Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14348 » Добавлено 18.08.2012 00:47

посчитают ли это коммерческой партией ?
"Отправляю посылки редко, вот решил сразу на все праздники накупить подарков..."
"Была распродажа в Victoria's Secret и я накупила себе сразу 100 трусов..."
"Я шопоголик, покупаю много без разбора и отправляю часто..."

Именно такими фразами часто начинается вопрос "Посчитают ли это коммерческой партией?". Вопрос с одной стороны сложный, так как все зависит от таможенника, который смотрит Вашу декларацию, с другой стороны простой, так как на форуме обязательно подскажут и помогут решить проблему ;)

Спрашивайте в этой теме смело. От вас список товаров, от нас (посетителей форума) предложения по оптимизации и отправке! :gamer1:

Не забудьте заглянуть в тему Заполняем декларацию. Синонимы на английском, там обязательно помогут правильно обозвать все ваши наборы, подарки, одинаковые ботинки и миллион трусов :)
*
Информация
Elena NLK

Случайная аватара

На форуме с: 28.01.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #227952 » Добавлено 28.01.2015 19:12

Всем привет! Нужна помощь опытных пользователей:
нужно привезти 5 штук вот такиx обойм для NERF http://www.amazon.com/gp/product/B0083TXZCA/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
и 10 штук (сформированы в 2 заказа по 5) вот таких комплектов http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=12940447&sku=12844820.
Можно ли класть все в одну посылку? Да/нет, как?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

“ ”

Oтвет #227954 » Добавлено 28.01.2015 19:16

Elena NLK, уточните на help, не факт, что можно отправлять
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Elena NLK

Случайная аватара

На форуме с: 28.01.2015

“ ”

Oтвет #227963 » Добавлено 28.01.2015 19:38

Запросила, жду. Спасибо :)
Информация
Anatol IAK

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #229226 » Добавлено 15.02.2015 18:34

Добрый вечер. Такой вопрос. Хочу переслать посылку методом Shopfans-Express. В посылке будут обувь и одежда. Примерно 10-15 наименований. Все позиции будут разные, размеры тоже разные. Пройдет ли такая посылка без проблем?

Спасибо.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #229229 » Добавлено 15.02.2015 21:06

Anatol IAK, думаю да, в крайнем случае могут попросить объяснение, либо можно отправить посылку на двоих получателей, хотя мне кажется и на одного должно быть нормально...
не модератор!
Информация
Oleg uEK

Случайная аватара

На форуме с: 29.12.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #229726 » Добавлено 24.02.2015 09:12

Shopfans Express, 2 разных SD адаптера (для USB и miniUSB)
http://www.amazon.com/gp/product/B00J2D7R20/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A37CBZUC434V16http://www.amazon.com/gp/product/B00KX4TORI/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DERКроме этого в посылке будут ещё часы наручные кварцевые и ремешок. Хочу докинуть к карточкам что-то для бесплатной доставки с амазон до склада, например mini DP-DP кабель.
Не будет вопросов со стороны таможни, по идее?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229733 » Добавлено 24.02.2015 12:28

Oleg uEK, я не вижу проблем в таком наборе

Информация
Natalia sUD

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #230284 » Добавлено 06.03.2015 18:38

Хочу отправить 11 тубиков по 300мл. ламината для волос разных цветов. Посчитают коммерческой партией?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230285 » Добавлено 06.03.2015 18:54

Natalia sUD, в принципе они разных цветов... а каким методом собираетесь отправлять?

Информация
Natalia sUD

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #230286 » Добавлено 06.03.2015 19:12

Шопфанс-экспресс
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230287 » Добавлено 06.03.2015 19:14

Natalia sUD, тогда, думаю, многовато. напишите на help письмо со ссылкой на товар, там спросят у брокера.

Информация
Natalia lbF

На форуме с: 06.10.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #230471 » Добавлено 12.03.2015 15:19

Добрый день!
Ситуация: у меня СП. Покупаю много и часто. Естесственно состав посылки примерно одинаковый, детская одежда, игрушки, взрослая одежда, обувь. Разные размеры, повторяющиеся позиции. полный набор в общем. Ранее все обходилось, посылала на разных людей, на разные адреса. Стабильно за последние 4 года задерживали по одной посылке в год(чаще всего начало года). Но сейчас в декабре - феврале отправила 4 посылки, 3 из них с таможенным уведомлением, все получатели разные. Одну посылку пришлось отправить обратно. Две удалось растаможить. Вот вроде все ничего, у всех получателей по несколько детей, все есть на кого записать. Но как только в инвойсах видят мою фамилию, сразу начинают " это у вас коммерческая партия, давайте платите пошлину". В последний раз удалось сделать так, убедила, что в посылке вещи для трех семей, 3 подруги заказали для себя и детей, таможенник принял 3 объяснительные, где каждая расписала свою ситуацию и написала что заказывала для себя. Таким образом, удалось отвоевать.
Итак, вопрос первый :bq: : я верно поняла что в одну посылку могут сложить вещи например 3-5 человек, прийти в таможню и сказать об этом, что все содержимое заказали совместно, для личного пользования??
Далее вот что, так как город у нас маленький, и таможенники меня знают уже в лицо и по имени, они всякий раз пытаются уличить меня в нелегальной коммерческой деятельности. По этому я приняла решение узаконить свою деятельность. Но как бы платить то за коммерческую партию не хочется 30%, при том что мой орг = 10%. В налоговую написала запрос, могу ли я свою деятельность вести как агент, аналогично риелтору, но только дело иметь не с недвижимостью, а с вещами. то есть я как агент помогаю купить людям какие то вещи, потому что сами они не умеют и не знают как. за это я плачу налог, 6% с агентской прибыли.
и вопрос второй :bq: :могу ли я как то подобным образом так же провозить через таможню?? если посылка пришла с уведомлением, то подаю данные как ИП=агент и пракладываю к документам объяснительные людей, чьи вещи там находятся?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230478 » Добавлено 12.03.2015 16:31

Natalia lbF, хорошие вопросы... по закону Вы имеете права получать посылку с товарами для себя и для близких родственников (родители, дети). три семьи - это удивительно, что посылку пропустили.

