Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #528 » Добавлено 19.02.2012 01:19

Как правильно заполнить декларацию, чтобы "не придрались"
Делимся опытом, просим совета.

Из частого:

- Если в посылке много одинаковых вещей (например, футболки или майки), объединяйте их в наборы. Например, 5 футболок в декларации можно указать как set of 5 tees. Если количество футболок в наборе смущает, то можно его не указывать: set of tees. Пожалуйста, учитывайте, что в наборе должно быть адекватное количество товаров.

- Наборы можно объединять не только по виду одежды. Например, рубашку и штаны можно обозначить как costume. При этом не важно, что рубашка и штаны приехали из разных магазинов.

- Пользуйтесь синонимами при заполнении декларации. Тему с синонимами можно посмотреть тут - Заполняем декларацию. Синонимы на английском.

- Если вы покупаете на всю семью, указывайте принадлежность вещей - for men, for women, for kids, чтобы было видно, для кого предназначаются товары.

- Не рекомендуется ставить количество более пяти у одного товара. Но эта цифра условна. 5 телефонов вызовут подозрение. В то время как 10 пар носков вряд ли.
*
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #202435 » Добавлено 26.06.2014 21:41

Nataliya oVI писал(а) 26 июн 2014, 20:41Помогите разобраться еще с таким вопросом.на картерсе был сделан заказ.инвойс отправлен мне и спустя сутки они присылают письмо что одной позиции не будет вообще.в декларации я эту вещь указывать не буду-это понятно.но в инвойсЕ же она все равно представлена.что в этом случае делать с не соответствием в декларации из инвойс е?оставиьь инвойс как есть а в декларации не указывать?
в инвойсе, который будет в посылке месте с заказом этой отменённой позиции не будет, и соответственно вы её тоже не учитываете.
не модератор!
Информация
Nataliya oVI

Случайная аватара

На форуме с: 22.04.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #202458 » Добавлено 27.06.2014 07:30

Snow* писал(а) 26 июн 2014, 22:39Nataliya oVI, декларация для емс заполняется проще, вы пытаетесь заполнить как для ШФ-экспресс - для емс вещи группируются и пишется та цена, которую вы заплатили, если у вас была скидка, вот вы её и вычтите - посчитайте, в итоге, у вас должно получится - сумма декларации к вашей посылке = сумме всех заказов в этой посылке по строке ИТОГО к оплате.
Так я окончательно запуталась...я всегдп группировала вещи из разных магазинов. и соответственно складывала цену этих вещей и прописывала Общую стоимость. Именно для емс.я просто не понимаю Тогда..или я в декларации просто должна написать Crazy8- цена итого с учетом скидки и не расписывать что в заказе?простите за глупые вопросы но я правда не могу понять голова кругом идет...я вот так заполняю к каждому заказу.потом в общей правки вношу.это декларация для крейзи как раз.я же в любом случае должна писать стоимость-и все равно тогда получается цена без скидки в итоговой стоимости декларации

получается я должна тогда эту скидку вычесть из всех товаров чтобы сошлось С итого?
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #202472 » Добавлено 27.06.2014 10:01

Nataliya oVI, у вас заполненная декларация в ЛК сошлась с Итого по инвойсу из магазина?
Если по какому-то магазину были скидки, просто раскидайте равномерно эту скидку на каждую вещь из этого магазина. Ну, допустим, у вас всего в посылке получается 5 футболок, 2-е из которых были из крейзи и на них была скидка 20%, вот вы и раскидываете только на эти 2 футболки эту скидку и прибавляете полученную сумму к сумме за остальные 3 футболки из другого магазина, а в декларации так и пишите - футболки - 5 шт. - и общая стоимость, которая у вас получилась.
Общая заполненная декларация к посылке должна по количеству вещей и по стоимости сойтись с кол-вом вещей и стоимостью, которую вы заплатили (строка итого к оплате) со всеми заказами в этой посылке, например:
у вас 5 заказов в посылке - кол-во вещей по 5-ти заказам получается 30. а сумма по инвойсам этих заказов (по строке итого - столько, сколько вы заплатили) = 400 дол. - вот и смотрите свою декларацию на сайте ШФ - у вас там тоже должно быть 30 вещей и 400 дол.
не модератор!
Информация
Viktorya OnF

Случайная аватара

На форуме с: 21.10.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #202561 » Добавлено 28.06.2014 11:44

Нужен совет,помогите плиз..Если не там спрашиваю-пошлите на тему.Сейчас собираю посыль отправлять и в связи с нововведениями по лимиту,боюсь что не успею проскочить по старым лимитам.Хочу занизить стоимость при сохраненном кол-ве.Получаеться такая картина:в декларации 19позиции-58 наименований и стоимость хочу подогнать под 200$.Посыль на 10кг.В посылке детские вещи.Как думаете реально будет выглядеть моя декларация?Придеруться на таможне?

