Переключиться на полную версию
Ответить
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 05.09.2012 20:56

Не убрали каталоги (инвойсы)!

Если вы заказывали опцию "Убрать каталоги", а в пришедшей посылке вся бумажная продукция осталась, вам необходимо сделать несколько нехитрых шагов:

1. Посмотреть на коробке имя/инициалы упаковщика (написано маркером или ручкой).
  2. Написать на help@shopfans.ru письмо и указать, что в посылке #номер_посылки не были убраны инвойсы, хотя такая опция была обозначена. Не забудьте указать имя упаковщика
С упаковщиком проведут беседу, чтобы впредь был внимательнее. Именно такой фидбэк поможет нам работать лучше и радовать вас больше!
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 14.01.2014 20:44
[quote=
"Alex zVH писал(а) 14 янв 2014, 21:25"]А можно наоборот прикрепить инвойс < 1k евро на видное место, чтоб, если инспектор захочет его сверить с декларацией, мне не нужно было никуда ездить и ничего предоставлять?[/quote] инвойсы из магазина при консолидации вкладываются в коробку, на коробку только клеится декларация

Alex zVH писал(а) 14 янв 2014, 21:25 писал(а):Да, и если отправка НЕ через ШФ, например EMS, я могу сам инвойс предоставить (загрузить) в акк? Ну под свою ответственность кш.
при емс не обязательно наличие инвойса в коробке, это при методе ШФ-экспресс обязательно. Если продавец к заказу не приложил инвойс, это не страшно при отправлении ЕМС
Alex zVH Случайная аватара 14.01.2014 21:36
ясно, жаль что внутрь, а то если какие подозрения у таможни, то тут сразу и инвойс и декларация снаружи, сравнивай на здоровье, может и отстали бьы-ыы :bw: .
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 14.01.2014 21:41
Alex zVH писал(а) 14 янв 2014, 22:36 писал(а):ясно, жаль что внутрь, а то если какие подозрения у таможни, то тут сразу и инвойс и декларация снаружи, сравнивай на здоровье, может и отстали бьы-ыы Bw .
если им что-то надо, они и посылку вскроют)))
Alex zVH Случайная аватара 15.01.2014 09:42

Re: Не убрали инвойсы!

а что тогда с инвойсом, если посылку разделить? его нужно на случай попадоса самому разбивать, так сказать заниматься "законным" редактированием?
Viktoria TTD Случайная аватара 11.02.2014 14:09
у меня тоже 2 инвойса "забыли убрать", но зато скидочные купоны не забыли вынуть( неприятно(
Alexander wOI Случайная аватара 01.05.2014 14:53
Господа, научите новичка с этими инвойсами. Если у меня сумма посылки близка к граничной - 1000 евро. Цену в декларацию я пишу честно как есть, но с учётом скидочных купонов. Инвойсы в этом случае лучше оставить?

Вопрос №2. Одна посылка из Америки через ШФ. Другая из Европы. В сумме обе в пределах 1000. Стоит ли тут принимать какие-то меры по оставлению или фотографированию инвойсов?
Ludmila TzI Случайная аватара 10.07.2014 12:10
Можно вопрос: теперь вместо "Убрать инвойсы" стоит "Убрать каталоги" - это одно и то же или теперь инвойсы не будут убираться, а будет убираться только рекламный материал?
Anna Аватара пользователя 10.07.2014 12:36
Ludmila TzI, это одно и то же
Ответить