Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #177122 » Добавлено 07.02.2014 23:20

Ekaterina SzF, а какой последний статус? принято таможней? Сейчас статусы не обновляются. У меня у одной посылки было экспорт и потом сразу прибыло в место вручения.
Информация
Ekaterina SzF

На форуме с: 05.11.2013

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #177131 » Добавлено 08.02.2014 01:09

Pikolinos писал(а) 08 фев 2014, 00:20Ekaterina SzF, а какой последний статус? принято таможней? Сейчас статусы не обновляются. У меня у одной посылки было экспорт и потом сразу прибыло в место вручения.
последний статус таможенное оформление, не обновляется давно,я позвонила на горячую линию, девушка сказала, что моя посылка передана в место международного обмена, и она может там находиться от 3 до 10 дней....в этом месте я конечно начала выпадать в осадок, после чего она добавила, видимо у них к вам вопросы возникли, наверное детальное рассмотрение....Короче добила просто меня. Не знаю, что и думать
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #177211 » Добавлено 08.02.2014 13:49

Ekaterina SzF, позвоните сегодня еще раз на гор. линию
Информация
Ekaterina SzF

На форуме с: 05.11.2013

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #177224 » Добавлено 08.02.2014 14:49

Pikolinos писал(а) 08 фев 2014, 14:49Ekaterina SzF, позвоните сегодня еще раз на гор. линию
)))) Я сегодня на почте получила посылку, мне квитанцию принесли в почтовый ящик.Хеппи энд!!!! Кстати говоря, посылка до сих пор в том же состоянии- выпуск таможни, на почте стала спрашивать, они мне говорят несколько дней назад пришла, больше ничего внятного добиться не удалось
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #177229 » Добавлено 08.02.2014 15:24

Ekaterina SzF, вот вот)) а на горячей линии раньше говорили если посылка с уведомлением. Сейчас они ничего не знают(((
Информация
Vlada KjG

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #177626 » Добавлено 10.02.2014 13:31

Объясните, для тугодума! как делать распечатки заказов (лучше, чтобы в заказах были изображения товаров!),т.е обчный скриншот, каждой вещи с сайта? или как то по другому
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #177629 » Добавлено 10.02.2014 13:41

Да, обычный скриншот, фотка-цена. Правильная подборка документов к консолидированной посылке состоит из комплекта документов:
- Инвойс 1, к которому подколоты выписка из банка и скриншоты по каждому товару из инвойса
- Инвойс 2, к которому подколоты выписка из банка и скриншоты по каждому товару из инвойса
- Инвойс 3, к которому подколоты выписка из банка и скриншоты по каждому товару из инвойса
и т.д.
Информация
Tatiana vRH

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #178032 » Добавлено 11.02.2014 22:42

Небольшой отчет:

У меня прошла оплата пошлины, съездила на таможню, взяла образец заявления. Сижу думаю, что писать в графе "и будет использоваться для"..... повседневной носки что ль??? :ag:

Завтра муж поедет отдаст заявление, заполнит объяснительную. После этого будут вскрывать посылку и все проверять. В содержимом я больше не сомневаюсь, чужих вещей там точно нет, я зашла на сайт того магазина, проверила треки в личном кабинете, оказалось что они мои 4 посылки разбили на 5, но номер одного из треков просто не прислали на почту, ну и видимо положили каталог, тк вес реально великоват. Единственное, что смущает - заказала кучу заколок на Амазоне, и они мне их шлют по 1 штуке :bu: Мало того, что за каждую входящую посылку плачу, так еще и понять не могу где что находится. Тут может быть несоответствие.

Общение с таможней пока радует, никто не хамит и общаются вполне адекватно. Может потому, что я от этой истории нахожусь в предынфарктном состоянии. Ну и плюс приходится ездить туда с детьми, тк их не с кем оставить.

После растаможивания отпишусь еще.