Отправляю посылки из Англии,там нет таких заморочек с декларацией.Максисмум 3-4 строчки:детская одежда,обувь;мужская или женская....и всё!проставляеться общее кол-во дет.вещей,жен. и муж.вещей!В декларации заявляю максимум 190$ на 10кг.Отправляю через Германию ,как и приорити bww.Не понимаю.в чем разница...растолкуйте пож-та!
Информация
Nataliya oVI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202930 » Добавлено 02.07.2014 07:09

Подскажите пожалуйста можно ли группировать детские вещи со взрослыми?например у меня платье женское и платье детское, также и с со свитерами.

и не подскажите еще в посылке получается set sock 8-packs, sock 6- pasks, sock 4 packs, sock 5 packs. Как их объединить ?заранее спасибо
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #202981 » Добавлено 02.07.2014 12:12

Viktorya OnF, зачем занижать?? до начала августа вы не успеете??
не модератор!
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #202991 » Добавлено 02.07.2014 12:55

Nataliya oVI писал(а) 02 июл 2014, 08:09Подскажите пожалуйста можно ли группировать детские вещи со взрослыми?например у меня платье женское и платье детское, также и с со свитерами.
если их по 1 шт., то думаю можно объединить.

Nataliya oVI писал(а) 02 июл 2014, 08:09и не подскажите еще в посылке получается set sock 8-packs, sock 6- pasks, sock 4 packs, sock 5 packs. Как их объединить ?
может тогда их объединить, вот так например, set of several socks - 4 шт., либо сделать их общим сетом - set of 23 socks - 1 шт.
не модератор!
Информация
Viktorya OnF

Случайная аватара

На форуме с: 21.10.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #203043 » Добавлено 02.07.2014 15:31

Snow*, не хочеться рисковать..август на носу,а посылка еще не отправлена!
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #203098 » Добавлено 02.07.2014 19:42

Viktorya OnF, для почты разницы нет, откуда посылка. Я заполняю декларацию в ШФ всегда именно так, как вы и описываете. Но многие пишут подробно. Каждый решает для себя здесь..
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Dzimitry dwI

Случайная аватара

На форуме с: 03.07.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #203206 » Добавлено 03.07.2014 15:25

Здравствуйте, форумчане и админы, хотел уточнить у Вас такую информацию: заказываю другу магнитолу через шопфанс, т.к. карточка на палку и ибэй привязана у меня, то и выигрывал ее на аукционе я и соответственно в свойствах платежей всё идет через мою карточку. В FAQ ШФ указано на https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/preparing_packages.html "Имя хотя бы одного из выбранных вами Получателей должно быть отображено в инвойсе из магазина/подтверждении оплаты. Говоря другими словами, один из Получателей должен был являться фактическим заказчиком (делал заказ в магазине/оплачивал ее своей картой)", а в форуме Faq по Shopfans express https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=1501 указано: "Q2-2: Плательщик и получатель могут быть разными лицами? (ИЛИ я покупал по своей карте, а хочу отправить посылку на мужа/жену/маму/папу/сестру/брата/дядю Васю. Так можно?)
A: Плательщик и получатель могут быть разными лицами. Более того - плательщиков может быть несколько." На один товар (как у меня - 1 магнитола) двух получателей не добавить: можно либо его, либо меня (хотя в настройках в списке получателей добавлял и его, и себя с подтверждением адреса). По факту получается, что для декларации посылки из 1 товара плательщик и получатель должен быть одним лицом (указывается в поле "Получатель"), иначе не сойдется в скриншотах по оплате с paypal, а адрес доставки можно указать другого человека (например кому отправляешь, как я другу), и лимит по отправке начисляется тому, с чьей карточки шла оплата а не тому человеку, куда по другому адресу отправляешь... Где правда? Я то заказываю через ШФ первый раз и по идее превысить лимит по российской таможне не могу (товар недорогой), но по беларуской таможне с их чертовым лимитом в 120 евро уже превысил бы. Хотел бы на будущее узнать, где правильней написано и чтобы Вы по возможности дополнили фак более подробной информацией по таким случаям. Спасибо.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #203221 » Добавлено 03.07.2014 17:26

Dzimitry dwI, на данный момент - Плательщик и получатель могут быть разными лицами. Более того - плательщиков может быть несколько.

