А вы проголосовали на РОИ?

ДА!

336

70%

нет

44

9%

Зарегистрируюсь в госуслугах и проголосую

68

14%

Лень регистрироваться в госуслугах

35

7%
Всего голосов : 483
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #27489 » Добавлено 01.11.2012 00:48

Изменение таможенных лимитов в Росcии
На данный момент лимит в России по-прежнему 1000 евро. И по последним сообщениям не изменится до конца 2015 года.

ПРУФ

Последние новости с полей - в ноябре 2015 опять решили поднять вопрос об уменьшении таможенного лимита... и перенесли этот вопрос на заседание в начале декабря.

И еще более последние (на начало декабря 2015 года):
​Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) перенес обсуждение новых таможенных пошлин и сборов на посылки из зарубежных интернет-магазинов. Когда состоится следующее заседание Совета ЕЭК пока не ясно.

По результатам ноябрьского заседания представители России, Белоруссии и Армении поддержали идею снижения беспошлинного порога, представитель Киргизии сохранил нейтралитет, а представитель Казахстана не поддержал изменения действующих правил
Информация
Nikolai vm

На форуме с: 10.07.2012

Благодарил (а): 18 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #164089 » Добавлено 03.01.2014 19:35

Elena ZcB писал(а) 03 янв 2014, 20:26Ну не знаю на счет слетать за покупками. Разве что в Европу. Но все равно - самые низкие цены в Америке по любому. Нет в Европе таких распродаж. А в Штаты билет будет минимум примерно 24 тыс. (если NY)+проживание в гостинице+машина (без нее в Америке никак). + налог (который будешь платить в розничных магазинах). Не будет кэш бэка + ограничение на вес в самолете и как вероятность оплата за перевес. Честно говоря экономии в таких поездках не вижу. Только если совмещать с плановым отдыхом
по стоимости поездке в us и покупки электроники полностью с вами согласен, а про шмотки и ювелирку вы реально сгущаете краски в европе можно найти неплохие цены..раньше я говорил,главное не лететь на шару ,а заранее составить подробный план ..
death will be my savior....
Информация
Alexander uF

На форуме с: 28.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #164090 » Добавлено 03.01.2014 19:38

Nikolai vm,Почему же не выход? Кто вас заставляет арендовать контейнер? Я же написал оплачивается место. Например мы дозаказывали 2 коробки обычные 50#50#50. Приехали и забрали без проблем.
Ну и к томуже это выход для компаний типа шопфанс.
-- 03.01.2014 20:39 --
Почему же не выхозаставляет арендовать контейнер? Я же написал оплачивается место. Например мы дозаказывали 2 коробки обычные 50#50#50. Приехали и забрали без проблем.
Ну и к томуже это выход для компаний типа шопфанс.
--
код: CIM714 - скидка 10$ на Ваш первый заказ на iherb.com
Возврат с покупок http://www.mrrebates.com?refid=582105
http://www.extrabux.com/r/4f870e0ad1
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #164092 » Добавлено 03.01.2014 20:03

Лично для меня Европа не выход. Дети у меня выросли, внуков пока нет, закупаю одежду и обувь для взрослых. В США найти нужные размеры не проблема, в Европе же странные представления о женщине - большой, извините, бюст просто не предусмотрен в размерной сетке. И если белье в Англии имеется, то с одеждой совсем кисло. А если что-то пролезет по груди, то на талии будет болтаться парашютом. А у нас все женщины в семье нестандартные - большой бюст, узкая талия. Как мы мучались в России, шили на заказ, вечно что-то подгоняли - вспоминаю с ужасом. Рынок Америки для меня просто спасение! Ну и кто из хартманов мне предложит альтернативу на месте, хотелось бы посмотреть?
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #164093 » Добавлено 03.01.2014 20:06

Alexander uF, это конечно хороший выход для ШФ, но сомневаюсь что они будут выбирать такую схему. Слишком они публичный и открытый ресурс. Если будут так отправлять - очень скоро эту серую схему прикроют. Ну либо им надо переходить на работу по типу "закрытого клуба", где каждого члена будут долго проверять - прежде чем принять.
Информация
Natalia ggD

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 61 раз.