З.Ы. А куда пропала та статья с примером заявления и объяснительной? По этой ссылке другая открывается :ai:
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #178063 » Добавлено 12.02.2014 05:27

Tatiana vRH, держитесь там - мы мысленно с Вами. А про какую статью с примером речь?
Информация
Vlad.S

Случайная аватара

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #178064 » Добавлено 12.02.2014 05:31

Tatiana vRH, очень интересен ваш опыт, пишите пожалуйста
Информация
Tatiana vRH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #178080 » Добавлено 12.02.2014 08:12

Про эту статью речь:

Инструкция по растаможке - <a>http://habrahabr.ru/post/205038/</a>

Раньше у меня там открывалась инструкция с примерами заявления и объяснительной, а сейчас - "как я покупал принтер".

З.Ы. Спасибо всем за поддержку, как все закончится - обязательно отпишусь!
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #178084 » Добавлено 12.02.2014 08:27

Tatiana vRH, по этой ссылке всегда была история с Хабра про растаможку посылки, признанной коммерческим грузом. Я это точно знаю, потому что Локи ссылку эту разместил по моей просьбе. Так что, если коммерческую партию таможня не впаяла, можно пользоваться ссылкой выше (Советы одного из клиентов) https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 748#p53748
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #178090 » Добавлено 12.02.2014 09:28

Tatiana vRH, ссылка почему-то поменялась.. Вставил исправленную ссылку
Информация
Olga tMD

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #178772 » Добавлено 14.02.2014 13:08

История одной посылки....
Трекнув посылку, и обнаружив что она несколько часов висит в статусе "прием таможни"...я заволновалась, и как оказалось не зря....выпуска таможни я не дождалась, посылка сразу покинула ММПО.
Правда по тел. горячей линии ЕМС...меня все(раз 5) убеждали, что она без уведомления. Но просматривая вечером почту,меня насторожило письмо с обновлением трека по емел...в котором было отражено, что посылка доставлена в место вручения. Это насторожило еще сильней, потому что в понедельник наше почтовое отделение не работает. И да...посылка была доставлена в спец. отделение, рядом с которым находится таможенный пост.(а живу я в ближайшем подмосковье) Звонок в отделение связи подтвердил мои тревоги.
Перерыв форумы с темами таможни, позвонив "бывалой" подруге я начала готовить документы.
И так, наименований было 99, сумма порядка 1150$? вес30440кг.
Семья у меня большая, на двоих с мужем 5 дочерей)), старшие даже замужем... в общем я сделала ксерокопии всех паспортов, своих, мужа, сестры,дочерей ,зятя, свид. о браке(у меня со старшими разные фамилии).свид. о рождении младшей...копию ИНН, пенсионного свидетельсва (правда кроме копии моего паспорта не взяли ничего)
Далее распечатала все чеки из магазинов(на русском языке), заказала и распечатала выписку сбера онлайн.
Составила и напечатала список вещей, находящихся в посылке, поштучно с ценами(потом еще и с размерами попросили)
Написала черновик заявления, о том, что я прошу произвести таможенное оформление посылки.В котором указала, что где куплены товары(перечень магазинов), кто консолидировал посылку,и самое главное, что все товары в ней для личного пользования меня и ближайших родственников!!!!
К коим относится и сестра и племянники(если что), даже у кого нет сестер-братьев, просите подруг "ими стать".
Если будете печатать пассажирскую таможенную декларацию, печатайте на одном листе (оборотно).
Папка с бумагами оказалась внушительной.
Итак, зайдя в кабинет к инспекторам...а их там было человек 6...я обратилась к назначенному.
Спросив у меня вес, количество вещей и стоимость....два инспектора удивились...и столько для личного пользования?
Да, утвердительно сказала я...и у меня большая семья!... и достала папку с бумагами. Они начали рассматривать бумаги, и спросили зачем столько копий паспортов, нужна копия только моего паспорта)...а я им в ответ, а как я вам докажу,что у меня большая семья.
Внимательно и долго рассматривали выписку банковской карты, а потом распечатку подтверждения покупок, удивлялись, что футболка в АИ может стоить 7$(Сравнивали цены с маг.Европейский)и купальник ВС-29$))....ииии...прицепились к чеку с биодобавками...(говорила мне подруга их не писать, или написать как конфеты)).Но я струсила...а вдруг вскрывать посылку будут...и тогда мне будет грозить нечто другое(( И главное, что сработало, что это не коммерческая партия-это то, что в чеках было максимум по 2 единицы одного наименования.
А я тем делом начала им объяснять, что такие препараты продаются в России, и что магазины шлют напрямую в Россию(а это дорого), и что ШФ не вложил бы в посылку запрещенные к пересылке товары)...причем делала это очень убедительно, доказывая свою правоту!
Они спросили сайт, на котором я покупала, нашли там эти препараты...ииии...там другая цена))...но я им рассказываю, что сезон распродаж, две+три в подарок, плюс купон...ит.д...Слава богу , что такие акции есть ...и они это увидели(продвинутые таможенники). Но есть одно но, нужен их состав...попросили принести состав с картинкой пузырька и чек из личного кабинета с ценами)
Еще попросили принести все чеки(ну из магазинов) на англ. языке. И таможенник меня ЧУТЬ успокоил, сказал что думает, что проблем не будет.
А в личном кабинете нет цен, да и штук там меньше, что в подарок не включено,и я сделала скриншот.Напечатала описание, распечатала теперь все бумаги на английском языке...и полночи заполняла пасс. там. декларацию.
Утром снова рванула на таможню.

