Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #105109 » Добавлено 30.05.2013 22:07

BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
Друзья, как известно, посылки идущие методом BWW-Priority не имеют пути назад на склад Шопфанс. Все посылки отправленные BWW-Priority и возвращаемые назад по тем или иным причинам, приходят в отделение почты России в Берлине.

Не так давно Почта России поставила нас перед фактом новых процедур по возвратным посылкам. Передача посылок нашим партнёрам как прежде невозможна.
На данном этапе возможны следующие варианты:

1. Повторная отправка в Россию, возможна переадресация, замена декларации, удаление таможенных отметок (невозможна перепаковка!): Переадресация 5 долларов + замена декларации 5 долларов + возврат и повторная отправка в Россию (стоимость зависит от веса Вашей посылки). Для переадресации и смены декларации вам самостоятельно придется заполнить файл по нашему образцу.

2. Утилизация: 20-90 евро (Зависит от конкретной партии на утилизацию) + возврат посылки из России (стоимость зависит от веса Вашей посылки)

Прежде чем отказаться от получения посылки в России, взвесьте все "за" и "против" пожалуйста.

cпоилер: Прежние условия возврата, сейчас не действуют показать
Далее мы пользуемся услугами компании Pokupki-za-rubezhom.

Когда Вы видите, что по номеру отслеживания возвращаемая посылка вручена отправителю в Германии, то необходимо написать нам чтобы мы позаботились о том, чтобы Ваша посылка была передана в компанию Pokupki-za-rubezhom.

Стоимость услуги "Забор посылки c почты" составляет 25 евро (за каждое отправление), 15 из которых Вы оплачиваете через Шопфанс (сумма, которую Почта России списывает с нас за выдачу посылок посредникам), остальные 10 евро Вам необходимо будет заплатить посреднику за непосредственный забор посылки из почтового отделения.

После того как мы отпишемся, что посылка передана, Вы сможете обращаться к ответственным сотрудникам склада в Германии по почте nobbis.vip@gmail.com (Напомним, что оплата их услуг происходит напрямую, не через Шопфанс)

Если у Вас или Вашего представителя есть возможность забрать посылку со склада посредника, Вы можете воспользоваться услугой "Выдача со склада в Берлине" стоимость, которой составляет 40 евро (+10 евро за забор). Посылки хранятся на складе в течение 6 месяцев со дня забора.

С тарифами* компании на пересылку Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.posrednik-eu.com

*В тариф входит: упаковочный материал, стоимость работы по перепаковке, удаление инвойсов если присутсвуют в коробке, оформление вывозных документов, фото товара до 5 штук, стоимость доставки немецкой почтой, консолидация посылок, разделение посылок (не более 10 товаров в возвратной посылке), удаление коробок от обуви, вешалов, маркировка посылок в соответсвии с правилами международной пересылки.
Elena RQN

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2017

Благодарил (а): 8 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #286056 » Добавлено 04.03.2018 08:26

Re: Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Valensia ♥️
назад едет 2 месяца, потом пишете Лине, заполняете документы, оплачиваете, и к вам едет еще два месяца. Итого 4 месяца .

Вы отправляли и у вас ехала 4 месяца обратно? Ого, это очень долго! Девочки в поддержке пишут , что 1 месяц. А кто то написал , что 2. У вас трек отслеживался- где так долго посылка зависала?

У меня около 1 месяца ехало до Германии, потом еще неделя на создание новых документов и недели 3 до меня. Итого в пределах 2 месяцев. Но нервов много приходится оставить )))
Сообщение было перемещено из темы Cтатистика Брокерсов (BWW-Priority)
Tatyana LqJ

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2014

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #286455 » Добавлено 20.03.2018 01:46

Valensia ♥️, не обратно, а все вместе 4 (обратно и опять ко мне). Назад она всегда 2 месяца идет, спросите у Лины.
Valerya rKL

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2015

“ ”

Oтвет #286501 » Добавлено 21.03.2018 23:35

Re: BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
Добрый день!Скажите,а как то можно ускорить возвращенную посылку? может как то можно отправлять обратно экспресс доставкой? Ну уж очень долго идут они...И как можно узнать трек код отслеживания уже внутри германии?
Artem IOO

