Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #1297 » Добавлено 13.03.2012 22:36

Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)

Статистика в таблице примерная, основана на усредненном результате доставки нескольких партий в разное время года, мы не гарантируем точной даты доставки из-за независящих от нас причин (работа ПР, таможни и пр).

Таблица обновляется не каждый день.

Расшифровка:
SF-Out - уехало из Шопфанса (дата отправки в личном кабинете клиента)
BWW-Out - отправлено со склада в Folcroft, PA
Airline-Out - вылетело из аэропорта JFK, Нью-Йорк
Receiving - физически получено Почтой России в Берлине (ещё не трекается)
Berlin-In - обработано Почтой России (трекается "Прием" на pochta.ru)
Berlin-Out - уехало из Берлина (трекается "Экспорт" на pochta.ru)
PCI-3-In - импорт в Москве, Варшавское шоссе (трекается "Импорт" на pochta.ru)
PCI-3-Out - вышло с ММПО на доставку
Transit - время в пути с момента отправки со склада Шопфанс
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Расшифровка статусов BWW:
Electronic shipping information received from Seller - Посылка передана в мэйл-центр
Shipment has left seller facility and is in transit to carrier - Посылка покинула мэйл-центр
Processed by US Carrier - Посылка обрабатывается для дальнейшей доставки
In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export - Посылка подготовлена к вылету из США
Received by Airline - Посылка получена авиакомпанией (после этого события дальнейшие треки обновляются с задержкой и задним числом. Задержка в обновлении трека может достигать 14-ти дней!. По факту посылка прилетает в Берлин через 2-3 дня после этого события)
Flight Departed - Самолет вылетел
Flight Arrived - Самолет прилетел
In Customs - Передано для досмотра таможней Германии
Cleared - Left customs - Посылка прошла таможню в Германии и готова для передачи в отделение ПР
Дальше посылка будет трекаться только на сайте Почты России, сайт BWW не показывает обновления треков для Почты России.
Если сайт ПР не работает, воспользуйтесь альтернативным сайтом. Так же можно пользоваться замечательной программой - http://www.trackchecker.info/
***Тема по возвратам посылок отправленных способом BWW-Priority находится здесь.***
Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Сводная таблица с почтовыми тарифами
Архив темы: [Архив]Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Информация
Dina

Случайная аватара

На форуме с: 25.06.2014

“ ”

Oтвет #202197 » Добавлено 25.06.2014 16:31

Спасибо Вам!!! :)
Информация
Asya bfB

На форуме с: 16.11.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #202202 » Добавлено 25.06.2014 17:02

Локи, не знаю, как насчет стабильности, но я сначала пользовалась именно BWW, все было отлично. А последнее время начала отправлять USPS, потому что посылки доходили быстрее, а самое главное, последние посылки, которые были отправлены BWW были вскрыты по шву, а в мешке была дырка.

При отправке USPS никаких дырок и вскрытых коробок не было.

Вот тут я хочу поблагодарить Шопфэнс, потому что ценные вещи всегда были упакованы так, что вытащить их было очень тяжело. Я всегда заказываю пластиковый мешок, что меня тоже спасало. В плане упаковки Шопфэнс молодцы. А кто-то рукой явно что-то пытался в мешке нащупать(((

А сейчас вот отправила BWW, получилось вот что. Может, это все просто совпадения, но ни разу никогда ко мне не приходили вскрытые коробки, хотя посылки ко мне приходят из разных магазинов и стран. Вскрывала иногда таможня, но тогда был специальный скотч и отметки. Поэтому пока я подозреваю отделение в Берлине, что там появились какие-то не очень хорошие люди)))
Информация
Anna ldH

Случайная аватара

На форуме с: 24.01.2014

“ ”

Oтвет #202206 » Добавлено 25.06.2014 17:40

Посылка от 3 июня пришла в Иркутск 25. Уже получила. Всегда пользуюсь этим способом ,пока довольна. Партии крупные покупаю детской одежды.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #202227 » Добавлено 25.06.2014 19:51

Mikhail NFF, мы сделали заявление по переадресации таких посылок, его уже получили в ПР.