С распечаткой описания добавок, инспектор ходил к начальнику, затем забрал всю макулатуру, собранную за два дня и две бессонные ночи)) Сказал расписаться на каждом листе...и слава богу поставил заветный штампик на выпуск.
Но предупредил, что скоро вступит в силу новый закон!
Удачи всем!
Код на скидку в iherb- DMM898.
Информация
Guava_Girl

На форуме с: 27.09.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #179004 » Добавлено 15.02.2014 15:55

Любопытно, когда же настанет это "скоро"... :30213caa775b:
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #179010 » Добавлено 15.02.2014 16:08

Информация
Guava_Girl

На форуме с: 27.09.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #179017 » Добавлено 15.02.2014 16:35

Локи, это был риторический вопрос.
Информация
Tatiana vRH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179098 » Добавлено 15.02.2014 22:13

Доброго времени суток всем!

Отчитываюсь: в Чт вечером забрала свою посылочку! Утром приехали на вскрытие, сфоткали все вещи, таможенник все время вздыхал, что ему это все еще переписывать в отчет, я ему искренне сочувствовала (вещей реально много). Уложились за час. Спустя часа полтора позвонили из таможни, попросили скриншоты и выписки из банка. Я сказала что скриншоты сделаю быстро, но выписку могут занять неделю. Они сказали, что тогда выписки не надо. Я на радостях отскриншотила за пару минут все что было в посылке, вечером приехали к ним, сравнили цены, поправили декларацию и поставили заветный штамп на выписку!!! Ура, товарищи!!!!! Спасибо всем за поддержку!!!

:bp: :bp: :bp: :az: :dance:
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #179108 » Добавлено 15.02.2014 22:38

Tatiana vRH, поздравляю! а почему вскрывали? сколько было кг и стоимость?
Информация
Tatiana vRH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179114 » Добавлено 15.02.2014 22:49

Pikolinos писал(а) 15 фев 2014, 23:38Tatiana vRH, поздравляю! а почему вскрывали? сколько было кг и стоимость?

Посылка 17,5кг, стоимость 1359,26$, отправила Приорити, так что обратного пути не было.

Вскрывали, чтобы проверить не занижена ли цена. Все обошлось за счет того, что сайт Тимберлэнд выслал мне ботинки 2 посылками. Они мне почему-то не шлют треки, я заказывала 2 пары обуви, они прислали одну, я думала там обе пары, тк посылка весила 3,5 кг. А после отправления посылки пришла вторая пара, и получилось, что в ней не было вписанных к декларацию ботинок за 63 бакса. А на то, что у нескольких вещей я занизила стоимость все закрыли глаза, никто ничего не сказал даже. В итоге моя декларация оказалась даже чутка завышенной :ag:
Информация
Пред.След.