Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14348 » Добавлено 18.08.2012 00:47

посчитают ли это коммерческой партией ?
"Отправляю посылки редко, вот решил сразу на все праздники накупить подарков..."
"Была распродажа в Victoria's Secret и я накупила себе сразу 100 трусов..."
"Я шопоголик, покупаю много без разбора и отправляю часто..."

Именно такими фразами часто начинается вопрос "Посчитают ли это коммерческой партией?". Вопрос с одной стороны сложный, так как все зависит от таможенника, который смотрит Вашу декларацию, с другой стороны простой, так как на форуме обязательно подскажут и помогут решить проблему ;)

Спрашивайте в этой теме смело. От вас список товаров, от нас (посетителей форума) предложения по оптимизации и отправке! :gamer1:

Не забудьте заглянуть в тему Заполняем декларацию. Синонимы на английском, там обязательно помогут правильно обозвать все ваши наборы, подарки, одинаковые ботинки и миллион трусов :)
*
Информация
Aleksei QZO

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2018

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #289469 » Добавлено 20.11.2018 17:59

Покупал чип конденсаторы в интернет-магазине в Европе. Конденсаторы это мааааленькие, размером со спичечную головку штучки, продаются упаковками (катушками) в катушке 4000 штук. Доблестные таможенники посчитали коммерческой партией две катушки (всего 8000 штук) и встали грудью на защиту любимой родины)))
Так что бойтесь идиотов в госорганах служащих.
Как теперь скрепки или кнопки везти не представляю, ведь в зависимости от степени придурковатости таможенника и упаковка скрепок в 1000 штук сойдёт за коммерческую партию.
Им там премию чтоли за бдительность выписывают, непонятно)))
Информация
AlexGreat

Случайная аватара

На форуме с: 12.10.2016

“ ”

Oтвет #289630 » Добавлено 29.11.2018 04:13

Re: посчитают ли это коммерческой партией ?
Купил по случаю 3 штуки вот такой позиции
https://www.ebay.com/itm/COLORCHIP-40GB ... d72bc9abad
Теперь думаю, как это отправлять. Это модули для коммутаторов (интернет раздавать). Какой способ отправки лучше выбрать? А если бы их было 10?
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #289639 » Добавлено 29.11.2018 13:23

AlexGreat писал(а) 29 ноя 2018, 01:13Купил по случаю 3 штуки вот такой позиции
https://www.ebay.com/itm/COLORCHIP-40GB ... d72bc9abad
Теперь думаю, как это отправлять. Это модули для коммутаторов (интернет раздавать). Какой способ отправки лучше выбрать? А если бы их было 10?
Здравствуйте. отправьте почтовым методом.это вообще товар для личного использования?
Информация
AlexGreat

Случайная аватара

На форуме с: 12.10.2016

“ ”

Oтвет #289669 » Добавлено 30.11.2018 16:07

Яна, ну они и так и так могут быть использованы. Я беру для личного пользования.
Информация
Volha ZvL

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2016

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #289680 » Добавлено 01.12.2018 16:38

Здравствуйте, выкупила лот на ебэе. Лот кукол 18 штук. Сама коллекционирую, а так как куклы этого бренда уже не выпускают, то купить новое нет возможности. Куклы разные. Но все в одном лоте и распакованы. С этим вопрос могут ли это посчитать за коммерческую партию?
И ещё, такой вопрос, подскажите как оформить декларацию на них. Можно прям ссылку на форум. Я помню, что где-то было, похожее. Но не могу найти. Второй день результат поиска выдает что-то не то;((
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289683 » Добавлено 01.12.2018 21:36

Volha ZvL писал(а) 01 дек 2018, 13:38Здравствуйте, выкупила лот на ебэе. Лот кукол 18 штук. Сама коллекционирую, а так как куклы этого бренда уже не выпускают, то купить новое нет возможности. Куклы разные. Но все в одном лоте и распакованы. С этим вопрос могут ли это посчитать за коммерческую партию?
И ещё, такой вопрос, подскажите как оформить декларацию на них. Можно прям ссылку на форум. Я помню, что где-то было, похожее. Но не могу найти. Второй день результат поиска выдает что-то не то;((
Здравствуйте. шф лайтом не пропустит брокер, почтовым методом можно, под вашу ответственность. если остановят и вы сможете им доказать что это для себя, для коллекции, можете переслать все в одной посылке.
Информация
Volha ZvL

