Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Victoria nx

Модератор

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #272943 » Добавлено 19.04.2017 11:50

Vasiliy oTN, и ни в коем случае не признавайте партию коммерческой, давите на то, что это подарки и вещи сестрам родителям детям
Информация
Ano QUN

Случайная аватара

На форуме с: 21.04.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #273089 » Добавлено 21.04.2017 21:26

Здравствуйте. Сегодня ходила на таможню. Пришла посылка из Таиланда. Вес 20 кг, цена 5000 руб. В посылке соусы 13 шт разного наименования, приправы, лапша, шоколад, мука.
Разговаривала с инспектором. По глупости сказала что это мне и подруге ((( она сказала что если подруге то это коммерческая посылка. И соусы, муку и специи отправят на экспертизу. Отправила домой подумать, посоветовала отказаться от посылки
Что делать???

-- 21.04.2017 22:07 --

Перевес за месяц. 36 кг пришло

-- 21.04.2017 22:08 --

Первую посылку получила. В этой 20кг
Информация
Света

На форуме с: 12.11.2013

“ ”

Oтвет #273906 » Добавлено 16.05.2017 13:05

Здравствуйте. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Не рассчитала лимит за месяц. Две посылки по 19кг, одну уже получила, а на вторую пришло извещение с таможни
У меня превышение по весу 7кг , то какие документы нужно вести на таможню? И подойдут ли скиншоты на оплату из онлайн банка?
Информация
Ivan yUN

Случайная аватара

На форуме с: 25.04.2017

“ ”

Oтвет #273999 » Добавлено 18.05.2017 21:18

Не напомните/подскажите как лимит будет суммироваться по BWW
1. Ivanon Ivan адрес: ул. Пирожкова 500$
2. Ivanova Anna адрес ул. Пирожкова 500$
3. Ivanon Ivan адрес ул. Ватрушкина 500$
4. Ivanova Anna адрес ул. Ватрушкина 500$

На каждую комбинацию Фамилия/Адрес свой лимит или сложат лимиты? А во-вторых, паспортные данные которые заполняю в извещении при получении, идут куда-то далее? А то ведь у меня может быть 10 адресов, и я на 10k$ могу получить?

И еще... суммируются ли лимиты SFL, BWW, прочие EMS?
Информация
Victoria nx

Модератор

“ ”

Oтвет #274002 » Добавлено 18.05.2017 22:50

Информация
Anchous

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2013

“ ”

Oтвет #274011 » Добавлено 19.05.2017 14:46

Подскажите, пожалуйста. Ко мне идет посылка с таможенным уведомлением. У меня нет превышений в этом месяце ни по кг, ни по стоимости. Проверила свою декларацию и заметила, что допустила ошибку. Указала, что 2 футболки у меня стоят 49000$. В итоге стоимость посылки у меня получилась не 800$, а 49800$. Случайно ошиблась. Могу я это как-то доказать или придется отправлять посылку обратно? Какие мои действия? Спасибо.
Приглашаю получить скидку 10$ на CARTER’S Watch the Wear

Самые высокие %% возвратов на EXTRABUX и TOPCASHBACK
Информация
Victoria nx

Модератор

“ ”

Oтвет #274017 » Добавлено 19.05.2017 23:08

Anchous, предъявите инвойсы на товар, где видно что за товар и что за стоимость, так все и объясните
Информация
Anchous

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2013

“ ”

Oтвет #274330 » Добавлено 31.05.2017 22:00

Anchous писал(а) 19 мая 2017, 14:46Подскажите, пожалуйста. Ко мне идет посылка с таможенным уведомлением. У меня нет превышений в этом месяце ни по кг, ни по стоимости. Проверила свою декларацию и заметила, что допустила ошибку. Указала, что 2 футболки у меня стоят 49000$. В итоге стоимость посылки у меня получилась не 800$, а 49800$. Случайно ошиблась. Могу я это как-то доказать или придется отправлять посылку обратно? Какие мои действия? Спасибо.

Рассказываю, как все было. Вариантов развития событий только 2: оплачивать пошлину или отправлять посылку обратно. Сказали, что таможенную декларацию можно изменять только с сторону увеличения. Уменьшать указанную сумму нельзя. Раз я так написала, значит так оно и есть. Я привезла все документы, свидетельствующие о том, что товар столько не стоит. Никого это не волнует. Даже смотреть не стали. Так что пришлось отправлять посылку обратно.

