Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #86907 » Добавлено 05.04.2013 23:15

25 кг самым дешевым тарифом не отправить, значит, в итоге будут 2 посылки, да и отправка обратно будет не дешевая...
Информация
Gerasimova

На форуме с: 07.04.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #86910 » Добавлено 05.04.2013 23:19

нет, отправка обратно осуществляет Почта России)) я просто пишу отказ в получении и по истечении срока она уйдет обратно как ненужная получателю...вот и все. Но я уже решила платить сколько скажут. Это те же деньги...
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #86914 » Добавлено 05.04.2013 23:27

Ну, можно подсчитать. Пошлина составит 30% от 1300 долл, это 390 долл. Разбить 25 кг и отправить BWW 2 посылки обойдется порядка 300 долл (учитываем вес коробок) + непонятно сколько времени, т.к. возвраты идут очень не быстро, потом разбивка коробок и отправка назад, а BWW идут в среднем 3 недели. В общем... время - деньги.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #86946 » Добавлено 06.04.2013 05:56

Gerasimova, не соглашайтесь на коммерческую партию! Там все не так просто. Вам не только заплатить пошлину надо будет, но и предоставить сертификаты соответствия на товар. На большинство товара сертификаты просто не найти, а сделать сертификат стоит дороже, чем вся ваша посылка. Еще могут потребовать разрешение от бренда, на торговлю именно их товаром.
И пошлина будет не 30%, а на разные категории товара разная. От 0% до 50%. Плюс оплата таможенного оформления (долларов 100-200) и оплата НДС 18%.
Не советую связываться.
Либо доказывайте, что все для личных нужд, либо отказывайтесь от получения.
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #86971 » Добавлено 06.04.2013 08:42

о боже!! ну что-то она там такое начала говорить про то, что на детскую одежду надо отдельно и чота там другое отдельно. какие-то декларации...но я уже не слушала. а простояла там 2,5 часа с ребенком маленьким, и после всех унижений со страницами вконтакте я просто уже ничего не соображала. Хотя сейчас понимаю, что эти все их доказательства просто туфта...ну в общем отослать обратно я всегда успею. Надо понять, что они хотят в случае растомаживания...
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #86973 » Добавлено 06.04.2013 08:51

и как мать их доказать то, что партия для личного пользования??? это про капец, она меня даже слушать не хотела. Сначала она спросила просто, занимаюсь ли я реализацией товара через инет, я ессно сказал НЕТ! ибо я конечно ничем в целях наживы не торгую. Мне и в голову не приходило, что продажа б/у вещей детских, из которых мы выросли зачтется за это!! и продажа также нескольких мои взрослых вещей, под которыми кстати было подписано что они мало б/у, и только под парочкой Китайских - что новые, так как и правда я их не носила, они не подошли. Я стала просто уже орать, что вещи то б/у и что мол я не имею право продавать их удобным мне способом?? и слушать не хотят. пишите мол на листочке "ознакомлена" и все...я попыталась показать ей фото ребенка на телефоне в одежде, которая выставлена на продажу - нет, ничего ей показывать не надо! собрала документы и ушла. какие тут доказательства...уперлись в эти альбомы и привет...как достучаться???
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #86975 » Добавлено 06.04.2013 08:58

Gerasimova, идите к начальнику! 
А почему Вы в декларации написали 1300? Вы сознательно не стали занижать? Ведь 1300 долл - эта сумма явно выше лимита.
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #86976 » Добавлено 06.04.2013 09:00

Чесно? Я даже на это никогда не смотрела. Никогда. У меня за более чем год это первый случай такого. Поэтому сказать что я растерялась - ничего не сказать. Я никогда не придавала большого занчения этим всем таможням и декларациям. И видимо зря...максимум на что я смотрела - это вес. Я понимаю, что это моя глупость. Я думала о начальстве. Но я вообще такой человек - я ругаться по существу не особо умею, боюсь впадать сразу в плач и истерику. Вообще вчера инспекторша уже написала какой-то свой вердикт на моей объяснительной и думаю, что другой инспектор, если он мне попадется в другой день, мне не поможет. Поймите, мне мои нервы дороже, я щас не в том положении, чтобы там наводить ругань и качать права...я не знаю, что делать...
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #86988 » Добавлено 06.04.2013 09:31

Gerasimova, не нужно ругаться, на мой взгляд нужно просто объяснить ситуацию спокойно. 
Но если Вы не хотите еще раз ходить - просто откажитесь от посылки, так будет спокойнее.

