Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #1297 » Добавлено 13.03.2012 22:36

Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)

Статистика в таблице примерная, основана на усредненном результате доставки нескольких партий в разное время года, мы не гарантируем точной даты доставки из-за независящих от нас причин (работа ПР, таможни и пр).

Таблица обновляется не каждый день.

Расшифровка:
SF-Out - уехало из Шопфанса (дата отправки в личном кабинете клиента)
BWW-Out - отправлено со склада в Folcroft, PA
Airline-Out - вылетело из аэропорта JFK, Нью-Йорк
Receiving - физически получено Почтой России в Берлине (ещё не трекается)
Berlin-In - обработано Почтой России (трекается "Прием" на pochta.ru)
Berlin-Out - уехало из Берлина (трекается "Экспорт" на pochta.ru)
PCI-3-In - импорт в Москве, Варшавское шоссе (трекается "Импорт" на pochta.ru)
PCI-3-Out - вышло с ММПО на доставку
Transit - время в пути с момента отправки со склада Шопфанс
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Расшифровка статусов BWW:
Electronic shipping information received from Seller - Посылка передана в мэйл-центр
Shipment has left seller facility and is in transit to carrier - Посылка покинула мэйл-центр
Processed by US Carrier - Посылка обрабатывается для дальнейшей доставки
In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export - Посылка подготовлена к вылету из США
Received by Airline - Посылка получена авиакомпанией (после этого события дальнейшие треки обновляются с задержкой и задним числом. Задержка в обновлении трека может достигать 14-ти дней!. По факту посылка прилетает в Берлин через 2-3 дня после этого события)
Flight Departed - Самолет вылетел
Flight Arrived - Самолет прилетел
In Customs - Передано для досмотра таможней Германии
Cleared - Left customs - Посылка прошла таможню в Германии и готова для передачи в отделение ПР
Дальше посылка будет трекаться только на сайте Почты России, сайт BWW не показывает обновления треков для Почты России.
Если сайт ПР не работает, воспользуйтесь альтернативным сайтом. Так же можно пользоваться замечательной программой - http://www.trackchecker.info/
***Тема по возвратам посылок отправленных способом BWW-Priority находится здесь.***
Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Сводная таблица с почтовыми тарифами
Архив темы: [Архив]Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #201866 » Добавлено 23.06.2014 19:01

Mikhail NFF, мы отправили в ПР форму по переадресации таких посылок. Это тоже должно помочь.

Лично мне кажется, что звонок в ПО, куда дошла посылка (уже такое делали другие клиенты), должен быть эффективнее.

По поводу неправильного индекса - это, видимо, другая проблема. В этом случае на лейблах на коробке все верно.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vinnyчка

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #201915 » Добавлено 23.06.2014 23:10

Mikhail NFF писал(а) 23 июн 2014, 09:56 Я буду долбить отделение, поскольку бюрократическую машину ПР заявлениями на розыск не перебороть.
Полностью соглашусь с этими словами! Мне сегодня пришел ответ на обращение по емейлу от ПР

"Добрый день! Сообщаем, что согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений размещенной на сайте ФГУП "Почта России», почтовое отправление CD0032*****RU вручено адресату. Ссылка на сайт ФГУП "Почта России": www.russianpost.ru.

Одновременно сообщаем, что согласно статье 5 Всемирной почтовой конвенции (г.Доха, 2012), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату, в этой связи, данный вопрос целесообразнее урегулировать Вашему отправителю непосредственно с почтовой службой Германии.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела

Департамента претензионной работы

по международному почтовому обмену

Главного центра магистральных перевозок

почты - филиала ФГУП "Почта России"

То есть сотрудник, который не указывает свое имя, просто написал то, что отображается по треку. И ни слова про то, что я ждала посылку в другом абсолютно городе. Мол получил ее кто то и всё в порядке, вопрос закрыт. :pleasantry: ПР даже не смутило, что посылка получена в чужом городе за несколько тысяч километров. Видимо по мнению Пр все в таких ситуациях едут и получают посылки в чужом городе :spiteful:
Информация
Yulia OyG

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #201928 » Добавлено 24.06.2014 00:54

почтовое отправление CD0032*****RU вручено адресату
Это самый худший финал, которого опасается, наверное, каждый ожидающий посылку, я вам очень сочувствую, моя вроде едет по адресу, но я не смогла не написать, что это просто шокирует!!!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #201930 » Добавлено 24.06.2014 01:04

Vinnyчка, я проверила ваш аккаунт. У вас в аккаунте указан адрес

183017 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, и по треку посылка там же.