Случайная аватара

На форуме с: 24.03.2018

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #286554 » Добавлено 24.03.2018 16:34

Ребята, как часто через BWW возвращают посылки и из-за чего? Я работал у другого форвардера таким же способом (консолидированный до Берлина, а там Почта России). За 5 лет не вернулось ни одной посылки из ~50 штук. Вложения в основном электрооборудование, кабели, потребительская электроника, аккумуляторы/батарейки, запчасти. Вес 10-18 кг, 1 посылка в месяц, декларация на 150-250 долларов обычно.

Никогда не слышал, чтобы Берлин или Почта России что-то возвращали. Вообще даже никогда такого упоминания не было у меня и других клиентов.
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 71 раз.

“ ”

Oтвет #286558 » Добавлено 24.03.2018 18:51

Artem IOO писал(а) 24 мар 2018, 16:34Ребята, как часто через BWW возвращают посылки и из-за чего? Я работал у другого форвардера таким же способом (консолидированный до Берлина, а там Почта России). За 5 лет не вернулось ни одной посылки из ~50 штук. Вложения в основном электрооборудование, кабели, потребительская электроника, аккумуляторы/батарейки, запчасти. Вес 10-18 кг, 1 посылка в месяц, декларация на 150-250 долларов обычно.

Никогда не слышал, чтобы Берлин или Почта России что-то возвращали. Вообще даже никогда такого упоминания не было у меня и других клиентов.
Если Вашу посылку задержала таможня, а Вы не можете доказать, что у Вас там товары для личного пользования, Вы пишите отказ от посылки и она возвращается в Берлин, где ее разбивают на несколько или меняют адресата и отправляют Вам по-новой.

<cite>
</cite>
Artem IOO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #286569 » Добавлено 25.03.2018 21:57

Марина, спасибо за ответ, но мой вопрос был совершенно о другом. Откуда у вас столько возвратов? Я вам привел свою статистику другого форвардера - возвратов ноль, у меня и у других клиентов, которых я знаю.
Valerya rKL

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2015

“ ”

Oтвет #286597 » Добавлено 27.03.2018 13:35

Re:
Artem IOOМарина, спасибо за ответ, но мой вопрос был совершенно о другом. Откуда у вас столько возвратов? Я вам привел свою статистику другого форвардера - возвратов ноль, у меня и у других клиентов, которых я знаю.

Это из за того,что не вписываешься в нормы по международным пересылкам 1000 евро и 31 кг.Если хоть чуть больше, уже идет таможенное уведомление!
Иногда вроде все высчитываешь а посылка либо быстро доходит и получается в одном месяце уже 2 шт... как то так(((
Marina ALE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #286599 » Добавлено 27.03.2018 13:50

Artem IOO писал(а) 25 мар 2018, 21:57Марина, спасибо за ответ, но мой вопрос был совершенно о другом. Откуда у вас столько возвратов? Я вам привел свою статистику другого форвардера - возвратов ноль, у меня и у других клиентов, которых я знаю.
Странный вопрос. Во-первых откуда Вы знаете были ли возвраты у Вашего форвардера?, если ни у Вас, ни у знакомых не было, это ни о чем не говорит. Ну а во-вторых, от кол-ва клиентов тоже зависит. Вы намекаете, что всем надо срочно бежать к Вашему посреднику?
Artem IOO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #286616 » Добавлено 28.03.2018 01:00

Marina ALE писал(а) 27 мар 2018, 13:50Странный вопрос. Во-первых откуда Вы знаете были ли возвраты у Вашего форвардера?, если ни у Вас, ни у знакомых не было, это ни о чем не говорит. Ну а во-вторых, от кол-ва клиентов тоже зависит. Вы намекаете, что всем надо срочно бежать к Вашему посреднику?