-- 31.05.2017 23:02 --

Теперь подскажите, какие мои дальнейшие действия - я отправила посылку обратно и очень хочу ее получить в ближайшем будущем. Способ отправки был BWW. Спасибо.
Приглашаю получить скидку 10$ на CARTER’S Watch the Wear

Самые высокие %% возвратов на EXTRABUX и TOPCASHBACK
Информация
Victoria nx

Модератор

“ ”

Oтвет #274346 » Добавлено 01.06.2017 16:43

Anchous, viewtopic.php?f=3&t=2187&start=80 почитайте тему плиз
Информация
scorpashka

Случайная аватара

На форуме с: 02.06.2017

Страна: Казахстан

“ ”

Oтвет #274367 » Добавлено 02.06.2017 22:30

Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста как поступить с заполнением таможенной декларации для посылки. Собираюсь отправлять посылку в Казахстан, общая стоимость содержимого $1115,14, вес 12 кг. Лимит - 1000 евро, по сегодняшнему курсу это $1121,7. То есть совсем впритык и если курс поменяется придется мотаться на таможню и растаможивать остаток. Да и есть подозрение, что даже если смены курса не произойдет, при указании стоимости близкой к лимиту могут заподозрить занижение таможенной стоимости и задержать посылку. Что посоветуете делать? Указать в таможенной декларации заниженную стоимость (если да, то какую примерно?) или оставить как есть и не волноваться? Возможно где то было, но не нашел, в Казахстане за неправильно заполненную декларацию есть какой либо штраф или максимум что мне грозит это оплата небольшой суммы за превышение и возня с растаможкой?
Да и еще, в посылке практически все содержимое в единичном экземпляре, за исключением одного товара стоимостью $8, кол-вом 10 штук (итого 80). Его лучше указать в декларации как набор товаров таких-то - $80, чтоб не было придирок как к коммерческой посылке?
Заранее огромное спасибо за совет.
Информация
Denis vsK

Случайная аватара

На форуме с: 27.07.2015

“ ”

Oтвет #275518 » Добавлено 05.08.2017 20:18

Получил уведомление о необходимости таможенного оформления. В посылке ноутбуки, отправлял методом BBW. Лимиты не превысил ни по весу, ни по стоимости. Пришел на таможенный пункт, там сказали, нужно предоставить инвойсы, выписку и нотификации. wtf?
Нотификации есть не ко всем позициям. Что делать в таком случае? Можно ли получить посылку частично (те товары, на которые есть нотификации)? А оставшуюся часть отправить обратно (в германию?) и попробовать переслать еще раз (вдруг таможенный инспектор поадекватней попадется :)). Или лучше отказать от получения посылки? Или указать нотификации на другие модели ноутбуков той же фирмы (проверяют придирчиво?) Что делать? (( HELP
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #275520 » Добавлено 05.08.2017 20:36

Denis vsK, а на остальные товары совсем нотификацию не подобрать? даже аналогичные модели?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Denis vsK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #275522 » Добавлено 05.08.2017 21:05

Anna T., а где сейчас искать? сайт https://portal.eaeunion.org/ не работает
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #275524 » Добавлено 05.08.2017 22:19

Denis vsK, странно, работал недавно... возможно, у них неполадки, так как с сайта еврокомиссии ссылка ведет именно сюда

Большие скидки в Zulily
Информация
Denis vsK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #275526 » Добавлено 06.08.2017 12:01

Anna T. писал(а) 05 авг 2017, 20:36Denis vsK, а на остальные товары совсем нотификацию не подобрать? даже аналогичные модели?
нет, например ноутбук Samsung Chromebook XE500C13-K02US или Dell Chromebook 11 - не нашел даже близкого.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #275529 » Добавлено 06.08.2017 19:44

Denis vsK, Samsung Chromebook нашла такой RU0000017548. Не подойдет?
про dell - может такой RU0000014534?