<table id="tbl1" class="pagetext">
<tbody>
<tr align="center">
<td>21.06.2014 13:20</td>
<td><a>183017</a></td>
<td>Мурманск 17</td>
</tr>
</tbody>
</table>
Что именно не так, можете уточнить?

Или речь о другой посылке?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #201932 » Добавлено 24.06.2014 02:45

Yulia OyG, Galina, вы что-то не то видимо подумали. Винничка(так ник читается?) получила свою посылку сама в Москве.

Vinnyчка писал(а) 19 июн 2014, 19:58Помните я посылку в Мурманске ждала? А она в Москву уехала?
Я её получила.... В Москве :bm: Благо командировка так выпала прям мега удачно. Поехала нашла это отделение, лежит моя родимая вторую неделю никому не нужна. Сотрудники почты про розыск и не слышали, никакая инфа к ним не приходила про это. На белом пакете чужой индекс и город (москва) а вот улица дом и ФИО моё. Оказывается в москве тоже есть такая улица. Сотрудники почты сказали что через 30 дней точно после получения они бы ее отправили обратно в германию Если никто не обратился бы. Теперь полетит она уже в Мурманск со мной :bm:
IMG

Информация
Yulia OyG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #201934 » Добавлено 24.06.2014 02:52

Wabbajack писал(а) 24 июн 2014, 03:45Yulia OyG, Galina, вы что-то не то видимо подумали. Винничка(так ник читается?) получила свою посылку сама в Москве.
А, ну это просто хронология событий внесла путаницу, тогда конечно, не все так мрачно
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #201936 » Добавлено 24.06.2014 04:52

Wabbajack, таки запуталась я. Спасибо за разъяснение.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vinnyчка

На форуме с: 13.01.2014

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #201943 » Добавлено 24.06.2014 08:24

Galina писал(а) 24 июн 2014, 02:04Vinnyчка,

Или речь о другой посылке?
Галина, речь о посылке CD003283703RU, которая оказалась в Москве и там действительно я ее получила вместо Мурманска.
Я к тому писала, что сотрудники почты не проводили никакое "расследование" :af:
Я им жалуюсь на то, что посылка в Москве, а я в Мурманске - а они в ответ мне "посылка вручена получателю". У них и вопроса не возникло КАК она могла была получена в другом городе! А если бы я не оказалась в Москве, они бы мне написали "ваша посылка в таком -то московском отделении??".
Я к тому, что этот ответ - формальная отписка от ПР, констатация факта по треку.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #201945 » Добавлено 24.06.2014 08:32

Vinnyчка, вы частично правы, но, думаю, что они бы не выдали посылку не тому получателю в итоге. Т.е в данном случае мог бы быть возврат в Берлин (как худший вариант).

Еще никто чужие посылки с перепутанными мешками не получал. Почти у всех идет досыл по правильному адресу, при чем в некоторых случаях сотрудники ПР сами разобрались.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Asya bfB

На форуме с: 16.11.2012

“ ”

Oтвет #201991 » Добавлено 24.06.2014 12:44

Mikhail NFF, Galina, я сегодня дозвонилась в почтовое отделение, куда улетела моя посылка. Вопреки моим ожиданиям, девушки там мне ответили очень вежливо. Пока мою посылку они не получали вроде как. НО они мне сказали, что сами вскрывать почтовый мешок не имею права, только если адрес будет просвечиваться сквозь мешок. Поэтому все равно придется ждать решения о розыске.