Странный ответ у вас, дан не читая. Видимо, не очень то и нужно было. Так, формально отработать запрос.
Как это ни о чем не говорит? Это говорит о том, что у меня ни одной посылки не вернулось. Как у вас на одного клиента приходится на несколько возвратов? Они все контрабандисты, посылали за 31 кг и декларировали более 1000 евро (т.е. у вас среди клиентов полно "самоубийц" без единой извилины, которые добровольно подставлялись под таможню)? Если честно - не верю!
Я ни на что не намекаю, и не называю никакого посредника, если вы не заметили. Бежать лучше трусцой в ту сторону, которая вам нравится. А меня лично напрягает, что у вас вал возвратов и куча ситуаций, где люди просят помощи, а ответы какие-то невнятные и не в тему.
Marina ALE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #286618 » Добавлено 28.03.2018 08:57

Странный ответ у вас, дан не читая. Видимо, не очень то и нужно было. Так, формально отработать запрос.
Как это ни о чем не говорит? Это говорит о том, что у меня ни одной посылки не вернулось. Как у вас на одного клиента приходится на несколько возвратов? Они все контрабандисты, посылали за 31 кг и декларировали более 1000 евро (т.е. у вас среди клиентов полно "самоубийц" без единой извилины, которые добровольно подставлялись под таможню)? Если честно - не верю!
Я ни на что не намекаю, и не называю никакого посредника, если вы не заметили. Бежать лучше трусцой в ту сторону, которая вам нравится. А меня лично напрягает, что у вас вал возвратов и куча ситуаций, где люди просят помощи, а ответы какие-то невнятные и не в тему.

Смешно, Вы не видите, что я не админ, а простой клиент ШФ (или делаете вид, что не видите)?
Я с ШФ 5 лет, коммерческие партии не отправляю, но родственникам и друзьям покупаю . За 5 лет моя посылка только 1 раз попадала на таможню и мне удалось доказать, что она для личного пользования. Но у меня нет 100% гарантии(как, впрочем, и ни у кого), что мою посылку в любой момент не может задержать таможня и они не захотят принять мои объяснения. И тогда мне прийдется отказываться от посылки и возвращать ее в Берлин. Так же бывают случаи, когда люди отправляют 2 большие посылки на одного получателя, в надежде, что они пройдут таможню в разные месяцы, а ,или первая задержалась, или вторая проскочила быстрее, и обе попали в один месяц на таможню, и человеку проше отказаться, чем платить за перевес.

Т.ч. я не понимаю, причем здесь ШФ, в таких ситуациях, и для чего Вы завели здесь весь это разговор. Или у Вашего посредника посылки таможня не задерживает, или может они вообще не проходят таможню? Или Ваш посредник отслеживает, чего и сколько Вы положили в свою посылку и на какой вес и сумму посылок Вы отправляете в месяц? Не понимаю, к чему Вы развели весь этот "сыр-бор".
Dina kxD

Случайная аватара

На форуме с: 10.05.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #286658 » Добавлено 29.03.2018 19:29

Artem IOO писал(а) 25 мар 2018, 21:57Марина, спасибо за ответ, но мой вопрос был совершенно о другом. Откуда у вас столько возвратов? Я вам привел свою статистику другого форвардера - возвратов ноль, у меня и у других клиентов, которых я знаю.

Интернет-шоппинг это всегда риск, что придется писать объяснение на таможне. За 10 лет шоппинга объяснения писала раз 5. Это такая лотерея. Всегда допускаю, что посылка может уйти обратно, так как таможня - это человеческий фактор прямо, один раз было, что не выпускал один таможенник, но потом приехали с таким же пакетом документов и попали на другого и все - выпустили.

Если вы не слышали о таких возвратах - это не значит, что их нет.

И тут никто никогда не говорит, что "на каждого клиента приходится несколько возвратов" - откуда вы эту информацию взяли? Я много лет клиент - тьфу-тьфу, не было. У меня много знакомых - тоже не было.

