Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Natalia VarioNiP

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #181551 » Добавлено 25.02.2014 20:56

Natasha ugE, я написала жалобу на таможню вышестоящему начальству их, оттуда такой же ответ, что моя родная племянница мне не близкий родственник, а значит посылка не для личного пользования, еще приписали, что я возможно распространяю товары для животных (нашли еще 4-летней давности (о которой я даже и не помнила, так как там больше ни разу и не была) информацию на сайте, где я предлагаю покупать моим "единомышленникам" корм для животных в магазине, с указанием телефона хозяйки магазина и адресом магазина, корм для животных и товары для них же - нам там сделали скидку, решила порадовать тогда предложением других), а в посылке были витамины и подкормка для моих животных (у меня их пять и когда была на таможне - все паспорта привезла на них и даже показала таможеннику по покупкам в интернет-магазине, что я заказываю раз в год- в полтора им витамины и подкормку, лакомства...видимо, я какой-то извращенный коммерсант, продаю раз в год 10 дешевых 50-граммовых пакетиков с лакомством- ух, на выручку прибарохлюсь )))... в общем, после 2-х месяцев мытарств, я от посылки отказалась, она довольно таки быстро и бесплатно доехала обратно, ШФ поделил мне ее на 2 посылки и они уже у меня) потрачены нервы только и деньги, теперь я даже не буду связываться с таможней нашей, они сами сказали, что в 90% всех задержанных посылок у них отказ, а поговорив с СП-шниками, у которых я раньше "одевала" себя и семью, мне тоже самое подтвердили, что очень у нас таможенники нехорошие человеки)))

-- 25.02.2014 22:00 --

lalaloopsy писал(а) 25 фев 2014, 17:35По моим наблюдениям с уведомлениями идет в основном емс из Внуково.
именно моя такая и была...
Точка G у женщины находится в конце слова SHOPPING
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #181622 » Добавлено 26.02.2014 07:58

Я читаю эту тему с все больше расширенными глазами!

Natalia VarioNiP, а что за информацию на сайте они нашли? каким образом?

У меня посылки идут из Англии и там такая система, что можно отправить по 2 или 3 посылки небольшие(по 9-12кг), но они будут считаться как одна. Это делают для удешевления доставки.

2 года они ходили и все было ок. А с прошлого лета стало много с уведомлениями. Так до того дошло, что с таможни московской инспектор позвонил! За 4 года посылок,я с таким столкнулась впервые. Спрашивали не для коммерции ли идут 2 посылки. Сказала нет и уведомление не выписали.

Читаю тут истории реально удивляюсь,какие злые таможенники,у нас все ттт помягче.
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #181624 » Добавлено 26.02.2014 08:11

Pikolinos писал(а) 26 фев 2014, 08:58 что за информацию на сайте они нашли? каким образом?
Немало примеров о том, что ищут информацию ВКонтакте и проч. соц.сетях, при этом никакой разницы между перепродажниками и простым пристроем не делают. А был пример, что и продажу детских вещичек, которые стали малы, приняли за коммерцию - и по этой причине завернули посылку. Так что... будьте аккуратны со своими персональными данными в интернете!
Информация
Natalia VarioNiP

“ ”

Oтвет #181786 » Добавлено 26.02.2014 21:54

Pikolinos, я года 4 назад на одном из сайтов, где общаются любители животных, написала, что нам в магазине сделали скидки на корма и товары для животных, причем указала, чей магазин, телефон и адрес, ну и забыла уже об этом давно...а тут, когда первый раз отказали, я написала жалобу, пошел второй месяц - уже жалобу стали рассматривать, ну и то ли совпадение (я не параноик, но очень уж все совпало), то ли еще что-то...но у меня попытались вскрыть почтовый ящик (оформленный на мои настоящие имя и фамилию), и в тот же момент (практически день в день), я не могла полдня зайти в свой личный кабинет и на форум сюда, выдавало, что пароль или имя не верны...у меня даже есть переписка с сотрудниками ШФ и письмо-предупреждение с емейла. Почтовый ящик пытались вскрыть с закрытого ИП-адреса....это было первый раз за несколько лет такое и случилось это в момент рассмотрения моей жалобы...Так что информацию ищут таможенники, можете даже не сомневаться. У меня нет в интернете на страницах никаких продаж, я даже перестала делать репосты чужие о пристройствах...а про эту информацию я даже и не вспоминала, когда это было то...зоомагазин, кстати, существует реально и там до сих пор все продается, законно, с официальным представительством в Питере...но разве таможню такие мелочи интересуют?)
Информация
Tatyana GdF

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #189385 » Добавлено 07.04.2014 07:54

Посылка задержана таможней
Попала в сложную ситуацию. Посылочка задержана таможней. Статус: невручение. решение таможни. В посылке одежда, в основном детская, СП. Есть одинаковые позиции. Самое страшное для меня, что посылка отправлена на моего 4х-летнего ребенка(((
В ЕМС сказали, что ждут меня у себя с документами, посылку вскроют, опишут, потом отправят на таможню.
Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией. Возможно ли такое, что посылку отправият обратно?

Страшно, аж, жуть! За 2 года попала впервые.