Большие скидки в Zulily
Информация
Igor FzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #275896 » Добавлено 29.08.2017 18:42

Вношу свой опыт общения с таможней на Варшавке 37.
Из-за недосмотра пришли 2 посылки в течении одного календарного месяца на общую сумму 1380$,что превышает естественно месячный лимит.Вторая посылка с таможенным уведомлением пришла прямиком на Варшавку 37.Не стал дожидаться уведомления,поехал сегодня утром туда.Таможня работает с 9 утра.Был вторым,приехал в 8-45.В 9 открылось первое окно,минут через 10 второе.Таможенник попался вполне адекватный,я отдал ему табличку с перечнем м ценами вещей в посылке,копии инвойсов и копию паспорта,больше ничего не попросил.Он рассчитал пошлину за превышение,дал квитанцию,которую нужно было оплатить в окошке в зале почты(только нал,никаких карт!).После этого чек об оплате отдал ему,он поставил печать о выпуске и посылка была выдана в зале почты ( окно 2).Общее время на все 1 час.Важный момент,который я выяснил у инспектора-датой для учета месячного лимита считается дата пересечения границы,а не прихода на таможню!Ну вот вроде и все
Информация
Tatyana LqJ

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2014

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #276303 » Добавлено 22.09.2017 00:10

Igor FzD писал(а) 29 авг 2017, 18:42Вношу свой опыт общения с таможней на Варшавке 37.
Из-за недосмотра пришли 2 посылки в течении одного календарного месяца на общую сумму 1380$,что превышает естественно месячный лимит.Вторая посылка с таможенным уведомлением пришла прямиком на Варшавку 37.Не стал дожидаться уведомления,поехал сегодня утром туда.Таможня работает с 9 утра.Был вторым,приехал в 8-45.В 9 открылось первое окно,минут через 10 второе.Таможенник попался вполне адекватный,я отдал ему табличку с перечнем м ценами вещей в посылке,копии инвойсов и копию паспорта,больше ничего не попросил.Он рассчитал пошлину за превышение,дал квитанцию,которую нужно было оплатить в окошке в зале почты(только нал,никаких карт!).После этого чек об оплате отдал ему,он поставил печать о выпуске и посылка была выдана в зале почты ( окно 2).Общее время на все 1 час.Важный момент,который я выяснил у инспектора-датой для учета месячного лимита считается дата пересечения границы,а не прихода на таможню!Ну вот вроде и все
везет вам, что у вас так все просто.
В нашем городе таможня за городом, туда ехать, они обычно заставляют от руки писать перевод всех инвойсов, и таможенной декларации. Предоставить документы на всех детей, мужа, жену и т.д. (на кого посылка), с указанием возможных размеров.
Проведя на таможне не один час, они наконец принимаю все, и отправляю домой ждать. через несколько дней вызывают ехать на почту на досмотр, досмотр длится пару часов, все фоткают, взвешивают, вытряхивают из пакетов, заглядывают в каждый ботинок, распаковывают кукол и т.д. Смотря и фоткают каждый ценник (и принимают во внимание именно ценники, а не инвойсы (к примеру на картерсе указана на ценниках полная сумма без скидки).
Так же сверяют размеры вещей с указанными родственниками, если не сходится что-то, то считаю коммерческой партией и все, досвидос. Разборки все и решение таможни выносятся в течении 2 недель, везде надо ездить и за город к ним несколько раз.

Если все же ты доказал, что партия не коммерческая:
1. едешь к ним на таможню, дают бланк для оплаты.
2. оплачиваешь в банке (его нет за городом, поэтому опять ехать)
3. возвращаешься за город, отдаешь бланк оплаты пошлины.
4. едешь домой и ждешь звонка, не дождавшись звонишь через неделю.
5. говорят, что деньги еще не дошли до москвы.
6. через пару дней звонят и просят приехать срочно
7. приезжаешь, просят написать заявление о зачислении средств в правильное место, а то они зашли в неправильное.
8. звонят через 3 дня. и просят приехать
9. приезжаешь и дают бланк с печатью о выпуске посылки
10. забираешь посылку (на все ушло почти месяц).

ТАК ЧТО ВАМ ОЧЕЕЕЕНЬ ПОВЕЗЛО! В нашем случае проще сразу отказаться и переплатить за новую отправку из Берлина около 100-120 евро за посылку. Сэкномишь свое время и деньги в итоге, т.к. все эти поездки происходят в будние дни и в рабочее время
Информация
Igor FzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #276466 » Добавлено 29.09.2017 09:09

Сочувствую,это действительно мучения у вас.Видимо таможне просто в кайф над людьми поиздеваться
Информация
Ekaterina YiN

Случайная аватара

На форуме с: 07.08.2017

“ ”

Oтвет #276563 » Добавлено 03.10.2017 12:14

Evgeniya pEK, если не сложно, можете поделиться сводной таблицей для таможни. А то жду посылку с уведомлением, хочу заранее подготовиться. Буду очень благодарна :ax: keit2310@mail.ru
Информация
Пред.След.