“ ”

Oтвет #164095 » Добавлено 03.01.2014 20:09

Ines писал(а) 03 янв 2014, 21:03Лично для меня Европа не выход. Дети у меня выросли, внуков пока нет, закупаю одежду и обувь для взрослых. В США найти нужные размеры не проблема, в Европе же странные представления о женщине - большой, извините, бюст просто не предусмотрен в размерной сетке. И если белье в Англии имеется, то с одеждой совсем кисло. А если что-то пролезет по груди, то на талии будет болтаться парашютом. А у нас все женщины в семье нестандартные - большой бюст, узкая талия. Как мы мучались в России, шили на заказ, вечно что-то подгоняли - вспоминаю с ужасом. Рынок Америки для меня просто спасение! Ну и кто из хартманов мне предложит альтернативу на месте, хотелось бы посмотреть?
аналогично :)
при этом еще ножка не женского 42ого :) и по стоимости одной хорошей пары здесь я могу себе ТАМ заказать несколько :)

-- 03.01.2014 21:10 --

Elena ZcB писал(а) 03 янв 2014, 21:06Alexander uF, это конечно хороший выход для ШФ, но сомневаюсь что они будут выбирать такую схему. Слишком они публичный и открытый ресурс. Если будут так отправлять - очень скоро эту серую схему прикроют. Ну либо им надо переходить на работу по типу "закрытого клуба", где каждого члена будут долго проверять - прежде чем принять.
проверьте меня - я согласная :)
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #164096 » Добавлено 03.01.2014 20:10

Elena ZcB писал(а) 03 янв 2014, 21:06Ну либо им надо переходить на работу по типу "закрытого клуба", где каждого члена будут долго проверять - прежде чем принять
А тут можно перенять опыт наших взяточников. Сейчас напрямую никто взяток не берет (я не говорю про низы, я имею в виду акул коррупции). Все взятки передаются через посредника. Так что будет посредник у посредника)))
Информация
boyofloop

На форуме с: 04.03.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #164101 » Добавлено 03.01.2014 20:21

Nadezhda LTC писал(а) 03 янв 2014, 16:37
Ines писал(а) 03 янв 2014, 12:23Меня зовут Ксения Турчак, я продюсер телекомпании РЕН.
Заинтересовало ваше сообщение по поводу работы КупиВип.
Свяжитесь со мной, пожалуйста: kse
написала в контакте этой Ксении , а в ответ тишина.. хотя она онлайн...Насколько я поняла, она из регионального нарофоминского РЕН ТВ... а нам нужно на сайт РЕН ТВ написать..
Рен ТВ кстати хороший канал. Правду стелит!

Ещё в гугле можно поискать общественные организации. с приставкой неправительственные, потребительские и дальше по фантазии.
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #164119 » Добавлено 03.01.2014 21:21

Ines, конечо прошу прощения,но мне ваших проблем не понять я парень :hey:

а про то ,как выходить из сложившейся ситуации ,после принятия постановления,акта или чего там,каждый будет решать для себя сам..

сейчас никто точно ничего сказать не может, единственное 100% ясно что, как раньше уже не будет и будет хуже..

я для себя уже все решил..желаю всем найти свой выход :pig_ball:
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #164125 » Добавлено 03.01.2014 21:37

Nikolai vm писал(а) 03 янв 2014, 22:21прошу прощения,но мне ваших проблем не понять я парень
Принято! :c8eb771379d7:

Nikolai vm писал(а) 03 янв 2014, 22:21как раньше уже не будет
Вот это точно. Остается дождаться новостей - как же оно будет теперь.
Информация
Elvira UYC

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #164127 » Добавлено 03.01.2014 21:56

скажите знатоки -
вопрос меня мучает - имеет мне смысл сейчас ШФЭ отправлять посылку, в которой нет особой срочности, а с той только целью, чтобы пошлину эту не платить?
потому что отправить сейчас ШФЭ (типа быстрее) и выйдет дешевле, чем bww с пошлиной.
или все равно платить придется? что делать то, а? посоветуйте, если знаете, пожалуйста.
если ничего не принято, то (мне кажется) можно и обычной отправкой, ведь время нужно, чтобы принять, чтобы президент одобрил и тд.
или как? поздняк метаться?
Информация
Irina BcB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 65 раз.

