Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #14234 » Добавлено 16.08.2012 22:58

Авиа-доставка в Украину: BWW-Ukraine
Подробно о BWW-Ukraine по ссылке.

Средние сроки доставки по основным городам и регионам тут.

Условия:
  • Доставка курьером до адреса в Украине (Возможен самовывоз, подробности ниже)
  • Тарифы (способ BWW-Ukraine)
  • Таможенное оформление - согласно законодательству Украины (внимание: BWW-Ukraine нельзя пересылать более 2х гаджетов/телефонов в одной посылке)
  • Средние сроки доставки - 2 недели
Самовывоз
Вы получите дополнительную скидку, выбрав доставку до ближайшего склада в Вашем городе.
Для этого необходимо добавить "Новый адрес", тип адреса указать "Самовывоз", поставить галочку ниже (иначе дискаунт не присваевается) и выбрать склад, с которого Вам будет удобнее забрать посылку. Укажите свои контактные данные и нажмите на "Сохранить". Отправляя посылки на этот адрес, вы будете экономить $1.50 на доставке.

ВАЖНО: Если в предложенном списке отсутствует адрес нужного Вам склада, то отправьте его на help@shopfans.ru, не забудьте указать город и номер отделения, и мы поможем правильно его оформить.

Декларация
В декларации для BWW-Ukraine обязательно указывать какие именно гаджеты в посылке (телефон, планшет,и т.д). Такие описания как mobile device, gift, "Товари народного вжитку" для таких посылок создают дополнительные проблемы на украинской таможне.

Пошлина
СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПРЕВЫШАТЬ ЛИМИТ В 150 ЕВРО (около 160 долларов) на одну посылку от одного отправителя. На посылки с превышением будет насчитана пошлина.

"Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами."

ВАЖНО: Были случаи, когда таможня задерживала посылки, отправленные одним клиентом на разных получателей и разные адреса, суммируя общую стоимость всех посылок и насчитывая на них пошлину. Таможня руководствуется 485-ой статьёй Таможенного Кодекса Украины.

Расчёт пошлины
Налогообложение посылок, стоимость которых превышает 150 евро происходит следующим образом: Пошлина 10% + НДС 20%

Например: посылка стоимостью 200 евро.

Превышение: (200 евро - 150 евро) = 50 евро.
Пошлина: (50 евро* 0,1) = 5 евро
НДС: (50 (превышение) + 5 (пошлина) * 0,2 = 11 евро
Общая сумма таможенных платежей будет составлять:
5 (пошлина) + 11(НДС) = 16 евро.

*** Курс доллара к евро часто меняется. Советуем его перепроверять, чтобы не выйти за пределы лимита и избежать ненужных трат.
Отправка посылок BWW-Ukraine сейчас осуществляется раз в неделю

Среда в течение дня/четверг утром по времени склада:
Посылки получают статус "отправлена" (посылка должна быть оплачена до 12:00 четверга по времени склада, чтобы попасть в партию)
Четверг: Партию забирают со склада и везут в аэропорт
Воскресенье: Партия вылетает из JFK (направление JFK-FRA)
Среда: Партию забирает из аэропорта в Германии представитель перевозчика
С момента выезда груза из Германии посылки поступают на таможню через день-два после отправки.
Понедельник: Растаможка посылок осуществляется во Львове. В день растаможки посылки передаются во Львовский филиал компании-перевозчика и распределяются по маршрутам на доставку

Важно: статус "очікує прибуття в Україну"по трекинг-номеру говорит о том, что компания-перевозчик получила от нас файл обмена. Этот статус обычно появляется в пятницу утром, в четверг вечером партию забирают со склада и везут в JFK.
Возврат посылок достаточно проблематичен. Возможен возврат только тех посылок, таможенная стоимость которых не превышает $200. Посылки отправляются как обычные отправления из Украины и проходят в США процесс растаможивания. Для рассмотрения вопроса о возвращении посылки нужно подать ИНВОЙС - информация о том, что находится в посылке, количество единиц, а также стоимость товара. После подтверждения украинским брокером правдивости вложений и американским брокером возможности растаможивания, посылка будет возвращаться в США. Стоимость возврата будет включать пересылку по весу, брокерские услуги и возможную пошлину американской таможни.
По переадресации пишите пожалуйста на help@shopfans.ru в теме "Переадресация BWW-Ukraine"
Архив темы: [Архив]BWW-Украина
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #241808 » Добавлено 23.11.2015 23:07

