Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 82 раз.

“ ”

Oтвет #291883 » Добавлено 18.08.2019 21:23

Svetlana SWE писал(а) 18 авг 2019, 13:568500 насчитали, вот думаю нормально ли это. Видимо 3500 за растаможивание?
У пеня превышение на 50 долл примерно. Сейчас не подучится что-то пересчитать ?? Придётся эту сумму платить ?
Здравствуйте. какой метод доставки у вас был?
Информация
Anna rsN

Случайная аватара

На форуме с: 11.11.2017

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #292116 » Добавлено 07.10.2019 19:27

Привет!
Вот и я «попала»
По отслеживанию посылка идёт с таможенным уведомлением, сейчас она прибыла в пункт назначения. Посылка не на меня заказана, но вещи там мои и нескольких подруг, в основном детское и игрушки(многое дублируется и в разных размерах). По чекам будет немного превышен лимит. Отправляла емс если что
Вопросы
1. Самый главный! Что делать?
2. Я так понимаю, нужно собирать все доки и платить пошлину?
3. Могу я все это разрулить по письменной доверенности?
4. Если ничего не делать, они через 30дней ее обратно отправят?
5. Может, кто-то знает есть организации по оформлению и растаможке?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292119 » Добавлено 08.10.2019 10:06

Anna rsN писал(а) 07 окт 2019, 16:27Привет!
Вот и я «попала»
По отслеживанию посылка идёт с таможенным уведомлением, сейчас она прибыла в пункт назначения. Посылка не на меня заказана, но вещи там мои и нескольких подруг, в основном детское и игрушки(многое дублируется и в разных размерах). По чекам будет немного превышен лимит. Отправляла емс если что
Вопросы
Здравствуйте. пересылать на подруг, их детей, крестников, племянников, на подарок - нельзя. поэтому, пробуйте выкрутиться только с помощью прямых родственников, своих детей, покупками на разные праздники и тп. либо отказаться от получения, посылка вернется в штаты, потом повторно отправлять. или они предложат пошлину оплатить - 30% на все содержимое.
Информация
Ano vjO

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292508 » Добавлено 11.12.2019 14:21

Доброго дня!

Прошу совета.
Купил товар на ebay. Доставка из Германии. Продавец отправил DHL. По моей просьбе прислал мне квитанцию (неофициально, в whatsapp)
В этой квитанции указано только:
1) ФИО получателя на английском
2) Адрес достваки (не прописки, другой)
Всё. Ни телефона, ни email, ничего.

Я так понимаю, что при прохождении таможни должна происходить проверка получателя на предмет того, сколько он уже в этом месяце получил товаров (цена и вес), в случае превышения лимита - пошлина.
Так вот, как таможня сможет идентифицировать получателя только по ФИО? И даже если идентифицирует, как они со мной свяжутся?
Написал в чат DHL.de, там ответили, обратись в Российскую таможню, мы тут не при делах.
Позвонил в таможню, там девушка в режиме робота отвечает, что этот вопрос будет решать транспортная компания. Типа таможню интересует только то, что внутри посылки, а что на ней написано - пофиг.
На каком этапе и кем выполняется идентификация получателя и проверка превышения лимитов?
Можно ли как то сообщить свои данные для успешного прохождения таможни (паспорт, ИНН)?
Так как пересылка ECONOMY, подозреваю, что по России посылка поедет почтой. Им, наверное, тоже бесполезно этот вопрос задавать?

Или указанных данных достаточно и посылка дойдёт, можно не париться?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292517 » Добавлено 13.12.2019 01:34

Ano vjO писал(а) 11 дек 2019, 14:21Доброго дня!

Прошу совета.
Купил товар на ebay. Доставка из Германии. Продавец отправил DHL. По моей просьбе прислал мне квитанцию (неофициально, в whatsapp)
В этой квитанции указано только:
1) ФИО получателя на английском
2) Адрес достваки (не прописки, другой)
Всё. Ни телефона, ни email, ничего.

