него выгоднее и лучше, исходя из сложившейся у него ситуации.
ну вот,реально больше позитива :thumbup:ведь НГ на дворе :big_smiles_67:!!! прошу прощения, если не правильно истолковал ваш пост !!! УДАЧИ И С НГ :super_smilies075:
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #163538 » Добавлено 31.12.2013 04:49

Anna yfE писал(а) 31 дек 2013, 02:09на форуме, где эта дата озвучена - всех, кто пользуется посредниками, - гнобят и не разрешают на них ссылки давать
Вы про блог т-итаниума? Да. На него ссылку давать не надо - он реальное хамло.

Anna yfE писал(а) 31 дек 2013, 02:09 Думаю, что сумму в 150 евро сказали специально, чтоб народ обозлить, а потом сделают в 300 евро - типа облагодетельствовали.
Да. Мне тоже видится примерно такое развитие событий.
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #163548 » Добавлено 31.12.2013 08:31

Nikolai vm, и Вас тоже с Наступающим Новым Годом и чтоб наше правое дело интернет-шоперства только развивалось и расширялось! :))

Локи писал(а) 31 дек 2013, 05:49Вы про блог т-итаниума? Да. На него ссылку давать не надо - он реальное хамло.
Да, про его блог. У него много постов, как мне кажется, от компетентных личностей именно на тему этого лимита и голосования на РОИ - их хорошо видно и они выдаются в его блоге.
Ну а выпады на тех, кто пользуется посредниками, я просто пропускаю :) - каждый выбирает, что ему выгоднее.
Информация
Olga LPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

“ ”

Oтвет #163643 » Добавлено 01.01.2014 00:09

Люди,какой кошмар... Я так расстроена.. :bh: У меня,например,трое деток,всех хочется обуть и одеть достойно,купить игрушки.. Для меня эти посылки были существенной экономией бюджета.. В основном беру одежду,обувь и игрушки. Ровно 1/3 игрушек,которые я купила в Америке-здесь я просто не смогла бы купить точно! Очень дорого... Ну и одежду и обувь тоже...Хочется покупать не Котофей и Шалуны,м не б/у,а Обермаер и Тимберленд и новое..... Эх... Прям даже не знаю.. Этот закон сведет на нет всю экономию покупок. Обычно я собираю большие посылки по 25-29 кг,чтобы получался дешевый вес.. Получается,что если стоимость посылки составляет 1300 дол,то я должна уплатить налог примерно 260 дол(30% от суммы)+ доставка же еще в районе 250-300 дол(вместе со входящими посылками) Дорого... :( Я ооочень расстроена... Не знаю,что буду делать,наверное нет смысла будет заказывать тогда,тк выйдет то же на то же,что и здесь..Очень жалко... :super_smilies064:
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163648 » Добавлено 01.01.2014 07:15

да уж,вам реально не повезло !! наше "любимое" правительство всех нас приравняло к барыгам и спекулянтам..я лично все равно в ихние тц и бутики не пойду, сам буду в европу мотаться, а повезет и в штаты..гиморно конечно по сравнению с инет покупками, да ничего не поделаешь..удачи вам и с НГ..
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #163676 » Добавлено 01.01.2014 17:04

Таможня опросник повесила для оценки качества ее услуг: http://customs.ru/special/pools/ Думаю, те несчастные пользователи ШФЭ, которые попали на тотальную проверку посылок в конце декабря, оценят.

