Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #1297 » Добавлено 13.03.2012 22:36

Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)

Статистика в таблице примерная, основана на усредненном результате доставки нескольких партий в разное время года, мы не гарантируем точной даты доставки из-за независящих от нас причин (работа ПР, таможни и пр).
Таблица обновляется не каждый день.

Расшифровка:
SF-Out - уехало из Шопфанса (дата отправки в личном кабинете клиента)
BWW-Out - отправлено со склада в Folcroft, PA
Airline-Out - вылетело из аэропорта JFK, Нью-Йорк
Receiving - физически получено Почтой России в Берлине (ещё не трекается)
Berlin-In - обработано Почтой России (трекается "Прием" на pochta.ru)
Berlin-Out - уехало из Берлина (трекается "Экспорт" на pochta.ru)
PCI-3-In - импорт в Москве, Варшавское шоссе (трекается "Импорт" на pochta.ru)
PCI-3-Out - вышло с ММПО на доставку
Transit - время в пути с момента отправки со склада Шопфанс
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Расшифровка статусов BWW:
Electronic shipping information received from Seller - Посылка передана в мэйл-центр
Shipment has left seller facility and is in transit to carrier - Посылка покинула мэйл-центр
Processed by US Carrier - Посылка обрабатывается для дальнейшей доставки
In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export - Посылка подготовлена к вылету из США
Received by Airline - Посылка получена авиакомпанией (после этого события дальнейшие треки обновляются с задержкой и задним числом. Задержка в обновлении трека может достигать 14-ти дней!. По факту посылка прилетает в Берлин через 2-3 дня после этого события)
Flight Departed - Самолет вылетел
Flight Arrived - Самолет прилетел
In Customs - Передано для досмотра таможней Германии
Cleared - Left customs - Посылка прошла таможню в Германии и готова для передачи в отделение ПР
Дальше посылка будет трекаться только на сайте Почты России, сайт BWW не показывает обновления треков для Почты России.
Если сайт ПР не работает, воспользуйтесь альтернативным сайтом. Так же можно пользоваться замечательной программой - http://www.trackchecker.info/
***Тема по возвратам посылок отправленных способом BWW-Priority находится здесь.***
Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Сводная таблица с почтовыми тарифами
Архив темы: [Архив]Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Информация
Alex BgB

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #243159 » Добавлено 11.12.2015 14:23

Было предупреждение,я читал , вы больше года на форуме и уже могли бы привыкнуть отправлять загодя посылки к новому году. Понимаю что обидно,досадно но у людей огромный склад с кучей заказов и они по мере сил и возможностей стараются сделать все побыстрее. Сыграло еще и то что наше дорогое правительство вознамерилось брать деньги с каждой посылки, и будет это скорее всего уже после нового года ,естественно люди (клиенты) чистят склад не желая остаться крайними . +черные распродажи там реально много заказов. Уф ну вроде вежливо написал свою точку зрения. У меня раньше было 12 посылок в год по 18-30 кг ,теперь вот 1 в 3 месяца на 4кг. После нового года думаю что склад будет работать посвободнее.
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #243160 » Добавлено 11.12.2015 14:26

И, Анна, текст сообщения, в котором вы "честно" предупреждаете, сегодня изменен. Про консолидацию там еще, до вчерашнего вечера, не было ни слова.

-- 11.12.2015 15:29 --

Alex BgB писал(а) 11 дек 2015, 15:23Было предупреждение,я читал , вы больше года на форуме и уже могли бы привыкнуть отправлять загодя посылки к новому году. Понимаю что обидно,досадно но у людей огромный склад с кучей заказов и они по мере сил и возможностей стараются сделать все побыстрее. Сыграло еще и то что наше дорогое правительство вознамерилось брать деньги с каждой посылки, и будет это скорее всего уже после нового года ,естественно люди (клиенты) чистят склад не желая остаться крайними . +черные распродажи там реально много заказов. Уф ну вроде вежливо написал свою точку зрения. У меня раньше было 12 посылок в год по 18-30 кг ,теперь вот 1 в 3 месяца на 4кг. После нового года думаю что склад будет работать посвободнее.
Алекс, мы же ведь не с вами общаемся, без обид. Адвокаты шопфансу в вашем лице, вряд ли нужны. Я мониторила это сообщение ежедневно, где сообщалось о задержках регистрации заказов, мои заказы по 2-3 дня регистрировали. Поправка о том, что есть задержки с консо, появилась только сегодня.
Информация
Cherry