Я так понимаю, что при прохождении таможни должна происходить проверка получателя на предмет того, сколько он уже в этом месяце получил товаров (цена и вес), в случае превышения лимита - пошлина.
Так вот, как таможня сможет идентифицировать получателя только по ФИО? И даже если идентифицирует, как они со мной свяжутся?
Написал в чат DHL.de, там ответили, обратись в Российскую таможню, мы тут не при делах.
Позвонил в таможню, там девушка в режиме робота отвечает, что этот вопрос будет решать транспортная компания. Типа таможню интересует только то, что внутри посылки, а что на ней написано - пофиг.
На каком этапе и кем выполняется идентификация получателя и проверка превышения лимитов?
Можно ли как то сообщить свои данные для успешного прохождения таможни (паспорт, ИНН)?
Так как пересылка ECONOMY, подозреваю, что по России посылка поедет почтой. Им, наверное, тоже бесполезно этот вопрос задавать?

Или указанных данных достаточно и посылка дойдёт, можно не париться?
Здравствуйте. да, скорее всего, по рф будет доставлять почта. им достаточно фио и адреса, по этим данным будут лимит списывать. но если запросят, предоставьте им данные паспорта.
Информация
Mariya kkO

Случайная аватара

На форуме с: 02.01.2020

“ ”

Oтвет #293016 » Добавлено 02.01.2020 19:59

Re: Как происходит растаможивание посылок
Если я буду отправлять женскую одежду стоимостью 500€, а в декларации укажу 200€. Что мне грозит в случае, если моя посылка попадёт на досмотр? Только плата 15% пошлины с 300€?! Или какой то штраф ещё и тд
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293032 » Добавлено 03.01.2020 13:06

Mariya kkO писал(а) 02 янв 2020, 19:59Если я буду отправлять женскую одежду стоимостью 500€, а в декларации укажу 200€. Что мне грозит в случае, если моя посылка попадёт на досмотр? Только плата 15% пошлины с 300€?! Или какой то штраф ещё и тд
Здравствуйте. штраф на всю сумму, а не на превышение или отказ в выпуске. зависит от таможенного инспектора.
Информация
Irina CpC

Случайная аватара

На форуме с: 22.01.2013

“ ”

Oтвет #293195 » Добавлено 15.01.2020 11:11

Anna rsN писал(а) 07 окт 2019, 19:27Привет!
Вот и я «попала»
Вопросы
Добрый день. Подскажите как все прошло? самый главный вопрос "как узнают реальную стоимость товаров" от которой считают пошлину?
Информация
Anna rsN

Случайная аватара

На форуме с: 11.11.2017

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #293200 » Добавлено 15.01.2020 13:39

Irina CpC писал(а) 15 янв 2020, 11:11
Вот и я «попала»
Вопросы
Добрый день. Подскажите как все прошло? самый главный вопрос "как узнают реальную стоимость товаров" от которой считают пошлину?
Добрый, я предоставляла все инвойсы, таможенник считал общую сумму, она в итоге не превышала лимит, написала в объяснительной что все товары куплены для меня и моей семьи. Я печатала выписку по счету, но она не пригодилась. в итоге достаточно быстро он отдал мне документ, чтобы я могла забрать посылку
Информация
Irina CpC

Случайная аватара

На форуме с: 22.01.2013

“ ”

Oтвет #293201 » Добавлено 15.01.2020 14:57

Anna rsN писал(а) 15 янв 2020, 13:39
Irina CpC писал(а) 15 янв 2020, 11:11
Вот и я «попала»
Вопросы
Добрый, я предоставляла все инвойсы, таможенник считал общую сумму, она в итоге не превышала лимит, написала в объяснительной что все товары куплены для меня и моей семьи. Я печатала выписку по счету, но она не пригодилась. в итоге достаточно быстро он отдал мне документ, чтобы я могла забрать посылку
спасибо))
Информация
Пред.