Всех с наступившим НГ! Хоть мы от него радости и не ждем, надеюсь и верю, что Человек Разумный в итоге обыграет барыг на их собственном поле.
Информация
Olga LPF

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2013

“ ”

Oтвет #163679 » Добавлено 01.01.2014 17:11

Ines писал(а) 01 янв 2014, 18:04надеюсь и верю, что Человек Разумный в итоге обыграет барыг на их собственном поле.
Я понимаю,что ждать нечего,но верю,что что-нибудь придумается,только сама не знаю,что. :ag:
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163685 » Добавлено 01.01.2014 18:18

Ines писал(а) 01 янв 2014, 18:04Таможня опросник повесила для оценки качества ее услуг: http://customs.ru/special/pools/ Думаю, те несчастные пользователи ШФЭ, которые попали на тотальную проверку посылок в конце декабря, оценят.
вообще то смотрю я по статистистике пр , нормально все пока таможится и по опроснику моя средняя оценка- хорошо !!!
ждать то правда нечего в лучшем случае ,как уже говорили, 300 евриков , еще кстати не известно скоко кг ???!!

а я надеюсь, что скажут- мы ошиблись в расчетах- и оставят все как есть !!!!!помечтать то можно )))
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #163686 » Добавлено 01.01.2014 18:32

Неизвестно. С одной стороны, все понимают, что хотелки Пу выполняются моментально, даже можно предположить, что Казахстан подпишет, не моргнув глазом. С другой стороны, где механизм учета получателей, взимания платежей? Начислять налог на сумму указанную в декларации или установка декларациям не верить и проверять все подряд? Почту завалить и парализовать таможню могут, им не впервой, а нам не привыкать, но деньги-то брать как-то надо? Вот этот момент сильно интересует. Что-то мне кажется, что никаких механизмов у них пока нет, а значит - завалы и бардак обеспечены.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163687 » Добавлено 01.01.2014 18:41

пу про понижение таможнного лимита ничего не говорил, сказал надо налогов поиметь ..это уже инициативы таможни + акит,правительству зачем думать, вот и слушают инет барыг, если просто влупят разтаможку то завал и бардак обеспечены на 100000000%, будем надеяться хоть пр после таких новшеств скопытится ..вобще надеюсь что адекватные люди в правительстве найдутся и разработают систему оплаты пошлины в почтовом отделении, но думаю для этого времени надо год, а то и больше..кстати ,какие есть рычаги давления на казахов ?? скажут, надо подумать, обсудить,глядишь до конца года и протянут я как раз mac pro протащу, а за шмоткам в италию :hey:
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #163693 » Добавлено 01.01.2014 19:08

Любопытная статейка: http://oborot.ru/news/13656/3 Барыги вложились и хотят отдачи, прибыли - и немедленно. Суммы приводятся впечатляющие, а конец статьи все о том же - интернет-шопперы портят всю малину.

Кто-то писал иже из Казахстана о том, что зависимость, увы, есть. На "окна" в виде авиабагажа в 10 тыс.евро и автобагажа 50 кг и 1,5 тыс.евро пока не покушаются. Хотя с них станется после создания отдельных залов в аэропортах еще и отдельную безлимитную таможню для себя сделать, закрыв нас со всех сторон.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #163696 » Добавлено 01.01.2014 19:28

Ines,
да,трансграничные покупки их напрягают,но в последнем абзаце сказано -нет ясности в правовом плане и нехватка квалифицированных кадров,таки ,быстро тока кошки родятся !! акт или постановление конечно примут, но нужно быть полным идиотом что бы сразу давать ему ход,ведь ежу понятно, на таможенных постах и в местах ммо будет полная .ОПА и стабилизации со временем не будет, просто полный крах гос почты ..годок на разруливание орг. мероприятий, тогда может заработает и то не факт - это РОССИЯ, а по ходу тот же СОВОК !!
в тему-авиабагажа-,когда будут и там реально говорить о "блокаде", тогда будет тема, пока ,лично для меня это единственный выход обхода драконовских лимитов, да думаю и для всех !!! никто ничего не придумает, даже на 300 евриков ни хрена не пришлешь, даже если занижать...единственный факт мейлфорвардингу ,пипец, а им я смотрю вообще то по фиг, вобщем то и повлиять на ситуацию они никак не могут...как говорил раньше-худший вариант ,февраль-март, лучший- июнь,июль !!
Информация
Пред.След.