На форуме с: 02.08.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #243161 » Добавлено 11.12.2015 14:42

Привет! А где читать эти предупреждения? Я в прошлый раз не видела нигде, чтобы писали о том, что 26го числа посылки отправляться не будут, поэтому мои посылки, оплаченные 25го в среду уехали только 3го декабря. И предупреждение, которое вы обсуждаете, тоже не видала. Где смотреть, покажите, пожалуйста.
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243162 » Добавлено 11.12.2015 14:50

Cherry писал(а) 11 дек 2015, 15:42Привет! А где читать эти предупреждения? Я в прошлый раз не видела нигде, чтобы писали о том, что 26го числа посылки отправляться не будут, поэтому мои посылки, оплаченные 25го в среду уехали только 3го декабря. И предупреждение, которое вы обсуждаете, тоже не видала. Где смотреть, покажите, пожалуйста.
Над вашими заказами приходит сообщение, новости вроде, надо нажать прочитать
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #243163 » Добавлено 11.12.2015 15:03

YanaYana25, мне действительно очень жаль, что Вы не успели в ту доставку, в которую хотели успеть. к сожалению, в сезон высоких распродаж в работе почтовых служб и у нас на складе случают задержки. информацию в новостях обновили, так как сборка некоторых консо занимает больше времени, чем обычные три дня. если Вы хотите доставить свои посылки быстрее, Вы можете выбрать другой, более быстрый метод доставки.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243164 » Добавлено 11.12.2015 15:10

Anna T. писал(а) 11 дек 2015, 16:03YanaYana25, мне действительно очень жаль, что Вы не успели в ту доставку, в которую хотели успеть. к сожалению, в сезон высоких распродаж в работе почтовых служб и у нас на складе случают задержки. информацию в новостях обновили, так как сборка некоторых консо занимает больше времени, чем обычные три дня. если Вы хотите доставить свои посылки быстрее, Вы можете выбрать другой, более быстрый метод доставки.
Анна, ну это же не моя вина. Я раз пять переспрашивала о задержках, мне отвечали, нет, нету, только с регистрацией. Справедливо, если шопфанс оплатит разницу, или я не права? Шопфанс в два раза нарушил сроки, мало того, что не уведомил, да еще и на прямые вопросы давал неверную информацию. Почему я должна за это платить? Я хочу свою посылку в тот срок, что она должна была прилететь, и заплатить за это те деньги, которые с меня уже сняли. Не больше.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #243165 » Добавлено 11.12.2015 15:17

YanaYana25, неверной информации не было, задержек с консолидацией не было - укладывались в три дня. была пара единичных случаев. информацию сегодня обновили, так как несколько посылок собирались 4 дня, поэтому мы повесили предупреждение. к сожалению, я не уполномочена распоряжаться финансами, свое предложение Вы можете написать руководству на help@shopfans.ru, они рассмотрят вопрос и ответят Вам по email. еще раз примите мои извинения, иногда мне очень жаль, что я не могу физически помочь на складе, только морально.

Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243166 » Добавлено 11.12.2015 15:25

Anna T. писал(а) 11 дек 2015, 16:17YanaYana25, неверной информации не было, задержек с консолидацией не было - укладывались в три дня. была пара единичных случаев. информацию сегодня обновили, так как несколько посылок собирались 4 дня, поэтому мы повесили предупреждение. к сожалению, я не уполномочена распоряжаться финансами, свое предложение Вы можете написать руководству на help@shopfans.ru, они рассмотрят вопрос и ответят Вам по email. еще раз примите мои извинения, иногда мне очень жаль, что я не могу физически помочь на складе, только морально.
Хорошо, я вас поняла. Спасибо. Такой вопрос - если менять на доставку USPS приорити, помимо тарифа за пересыл автоматически насчитают еще за консолидацию, на которую в bww есть код? И еще момент - кто на хелп решает такие вопросы и что мне писать? Если это те же люди, что и в чате, то это не вариант конечно, потому что вряд ли они что то решат, без обид. Зачастую очень неточная информация и даже противоречивая бывает.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #243167 » Добавлено 11.12.2015 15:36