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2016

“ ”

Oтвет #289693 » Добавлено 02.12.2018 16:27

"Здравствуйте. шф лайтом не пропустит брокер, почтовым методом можно, под вашу ответственность. если остановят и вы сможете им доказать что это для себя, для коллекции, можете переслать все в одной посылке"

Я так понимаю и экспресс тоже не пропустит?:(
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #289699 » Добавлено 02.12.2018 18:21

Volha ZvL писал(а) 02 дек 2018, 13:27"Здравствуйте. шф лайтом не пропустит брокер, почтовым методом можно, под вашу ответственность. если остановят и вы сможете им доказать что это для себя, для коллекции, можете переслать все в одной посылке"

Я так понимаю и экспресс тоже не пропустит?:(
шф лайт и шф экспресс в одной плоскости. по ним одинаковые условия.
Информация
Ina YNK

Случайная аватара

На форуме с: 08.02.2015

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #290788 » Добавлено 17.02.2019 10:52

Здравствуйте!
Собрала посылку, хочу отправить методом шопфанс экспресс. Покупала все для членов моей семьи, меня, 2 сыновей, мужа и мамы (5 человек). Получилось 13 пар обуви: шлепанцы, босоножки женские, кроссовки низкие и высокие, ботинки мужские. Плюс много одежды. Пропустят ли в одной посылке ( будет 2 получателя я и муж) столько обуви? Естественно, объяснительную ( или нужно объяснительные на каждого получателя?) подробно распишу, что для кого, и предоставлю.
Как запасные варианты, может сделать в одной посылке больше получателей или разделить на 2 посылки, хотя последний вариант очень не нравится, потому что придется платить лишние деньги за вес дополнительной коробки и расчет 1 кг веса получается значительно дороже.
Подскажите, пожалуйста, как поступить и что сделать?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #290790 » Добавлено 17.02.2019 15:05

Ina YNK писал(а) 17 фев 2019, 07:52Здравствуйте!
Собрала посылку, хочу отправить методом шопфанс экспресс. Покупала все для членов моей семьи, меня, 2 сыновей, мужа и мамы (5 человек). Получилось 13 пар обуви: шлепанцы, босоножки женские, кроссовки низкие и высокие, ботинки мужские. Плюс много одежды. Пропустят ли в одной посылке ( будет 2 получателя я и муж) столько обуви? Естественно, объяснительную ( или нужно объяснительные на каждого получателя?) подробно распишу, что для кого, и предоставлю.
Как запасные варианты, может сделать в одной посылке больше получателей или разделить на 2 посылки, хотя последний вариант очень не нравится, потому что придется платить лишние деньги за вес дополнительной коробки и расчет 1 кг веса получается значительно дороже.
Подскажите, пожалуйста, как поступить и что сделать?
Здравствуйте. можно на 2х получателей столько обуви, с объяснением.
Информация
Evgenia zcK

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #290835 » Добавлено 22.02.2019 10:57

Добрый день. Заказываю 30-35 штук детской одежды, не могу найти бланк объяснения для таможни. Служба поддержки советует написать объяснительную, что всё куплено для личного использования. Точно помню, что раньше такой бланк у вас был
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #290840 » Добавлено 22.02.2019 18:26

Evgenia zcK писал(а) 22 фев 2019, 07:57Добрый день. Заказываю 30-35 штук детской одежды, не могу найти бланк объяснения для таможни. Служба поддержки советует написать объяснительную, что всё куплено для личного использования. Точно помню, что раньше такой бланк у вас был
Здравствуйте. Ссылка на файл - https://app.shopfans.com/explanatory.html
Схема заполнения - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?t=3668
Информация
Evgenia zcK

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #290842 » Добавлено 22.02.2019 21:40

Yana. писал(а) 22 фев 2019, 15:26
Evgenia zcK писал(а) 22 фев 2019, 07:57Добрый день. Заказываю 30-35 штук детской одежды, не могу найти бланк объяснения для таможни. Служба поддержки советует написать объяснительную, что всё куплено для личного использования. Точно помню, что раньше такой бланк у вас был
Здравствуйте. Ссылка на файл - https://app.shopfans.com/explanatory.html
Схема заполнения - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?t=3668
Спасибо! :bi:
Информация
Пред.

Вернуться в Вопросы, связанные с таможней