Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
inox9

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2015

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #240792 » Добавлено 03.11.2015 15:05

В пятницу забрал со склада посылку из 71й партии в Одессе буквально за 15 минут до конца их рабочего дня. Думал, до склада довезут быстрее чем до дома, оказалось - не совсем так. До этого она пролежала сутки на основном складе, как и при доставке домой.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #240809 » Добавлено 03.11.2015 18:14

Anna eWD, вы указывали самовывоз, когда отправляли эту посылку?
Когда нам на склад пишут и говорят зарегистрируйтся пожалуйста, ну пожалуйста, наш заказ вне очереди, не все тоже понимают, что это невозможно. Не всегда можно сказать где именно посылка, даже если есть "виртуальные признаки" ее нахождения в том или ином месте.
Если бы самовывоз был выбран, то посылка была бы на складе и ее бы не искали. Но я приняла вашу жалобу в любом случае...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #240810 » Добавлено 03.11.2015 18:37

Galina, нет, самовывоз не указывала, тк я не знаю когда она будет на складе, в субботу мне удобно ее забрать самой, но если ее в субботу на складе нет, то мне нужна доставка, тк в будние дни в тот район я не попадаю.

Собственно, я уже все сказала про доставку, дело не в том, что это происходит день, два, три, а в том как это происходит, ну никак мы не можем всей семьей сидеть дома и ждать когда курьер решит набрать нам и сообщить, что он уже у нас возле парадного.

Я все понима, задержки и тп, все бывает, но когда мне пол дня не могут сказать где физически находится посылка и примерно в какой промежуток времени ее доставят- для меня это странно.
Информация
Sergey GDL

Случайная аватара

На форуме с: 15.10.2015

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #240811 » Добавлено 03.11.2015 18:50

Мне и заранее позвонили и доставили в день прихода ее на склад в Киев (Оболонь).
Может это только в Киеве такой сервис!? :bn:
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #240815 » Добавлено 03.11.2015 20:06

Sergey GDL, если что я тоже в Киеве, мне кажется тут все зависит от конкретного курьера который доставляет по Вашему району. Мы до сих пор ждем...
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

На форуме с: 14.10.2015

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #240976 » Добавлено 06.11.2015 21:12

Подскажите пожалуйста по лимиту в 150 евро - посылку в 150евро я могу отправить только раз в календарный месяц? или хоть каждую неделю такие посылки можно слать? главное чтобы на границе они не пришли в один день?
еще вопрос : я могу оформить получение посылки не на себя?
и последнее: на каком этапе оплачивается стоимость перевозки?мне было бы удобнее оплатить все расходы начиная с расходов шопфанс заказчивая всеми расходами на перевозку, чтобы мои родные получили эту посылку в качестве подарка и им не пришлось бы ничего доплачивать.
Спасибо всем за советы и разъяснения я пока профан в этом деле :bh: :bn:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #240978 » Добавлено 06.11.2015 21:50

Julia sCL, 1. каждую неделю 2. можно не на себя, в разделе Ваш адрес добавьте нужные адреса
3. вы платите все из аккаунта Шопфанс до отправки посылки.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #240979 » Добавлено 06.11.2015 21:52

Galina,супер!спасибо!
Информация
АннаК

На форуме с: 02.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #240980 » Добавлено 06.11.2015 21:56

Julia sCL писал(а) 06 ноя 2015, 22:12Подскажите пожалуйста по лимиту в 150 евро - посылку в 150евро я могу отправить только раз в календарный месяц? или хоть каждую неделю такие посылки можно слать? главное чтобы на границе они не пришли в один день?
еще вопрос : я могу оформить получение посылки не на себя?
и последнее: на каком этапе оплачивается стоимость перевозки?мне было бы удобнее оплатить все расходы начиная с расходов шопфанс заказчивая всеми расходами на перевозку, чтобы мои родные получили эту посылку в качестве подарка и им не пришлось бы ничего доплачивать.
Спасибо всем за советы и разъяснения я пока профан в этом деле :bh: :bn:
Думаю, можно хоть каждую неделю отправлять посылки, главное чтобы они не встречались на таможне если задержка одной из партий случится. Можно оформлять не на себя, просто заведите новый адрес доставки с другим получателем в нем. И расходы также вы оплатите в момент, когда посылка будет собрана и готова к отправке, потом уже никому ничего доплачивать не нужно.
Единственный минус, если это подарок, на коробку будут приклеены все накладные со стоимостью товаров, от родных не скрыть :ah:

Упс, уже ответили выше ))
скидка 10$ на косметику от Paula's Choice (пользуюсь лично, отзывы только положительные)
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #240981 » Добавлено 06.11.2015 22:24

АннаК, :ag: подарок с намеком получится))))
Информация
АннаК

“ ”

Oтвет #240982 » Добавлено 06.11.2015 22:33

Julia sCL писал(а) 06 ноя 2015, 23:24АннаК, :ag: подарок с намеком получится))))
Ну тогда проблем вообще нет ))
скидка 10$ на косметику от Paula's Choice (пользуюсь лично, отзывы только положительные)
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241122 » Добавлено 09.11.2015 19:18

Всем привет!Подскажите что делать если покупка моя около 180 евро выходит, а посылку можно отправлять стоимостью только 150 евро?=(((
Информация
АннаК

“ ”

Oтвет #241131 » Добавлено 09.11.2015 20:51

Julia sCL писал(а) 09 ноя 2015, 20:18Всем привет!Подскажите что делать если покупка моя около 180 евро выходит, а посылку можно отправлять стоимостью только 150 евро?=(((
напишите в поддержку, они расскажут. Либо получатель будет платить пошлину, когда таможенники позвонят.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #241135 » Добавлено 09.11.2015 21:40

Julia sCL, вы можете отправить и дороже посылку. Вам выгоднее будет на таможне заплатить за превышение. Порядка 11 евро пошлина будет.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241192 » Добавлено 10.11.2015 20:05

декларацию для данного вида отправки заполнять на английском?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #241193 » Добавлено 10.11.2015 20:09

Julia sCL, на украинском или русском
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Julia sCL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241195 » Добавлено 10.11.2015 20:19

Anna T., эх уже начала на английском=)))не угадала)

-- 10.11.2015 20:24 --

Anna T., а еще подскажите пожалуйста можно ли писать просто "обувь" или надо указать что это именно "шлепки", и не "брюки" ,а именно "легинсы"?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #241196 » Добавлено 10.11.2015 20:58

Julia sCL, ну я бы конкретизировала, но не очень подробно. т.е. леггинсы - норм, а вот леггинсы леопардовые с рюшами - перебор :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Svetlana vJL

Случайная аватара

На форуме с: 10.11.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #241209 » Добавлено 10.11.2015 23:59

А как именно оплачивать пошлину?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #241212 » Добавлено 11.11.2015 00:19

Svetlana vJL, о какой стоиомости посылки идет речь? Тогда точнее по растаможке сможем ответить.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.