Давайте не будем говорить, что мы ничего не делаем, ок?
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #202229 » Добавлено 25.06.2014 19:52

Asya bfB, в Берлине работают очень хорошие и честные люди, у них уже три года один и тот же коллектив. Ваши подозрения не обоснованы.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Arbi zmI

Случайная аватара

На форуме с: 06.06.2014

“ ”

Oтвет #202235 » Добавлено 25.06.2014 20:11

Здравствуйте! У меня экспорт 19.06, сегодня 6 день а все так же экспорт, это нормально ?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #202237 » Добавлено 25.06.2014 20:14

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 18:02начала отправлять USPS, потому что посылки доходили быстрее
USPS всегда был быстрее, если не было глобальных задержек с ПР.
BWW - это экономический сервис доставки, более медленный, но более стабильный (я настраиваю - СТАБИЛЬНЫЙ!)

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 18:02При отправке USPS никаких дырок и вскрытых коробок не было.
Таможня и почта одна и та же. Или вы думаете, что для BWW у ПР отдельный вскрыватель коробок стоит? :ag:

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 18:02 Может, это все просто совпадения,
думаю, что просто совпадение.
Информация
Valentina uXB

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2012

“ ”

Oтвет #202248 » Добавлено 25.06.2014 21:12

Моя 11 кг пухляшка от 19 июня сегодня в Берлине отметилась. Ждем-ждем:)
Информация
Marina VQG

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #202250 » Добавлено 25.06.2014 21:41

Итак. Отчитаюсь я. Если показать вам скрин путешествий моей почти 15 килограммовой пухляшки у вас глазки сделают так :ai: И если я вам расскажу сколько нервов и денег на телефоне я потратила.

ПР приняла мое заявление, выделила мне исполняющего это заявление, да вот только без толку все это. Как говорит Ирина-Виничка(надеюсь ник на переврала) кроме нас самих никому это не надо и ищем мы сами. У меня уже такой обширный список телефонов где что то мржно узнать!!! Если вомутелефон Пулковского СЦ нужен обращайтесь. Все есть. Завтра по идее тьфу тьфу придет мое сокровище к нам в отделение, утром из Пулково должны отзвонится. Слетала!!!! Именно слетала моя посылка в Якутск, и уже сегодня ночью врнулась обратно. Жесть. Чесслово. мне неприятен сей инцендент, но что делать, живем как есть. Самое странное что все таки от bww отказываться я не буду. USPS почему то страшно боюсь, остальное дорого.

Завтра держите за меня кулачки. утром проверю статус, как и сто раз на дню.
Информация
Mikhail NFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #202252 » Добавлено 25.06.2014 22:39

<cite>Olga YTG писал(а) 25 июн 2014, 14:41</cite>Mikhail NFF, скажите, а дослали после звонка им или после заявления на розыск?
Дослали после звонка, сегодня вечером увидел изменения в системе слежения. Тут зависит, насколько я понимаю, от адекватности сотрудников и адреса. Мне повезло, в г. Калининград нет такой улицы и сотрудники оказались понимающие - возможно, не первый случай такой.

<cite>Galina писал(а) 25 июн 2014, 20:51</cite>Mikhail NFF, мы сделали заявление по переадресации таких посылок, его уже получили в ПР.
Давайте не будем говорить, что мы ничего не делаем, ок?
Измучались наверное? Устали? И сколько люди, не следящие, будут ждать своих посылок в результате вашего заявления? Что изменит ваше заявление? По возвращении в Берлин через 40-50 дней им адрес поменяют?
Вы обнародовали ваши партнерские отношения с ПР. Вы говорите о возможности влиять на ситуацию при необходимости, так повлияйте! Вот у Olga YTG денег просят за досылку. Хотя бы точечно используйте свои "связи", если они, конечно, есть. Пусть Берлин свяжется с ПР в Коврове и объяснят свой косяк. От звонка, поиска, распечатки нужного адреса и досылки уйдет час-два!
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #202253 » Добавлено 25.06.2014 22:43

