Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10827 » Добавлено 04.07.2012 12:03

Как происходит растаможивание посылок
В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

1. Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.
  2. Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.
  3. Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.
  4. Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть
тут
    .
  1. Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь
Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/
8495 956 20 67 доб. 1571 это отдел задержанных отправлений (для Москвы) , говорите трек им по тел, они говорят у них ваш посылка или нет и причина задержания и соответственно список док. которые нужны.
*
Информация
SALEMA

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #217178 » Добавлено 29.10.2014 18:54

Здравствуйте! Друзья, подскажите, пожалуйста! ох.... по невнимательности отправила вторую посылку в течение одного месяца, первая посылка на 18-19 кг (900долл) прошла таможню в середине этого месяца, вторую только вчера отправила - 14-15 кг (800 долл), какова вероятность обнаружения превышения лимита за месяц таможней и ее задержания?!? может были у вас такие случаи?СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ :)
Информация
Pikolinos

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 35 раз.

“ ”

Oтвет #217179 » Добавлено 29.10.2014 19:05

Не переживайте, ничего не будет.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #217669 » Добавлено 03.11.2014 17:47

Re: Как происходит растаможивание посылок
Ну вот и у меня беда,пришла посылка с уведомлением.задекларированно не всё и цены не на всё правильные.в посылке вещи деткие и взрослые,обувь взрослая.что делать?сумма в деклариции и количество позиций не совпадёт с выписками и инвойсами,как объяснять?
Информация
Yana ILB

На форуме с: 03.10.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #217670 » Добавлено 03.11.2014 18:00

Mariya VbDНу вот и у меня беда,пришла посылка с уведомлением.задекларированно не всё и цены не на всё правильные.в посылке вещи деткие и взрослые,обувь взрослая.что делать?сумма в деклариции и количество позиций не совпадёт с выписками и инвойсами,как объяснять?
а какой вес посылки? Инвойсы в посылке?
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217672 » Добавлено 03.11.2014 18:18

а какой вес посылки? Инвойсы в посылке?

24кг,инвойсов нет

Информация
Vlad.S

Случайная аватара

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #217673 » Добавлено 03.11.2014 18:24

как вариант отказаться таможить - посылка уйдет обратно
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217674 » Добавлено 03.11.2014 18:26

Mariya VbD, ну за декларацию вам нечего переживать. Ее же заполняет отправитель, и получатель не имеет к этому никакого отношения. Чего он там написал, это его трудности. Вы можете заполнить ее заново.
Как объяснить.
Вещи в посылке для личного пользования или нет? Если да, то просто предоставляете документы что они лично для вас и членов вашей семьи.
По весу вы укладываетесь в лимиты. По стоимости там не больше 1000евро? Если нет, то никаких проблем быть не должно.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217675 » Добавлено 03.11.2014 18:38

ну за декларацию вам нечего переживать. Ее же заполняет отправитель, и получатель не имеет к этому никакого отношения. Чего он там написал, это его трудности. Вы можете заполнить ее заново.
Как объяснить.
Вещи в посылке для личного пользования или нет? Если да, то просто предоставляете документы что они лично для вас и членов вашей семьи.
По весу вы укладываетесь в лимиты. По стоимости там не больше 1000евро? Если нет, то никаких проблем быть не должно.

заполнить декларацию заново где?в шф?и просто распечатать?
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217676 » Добавлено 03.11.2014 18:40

Mariya VbD, нет, на таможне.
Информация
SALEMA

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #217680 » Добавлено 03.11.2014 19:47

Re:
Yana ILBMariya VbD, ну за декларацию вам нечего переживать. Ее же заполняет отправитель, и получатель не имеет к этому никакого отношения. Чего он там написал, это его трудности. Вы можете заполнить ее заново.
Как объяснить.
правда что ли!? что можно предоставить новую декларацию?! мою посылку задержали, но я не смогла ее отвоевать,т.к. в декларации было платье для сестренки мужа(по-другому объяснить для кого платье не смогла, девочек в семье нет), таможенники сказали, что она не является мне кровным родственником и не посчитали этот пункт вещью для личного пользования! так что мои 18 кг обратно поехали с грехом пополам в Америку, пришлось раскошелиться на повторную доставку...давно это было....даже вспоминать страшно....что-то никто и не подсказал, что можно новую декларацию предоставить....я б воспользовалась этим советом :)
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217681 » Добавлено 03.11.2014 19:58

правда что ли!? что можно предоставить новую декларацию?! мою посылку задержали, но я не смогла ее отвоевать,т.к. в декларации было платье для сестренки мужа(по-другому объяснить для кого платье не смогла, девочек в семье нет), таможенники сказали, что она не является мне кровным родственником и не посчитали этот пункт вещью для личного пользования! так что мои 18 кг обратно поехали с грехом пополам в Америку, пришлось раскошелиться на повторную доставку...давно это было....даже вспоминать страшно....что-то никто и не подсказал, что можно новую декларацию предоставить....я б воспользовалась этим советом

жесть какая!они там родство ещё проверяют???за доставку обратно платил кто?
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217690 » Добавлено 03.11.2014 20:41

Leysan whI, не предоставить, а заново заполнить. По факту есть неверное декларирование, но т.к. декларацию заполняет не получатель, а отправитель, у получателя посылки есть возможность заново ее заполнить, уже с верными данными. (по факту заполнить согласно инвойсам).
-- 03.11.2014 21:45 --
Mariya VbD, а вы как хотели? чтобы вам на слово верили))) да это мол вещи для сестры. А, ну ладно))) Т.к вещи должны предназначаться ТОЛЬКО для личного пользования получателем и членами его семьи (мама, папа, брат, сестра, муж, дети), то вы должны документально подтвердить родство.
За доставку обратно получатель посылки не платит.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217696 » Добавлено 03.11.2014 21:37