Лимит считается по получателю.
не модератор!
Информация
Dzimitry dwI

Случайная аватара

На форуме с: 03.07.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #203230 » Добавлено 03.07.2014 19:23

Snow* писал(а) 03 июл 2014, 18:26Плательщик и получатель могут быть разными лицами
Но ведь "Имя хотя бы одного из выбранных вами Получателей должно быть отображено в инвойсе из магазина/подтверждении оплаты", а по факту в инвоисе отображается имя плательщика и если платил другой человек - это условие не выполняется... Или я что-то не понимаю, или это условие уже старое и в данный момент оно не обязательно?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #203231 » Добавлено 03.07.2014 19:31

Dzimitry dwI, это условие менялось чуть ли не каждый день в один период... сейчас пока разрешено отправлять на кого угодно
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Nataliya oVI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #203702 » Добавлено 07.07.2014 22:48

Re: Как заполнить декларацию, чтобы "не придрались".
Здравствуйте.отправляю посылку приорити мейл. Есть заказ браслет -бижутерия. Его можно просто записать как браслет или лучше написать бижутерия 1шт?
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #203703 » Добавлено 07.07.2014 22:54

Nataliya oVI писал(а) 07 июл 2014, 23:48Здравствуйте.отправляю посылку приорити мейл. Есть заказ браслет -бижутерия. Его можно просто записать как браслет или лучше написать бижутерия 1шт?
и так и так можно.

я пишу обычно "браслет" . иногда указываю материал (если золото/серебро)
Сделаю звонок в магазин
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #203861 » Добавлено 08.07.2014 19:01

помогите пожалуйста! Ситуация такая: я меня 9заказов, восемь из которых детские вещи. Выкуплены на разных людей. Собиралась отправлять шфэ, но требуют на всех детей подтверждения и объяснительные. Думаю отправить двумя посылками приорити USPS. Всего вещей 224 во всех заказах, из них несколько пар обуви и аксессуаров. Самой одежды примерно 200 штук. Если по 100 разделю на посылку, это много на одного получателя? Еще подскажите пожалуйста, на все заказы, которые будут объединены в одну посылку, заполняется одна общая декларация? И где можно почитать о заполнении для этого вида отправки? Спасибо.
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #203864 » Добавлено 08.07.2014 19:12

Yana goI, а сколько кг будет в каждой, если вы поделите ?

я бы отправляла коробку не более 20 кг. И если у таможни будут вопросы, то обьяснительные все равно придется писать потом.

Декларация для простой почты заполняется проще. Я обычно заполняю после сбора посылки, выпадает единая табличка со списком магазинов, откуда пришли вещи. При этом можно хоть на 1 магазина все заказы записать, это роли не играет. Ну и рекомендации к декларации как обычно - лучше не писать в строке количество больше 5 штук.

https://shopfans.ru/faq/question/80.html
Сделаю звонок в магазин
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #203867 » Добавлено 08.07.2014 19:22

Olga_S писал(а) 08 июл 2014, 20:12Yana goI, а сколько кг будет в каждой, если вы поделите ?
я бы отправляла коробку не более 20 кг. И если у таможни будут вопросы, то обьяснительные все равно придется писать потом.
Декларация для простой почты заполняется проще. Я обычно заполняю после сбора посылки, выпадает единая табличка со списком магазинов, откуда пришли вещи. При этом можно хоть на 1 магазина все заказы записать, это роли не играет. Ну и рекомендации к декларации как обычно - лучше не писать в строке количество больше 5 штук.
https://shopfans.ru/faq/question/80.html

Кило по 19-20 получится. А то, что посылки выкуплены на разных людей, не играет роли? Какие то доки, кроме декларации, прикладываются? Инвойсы, например. Спасибо!
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #203870 » Добавлено 08.07.2014 19:25

Yana goI, если вы отправляете не ШФЭ, то только декларация на аглийском
Информация
Olga_S

Модератор

“ ”

Oтвет #203871 » Добавлено 08.07.2014 19:26

Yana goI, для любого способа доставки (исключая ШФЭ) ничего не прикладывается при отправке, только заполненная вами декларация, которую никто не проверяет на соотвествие.
Но если вдруг посылку задержат на рос. таможне, то понадобятя инвойсы и выписки из банка + обьяснительные попросят написать и т д .
Сделаю звонок в магазин
Информация
Пред.След.