Переключиться на полную версию
Ответить
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 29.02.2012 00:52

Таможенная стоимость. Как считать самому?

Таможенный кодекс --> Раздел 7 "Особенности перемещения через таможенную границу и совершения таможенных операций в отношении отдельных категорий товаров" --> Глава 49 "Особенности перемещения товаров для личного пользования" -->

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров НЕ включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.

В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 11.01.2016 20:06
RomanUA, по идее учитывается только стоимость товаров. но если захотят придраться, то могут к чему угодно
Ilya pYL Случайная аватара 24.01.2016 22:10
Здравствуйте.
Прочитал здесь, что в Беларусь https://shopfans.com/faq/question/120.html таможеный лимит как и в РФ. т.е. 1000 евро. Хотя здесь написано https://shopfans.com/instructions/customs-rules-and-limits.html, что 200 евро.

Хочу заказать ноутбук с сайта dell за 900$ в Минск. Какие могут быть проблемы?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 24.01.2016 23:40
Ilya pYL писал(а) 24 янв 2016, 23:10 писал(а):Хотя здесь написано https://shopfans.com/instructions/customs-rules-and-limits.html, что 200 евро.
это если напрямую отправлять, то 200. если Shopfans Express или Shopfans Lite, то 1000. В статье это тоже указано
Mikhail YqL Случайная аватара 22.04.2016 16:35
Tatiana JB писал(а) 29 фев 2012, 01:52 писал(а):При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию таможенного союза в таможенную стоимость товаров НЕ включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию таможенного союза.

Я понимаю что это из Гаранта, но ЭТО КАК? "до их прибытия после их прибытия" тут "и" подразумевается или в чем смысл фразы....
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 22.04.2016 18:22
Mikhail YqL, в смысле расходы до не включаются, когда посылка прибыла на территорию
Karalina oyK Аватара пользователя 24.06.2016 09:54

Re: Таможенная стоимость. Как считать самому?

Скажите, если ,к примеру, я закажу две посылки с ебея на сумму 30$ , и объединю в одну ,то можно, при отправке, на коробке указать сумму 20$ ? Беларусь.
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 24.06.2016 11:08
Karalina oyK, нет. это нарушение законов. для увеличения лимита воспользуйтесь Shopfans-Express. Основные сведения или Shopfans Lite. Основные сведения или Московский адрес для покупок из Европы/Китая/Японии итд
Anna hiM Случайная аватара 21.11.2016 17:26

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Anna T. | 21.11.2016 18:41.
Причина: сообщения, нарушающие действующее законодательство США, РФ и других стран, в том числе пропаганда незаконных действий, обсуждение подделки банковских, таможенных и прочих документов, размещение заведомо ложной информации и пр. запрещены.
Evgeny VkM Случайная аватара 22.11.2016 11:21
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сделал покупку техники на сумму 1900$ одним платежом. Способ доставки хочу выбрать - Express USPS, вес около 7 кг.
Могу ли я разбить на две посылки (попросить об этом магазин где купил) и направить эти посылки со склада Shopfans по одному адресу на два разных человека (мама и папа например)?
Нужно ли при заполнении таможенной декларации прикладывать к каждой посылке чек (он у меня один на общую сумму)? Спасибо.
Или раз уж купил одним чеком, то уже ничего не поменять?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 22.11.2016 12:46
Evgeny VkM, да, разделить можно, отправить отдельными частями на разных людей можно. чек не нужен
Katrin PNG Случайная аватара 25.11.2016 20:59
заказываю редко. задалась вопросом - надеюсь поможете с ответом. купила в левисе джинсы, они стоили, к примеру, 40 долларов и был купон - в результате заплатила 20 долларов. какая цена будет в инвойсе?? какую цену джинсов мне писать в декларации??
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 25.11.2016 21:09
Katrin PNG, со скидкой
Stepan sVN Случайная аватара 30.04.2017 18:36
Добрый День!
Заказываю НАБОР инструмента, в нем 47 позиций. Естественно для личного использования
https://www.pdrtoolstore.com/product/47-pc/
Стоимость 989$
Стоимость доставки до вашего склада 83,26$
Итого: 1072,26$
Будут ли вопросы на таможне? Отправляем ЕМС в Москву
Victoria nx (Модератор) Аватара пользователя 01.05.2017 22:24
Stepan sVN, в декларации пишется стоимость без доставки
Yuliya ukN Случайная аватара 03.09.2017 15:33

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yuliya ukN | 03.09.2017 15:50.
SteinHero Случайная аватара 16.09.2017 11:13

Превышение лимита в 1000 евро, можно ли не платить пошлину?

Если я превышу лимит в 1000 евро при покупке и перешлю через вас посылку можно ли не платить пошлину?
Покупаю у физического лица на ebay, посылку можно разделить на 2 части и отправить на разные ФИО.
Вес посылки где-то 6-8кг. Товар в посылке бу.
Может можно переслать так чтобы не указывать что я ее купил на ebay? А указать что она от физического лица?

И если можно, то как ее оформлять на вашем сайте?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 16.09.2017 18:53
SteinHero, при превышении лимита пошлина оплачивается. если товар один, то поделить его нельзя. если товаров несколько, то лучше разделить на несколько заказов уже в момент заказа.
Aleksandr ivN Случайная аватара 27.11.2017 22:38
Добрый день. На EBAY купил эхолот (комплект) за US $1451,00 + US $25,95 доставка по Америке. В комплект входит сам прибор + датчик. Можно ли указать, что комплект купили вскладчину 2 человека: прибор один ( $1151,00 ), а датчик другой ( $300,00 ) ?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 28.11.2017 16:38
Aleksandr ivN, разделите заказ на складе и отправьте двумя отдельными товарами. в инвойсе указано, что датчик стоит 300?
Aleksandr ivN Случайная аватара 28.11.2017 19:50

Re:

Anna T. писал(а):Aleksandr ivN, разделите заказ на складе и отправьте двумя отдельными товарами. в инвойсе указано, что датчик стоит 300?
Не указано. Покупался комплектом.
Ответить