вопрос - как они видят, что там Ваша фамилия в инвойсах? чтобы посмотреть инвойсы, нужно составить акт о вскрытии. но если вскрывают каждую посылку, значит что-то не то в декларации... Вы как ее заполняете?

по вопросу законности: мне кажется ИП предпочтительнее, так как там небольшие налоги, но думаю этот вопрос лучше задать юристу или налоговику.
на таможне если Вы выступаете как юр. лицо, то с Вас и спрос как с юр. лица. т.е. придется оплачивать пошлину.

Информация
Natalia lbF

“ ”

Oтвет #230480 » Добавлено 12.03.2015 16:43

Anna T. писал(а) 12 мар 2015, 17:31Natalia lbF, хорошие вопросы... по закону Вы имеете права получать посылку с товарами для себя и для близких родственников (родители, дети). три семьи - это удивительно, что посылку пропустили.

мне этот момент тоже непонятен, но сами они предложили так сделать.

вопрос - как они видят, что там Ваша фамилия в инвойсах? чтобы посмотреть инвойсы, нужно составить акт о вскрытии. но если вскрывают каждую посылку, значит что-то не то в декларации... Вы как ее заполняете?

Фамилии видят когда те на кого пришла посылка идут показывать инвойсы и писать объяснительные, что да почему заказали. Из посылки обычно прошу удалить инвойсы.
декларацию заполняю всегда одинаково, последний раз, правда сумма была 1100 долларов. на момент отправки превышения по лимиту не было, а сейчас получается превышение на 80 евро. Сегодня дали квитанцию, там уже такая разница большая.

по вопросу законности: мне кажется ИП предпочтительнее, так как там небольшие налоги, но думаю этот вопрос лучше задать юристу или налоговику.
на таможне если Вы выступаете как юр. лицо, то с Вас и спрос как с юр. лица. т.е. придется оплачивать пошлину.
Про юр.лицо: план такой, что если таможня задержала, посылка придет не на меня, а на какого нить моего знакомого. но инвойсы будут на мое имя. так как я выкупала. И этот человек, на имя которого будет посылка, напишет в объясниетьной, что попросил меня заказать, для личного пользования. сам не умеет, и мне заплатил за это, а я уже в свою очередь со своего вознаграждения плачу налог.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230486 » Добавлено 12.03.2015 17:00

Natalia lbF, боюсь с юр. лицом может так не получиться... могут привязаться, что Вы не услугу оказываете, а товар продаете. а раз продаете, то и платите как юр. лицо...

Про декларацию не поняла. Одинаково - это как? например, "детские вещи - 60 штук" или прям по позициям "платье - 5 шт", "штаны - 4шт". может быть Вам пересмотреть состав посылок, чтобы не было похоже на коммерческую партию? например, футболки со штанами объединять в наборы... а каким методом отправляете? EMS Говорят привязываются, а другие нет...

Информация
Natalia lbF

“ ”

Oтвет #230492 » Добавлено 12.03.2015 17:58

Anna T. писал(а) 12 мар 2015, 18:00Natalia lbF, боюсь с юр. лицом может так не получиться... могут привязаться, что Вы не услугу оказываете, а товар продаете. а раз продаете, то и платите как юр. лицо...

Про декларацию не поняла. Одинаково - это как? например, "детские вещи - 60 штук" или прям по позициям "платье - 5 шт", "штаны - 4шт". может быть Вам пересмотреть состав посылок, чтобы не было похоже на коммерческую партию? например, футболки со штанами объединять в наборы... а каким методом отправляете? EMS Говорят привязываются, а другие нет...
С юр лицом я завтра в налоговой разбираться буду, можно или нет, ну и к таможенникам заеду, думаю расскажут.

Декларацию заполняю хорошо, подробно, что футболка 4 шт, платье - 3 шт, заколки - 5 шт. пишу не более 5 каждого вида, использую синонимы. Я весь год отправляла и все было нормально, по 4-6 посылок в месяц. а тут как взбеленились .
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230496 » Добавлено 12.03.2015 18:12

Natalia lbF, а метод доставки какой?

Информация
Natalia lbF

“ ”

Oтвет #230499 » Добавлено 12.03.2015 18:17

Anna T. писал(а) 12 мар 2015, 19:12Natalia lbF, а метод доставки какой?
всегда ЕМС
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #230502 » Добавлено 12.03.2015 18:22

Natalia lbF, воооот. они как раз с декабря начали воду мутить. так и не отстанут... вариант - поменять метод доставки. раз с Вас все равно инвойсы требуют, то проще SFX отправлять

Информация
Natalia lbF

“ ”

Oтвет #230509 » Добавлено 12.03.2015 19:28

Anna T. писал(а) 12 мар 2015, 19:22Natalia lbF, воооот. они как раз с декабря начали воду мутить. так и не отстанут... вариант - поменять метод доставки. раз с Вас все равно инвойсы требуют, то проще SFX отправлять
я спрашивала про SFX, посоветовали не связываться, что для СП не подходит. по этому я отчаялась и стала емс пользоваться.

Ну хотя вот не так уж много одинаковых вещей. Есть например 10 футболок, но 3 мальчуковые, 2 женские, 3 девочковые тоддлер, 2 мужские. Если кукол например дисней 10 штук разных то реально отправить SFX?
Информация
Пред.След.

Вернуться в Вопросы, связанные с таможней