Минсвязь перенаправил мое письмо на Почту России, Почта России написала на все письма одни и то же - ждите 60 дней.
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #201994 » Добавлено 24.06.2014 13:02

Asya bfB, начальник почтового отделения имеет право вскрывать мешок (хотя могут ответить, что только в присутствии получателя, но тем не менее можно попробовать), попробуйте ещё раз позвонить и поговорить именно с начальником ПО.
не модератор!
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #202028 » Добавлено 24.06.2014 16:03

Galina, пока "досыл" был только у Екатерины, и то, потому что она дозвонилась до начальника ее сортировки, когда посылка была еще в Москве, в Москву же ей эту посылку и перенаправили по правильному адресу.

Девушка из Мурманска сама забрала свою посылку в Москве. Приехала из Мурманска))

Михаилу обещали разобраться и отправить.

Мне обещали разобраться, если посылка до них дойдет и адрес можно будет разглядеть сквозь мешок.

Что там у Марины, Егора и Vasya неизвестно.

Это краткое содержание предыдущих серий))) А есть же еще люди, которые остались за кадром, те, чьи посылки лежат сейчас в Москве - из Калиниграда, Якутска, Новосибирска, те, чьи посылки сейчас лежат в Мурманске. Пока счастливого финала нет. Но очень бы хотелось, чтобы он был) :ded_snegurochka2:
Информация
Lyudmila GsC

Случайная аватара

На форуме с: 29.01.2013

“ ”

Oтвет #202038 » Добавлено 24.06.2014 16:36

Asya bfB писал(а) 24 июн 2014, 17:03Galina, пока "досыл" был только у Екатерины, и то, потому что она дозвонилась до начальника ее сортировки, когда посылка была еще в Москве, в Москву же ей эту посылку и перенаправили по правильному адресу.
Девушка из Мурманска сама забрала свою посылку в Москве. Приехала из Мурманска))
Михаилу обещали разобраться и отправить.
Мне обещали разобраться, если посылка до них дойдет и адрес можно будет разглядеть сквозь мешок.
Что там у Марины, Егора и Vasya неизвестно.
Это краткое содержание предыдущих серий))) А есть же еще люди, которые остались за кадром, те, чьи посылки лежат сейчас в Москве - из Калиниграда, Якутска, Новосибирска, те, чьи посылки сейчас лежат в Мурманске. Пока счастливого финала нет. Но очень бы хотелось, чтобы он был) :ded_snegurochka2:

А шопфанс разъяснения каки-либо давал?

Это вообще какой-то определенной партии не повезло или в Берлине новая сортировочная станция так все партии теперь сортирует "по новому"?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #202061 » Добавлено 24.06.2014 18:57

Asya bfB, ну так пусть сделают так, чтобы адрес просвечивался... Я что-то противозаконное, наверное, советую... :bl:
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #202068 » Добавлено 24.06.2014 19:39

Galina, я надеюсь их уговорить, если на посылка поступит к ним в отделение, потому что с 7/06 о ней ничего не слышно

-- 24.06.2014 20:41 --

Lyudmila GsC, вообще основное предположение было, что произошла ошибка с партией от 27/05, но вот у Vasya две посылки снова улетели в Новосибирск, а у него уже гораздо позже была сортировка в Берлине.
Информация
Yulia OyG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202080 » Добавлено 24.06.2014 21:17

У кого нибудь от 6 есть импорт?
Информация
Nuk_ka

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #202098 » Добавлено 25.06.2014 00:30

Re:
Yulia OyGУ кого нибудь от 6 есть импорт?
Тоже жду от 06.06. Импорта нет, первый раз попробовала брокерсы и как-то очень долго, мне кажется.
Информация
Yulia OyG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202099 » Добавлено 25.06.2014 00:37

Nuk_ka писал(а) 25 июн 2014, 01:30
Yulia OyGУ кого нибудь от 6 есть импорт?
Тоже жду от 06.06. Импорта нет, первый раз попробовала брокерсы и как-то очень долго, мне кажется.
Для этого вида отправки нормальные сроки, до меня (Москва) обычно идут 21-23 дня, все таки это самый экономный вариант.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #202101 » Добавлено 25.06.2014 00:45

Lyudmila GsC, больше таких проблем не будет, переживать не стоит.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
След.

Вернуться в Priority BWW