Просто ШФ заранее информирует о ВОЗМОЖНОСТИ такого поворота событий и позволяет "соломку подстелить" за что им - отдельный респект.
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

“ ”

Oтвет #287289 » Добавлено 01.05.2018 17:08

Если таможня не признает товар для личного пользования, например, или еще что-то, товар сразу отправят назад или все же оставят на таможне и свяжутся со мной сначала? Понятно, что если таможня пойдет на шантаж (что от России еще можно ожидать то), то разумеется я готов буду оплатить все таможенные пошлины. Но просто не хотелось бы, что она ушла "обратно".

Так как поступают в этих случаях?
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 148 раз.

“ ”

Oтвет #287292 » Добавлено 01.05.2018 18:10

Viacheslav GAE писал(а) 01 мая 2018, 17:08Если таможня не признает товар для личного пользования, например, или еще что-то, товар сразу отправят назад или все же оставят на таможне и свяжутся со мной сначала? Понятно, что если таможня пойдет на шантаж (что от России еще можно ожидать то), то разумеется я готов буду оплатить все таможенные пошлины. Но просто не хотелось бы, что она ушла "обратно".

Так как поступают в этих случаях?
Добрый день. к сожалению, бывает по разному. могут сразу развернуть, а могут и дождаться вас на таможне, отправив уведомление о задержании.
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

“ ”

Oтвет #287293 » Добавлено 01.05.2018 18:29

Re: BWW-Priority - ВОЗВРАТЫ (через Берлин)
А можно при отправке там где адрес номер телефона указать? Мало ли, может позвонят. Вообще телефон на посылке как разместить?
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #287309 » Добавлено 02.05.2018 21:28

Viacheslav GAE писал(а) 01 мая 2018, 18:29А можно при отправке там где адрес номер телефона указать? Мало ли, может позвонят. Вообще телефон на посылке как разместить?
Здравствуйте. при заполнении адреса вы указываете номер телефона.
Artem STO

Случайная аватара

На форуме с: 27.06.2018

“ ”

Oтвет #288014 » Добавлено 27.06.2018 07:48

КАК Я ПОТЕРЯЛ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ СОТРУДНИКОВ ШОПФАНС!

Такая ситуация, в октябре прошлого года мне отправили три посылки бвв с обувью, обуви там было на сумму почти 200 тысяч рублей, посылки пришли в Россию и застряли на таможне по причине коммерческих, получить я их не смог и отправил обратно в Германию для переоформления. Отправление обратно в Германию было 11 ЯНВАРЯ, трек обновлялся раз в месяц, мне уже надоедало заходить и чекать, писал в поддержку, но на все вопросы получал шаблонные ответы раз в полчаса - проверяйте отслеживание, скоро придёт, доставка долгая и проч.. В итоге посылки всё же прибыли на границу Германии, но прибыли аж 23 АПРЕЛЯ (4 месяца, и это только из Москвы в Германию!), причём на этом статусе трек-код закончил обновляться и не обновился до сих пор, 20го апреля менеджер Linda A (скриншот 1) попросила написать ей, когда "треки посылок обновятся на статус Получено в Германии", я ждал, но... бесполезно, скриншоты статусов в треках отслеживания 3 грузов ниже (скриншот, 2, 3 и 4), несколько дней назад я попросил всё таки разобраться, т.к прошло почти полгода с момента отправления и, о ужас, мне написали, что МОИ ПОСЫЛКИ УТИЛИЗИРОВАНЫ, УТИЛИЗИРОВАНЫ, КАРЛ. ТОВАР НА 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ УТИЛИЗИРОВАН(скриншот 5), то есть статус "Прибыло на границу Германии" и статус "Получена в Германии" для консультанта Линды оказались абсолютно одинаковыми и это стоило мне 200 тысяч рублей, хотя статусы кардинально разнятся по смысловой нагрузке, конечно сказать, что я сейчас в шоке - ничего не сказать. Мне хотелось бы рассчитывать на здравомыслие и понимание компании шопфанс и получить компенсацию с вашей стороны. Я потерял годовую зарплату своей матери из-за какой-то глупости, причём глупости с вашей стороны, мне жить не на что, я должен был заработать с продаж и заплатить за жильё с учёбой, что мне теперь делать? На что мне жить? Такое чувство что жинь кончена.. Я не знаю :bh: :ak:

Шопфанс кинул на 200 тысяч рублей
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #288026 » Добавлено 28.06.2018 00:44

Re:
Artem STOКАК Я ПОТЕРЯЛ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ СОТРУДНИКОВ ШОПФАНС!