Svetlana vJL, у вас в аккаунте их телефон рядом с отправленной посылкой. Туда надо позвонить, они уточнят информацию.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Slavik WxI

На форуме с: 05.07.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #241809 » Добавлено 23.11.2015 23:24

В моем посте за 20.11.2015 20:56 расписано.
Сумму превышения я и Росан одинаково посчитали - 32,8 грн
А с пошлиной расхождения: 9,82 грн моих против 14,43 грн росановских

Вот ихнее обоснование

"10%-мито від суми, яка перевищує 150 євро
10%- додатковий збір від суми, яка перевищує 150 євро
20%-пдв від суми, яка перевищує 150 євро+мито+додатковий збір"
Информация
Sergey biH

На форуме с: 29.01.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #241836 » Добавлено 24.11.2015 14:27

А можно в Мост-е кого-нибудь обматюкать, чтоб посылу, которая лежит с 19 ноября во Львове, отправили в Днепропетровск?
Информация
Lavinoka

На форуме с: 19.08.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #241838 » Добавлено 24.11.2015 14:32

и мою тоже, обещали отпустить и тишина. Пошлину оплатила.
Информация
Slavik WxI

На форуме с: 05.07.2014

“ ”

Oтвет #241839 » Добавлено 24.11.2015 14:40

Від 2-х до 4-х банківських днів з моменту оплати розмитнені посилки передаються на доставку.
И это все из-за 3 гривен столько головной боли создают. Мне так пока и не ответили, что это за "Дод збір" в размере 10%
Информация
Lavinoka

На форуме с: 19.08.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #241851 » Добавлено 24.11.2015 18:31

ура, мою посылочку отпустили :bp: :dance3:
Информация
Oleg sv

Случайная аватара

На форуме с: 15.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #241859 » Добавлено 24.11.2015 20:21

Slavik WxI, в начале года (в феврале) ввели 10% дополнительный сбор на импорт на год. С нового года этот доп. сбор будет отменен. Почитайте в новостях. Например, здесь http://www.segodnya.ua/economics/business/ukraina-otmenyaet-5-10-nalog-na-import-660052.htmlДругой вопрос, что в перечне товаров, подпадающих под 10% доп сбор, указываются несколько иные товары, чем мы обычно заказываем :), но думаю, есть инструкции, которые позволили таможне интерпретировать так, как им интересно.
Информация
inox9

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2015

“ ”

Oтвет #241875 » Добавлено 25.11.2015 03:35

Пост праведного гнева мост-экспрессу (из Одессы), ибо накипело.

До чего же ужасная курьерская доставка у этого "моста" - не дай Бог еще раз ею воспользуюсь. В понедельник посылку зарегали с утра на местном распределительном отделении и в час дня выдали курьеру. Ну, думал все ок, и вечером доставят. Предварительно еще в поддержке уточнил все ли ок - сказали да, доставка на сегодня запланирована.

Дело подходило к 8 вечера, а курьер так и ни гу-гу. В итоге выясняется, что посылку выдали курьеру, который типа в другом районе работает и сегодня ее доставить уже невозможно, слезно извинялись и пообещали доставить на следующий день (вторник). Ну, думаю, ладно, это вполне в их стиле.

На следующий день посылку выдали курьеру в 17.30 согласно трекингу и, опять же, в онлайн-чате уточнил, все ли ок - и опять сказали - на сегодня доставка запланирована, ждите звонка курьера. Дело было около 8 вечера, но никаких звонков от курьера так и не поступило, потому снова звонил на горячую линию - сказали до 9 вечера все будет доставлено. Ну ок.