Очень переживаю за Вас, т.к. сама столкнулась недавно с таможней.. В любом случае решать Вам. Но я бы попробовала еще разок сходить.
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #86989 » Добавлено 06.04.2013 09:39

Pikolinos, я пойду конечно. Я вчера прокрутила ситуацию еще разок в голове и поняла, что их доказательства - полная лажа, и если мне дадут что-то сказать - я докажу, что эти альбомы не имеют отношения к коммерческой реализации. да, я признаю превышение лимита. Но не более. Я просто там говорила, что мы с сестрой хапанули лишего на январских распродажах, набрали детям, мужьям, себе купальничков на ВС%)) ну и решили сэкономить на доставке, отправив все разом. Говорила про сад, в который дочь пойдет в этом году и нужна обувь и одежда, говорила о беременности второй и что опять девочка. Я многое сказала. И вроде она даже как-то смягчилась сначала. отправила описывать докуметы и заверять копии. Когда я вернулась - она была уже иначе настроена. Начала про реализацию и положила передо мной эти злощасные распечатки, и даже пикнуть толком мне не дала...я ощущала себя в центре какого-то заговора, если чесно. Прям чуть ли не преступница я...
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #86993 » Добавлено 06.04.2013 09:58

Gerasimova, (( очень Вам сочувствую! Когда же они Вас вконтакте нашли?? Интересно даже,неужели сами инспекторы ищут...
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #86996 » Добавлено 06.04.2013 10:07

ну по имени)) я там как в паспорте Герасимова Елена, ничего не скрываю. Мне нечего скрывать. Я ничем не торгую. Бесят просто рассказы реальных хозяек групп, которые наживают деньги на покупках в США, как они легко и просто свои посылки выстаскивают с таможни. Хотя на их страницах вконтакте есть более интересная инфа, чем у меня. И ничего, никто их не заставляет таможить посылки. Другой вопрос, что они наверняка более грамотно прдходят к составлению деклараций и прочее...тут я сама виновата. Но у меня через Мск проходили и более дорогие и по весу более тяжелые посылки без проблем. А тут такое...
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #86997 » Добавлено 06.04.2013 10:08

Gerasimova, идите к начальнику! 
А почему Вы в декларации написали 1300? Вы сознательно не стали занижать? Ведь 1300 долл - эта сумма явно выше лимита.

лимит у нас в стране 1000 евро. 1300 долларов это почти 1000 евро на текущий момент
так что превышения лимитов нет.

Gerasimova, ругаться не надо ни в коем случае! Спокойно объясняйте свою позицию.
И взятку не вздумайте предложить, даже если намекать будут.
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #87001 » Добавлено 06.04.2013 10:15

Локи, о нет. вот взяток я точно давать не буду. Много чести. Поробую еще раз воззвать к логике. не поможет  -отправлю обратно. Жаль конечно будет. Там куртка и боты на весну дочери и ботинки Тимберлэнд для мужа, купленые по сладкой цене. И купальники ВС не доедут до мая, когда мы в отпуск собрались...жаль.
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #87004 » Добавлено 06.04.2013 10:25

Gerasimova, давайте давайте, пробуйте!  Тем более! что Вы реально для себя заказали.Берите с собой мужа. 
Сейчас курс вырос, а в момент прохождения таможни он был ниже. Они вроде считают по курсу ЦБ. Хотя по ЦБ я считаю, все равно получается больше 1000 евро...
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #87006 » Добавлено 06.04.2013 10:30

Муж был, и ребенок. им пофик. ну муж и муж...но чувствую, не прокатит....
Информация
Lex

Случайная аватара

На форуме с: 28.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #88659 » Добавлено 10.04.2013 18:59

Не совсем по теме, но может кто знает что происходит с посылкой на таможней в России ? Одна посылка за 4 минуты прошла оформление, а другая 4 часа, при этом не вскрывалась. Что они с ней делают стОлько времени, думают?
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #88681 » Добавлено 10.04.2013 19:35

Одна была на той стороне кучи, которая ближе к транспортеру, ее подали первой, вторая на дальнем конце кучи - вот и разница по времени.
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #88684 » Добавлено 10.04.2013 19:42

Gerasimova, у Вас есть новости?
Информация
Gerasimova

“ ”

Oтвет #88695 » Добавлено 10.04.2013 20:02

Pikolinos, есть, но неутешительные. Посылку все-таки пришлось отправить обратно. Я приезжала к ни вчера, там была та же инспекторша, она еще раз выслушала меня. улыбаясь, почти молча, но ситуацию это не изменило. "Ваша посылка признана коммерческой партией, очень много пунктов на одного человека, я вам настоятельно советую отправить обратно и прислать сюда частями". ВСЕ. Я спрашивала, можно ли еще раз попытаться убедить, она сказала, что решение уже принято и не обсуждается. Мол вы и получили уведомление сразу таможенное, где было сразу сказано, что ваша посылка задержана, т.к. подозревается в коммерции. + дурацие доказательства в виде страниц вконтакте. карочи дурь...я плюнула и отказалась от получения. Меня уверили, что посылка дойдет обратно быстро и вскоре я смогу насладится ее содержимым :D

вообще мне показалось, что сам таможенница все про меня понимала, но ничем помочь не смогла. Может мне только показалось. На многие вопросы она просто не отвечала, или отвечала уклончиво.

Как-то так..
Информация
Пред.След.