Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #64181 » Добавлено 28.01.2013 18:39

Anna PfC, чаще, конечно привлекательное... Но иногда привлекательными становятся и вещи (куртки, детские вещички, бытовые товары...). Хотя это, все же редкость, к счастью.
Удачного шоппинга :)
Информация
LLIypLLIyH

Случайная аватара

На форуме с: 23.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #64189 » Добавлено 28.01.2013 18:58

и никак не доказать потом ?

в каких доставках меньше воруют? приорити, експресс?
Информация
Olga T.

На форуме с: 20.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #64267 » Добавлено 28.01.2013 21:38

Доказать как правило бесполезно, ни во что дельное не выльется. Посмотрите по форуму темы про кражи.

На мой взгляд больше воруют в ЕМС (по отзывам). Но мне кажется, это логично, поскольку именно там чаще везут то, что дороже и то, что надо поскорее. 
Удачного шоппинга :)
Информация
Andrey uf

Случайная аватара

На форуме с: 08.06.2012

“ ”

Oтвет #64710 » Добавлено 29.01.2013 23:46

Подскажите. От статуса передано таможни  до таможенное оформление завершено - выпущено таможней прошло 10 минут. После этого она только через 7 дней покинуло место международного обмена. Не может быть такого , что мне оформляли таможенную пошлину ( можно было придраться как к коммерческой партии , но с очень большой натяжкой ). Или это обыкневенный затык доставки ?
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #64712 » Добавлено 29.01.2013 23:54

Andrey uf, после того как "Таможенное оформление завершено" готовятся документы на выдачу послыки (1-2 дня максимум) и посылка передается в руки почты.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey uf

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #64719 » Добавлено 30.01.2013 00:02

Andrey uf, после того как "Таможенное оформление завершено" готовятся документы на выдачу послыки (1-2 дня максимум) и посылка передается в руки почты.

т.е процесс оформления посылки , как коммерчиской партии, если это имеет место быть , происходит ДО того как посылка выпущена таможней и если это прошло быстро , то можно не волноваться ? А , то что она находилась долго в месте международного обмена ничего конкретно о ситуации не говорит ?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #64722 » Добавлено 30.01.2013 00:07

Andrey uf, время, указанное в треке имхо условно. у меня бывало и за минуту таможню проходило. но по опыту (я про себя) если быстро - то скорее всего всё ок.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey uf

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #64726 » Добавлено 30.01.2013 00:15

Andrey uf, время, указанное в треке имхо условно. у меня бывало и за минуту таможню проходило. но по опыту (я про себя) если быстро - то скорее всего всё ок.

Спасибо за ответ  . Буду надеяться , что без сюрпризов обойдется.
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #64766 » Добавлено 30.01.2013 06:28

От статуса передано таможни  до таможенное оформление завершено - выпущено таможней прошло 10 минут... Не может быть такого , что мне оформляли таможенную пошлину...?

Таможня не выпустит, если есть вопросы, начисленные пошлины и т.п. Если выпущено - то проблем по таможне нет. А вот с какой скоростью почта забирает посылки с таможни - это уже другая проблема.
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #68937 » Добавлено 11.02.2013 03:55

Вопрос по таможенной стоимости посылки и возможным последствиям.

Исходные данные.
Курс доллара и евро подвержен колебаниям.
При отправке посылки таможенная стоимость составляет 987 ЕВРО. (детские вещи и несколько футболок себе, пара джинс)
Метод отправки: Шопфанс-Экспресс.
При  прохождении таможни курсы валют изменились и посылка "потянет" например на 1022 ЕВРО.

Вопрос(ы):
Что произойдет в этом случае?
Таможня вцепится в меня мертвой хваткой и попросит оплатить пошлину?
Или таможня "включит голову" и пропустит посылку?

P.S.
Если разделить доставку на две посылки, то нет экономии на доставке.
Переплата за почтовые услуги составит почти на $50 больше по сравнению с одной толстой посылкой.
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #68947 » Добавлено 11.02.2013 07:44

Andrey mRB, с ШФ-экспресс все просто, точнее сложно. Брокер на этапе проверки не пропустит вашу посылку. Он не пропускает посылки с таможенной стоимостью выше 1250 долларов.
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #69760 » Добавлено 13.02.2013 07:02

Таможня не выпустит, если есть вопросы, начисленные пошлины и т.п. Если выпущено - то проблем по таможне нет.

Вы категорически не правы! Рассказать, как это происходит? Вы видите "ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ". Все, успокоились. Ан не тут-то было. Если по таможне проблемы, то посылка приходит в почтовое отделение с таможенным уведомлением. Причем, часто не в ваше отделение. Вас оповещают (привычный квиток в ящик или письмо с другого почтового отделения, если пришло к ним). Вы приходите, Вам говорят, посылка есть, только "я Вам ее не отдам". Забираете таможенное уведомление, просите (!!! ибо не всегда сотрудники знают, что надо отдать) декларацию, которая в кармашке к посылке и топаете в таможню (только в ту, которая указана в уведомлении). Далее общение с уважаемой таможней, выяснение, чего хотели, улаживание всех претензий, написание пояснений, предоставление требуемых документов (если докопались до чего-то и просят подтвердить), и дальше ожидание решения, забирание этого самого решения и если все нормально, опять на почту с разрешением от таможни выпустить и забирание перерытой вверх дном посылки.
Это не мои догадки, это все так оно и есть.
Информация
TamaraKate

