Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14348 » Добавлено 18.08.2012 00:47

посчитают ли это коммерческой партией ?
"Отправляю посылки редко, вот решил сразу на все праздники накупить подарков..."
"Была распродажа в Victoria's Secret и я накупила себе сразу 100 трусов..."
"Я шопоголик, покупаю много без разбора и отправляю часто..."

Именно такими фразами часто начинается вопрос "Посчитают ли это коммерческой партией?". Вопрос с одной стороны сложный, так как все зависит от таможенника, который смотрит Вашу декларацию, с другой стороны простой, так как на форуме обязательно подскажут и помогут решить проблему ;)

Спрашивайте в этой теме смело. От вас список товаров, от нас (посетителей форума) предложения по оптимизации и отправке! :gamer1:

Не забудьте заглянуть в тему Заполняем декларацию. Синонимы на английском, там обязательно помогут правильно обозвать все ваши наборы, подарки, одинаковые ботинки и миллион трусов :)
*
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 101 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #293761 » Добавлено 07.06.2020 01:59

Ivan WnO писал(а) 04 июн 2020, 21:31Добрый день,планирую возить дисплеи с разбитым стеклом на айфоны,список позиций небольшой,максимум 4 покупки в каждой по одному(очень редко два три ) разбитых дисплея.каждая покупка примерно 40$,понятное дело курьерскую доставку завернули по подозрению в коммерческой партии.везем почтой в итоге.какова вероятность что таможня примет это за ком.партию?и чем это грозит?как лучше организовывать подобные посылки?может каждую по отдельности курьерской?я впервые шоплюсь на ибее в сша)
Здравствуйте! спасибо за ожидание - да, если вы будете регулярно слать посылки со схожим содержимым, на 3-4-5й раз брокер отклонит и больше отправить не получится, в течение длительного периода(несколько месяцев) если отправлять почтовым методом - проверки лояльнее, но не превышайте кол-во 2-4 шт на посылку, чтобы не тормозили. и желательно, отправлять хотя бы на 2 разных имени, по очереди.
Информация
Пред.

Вернуться в Вопросы, связанные с таможней