-- 07.04.2014 14:18 --

Локи, спасибо, что направили меня на правильную ветку))
Тщательно изучила. Появился вопрос. При составлении новой декларации для таможни нужно чтобы позиций было не больше 30 или прямо по инвойсу по пунктикам, н-р, футболка-1шт, шорты-1 шт?

трек

Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #189652 » Добавлено 08.04.2014 12:17

Tatyana GdF, у меня пришла посылка тоже с уведомлением. В то же время и в тот же день проходила таможню в толмачево! В одной партии шли видимо. Вот ... (нехорошее слово)!!!!!!!
Информация
Tatyana GdF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #189656 » Добавлено 08.04.2014 12:32

Pikolinos, магнитные бури видимо были)))
Сегодня забрала в ЕМС уведомление. Случайно увидела комнату с оранжевыми мешками, очень много! Вся комната завалена задержанными посылками! Наверно,чтоб не расслаблялись :)

для моей причина- "определить предназначение товара" . Начинаю собирать документы.

У меня к ШФ вопрос. Если выцарапать посылку не смогу, она отправляется назад. Допустим, по возвращении, я ее попрощу расконсолидиировать на 2 части, как потом заполнить декларацию, если я не буду знать что в какую положили?

Мне вообще странно, посылка не большая, всего 16кг. Раньше по 20 и больше отправляла, никаких проблем не было.
Информация
lalaloopsy

На форуме с: 25.08.2012

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #189660 » Добавлено 08.04.2014 12:42

Tatyana GdF, - Толмачево новый таможенный пункт, им тоже показатели нужны. Удачи вам.
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #189661 » Добавлено 08.04.2014 12:43

Tatyana GdF, дело не в кг. Моя 24 кстати.
Просто решили видимо штампиков наставить.
А почему Вы решили что в оранжевых мешках все с уведомлениями? ЕМс вроде все в оранжевых мешках. Мы сегодня вечером доки заберем. Но я думаю причина такая же задержания.
У Вас там только детская одежда? У меня тоже СП,в посылке деткое, взрослое, игрушки, обувь, чемодан)) Пойду доки под декларацю "подстаивать"
Информация
Tatyana GdF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #189662 » Добавлено 08.04.2014 12:55

Pikolinos, в мешок засунули на таможне. обычно мне коробки мне приходят. Мешок вскрыли при мне, достали все документы и составили акт на вскрытие страхового мешка. По составу только детская одежда, обувь, да аксессуарчики (заколочки, ободочки...)

У меня мысль одна пришла. если отправлять с пометкой gift, так будет проще сказать, что подарок от знакомых, родственников и т.п. Никогда такую пометку не делала, так как читала, что к "подаркам" пристальнее относятся.

Pikolinos, Вы как отправляли, как подарок или нет.

У меня еще подозрение, что они обратили на 2 одинаковых пункта в декларации: Cardigan set 1 шт (упустила этот момент при заполнении). В мешке была копия декларации, и мне эти пунктики сразу бросились в глаза.

Или, как Lalaloopsy пишет-нужны показатели)))
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #189666 » Добавлено 08.04.2014 13:08

Tatyana GdF, 99% что нужны показатели! Это я уже по опыту поняла.

Если одна детская одежда, будет конечно сложнее(

Про мешки на сколько я знаю - они все в мешках обязательно. Просто если с уведомлением наклеивается наклейка,что с таможенным уведомлением. Поэтому мешок при Вас вскрывали.

Про подарок- если честно даже не знаю где это. Всегда отправляю как есть.
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #189675 » Добавлено 08.04.2014 13:50

Pikolinos, правильно все в мешках, но... когда коробка большая, и мешка по размерам нет, отправляют без мешка. Моя задержанная пришла без мешка по причине того, что из-за игрушек коробка была большая.
Информация
Natalia VarioNiP

“ ”

Oтвет #189684 » Добавлено 08.04.2014 14:09

Tatyana GdF писал(а) 08 апр 2014, 13:32Если выцарапать посылку не смогу, она отправляется назад. Допустим, по возвращении, я ее попрощу расконсолидиировать на 2 части, как потом заполнить декларацию, если я не буду знать что в какую положили?
по своему недавнему опыту - заказала фото содержимого двух, заранее разделенных сотрудниками ШФ, посылок и по ним делала декларации к посылкам.
Информация
Tatyana GdF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #189703 » Добавлено 08.04.2014 15:28

Natalia VarioNiP, спасибо за совет!
Информация
Vlada KjG

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #189732 » Добавлено 08.04.2014 18:07

Pikolinos, lalaloopsy, добрый день! девочки,вопрос, вы имеете ввиду толмачево ,который находится в Новосибирске?
Информация
lalaloopsy

“ ”

Oтвет #189740 » Добавлено 08.04.2014 18:21

Vlada KjG, да, новый таможенный пост, созданный разгрузить таможенные посты ЕМС Москва и Внуково.
Информация
Vlada KjG

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #189744 » Добавлено 08.04.2014 18:50

lalaloopsy, вот это да, не очень хорошая новость :(
Информация
Pikolinos

“ ”

Oтвет #189757 » Добавлено 08.04.2014 19:41

Tatyana GdF писал(а) 08 апр 2014, 13:32для моей причина- "определить предназначение товара"
тоже самое)
Информация
Пред.След.