Как доказывать родство?если в посылке вещи для детей сестры ,они кровные ведь родственники считаются?
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217698 » Добавлено 03.11.2014 21:43

Mariya VbDКак доказывать родство?если в посылке вещи для детей сестры ,они кровные ведь родственники считаются?
Нет, дети сестры уже не являются близкими родственниками. Хотя тут от таможенника зависит. Возможно и прокатит.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217703 » Добавлено 03.11.2014 22:12

Yana ILB
Mariya VbDКак доказывать родство?если в посылке вещи для детей сестры ,они кровные ведь родственники считаются?
Нет, дети сестры уже не являются близкими родственниками. Хотя тут от таможенника зависит. Возможно и прокатит.

Тут в инструкции написано что придя в таможню нужно отдать паспорт и копию декларации,а где её взять ?с уведомлением ничего не дали.
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217706 » Добавлено 03.11.2014 22:14

Mariya VbD, идти обратно и просить чтобы дали.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217708 » Добавлено 03.11.2014 22:22

Re:
Pavel GNGНу что же, моя эпопея закончилась. Начнем по порядку. Посылку мне отправилрасхождении уже 5 июля она добралась до моего города. В этот же день мне позвонили с EMS и сказали что посылка лежит у них с таможенным уведомлением. 7 августа я распечатал все инвойсы с банковскими выписками и поехал на таможню. Разговаривать со мной никто не стал, просто выдали бумаги для заполнения. Написал объяснения, перечислил каждую вещь в посылке и отдал хорошенькую стопку бумаг в канцелярию. Там мне сказали что через 2 дня мне позвонят и сообщат о результатах проверки. Как вы догадались, никто мне так и не позвонил. Спустя неделю (сегодня) я не выдержал и сам позвонил на таможню. Там меня немного попинали между своими отделами и выдали нужный телефон. Спросили мою фамилию и сказал что разрешение на выпуск посылки готово и я могу подъехать в таможню. Приехал, забрал разрешение, поехал в ems и там мне наконец-то выдали посылку. Только дома увидел лист о несоответствии по весу (на почте ничего не сказали о том как посылка потяжелела на 150 грамм) К содержимому посылки вопросов нет. Все что заказал, все пришло.

Вот практически и всё, НО!!! На самой коробке была приклеен листок с перечнем вещем. Там НЕ БЫЛИ указаны сразу 2 куртки и 2 пары обуви! Неудивительно что внуковские прикопались ко мне :)

И кого мне теперь ругать? :ad:

-- 14.08.2014 17:11 --

Еще хочется отметить что в таможеннике с которым я разговаривал по телефону, умер актер :ag:

Чего стоит только это -

-Решение по вашей посылке было принято...."драматическая пауза".....Решение положительное. Вы можете забрать уведомление в удобное для вас время.

Так у вас всё из-за веса было?у меня тоже уведомление с таможни но к нему ещё приложен акт о расхождении в весе.

-- 03.11.2014 23:23 --

Yana ILBMariya VbD, идти обратно и просить чтобы дали.

Вместе с уведомлением дали акт о расхождении в весе,может это быть причиной?
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217709 » Добавлено 03.11.2014 22:28

Mariya VbD, мне приходит каждая вторая посылка с актом. Акт это просто информационный документ в котором указан вес отправления на момент отправки и реальный вес при регистрации его в стране назначения.

-- 03.11.2014 23:30 --

А разница большая? Не думаю, как правило это +-300г.

У вас вес посылки большой. Значит много вещей, возможно подозревают коммерческую партию. Или превышение лимитов.
Информация
Mariya VbD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #217710 » Добавлено 03.11.2014 22:31

Re:
Marina KtG
Olga Gubanova писал(а) 28 мая 2014, 14:31Marina KtG, Марин, уже были там?
Была...причина задержания указана была - "подтверждение стоимости",распечатала инвойсы и выписку из банка,написала объяснительную уже там на месте - в итоге отдали
А в апреле у меня задержали емс с пометкой "товарная партия" - сколько не билась с таможенниками - бестоляк - пришлось отказываться :angry:

Где узнать причину?

-- 03.11.2014 23:38 --

Yana ILBMariya VbD, мне приходит каждая вторая посылка с актом. Ак00 вещейросто информациокаждая простокраснаяром указан вес отправления на момент отправки и реальный вес при регистрации его в стране назначения.

-- 03.11.2014 23:30 --

А разница большая? Не думаю, как правило это +-300г.

У вас вес посылки большой. Значит много вещей, возможно подозревают коммерческую партию. Или превышение лимитов.

Причину они когда говорят?или все подряд идут к ним синвойсами,выписками и пишут объянительные? если уменя в посылке примерно 100вещей надо расписывать каждую?майка красная дочке,майка зелёная дочке или можно написать майка детская 10шт дочке?
Информация
Yana ILB

“ ”

Oтвет #217714 » Добавлено 03.11.2014 22:45

Mariya VbD, в уведомлении написана причина. Как правило это: отсутствие сведений , необходимых для выпуска товаров.

По поводу расписывать каждую или нет не скажу. Будут смотреть по размерам.
Информация
Пред.След.