YanaYana25, на приорити кода нет, к сожалению. об этом Вы также можете уточнить у руководства, потому что в чате Вам ответят, что кода нет

Информация
YanaYana25

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243169 » Добавлено 11.12.2015 15:46

Anna T. писал(а) 11 дек 2015, 16:36YanaYana25, на приорити кода нет, к сожалению. об этом Вы также можете уточнить у руководства, потому что в чате Вам ответят, что кода нет
То есть, я пишу на эту почту и попадаю к вышестоящим работникам, так? к кому то конкретно обращаться?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #243170 » Добавлено 11.12.2015 15:49

YanaYana25, можете написать в теме "руководству Shopfans". Ваш запрос переместят ген. директору.

Информация
IeI

На форуме с: 12.05.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #243176 » Добавлено 11.12.2015 16:35

Alex BgB писал(а) 11 дек 2015, 15:23Было предупреждение,я читал , вы больше года на форуме и уже могли бы привыкнуть отправлять загодя посылки к новому году. Понимаю что обидно,досадно но у людей огромный склад с кучей заказов и они по мере сил и возможностей стараются сделать все побыстрее. Сыграло еще и то что наше дорогое правительство вознамерилось брать деньги с каждой посылки, и будет это скорее всего уже после нового года ,естественно люди (клиенты) чистят склад не желая остаться крайними . +черные распродажи там реально много заказов. Уф ну вроде вежливо написал свою точку зрения. У меня раньше было 12 посылок в год по 18-30 кг ,теперь вот 1 в 3 месяца на 4кг. После нового года думаю что склад будет работать посвободнее.

Но ведь они не за спасибо нам посылки отправляют.

И почему-то тарифы в Россию на посылки Priority BWW в два раза выше чем на Украину.
Информация
Alex BgB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243180 » Добавлено 11.12.2015 17:28

Ладно , больше не комментирую. Когда девчата ругаются парни курят в сторонке. :ag: :ag: :ag:
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #243182 » Добавлено 11.12.2015 17:31

Нет гарантии, кстати, что емс до 29-го придет. Завалы начались по всем направлениям. Посылки этого способа доставки в среднем идут 21 день. Если посылка у вас вылетела бы в субботу или сегодня, то шансы дойти до НГ не стопроцентные. Друзья, это декабрь, сезон как-никак.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Natalya iCL

Случайная аватара

На форуме с: 13.10.2015

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #243185 » Добавлено 11.12.2015 17:43

Я тоже очень удивлена ,когда уточняла сколько МАКСИМУМ будет консолидация посылки ,мне сказали 36 часов.я отправила на консолидацию во вторник поздно вечером,сегодня пятница....и ничего((((
И про четверг не понятно ,все посылки ,отправленные методом bWW отправлчются только по четвергам ????
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #243186 » Добавлено 11.12.2015 17:44

IeI, разные страны - разные почтовые службы, разные тарифы

Информация
Alex BgB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243188 » Добавлено 11.12.2015 18:30

Отправка раз в неделю частной авиакомпанией в Берлин, там их сдают на Почту России--это я про четверговую отправку :ah:
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #243190 » Добавлено 11.12.2015 18:42

Они отправляются два раза в неделю, но в Берлине встречаются.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Alex BgB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #243192 » Добавлено 11.12.2015 18:57

По каким дням подскажите.
Информация
Maria CnD

Случайная аватара

На форуме с: 25.04.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #243193 » Добавлено 11.12.2015 18:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно узнать успели ли мои посылки в партию этой недели? Сегодня статус обновился на "отправляется" и "посылка передана почтовой службе". На хэлп писала, спрашивала 2 раза, но мне на этот вопрос не ответили... Спасибо!
Информация
Пред.След.