Такая ситуация, в октябре прошлого года мне отправили три посылки бвв с обувью, обуви там было на сумму почти 200 тысяч рублей, посылки пришли в Россию и застряли на таможне по причине коммерческих, получить я их не смог и отправил обратно в Германию для переоформления. Отправление обратно в Германию было 11 ЯНВАРЯ, трек обновлялся раз в месяц, мне уже надоедало заходить и чекать, писал в поддержку, но на все вопросы получал шаблонные ответы раз в полчаса - проверяйте отслеживание, скоро придёт, доставка долгая и проч.. В итоге посылки всё же прибыли на границу Германии, но прибыли аж 23 АПРЕЛЯ (4 месяца, и это только из Москвы в Германию!), причём на этом статусе трек-код закончил обновляться и не обновился до сих пор, 20го апреля менеджер Linda A (скриншот 1) попросила написать ей, когда "треки посылок обновятся на статус Получено в Германии", я ждал, но... бесполезно, скриншоты статусов в треках отслеживания 3 грузов ниже (скриншот, 2, 3 и 4), несколько дней назад я попросил всё таки разобраться, т.к прошло почти полгода с момента отправления и, о ужас, мне написали, что МОИ ПОСЫЛКИ УТИЛИЗИРОВАНЫ, УТИЛИЗИРОВАНЫ, КАРЛ. ТОВАР НА 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ УТИЛИЗИРОВАН(скриншот 5), то есть статус "Прибыло на границу Германии" и статус "Получена в Германии" для консультанта Линды оказались абсолютно одинаковыми и это стоило мне 200 тысяч рублей, хотя статусы кардинально разнятся по смысловой нагрузке, конечно сказать, что я сейчас в шоке - ничего не сказать. Мне хотелось бы рассчитывать на здравомыслие и понимание компании шопфанс и получить компенсацию с вашей стороны. Я потерял годовую зарплату своей матери из-за какой-то глупости, причём глупости с вашей стороны, мне жить не на что, я должен был заработать с продаж и заплатить за жильё с учёбой, что мне теперь делать? На что мне жить? Такое чувство что жинь кончена.. Я не знаю :bh:" src="./images/smilies/bh.gif" alt=":bh:" title=":bh:""> :ak:" src="./images/smilies/ak.gif" alt=":ak:" title=":ak:"">

Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, вы, как физ лицо, не можете пересылать коммерческие партии. Либо должны из растаможить с уплатой пошлины. Компания шопфанс предоставляет посреднические услуги только физ лицам для отправки заказов для личного пользования. Бвв приорити это почтовое отправление, где мы отправитель. После передаче посылки почте РФ, вся ответственность за доставку лежит на ней.
По ситуации с треком - да, должен был быть ещё статус о получении посылки отправителем.
К сожалению, по какой причине почта РФ его не проставила, мы подсказать не можем:(
Мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация((.,
Vitaly YV

Случайная аватара

На форуме с: 20.04.2012

“ ”

Oтвет #290817 » Добавлено 21.02.2019 11:06

приветствую, таможня докопалась до одной посылки, вез 3 шуруповерта 2 одинаковых один нет
и признали партией коммерческой, хотя вез все себе... посоветовали жаловаться президенту...

написал отказ, и возврат в германию, и вот трек как то застопорился
как должно быть?

Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #290822 » Добавлено 21.02.2019 14:03

Vitaly YV писал(а) 21 фев 2019, 08:06приветствую, таможня докопалась до одной посылки, вез 3 шуруповерта 2 одинаковых один нет
и признали партией коммерческой, хотя вез все себе... посоветовали жаловаться президенту...

написал отказ, и возврат в германию, и вот трек как то застопорился
как должно быть?

Здравствуйте! возврат занимает 1-1,5 мес, так что все в порядке пока, может быть ожидание долгое в одном статусе
Пред.

Вернуться в Priority BWW