Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 47 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #282330 » Добавлено 02.01.2018 10:45

Всех с Новым годом. Пусть наши посылки дойдут в целости и сохранности.

Случилось чудо и я дозвонилась в колцентр по поводу партии 183. Но на этом чудо и закончилось.
Девочка ничего не знает, где партия она ответить не может. телефонов больше никаких не дает, что бы можно было что то выяснить. Твердит только одно, "звоните в конце недели" Поскольку здесь на форуме нам тоже не спешат помочь, давайте сегодня будем "бомбить" онлайн чат ШФ
Информация
Igor FDO

Случайная аватара

На форуме с: 27.12.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #282331 » Добавлено 02.01.2018 11:01

MarUnA писал(а) 02 янв 2018, 10:45Всех с Новым годом
С НОВЫМ ГОДОМ!

MarUnA писал(а) 02 янв 2018, 10:45Девочка ничего не знает, где партия она ответить не может.
Мне сообщили, что через пару дней после НГ начнёт отслеживаться, из за большого наплыва и Рождественских праздников возникли задержки... Очень странно в Германию они поступили ещё 21.12, реально не понятно, почему не успели их оприходовать....

MarUnA писал(а) 02 янв 2018, 10:45давайте сегодня будем "бомбить" онлайн чат ШФ
Бесполезно! С работниками склада в США и агентами в Германии они связываться не будут. Будут ответы как всегда, общими фразами, вроде: "задержки сейчас по всем партиям", "не можем ответить, когда, ожидайте", "после праздников", и.т.п... Реального ответа получить не удастся, только нервы себе испортите...
Надо пару дней подождать.... Но уже реально прошло достаточно времени! Если до пятницы трек не заработает, это будет очень странно... Я лично надеюсь, что трек заработает сегодня, максимум - завтра...
Информация
MarUnA

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 47 раз.

“ ”

Oтвет #282332 » Добавлено 02.01.2018 11:53

Igor FDO писал(а) 02 янв 2018, 11:01Я лично надеюсь, что трек заработает сегодня, максимум - завтра...
Ваши слова, да Богу в уши

У меня вообще очень осталось неприятное впечатление от МЭ. Я их у себя в городе не могу найти. Либо поштоматы, либо неправильный адрес в списке на сайте. одно отделение нашла, оно в рабочее время закрыто. А телефон местный нерабочий. говорят , что данный номер недействительный.
Информация
Igor FDO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #282429 » Добавлено 03.01.2018 12:41

:bi: !!!УРА!!! :bi:
Трек начал работать! Причём не просто работать, а сразу во Львове! На днях всё получим!
Информация
Alena AEO

Случайная аватара

На форуме с: 01.01.2018

“ ”

Oтвет #282495 » Добавлено 03.01.2018 17:46

Re:
Igor FDO:bi: !!!УРА!!! :bi:
Трек начал работать! Причём не просто работать, а сразу во Львове! На днях всё получим!

Такие же данные все время пишет, так что на днях это минимум пятница
И таможку до сих пор у меня не прошла посылка, хотя пришла в 8 утра...
а 184 партия тишина совсем

Информация
Lyudalyu

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #282530 » Добавлено 03.01.2018 23:05

MarUnA писал(а) 02 янв 2018, 11:53У меня вообще очень осталось неприятное впечатление от МЭ. Я их у себя в городе не могу найти. Либо поштоматы, либо неправильный адрес в списке на сайте.

Что тут говорить, если в Киеве 3,5 отделения и те работают как попало.

cпоилер: оффтоп показать
Отправляю регулярно мистом по работе (в соответствие с договором не могу других курьеров использовать), так они умудряются по Киеву курьерской доставкой доставлять неделю. Реально нередки случаи когда от забора посылки у отправителя и до выдачи ее курьеру на доставку (все в Киеве) проходит до 4!!! дней.
<br id="tinymce" class="mceContentBody" />
В связи с тотальным закрытием отделений миста у меня вопрос к ШФ. Не планируете обновить список точек самовывоза?
К примеру на електротехнической, 45 уже нет отделения, посылки остаются на малой кольцевой, 10 и никто никуда их везти не собирается. Но вот самой малой кольцевой, 10 в списке на сайте ШФ нет.
Информация
Igor FDO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #282601 » Добавлено 04.01.2018 16:04