Локи, вы слишком эмоциональны, вы ведь являетесь представителем Шопфэнс, в принципе не имеете права общаться в таком духе. Ольга ваш клиент. Сервис, который компания Шопфэнс ей предложила не оправдал ее ожидания. Естественно, что клиенты могут начать нервничать.
Или вы думаете, если вы напишете - ребята, мы тут доставляем посылки до отделения в Берлине, а дальше ваши проблемы, у Шопфэнс останутся клиенты?
Ситуация, которая произошла - довольна серьезная. Даже если это вина Почты России, как мы уже все тут вроде бы установили, то тем не менее этот инцидент серьезно задевает репутацию компании Шопфэнс. Данный вид отправки - инициатива и идея компании Шопфэнс. Компания Шопфэнс является отправителем посылки, заключает договор на отправку посылки с Почтой России, поэтому юридически вопросы с Почтой России должна решать компания Шопфэнс вне зависимости от параллельной подачи заявления на ПР от адресата. Адресат имеет договор с компанией Шопфэнс, а не с Почтой России.
Права на посылку в частности до ее получения принадлежат компании Шопфэнс, только компания Шопфэнс по закону РФ о Почтовой связи имеет право на возмещение в связи с утратой, например. Но, с другой стороны, у клиента есть все инвойсы и доказательства того, что компанией Шопфэнс был получен товар для отправки по адресу клиента.
Если вы, например, работаете по договору с некой компанией, которая доставляет посылки до пункта в Берлине и не можете предоставить квитанции с печатью, которую просят на почте, значит, вы должны предоставить копию договору с этой компанией и счета за отправку партии товара с номерами посылок.
Так что тут юридически все не так однозначно. Давайте сейчас не будем все усложнять.
Совершенно очевидно, что сейчас лучше совместными усилиями решить этот вопрос, закрыть его и не предавать огласке, не затевать судебных разбирательств.
Просто напишите - Дорогая Ольга, вы должны взять квитанцию, которую мы вам отправили, постараться любыми способами заставить принять у Вас заявление в вашем отделении ПР по тому индексу, куда была адресована посылка. Также нужно взять телефон инспекции. Заявление Ольга, как адресат, имеет право подать в любой день в течение 6 месяцев после отправки посылки на основании Федерального закона о почтовой связи, Глава 5, ст 37. Можно его распечатать с сайта Почты России и показать в своем отделении.
Информация
Larisa brH

Случайная аватара

На форуме с: 13.02.2014

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #202254 » Добавлено 25.06.2014 22:52

Valentina uXB писал(а) 25 июн 2014, 22:12Моя 11 кг пухляшка от 19 июня сегодня в Берлине отметилась. Ждем-ждем:)
Странно, а моя от 16.06.14 не трекается почему-то,а?
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #202257 » Добавлено 25.06.2014 22:55

Galina, Mikhail NFF, я вот тоже не понимаю, почему хороший коллектив отделения в Берлине не может исправить свои же ошибки, оперативно направить факс в отделения в Бердске, Новосибирске, Калининграде, Коврове.

Тогда бы это был хороший коллектив, а BWW- стабильный сервис, поскольку на основании дружеских отношений Шопфэнс бы могли оперативно решать вопросы.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #202260 » Добавлено 25.06.2014 23:08

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43вы ведь являетесь представителем Шопфэнс
Вы ведь правила форума не читали, судя по всему. А там все написано. Не сотрудник я. Совсем не сотрудник. Такой же клиент, ШФ как и вы. Не более.

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43вы слишком эмоциональны
Абсолютно спокоен и уравновешен :)

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43Адресат имеет договор с компанией Шопфэнс
ага. ага. Вы читали этот договор, который вы собственно подписали при регистрации? Вот ссылка на него - https://shopfans.ru/terms.html почитайте.

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43Так что тут юридически все не так однозначно.
Как раз все достаточно однозначно. ШФ выполнили все свои обязательства по договору и даже пытаются выполнить то, что не прописано в договоре. Стараются помочь в разрешении проблемы, возникшей не по вине ШФ.

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43Давайте сейчас не будем все усложнять.
Давайте. Читайте договор оферты и предъявляте, что именно было нарушено. Это не сложно.