Примечательно еще то, что на сайте http://n.meest-group.com можно вроде как отслеживать передвижения курьера на карте почти в реальном времени, и мало того, там отображается его телефон. Изначально все было нормально и курьер ехал быстро (согласно этой карты), затем в определенный момент времени он застрял в одном районе (достаточно удаленном от моего) и дальше никаких обновлений его местоположения уже не поступало. Подумал, глюк сайта или еще чего, все может быть. В 20.40 предпринял попытку позвонить по этому номеру курьера с сайта - трубку долго не брали, а когда взяли... такого, извините за выражение, отмороженого курьера я еще не встречал, примерный диалог:
- Здравствуйте! Я по поводу посылки по адресу ..., когда будет уже наконец доставлена?
- (без приветствия и полусонным голосом) завтра
- Что значит завтра??! Доставка была обещана на сегодня!
- Что вам от меня нужно? Я вам ничего не обещала, спокойной ночи.
*занавес закрывается*

Ну что ж, раз так, решил еще позвонить на тот номер, с которого мне вчера слезно извинялись за ошибку. И о чудо, со второго раза там взяли трубку (хотя уже было 21.00). Обещали перезвонить через 5 минут и сообщить результат. Перезвонили и сказали, что они сами курьеру дозвонится не могут и вообще не знают где он сейчас, потому доставка переносится на завтра. WTF??

Впредь, никогда больше не буду заказывать их курьерскую доставку, ибо это издевательство над клинетами. Лучше заказать на основной склад, поехать туда на такси (он находится, можно сказать, за городом) и самому забрать. По крайней мере от этой нервотрепки буду избавлен.

История на этом не заканчивается, ждите продолжения. Кто знает, что они выдумают в среду.
Мне бы очень хотелось, чтобы эта история дошла до руководства "моста". Shopfans, если это в ваших силах - посодействуйте пожалуйста.
Информация
Tetiana QaF

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #241882 » Добавлено 25.11.2015 10:33

inox9, как только посылка появляется в Вашем городе берите Мист крепко за горло и звоните по три раза на дню))) в Киеве примерно то же самое происходит. В пятницу в 14.00 посылка заезжает на основной склад, а отгружают курьеру в 12.20 в субботу чтобы он отвёз на другой, с которого указан самовывоз. Смс могут выслать, а могут проигнорировать. А поскольку 73-я шла две недели, то совсем не хотелось получить её во вторник. Позвонила на 0-800 несколько раз, удостоверилась, что курьер таки её забрал и выехал, потом поехала на склад и стояла у них над душой, девочка со склада ещё ему раза 4 позвонила. Склад закрывается в 14.00, он приехал в 14.10, занёс три посылки и собрался уезжать, пришлось ему напомнить, что моей посылки не хватает. Пошёл, поискал, принёс! Ура, товарищи, посылка у меня! Сервис - бомба! И так, практически, постоянно.
Информация
inox9

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241888 » Добавлено 25.11.2015 11:48

Tetiana QaF, в том то и дело, что с самого дня попадания в город я им по 3 раза в сутки писал в чат и еще звонил параллельно, и уточнял все ли в порядке. Это толку не дало, как видите.
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2014

“ ”

Oтвет #241896 » Добавлено 25.11.2015 12:49

чтобы все тут ни писали про Meest - все забывают самое главное

1) компаний с лицензией на международную доставку раз-два-и-все

на сколько я понимаю кроме Meest - только у Укрпочты больше сеть доставки, но качество еще хуже ...

2) стоимость BWW в 2 -2.5 раза ниже чем отправка через USPS и если после таможни перегружать например на Новую Почту - ценник будет уже другой

3) 2 недели - это средние сроки. сами же выбирает, сами платим, чуть что не так то начинается бурление ...

поэтому тут проще приноровиться к Meest чем раз в неделю исходить ------- .....
Информация
inox9

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241899 » Добавлено 25.11.2015 12:59

Olexandr zqH, тут скорее дело в другом - в нашей стране так сложилось, если ты по сути монополист, то на качество услуг становится откровенно плевать, ибо нет конкуренции и люди все равно будут пользоваться твоими услугами, хоть и качество их УГ - все равно альтернативы нет, а платить за доставку много не сильно хочется.
Насчет укрпочты я бы так не был критичен - они по крайней мере в пределах города не везут посылку до отделения 3 дня - максимум день и посылка в отделении, которое возле дома (а не как у миста - на объездной, куда доехать толком не на чем), хоть и есть тормоза на самом импорте (может до недели висеть).
Информация
Olexandr zqH

Случайная аватара

На форуме с: 12.02.2014

“ ”

Oтвет #241902 » Добавлено 25.11.2015 13:28

inox9, вопрос в другом, раз в 2-3 недели начинается бурление - задержали, недовезли и т.д.

мол вот круто было бы если бы по украине доставляла НП,
но вот, напирмер, НП представила тарифы на международную доставку и у них получается около 60 баксов за 10 фунтов, + таможенное оформление при необходимости оплачивается отдельно ...