“ ”

Oтвет #164131 » Добавлено 03.01.2014 22:26

Я вообще на этот счет не беспокоюсь, в январе в пути 25 кг и 1100 долларов. И продолжаю скупать всё, сейчас хорошие распродажи.
Информация
Marina RDF

Случайная аватара

На форуме с: 07.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #164132 » Добавлено 03.01.2014 22:30

Я не поняла так они уже ввели этот закон или собираются? (телек не смотрю, живу в германии, только вот на форуме узнала про нововведения)
а если ввели то он наверняка с момента подписания действует а через месяц например, вроде все поправки моментально не вводятся? Заранее спасибо за ответ
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #164135 » Добавлено 03.01.2014 22:36

Elvira UYC писал(а) 03 янв 2014, 22:56если ничего не принято, то (мне кажется) можно и обычной отправкой, ведь время нужно, чтобы принять, чтобы президент одобрил и тд.
или как? поздняк метаться?
президент дал указание- постричь налогов с инет покупок, а правительство уже выпустит- акт,постановление,изменение- это не закон,обсуждение и тем более одобрение президента для этого будет не нужно.. самое плохое что они это все в один день могут ввести и чихать они хотели на то,как мы будем таможить в лучшем случае дадут месячишко, что бы успели получить,а не дадут во внуково будет полный пи...., сами понимаете что !!!
но как уже здесь говорилось- ОТПРАВЛЯТЬ НАДО ТОГДА,КОГДА ВАМ НАДО -.здесь вам каждый сможет предложить свой вариант развития темы,но это лишь наши предположения,однозначно- ОТПРАВЛЯТЬ или НЕТ- решать только вам...

лично у меня в пути посылок на 35-40 кг и еще на складе кг 15 ..с отправкой особо не тороплюсь,но как и все очкую :ball:
Информация
Anna yfE

Случайная аватара

На форуме с: 23.07.2013

Благодарил (а): 138 раз.

“ ”

Oтвет #164137 » Добавлено 03.01.2014 22:41

Natalia ggD писал(а) 03 янв 2014, 21:09при этом еще ножка не женского 42ого Ab и по стоимости одной хорошей пары здесь я могу себе ТАМ заказать несколько Ab
Насчет бюста не подскажу :ah: , а вот обувь 42 и выше женскую в германии постоянно вижу, и даже - навскидку - могу сказать один магазин на Шлоссштрассе в Берлине, где обувь нестандартных размеров продается - 35 и ниже и 41 и выше.
Думаю, что у них и он-лайн тоже такие размеры имеются. По крайней мере, я, когда в США покупаю английские Кларкс, или австрийские Габор, или немецкие Джозеф Зибель, всегда видела там размеры выше моего - 40-го. Ну, раз уже их в США "завезли", то и в Европе-то они точно имеются :)) Просто я в такие магазины не хожу, но то, что они там есть - и я их там повсеместно вижу, когда бываю - это точно.
А вообще, в Германии много себе беру - я высокого роста, 178, и вес за 90 - тут тоже - из верхней одежды - ничего не могу себе подобрать. Так я что-то в Европе покупаю на себя, а что не смогла там - в США в он-лайне. Ну, теперь буду больше времени на шоппинг в Европе отводить - что поделать :(
А вообще - у меня невестка бывшая в Германии живет, у них лимит какой-то нереальный - типа 20-30 евро. Но мы ей в США в онлайне покупали пуховик Норд Фейс - она у себя намеряла, и там взяли аналогичный. У них он стоил самый дешевый - 300 евро, мы в Америке за 249 долларов взяли. Растаможка у нее вышла 30 евро - и все равно ей намного дешевле получилось там взять, а не у себя.
Так и мы теперь - все будем считать - выгодно - не выгодно :(. Но в местные магазы все равно не пойду - и купить там мне на себя нечего, и из принципа - мужикам своим могла бы купить что-то - но тоже не буду, не дождутся :(
Информация
Natalya mYD

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2013

“ ”

