Переключиться на полную версию
Ответить
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 29.02.2012 00:52

Таможенная стоимость. Как считать самому?

Таможенный кодекс --> Раздел 7 "Особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров" --> Глава 49 "Особенности перемещения товаров для личного пользования" -->

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров НЕ включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.

В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.
Локи Аватара пользователя 21.02.2014 08:53
Ekaterina mJD писал(а) 21 фев 2014, 09:32 писал(а):Какое правонарушение мне могут вменить?
вас просто заставят заполнить декларацию, но уже на таможне. Дополнительные документы запросят. Время потратите и деньги.

Нет у нас отдельного таможенного оформления подарков - у нас все оформляется одинаково!

Если вы не предоставите цены на товары, то инспектор сам по каталогам и прайсам (российским) назначит цену.
Leo Fender Случайная аватара 27.03.2014 21:08

Заказ на один адрес, но разные имена

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Нужно сделать сразу несколько дорогостоящих покупок, каждая из которых еле-еле попадает в таможенный лимит. Купить нужно сразу все. Могу ли я сделать заказы на один и тот же адрес, но на разные имена (Фамилии одинаковые, т.к. семья)? Пропустит ли в этом случае таможня?
Локи Аватара пользователя 27.03.2014 21:16
Учет на таможне ведется по ФИО, а не по адресу.

Отправляйте для подстраховки с разницей в 5-7 дней, а не одновременно и проблем точно не будет

P.S. ваш вопрос переедет в эту тему - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=88
Daria DTI Случайная аватара 10.05.2014 10:44
Учет в 1000€ ведется по фио получателя? Или того чьей картой платили?

Хочу заказать еще вещей, в одну посылку в 1000€ не влезаю, хочу оформить на молодого человека. Платить могу своей картой, а посылку на него оформить или платить его картой тоже?
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 10.05.2014 10:56
Daria DTI, предыдущее сообщение посмотрите, там как раз ответ на ваш вопрос.

если вы отправляете способом приорити, бвв или емс, то тут не важно кто плательщик.

если вы хотите отправить ШФ-экспресс - если плательщик и получатель разные люди, надо будет предоставлять выписки.
Локи Аватара пользователя 10.05.2014 10:58
Daria DTI, по получателю
Natalya qII Случайная аватара 16.05.2014 08:39
Таможенная стоимость: $ 919,01

Впервые отправляю посылку на такую сумму, вроде как лимит 1000ЕВРО? должно все пройти на таможне? В этом месяце на мой имя никаких посылок больше не поступало. Отправка ЕМС планируется.
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 16.05.2014 08:54
Natalya qII писал(а) 16 мая 2014, 09:39 писал(а):вроде как лимит 1000ЕВРО?
пока да
Olga Ab Случайная аватара 03.06.2014 23:40
На первой странице данной темы обсуждалась составляющая таможенной стоимости.

"Таможенная стоимсость складывается из стоимости товара и стоимости его доставки."

Очень надеюсь, что в ныне установленный лимит 150евро, пересылка не входит? Стоимость доставки 70-80 долларов, что тогда остается? Где-то то уже обсуждалось? дайте ссылку, пожалуйста.
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 04.06.2014 05:49
Olga XiI писал(а) 04 июн 2014, 00:40 писал(а):Очень надеюсь, что в ныне установленный лимит 150евро
уже установили???

вот тема https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=26&t=1104
Olga Ab Случайная аватара 04.06.2014 07:13

Re:

Snow* писал(а):
Olga XiI писал(а) 04 июн 2014, 00:40 писал(а):Очень надеюсь, что в ныне установленный лимит 150евро
уже установили???
вот тема https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=26&t=1104
У Вас есть сомнения? Или принцип превыше всего?

Благодарю за ссылку на 99 страниц текста. Но хотелось бы ссылку на ответ на вопрос - Входит ли стоимость пересылки в сумму лимита (хоть и предполагаю, что это нелогично)?
Локи Аватара пользователя 04.06.2014 10:33
Olga XiI писал(а) 04 июн 2014, 08:13 писал(а):Благодарю за ссылку на 99 страниц текста.
там специально для "там 99 страниц" - сделали шапку, в которой все написано. Не поленитесь один пост почитать

Olga XiI писал(а) 04 июн 2014, 08:13 писал(а):Входит ли стоимость пересылки в сумму лимита
Стоимость пересылки в РФ не входит.

Стоимость пересылки по США тоже не входит, но ее все же лучше плюсовать к товарам - будет проще, в случае задержания посылки.
Svetlana SWE Случайная аватара 06.08.2014 16:21

Re: Таможенная стоимость. Как считать самому?

Подскажите плиз как сейчас отправлять посылку? На несколько чел по 150 евро? Или пока можно на одного не более 1000 евро? Думаю про шфэкспресс.
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 06.08.2014 16:33
Svetlana SWE, можно на одного 1000 и даже больше 1000 евро, если готовы заплатить пошлину
Diana YDI Аватара пользователя 06.08.2014 17:29
Svetlana SWE писал(а) 06 авг 2014, 17:21 писал(а):Подскажите плиз как сейчас отправлять посылку? На несколько чел по 150 евро? Или пока можно на одного не более 1000 евро? Думаю про шфэкспресс.
если вы про лимиты - ничего не изменилось законодательно 31 кг 1000 евро на 1 физлицо) можем еще пошиковать до НГ))))
Svetlana SWE Случайная аватара 07.08.2014 08:03

Re: Таможенная стоимость. Как считать самому?

Спасибо за ответ!!! Какое счастье )
Alfiya BqH Случайная аватара 05.11.2014 19:25
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хочу отправить посылку на имя мужа, но меня смущает, что инвойсы на все товары оформлены на мое имя, т.е. получателем фигурируюсь везде я. Не возникнут ли проблемы на таможне? Спасибо
Olga_S (Модератор) Аватара пользователя 05.11.2014 20:18
Alfiya BqH, если вы отправляете не ШФЭ , то могут спросить про имя, только если посылку задержат. Придется написать обьяснительную тогда.
Anna iNJ Случайная аватара 06.12.2014 23:40
Будут ли проблемы если общая стоимость посылки 1250, 23$ на 23 цента больше нормы?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 06.12.2014 23:52
Anna iNJ, зависит от таможенного курса в день прохождения посылкой таможни
Ответить