На форуме с: 07.11.2012

“ ”

Oтвет #69762 » Добавлено 13.02.2013 07:16

AnyKey, кстати, даже уведомление не всегда приходит. Моя посылка, например,  полтора месяца назад пришла на почту с таможенным уведомлением и я ее уже забрала 20 дней назад, а уведомления так и нет, если бы я не забила тревогу, что посылка долго висит в районном отделении почты, она бы давно уже в Америку обратно уехала. 
Смотрите по номеру отслеживания - если видите, что посылка пришла в отделение не по вашему адресу - сразу звоните и узнавайте в чем дело.
А по статусу, да, будет отображаться как "Выпущено таможней"
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #69764 » Добавлено 13.02.2013 07:23

TamaraKate, мы про разные уведомления, я имел ввиду именно таможенное уведомление, его никуда не присылают, оно находится вместе с посылкой на почте и его надо забирать самому. И обязательно требовать вместе с ним чтобы дали декларацию или ее копию, сотрудники почты не всегда об этом знают, а декларация понадобится при общении с таможней. То, о чем говорите Вы, я обозвал квитком. Да, его частенько вообще не присылают и посыль, бедная, валяется себе, и спотыкаются об нее тетеньки почтовые.
Информация
TamaraKate

На форуме с: 07.11.2012

“ ”

Oтвет #69771 » Добавлено 13.02.2013 07:44

Вас оповещают (привычный квиток в ящик или письмо с другого почтового отделения, если пришло к ним). 

Вот об этом уведомлении я говорю, а не о таможенном. Я хотела сказать, что если посылка застряла на подходе к получателю, то нужно как можно скорее разбираться, а не ждать присловутого квитка. И привела пример, что мне он вовсе не пришел.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #69852 » Добавлено 13.02.2013 11:08

AnyKey, я не спорю, вполне возможно, что для ПР нет разницы, пришла посылка в статусе "Выпуск разрешен" или "Выпуск запрещен". Мои 5 лет работы на таможне говорят об обратном - таможня не может "выпустить", если выпуск запрещен. Если почта у таможни работает в данном случае как СВХ, тоже не может быть выпуска - на ГТД непременно стоит красный штамп "Выпуск запрещен". В общем, терминология у тех, кто строил систему трекинга, хромает на обе ноги :-)
У меня не очень большой опыт общения с таможней в качестве физического лица, но в тех двух случаях, когда посылку задерживали по подозрению на коммерческую партию, по трекингу посылка была в статусе "Передано таможне", пока не решались все вопросы. С перевесом или превышением таможенной стоимости у меня проблем не было, тут не могу сказать. И вообще, у юрлиц на таможне все гораздо прозрачнее и проще...
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #69878 » Добавлено 13.02.2013 11:39

Ines, а статуса как раз не было никакого. Только "выпущено таможней". Было приаттачено к посылке ТУ, означающее, что требуются дополнительные действия и телодвижения получателя. Разрешение на выпуск было получено только после дачи необходимых письменных пояснений о характере вложения, что наркотики - исключительно для себя, чтоб в чай класть, оружие и боеприпасы - для кота, ибо распоясался в последнее время, а контрафакт - для детских игр зимними вечерами )))
Кстати, наши местные таможенники на мой вопрос не смогли дать ответа, что именно не понравилось их московским коллегам и почему они решили озадачить их дополнительной проверкой. Сказали, наверное, компания такая сейчас такая - выборочно дергать.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #69884 » Добавлено 13.02.2013 11:49

AnyKey, вот это и огорчает... на самом деле, у таможни все расписано очень четко, этапы прохождения груза через таможню подобны действиям почетного караула при смене у поста №1, шаг влево-вправо просто невозможен. И каждый чих называется вполне определенно. В треках же у ПР выходит, что "казнить нельзя помиловать". Кстати, можно полюбопытствовать, каким способом доставки была отправлена задержанная посылка с наркотиками для кота? :-) У меня возникла теория, которая, вполне возможно, несостоятельна...
Информация
AnyKey

“ ”

Oтвет #69888 » Добавлено 13.02.2013 12:02

Ines, Вы все перепутали, для кота оружие )))
Брокерсами была, на почту приехала, только на чужую. Увидел это по треку, что индекс не мой, позвонил туда, а барышня и говорит, что, мол: "О! А я письмо на вашу почту пишу, что тут беда такая".
А что за теория? У меня тоже после этого небольшого приключения и этапов его преодоления в голове мысли интересные появились.
Информация
Ines

“ ”

Oтвет #69890 » Добавлено 13.02.2013 12:18

AnyKey, да нет, про кота поняла, это был юмор :-)
Мысль надо сформировать... для чего надо погуглить интернет. Вполне возможно, что статус по таможне не меняется только тогда, когда место импорта и местонахождение получателя географически совпадают. Во всех остальных случаях посылку нужно везти, а перевозка сопровождается статусом выпуска... который нифига не выпуск, блин, а транзит на склад временного хранения.
Информация
Пред.След.