А мне напротив, Meest ну ОЧЕНЬ нравится! Тут зависит от добросовестности курьеров!
Вот вчера скажем посылка только начала трекатся во Львове, а сегодня, через час - курьер её уже доставит (Хмельницкий). То же и с почтоматами! Если доставка в почтомат - то прямо утром ложат! Почтоматы вообще супер! Если груз не очень ценный, т.е. не застрахованная и в осмотре не нуждается (какая-то хрень с алиэкспресс) - то милое дело. Положили, а забираешь в течении 5 дней, когда будет удобно...
Очень люблю, когда международные магазины отправляют Meest-ом. А вот когда отправляют SF-EXPRESS через "Нова Пошта" - просто терпеть не могу! Идёт "пол года".... Иногда на Укрпочту доставляют быстрее))
Тут наверное кому как везёт...
Информация
Sergey Slyusarchuk

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #282605 » Добавлено 04.01.2018 17:52

Лично я всегда сам забираю свою свою посылку из отделения по ул.Озерная в г. Хмельницкий (на 1,5 доллара доставка дешевле) На почтомат никогда не заказывал, т.к. в основном покупаю мобильные телефоны, и надо всегда осматривать посылку.

Создал на сайте Президента петицию по увеличению беспошлинного порога: https://petition.president.gov.ua/petition/42058

Огромная просьба по возможности подписать петицию. Это в наших с вами интересах. А вдруг наберется необходимое количество подписей...
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #282645 » Добавлено 04.01.2018 22:01

Lyudalyu, будем обновлять, но чуть позже
Информация
Andriy WPK

На форуме с: 18.02.2015

“ ”

Oтвет #282668 » Добавлено 04.01.2018 23:56

что там с партией 184? когда наконец-то будет в Украине?
Информация
Ivan KFO

Случайная аватара

На форуме с: 08.01.2018

“ ”

Oтвет #282867 » Добавлено 08.01.2018 00:53

Что-то известно про 185ю партию? 9 дней прошло, с момента трека "оформлено для отправки"
Информация
Alena AEO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #282912 » Добавлено 08.01.2018 19:24

Re:
Ivan KFOЧто-то известно про 185ю партию? 9 дней прошло, с момента трека "оформлено для отправки"

Вы за 185 спрашиваете?)) тут 184 до сих пор нет, а 183 только в субботу получили... так что 185 видимо не скоро :ak:
Информация
Ivan KFO

Случайная аватара

На форуме с: 08.01.2018

“ ”

Oтвет #282923 » Добавлено 08.01.2018 21:46

А когда была отправлена 183я партия? Хочется знать ≈ время ожидания посылки
Информация
Alena AEO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #282943 » Добавлено 09.01.2018 01:29

Re:
Ivan KFO
А когда была отправлена 183я партия? Хочется знать ≈ время ожидания посылки

15 декабря
Информация
Kz xzN

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2017

“ ”

Oтвет #283016 » Добавлено 09.01.2018 15:40

Подскажите что с 184 партией? Трекинг до сих пор не обновился.
Информация
Tetyana cCO

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #283018 » Добавлено 09.01.2018 16:31

Совсем недавно поднимала в соседнем разделе этого форума "Претензии к Шопфанс" вопрос, почему после неоднократных просьб в чате нет обновлений в новостях сайта по Украине (184 партии).

В сухом остатке. Везде (где именно?) праздники. Со специалистами по данному вопросу, по-видимому, до сих пор не смогли связаться, поскольку нет никакой новой информации.
Я так понимаю, что все современные средства коммуникации (Skype, Viber, email, сотовая мобильная связь и тд) попросту бессильны в поиске этого самого специалиста-партнера, курирующего прохождение партий BWW Украина. И нам всем нужно просто ждать и надеяться, что когда-то (надеюсь, до Пасхи) праздники закончатся, все окончательно отдохнут, приступят к работе, и трекинг, наконец, обновится.
Информация
Andriy WPK

“ ”

Oтвет #283038 » Добавлено 09.01.2018 20:16

якось цього разу довше ніж завжди виходить. розумію були свята, але вже і минув досить тривалий час. надіюсь сьогодні-завтра уже почне відстежуватись в Україні.
Информация
Artem iFO

Случайная аватара

На форуме с: 10.01.2018

“ ”

Oтвет #283078 » Добавлено 10.01.2018 02:14

185я партия уже в Украине
Информация
Andriy WPK