Oтвет #164140 » Добавлено 03.01.2014 22:53

..олимпиада на носу...мож забудут про нас месяца на два
Информация
Marina RDF

Случайная аватара

На форуме с: 07.09.2013

“ ”

Oтвет #164142 » Добавлено 03.01.2014 22:58

Anna yfE писал(а) 03 янв 2014, 23:41
Natalia ggD писал(а) 03 янв 2014, 21:09при этом еще ножка не женского 42ого Ab и по стоимости одной хорошей пары здесь я могу себе ТАМ заказать несколько Ab
Насчет бюста не подскажу :ah: , а вот обувь 42 и выше женскую в германии постоянно вижу, и даже - навскидку - могу сказать один магазин на Шлоссштрассе в Берлине, где обувь нестандартных размеров продается - 35 и ниже и 41 и выше.
Думаю, что у них и он-лайн тоже такие размеры имеются. По крайней мере, я, когда в США покупаю английские Кларкс, или австрийские Габор, или немецкие Джозеф Зибель, всегда видела там размеры выше моего - 40-го. Ну, раз уже их в США "завезли", то и в Европе-то они точно имеются :)) Просто я в такие магазины не хожу, но то, что они там есть - и я их там повсеместно вижу, когда бываю - это точно.
А вообще, в Германии много себе беру - я высокого роста, 178, и вес за 90 - тут тоже - из верхней одежды - ничего не могу себе подобрать. Так я что-то в Европе покупаю на себя, а что не смогла там - в США в он-лайне. Ну, теперь буду больше времени на шоппинг в Европе отводить - что поделать :(
А вообще - у меня невестка бывшая в Германии живет, у них лимит какой-то нереальный - типа 20-30 евро. Но мы ей в США в онлайне покупали пуховик Норд Фейс - она у себя намеряла, и там взяли аналогичный. У них он стоил самый дешевый - 300 евро, мы в Америке за 249 долларов взяли. Растаможка у нее вышла 30 евро - и все равно ей намного дешевле получилось там взять, а не у себя.
Так и мы теперь - все будем считать - выгодно - не выгодно :(. Но в местные магазы все равно не пойду - и купить там мне на себя нечего, и из принципа - мужикам своим могла бы купить что-то - но тоже не буду, не дождутся :(
Дадада могу подтвердить- лимит у нас 22евро, потом 19% налог. А свыше 150 евро уже 30% :( поэтому я заказываю через рашу, то сама слетаю заберу, то родственники с визитом нагрянут и привезут. А цены в европе хоть и ниже чем в раше но, угги к примеру блестючие 230евро, а на шестерке за 130 баксов брала. у меня кстати тоже 42 размер, найти можно много чего, в дайхманне например, дешево. Но хочется то не как у всех. И одежда, рдеваюсь в основном в пинк, в европе он только в лондоне есть-но там худи стоит 90фунтов когда в америке 98баксов , разница в два раза почти
Информация
gener

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #164143 » Добавлено 03.01.2014 22:59

Natalya mYD писал(а) 03 янв 2014, 23:53..олимпиада на носу...мож забудут про нас месяца на два IMG
государство забудет как нас поиметь?! наврятли...
Информация
Doublecat

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #164178 » Добавлено 04.01.2014 01:24

Вот еще один взгляд на проблему

http://www.vz.ru/economy/2013/12/26/666193.html
Информация
Nikolai vm

“ ”

Oтвет #164204 » Добавлено 04.01.2014 09:12

Re: Новость: Минсвязи хочет усложнить покупку товаров ...
в некотором роде правилная статейка. однако в одном полностью не согласен ! для ПР увеличение числа посылок не благо,а кара небесная..была бы на почте достойная оплата труда, достаточное кол-во работников, то не возникали бы глобальные завалы и я думаю данная тема не возникла бы еще 2-3 года, а так, говорили же, одной из целей данного решения является, разгрузка ПР !!!
вобщем скажу еще раз- НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ !!!!
Информация
Yuliya_yuly

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #164305 » Добавлено 04.01.2014 17:08

я быстренько добиваю последнюю посылочку и буду держать пальцы крестиком что бы успела проскочить.

Надеюсь в январе еще не введут эти драконовские меры.
Не говорите что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Информация
Пред.След.