Alexander CdD

Случайная аватара

На форуме с: 12.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #256368 » Добавлено 04.10.2016 14:15

База данных таможни по посылкам
Так получилось, что в сентябре заказал и пришло сразу несколько отправлений из заграницы. Сумма доставленного в сумме превысило разрешенную норму в 1000 евро в месяц. В итоге мне пришли посылки с таможенным уведомлением - из-за превышения. Пришлось ехать на международный почтамт на Нагатинскую и оплачивать 30% пошлину.
Всё вроде правильно, как и должно быть. Но раньше, как мне рассказывали, единой базы данных по посылкам не было и при превышении суммы или веса (если только сразу несколько посылок не приходили вместе) возможности отследить, сколько приходило адресату не было.
Теперь заработала база данных - каждую посылку регистрируют и информация хранится и используется. Если суммарно произошло превышение лимитов на месяц - очередная посылка будет ожидать таможенного оформления и оплаты пошлины. Пока работает система не на всех таможенных пунктах, но стоит ожидать её интеграции по всей стране в скором времени. Так что будьте внимательны :)
При оформлении спросил у таможенника, как определяется месячный - по календарному месяцу или от одной посылки до другой. Он сказал, что базой является календарный месяц и дата определяется по поступлении отправления на таможню.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #256369 » Добавлено 04.10.2016 14:17

Alexander CdD, давно работает вроде уже... нам никто не сообщал, но судя по отзывам в посылках, многие попали на растаможку месяца два назад
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Alexander CdD

Случайная аватара

На форуме с: 12.04.2013

“ ”

Oтвет #256370 » Добавлено 04.10.2016 14:32

Просто эта информация может и была где-то в форуме, но я её не замечал. Поэтому решил создать новую тему, чтобы сразу всем было видно и понятно :)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #256372 » Добавлено 04.10.2016 14:33

Alexander CdD, чтобы всех сразу запугать. действительно, мудрое решение :) я изменю название темы

Большие скидки в Zulily
Информация
Igor np

Случайная аватара

На форуме с: 26.07.2012

“ ”

Oтвет #269588 » Добавлено 26.02.2017 01:14

несколько посылок в месяц, отправленные разными способами
Добрый день!
Когда шлешь ЕМС, нигде не указываешь паспортные данные и можешь отправлять на адрес проживания, а не прописки.
Отсюда вопрос - вводит ли такие посылки таможня вообще в компьютер?
Если я например отправил посылку емсом на 1000 евро на адрес фактического проживания и тут же шлю шопфанс-лайт, но на адрес прописки. Неужели таможенники такие умные что как-то свяжут в базе эти две отправки? Если свяжут, то как? по имени-фамилии?

прошу кто знает, скажите!
Сообщение было перемещено из темы
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #269594 » Добавлено 26.02.2017 11:37

Igor np, если возникнет подозрение, вызовут на таможню, где Вы предоставите паспорт и паспортные данные в том числе. а по ним смогут проверить.

Большие скидки в Zulily
Информация
Julia OKN

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2017

“ ”

Oтвет #270163 » Добавлено 06.03.2017 01:24

Re:
Anna T.Igor np, если возникнет подозрение, вызовут на таможню, где Вы предоставите паспорт и паспортные данные в том числе. а по ним смогут проверить.

-- 06.03.2017 01:29 --

Если перевесы будут ежемесячными, то, как меня по-дружески, предупредили таможенники, сведения будут подаваться в налоговую, т.к. будет считаться, что товары не для личного пользования, а для продажи. Правда, не знаю, как это будет доказываться.
Информация
Timofey

Случайная аватара

На форуме с: 03.05.2017

“ ”

Oтвет #273494 » Добавлено 03.05.2017 02:08

Добрый день!
Я проживаю в СПб.
В апреле месяце делал несколько заказов с разных интернет-магазинов. Два заказа с ASOS, один заказ с американского сайта и еще один с Европейского сайта. Все заказы проходили таможню в апреле. Общая сумма составляет примерно 68000 рублей, что при конвертации составляет выше 1000€

Заказы с Asos проходили таможню в Москве и были доставлены мне службой PONY EXPRESS.
Заказ с американского сайта проходил таможню в Москве и доставлен в почтовое отделение в Санкт-Петербург.
Заказ с Европейского сайта поступил прямиком на таможню в г.Санкт-Петербург 28 апреля курьерской службой USP (а так как у нас были праздники и выходные, то им еще не успели заняться и он пока "завис" у них.)

Вопросы:
1. Есть ли у таможенной службы общая база данных посылок между таможней Москвы и таможней Питера?
2. Какова вероятность задержки посылки на таможне и уплате таможенных пошлин?
Информация