пинать Мист конечно нужно, иначе не будет изменений, но нужно это делать как-то продуктивней ....
Информация
Sergey biH

На форуме с: 29.01.2014

“ ”

Oтвет #241919 » Добавлено 25.11.2015 17:19

Olexandr zqH, а не подскажете место, в которое надо пинать мост?
А то в чатике оператор не смогла ответить в чем причина задержки.
Написал письмо через форму на сайте - пришло уведомление о том что сообщение зарегистрировано и тишина...
Информация
inox9

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241978 » Добавлено 26.11.2015 13:57

Продолжение истории.

Вчера (25.11) вплоть до 13.00, пока я конкретно не наехал на них в чате, посылка никуда не двигалась (ну кто бы сомневался). После "наезда" мне перезвонил курьер и сообщил... что такой посылки ему вообще не выдали и ее нету в его путевом листе. Так что она по сути временно оказалась непонятно где. Слезно пообещали разобраться и поставить вопрос на контроль.

Спустя часа 2 после этого звонка опять позвонили и подтвердили, что вопрос на контроле там у какого-то диспетчера и скорее всего (опять же, никакой конкретики) посылку выдадут на доставку аж вечером.

В 6 вечера никаких обновлений статуса на сайте не появилось за исключением того, что ее вернули на склад (т.е. по ходу все же нашли). Но курьеру опять-таки на повторную доставку не выдали (обычно это происходит около 17.30). Решил снова им позвонить и узнать когда они наконец начнут работать. Обещали перезвонить в течение 10 минут... прошел час - звонков не было.

В 7 вечера я снова звоню, снова обещают перезвонить через 10 минут. На сей раз уже звонят и... говорят, что курьер не сможет доставить посылку сегодня по... техническим причинам, а потому доставят ее уже завтра. WTF??

Около 19.30 я решил им позвонить и сказать, что я отменяю адресную доставку (история "недоставки" спокойно еще могла повторяться несколько дней) и хочу просто самостоятельно забрать посылку на этом их основном отделении за городом. И тут внезапно мне сообщают, что посылку только что доставили на отделение, на которое доставка была заказана изначально (я изменил доставку на адресную в личном кабинете на https://n.meest-group.com ДО поступления посылки на одесский склад, но судя по всему этим лучше вообще не пользоваться).

Стоит еще сказать спасибо сотруднику отделения, которого я заранее попросил задержаться на 15 минут после окончания его рабочего дня, т.к. я не успевал доехать до закрытия отделения (если б знал заранее, что посылка будет там - определенно бы приехал раньше, возможность такая была). Сотрудник меня дождался и посылку я наконец-то получил.

Вывод сей истории таков - ни в коем случае не пользуйтесь вот этим https://meest-express.com.ua/ua/services/manage-delivery сервисом. У них в базе доставка с отделения меняется на адресную (причем бесплатно), но при этом физически это нигде не отражается - ее в итоге везут на первоначальное отделение в лучшем случае.
Информация
Tetiana QaF

Случайная аватара

На форуме с: 04.10.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #242066 » Добавлено 27.11.2015 15:00

И снова пятница, а о посылках ни слуху, ни духу.
Информация
Anna eWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

“ ”

Oтвет #242079 » Добавлено 27.11.2015 16:40

Re:
<cite></cite>тоже зашла спросить у кого какие новости на сегодня((

Tetiana QaFИ снова пятница, а о посыках ни слуху, ни духу.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #242086 » Добавлено 27.11.2015 18:09

Посылки поступили на таможню. Так что все в порядке.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oleg tCB

Случайная аватара

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #242188 » Добавлено 28.11.2015 22:44

в Харькове склад мист-экспресс недалеко от метро. Поэтому терпать себе нервы в ожидании курьера вообще нет смысла
у них бардак с самого начала и прогресса не заметно. Пинать их смысла не вижу. Товаропоток местный у них такой, что наши посылки им погоды много не сделают. Берегите нервы. Заказывайте самовывоз со склада
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #242198 » Добавлено 29.11.2015 06:30

Oleg tCB, я думаю, что им все посылки важны... Мы когда им жалобы пересылаем, они реагируют на все. Сейчас сезон просто, в это время года особенно тяжело держать высокий уровень стандартов.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.