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43 Дорогая Ольга, вы должны взять квитанцию, которую мы вам отправили, постараться любыми способами заставить принять у Вас заявление в вашем отделении ПР по тому индексу, куда была адресована посылка.
а вам разве так не написали? Странно.
Поймите простую вещь - разбираться с ПР, это всегда сложно и хлопотно. ШФ не имеет отношения к этой проблеме. ШФ старается помочь, в меру своих сил.
Лично мне грустно и печально, что такая ситуация возникла, но валить все на ШФ - это не правильно
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #202268 » Добавлено 25.06.2014 23:24

Asya bfB писал(а) 25 июн 2014, 23:43Просто напишите - Дорогая Ольга, вы должны взять квитанцию, которую мы вам отправили, постараться любыми способами заставить принять у Вас заявление в вашем отделении ПР по тому индексу, куда была адресована посылка.
я несколько раз именно это и писала...
не модератор!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #202279 » Добавлено 26.06.2014 00:14

Asya bfB, потому что процедура другая.

1. Заполнить файл в формате Excel «Обращения клиентов_филиал Берлин» (файл во вложении).

2. Приложить к запросу сканированную копию страницы списка ф.103 (подписанного) с выделением нужного ШПИ (или галочкой или цветом)

3. При оформлении переадресации указать новый адрес получателя в полном объеме (И.Ф.О, индекс и сам адрес)

4. В колонке «дата подачи претензии» указать дату направления запроса.

Все это мы сделали. Поэтому давайте успокоимся. Случилась неприятная для всех нас ситуация, повторения быть не должно.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Asya bfB

“ ”

Oтвет #202284 » Добавлено 26.06.2014 00:55

Локи, да никто и не валит на Шопфэнс. Просто информация была подана так, что при отправке BWW все вопросы быстро решит Шопфэнс в случае, если возникнет форс-мажор, теперь все разобрались, что это было написано для рекламы доставки BWW, что по сути мы все дальше на общих основаниях разбираемся с Почтой России - мы - это и клиенты, и Шопфэнс.

Насчет договора - не совсем верно. Не всегда важно, что ты подписываешь в договоре, иногда это можно и оспорить, если это противоречит законодательству. Я неоднократно это делала, так как почти 8 лет занимаюсь международными контрактами.

Конечно, Шопфэнс старается помочь, это же не благотворительная организация, а все-таки коммерческая структура, довольные клиенты - хлеб компании.

Я предлагаю дальше все-таки вернуться к теме и отойти от лирики. Не обсуждать здесь работу Шопфэнс, а только наши общие действия и результаты по вызволению посылок)) :az:

-- 26.06.2014 01:58 --

Galina, согласна с Вами. Если мы все сохраним спокойствие, то результата добьемся быстрее общими усилиями.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #202286 » Добавлено 26.06.2014 01:03

Asya bfB писал(а) 26 июн 2014, 01:55Просто информация была подана так, что при отправке BWW все вопросы быстро решит Шопфэнс в случае, если возникнет форс-мажор
Вопросы с ПР, после выезда из Берлина? Вы серьезно? Эффективность близка к написанию писем президенту. :)

Asya bfB писал(а) 26 июн 2014, 01:55можно и оспорить, если это противоречит законодательству.
не буду с вами спорить, возможно вы знаете законодательство штата Мичиган, лучше, чем я :)

Asya bfB писал(а) 26 июн 2014, 01:55Шопфэнс старается помочь, это же не благотворительная организация, а все-таки коммерческая структура
конечно шопфанс - коммерческая структура, которая действует в интересах клиента, согласно договора. Пока, лично я, не вижу нарушений договора со стороны ШФ.

Asya bfB писал(а) 26 июн 2014, 01:55Не обсуждать здесь работу Шопфэнс, а только наши общие действия и результаты по вызволению посылок)
ага. продолжайте :ay:
Информация
Mikhail NFF

Случайная аватара

На форуме с: 10.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #202303 » Добавлено 26.06.2014 09:05

Локи,

Мы же не в суде, чтобы апеллировать к силе договорных отношений. Я полагаю, что никто не собирается писать жалобы на ШФ. Думаю, что факт определенных обещаний, пусть даже не формальных, отрицать никто не будет. Поэтому вполне обоснованно, что клиенты чувствуют себя слегка обманутыми.

Очевидно, что ошибка совершена ПР. Однако, ПР в Берлине, это "порядочные честные люди", но ШФ, как оказалось, сделать с этим ничего не может, кроме как написать письмо...
Информация
Yulia OyG

Случайная аватара

На форуме с: 16.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #202304 » Добавлено 26.06.2014 09:08

Посылка от 6 импортнулась и прошла таможню 25 все по графику
Информация
Пред.След.