Переключиться на полную версию
Ответить
Локи Аватара пользователя 10.02.2012 10:14

USPS Priority из Shopfans

Обсуждение отправлений посредством USPS Priority (формат номерта отслеживания CG......US)
Сводная таблица с почтовыми тарифами

Отслеживание посылок:
На сайте ПР - http://www.russianpost.ru/Tracking20/
На сайте USPS - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action

Сервисы:
http://www.trackitonline.ru
http://print-post.com/trekking_posylok.htm

Программы для отслеживания:
http://www.trackchecker.info/
http://www.trackmypackage.ru/

Статистика доставки -
http://sms-track.ru/stat/US-RU
Статус Processed Through Sort Facility - означает ЭКСПОРТ (посылка вылетела из США)
JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди
Поиск посылки: документы, телефоны

Выбор и сравнение способов доставки только в этой теме. Оффтоп будет удалятся!
Что означают статусы посылок - расшифровка от Почты России

Архив темы: [Архив]USPS Priority из Shopfans
Elen Случайная аватара 10.01.2018 14:07
Leonid KKL, да я уверена, что они в России лежат в темном углу))) год назад примерно в это же время почти месяц посылка была в экспорте, потом приехала как новенькая, как будто ее только упаковали)
Leonid KKL Случайная аватара 17.01.2018 12:37
Elen, у вас есть какие-нибудь изменения?
Maksim SHO Случайная аватара 18.01.2018 18:20
Привет всем!

У меня от 16 экспорт всё ещё не превратился в импорт. Уже над письмами в инстанции думаю...

Розыск с 4 числа. Ответа нет. :bc:
Elen Случайная аватара 19.01.2018 18:10
У меня тоже экспорт 16 декабря и все.... :ak:" src="./images/smilies/ak.gif" alt=":ak:" title=":ak:"">

-- 19.01.2018 19:12 --

Maksim SHO, а что толку писать? Нигде не регламентируется срок от экспорта до импорта... Остается только надеяться, что раз нас много, то это реально не потерялось
Maksim SHO Случайная аватара 20.01.2018 12:10
Elen писал(а) 19 янв 2018, 18:10 писал(а):У меня тоже экспорт 16 декабря и все....

-- 19.01.2018 19:12 --

Maksim SHO, а что толку писать? Нигде не регламентируется срок от экспорта до импорта... Остается только надеяться, что раз нас много, то это реально не потерялось

Мда уж. Уже 40 дней идёт посылка с момента отправки. 35 дней только экспорт...

Некоторым уже по две пришло за этот же срок. Сэкономил, блин.
LavS Случайная аватара 20.01.2018 18:20
Maksim SHO писал(а) 20 янв 2018, 12:10 писал(а):Сэкономил, блин.
А в чем экономия? Airmail или Priority BWW дешевле, да. Express USPS народ так же ждет.

Моя с экспортом от 12 тоже до Мск так и не дошла. Вчера в табле прилета проскочили две от 12 числа, но моей там не оказалось.

Самое смешное, что воспользовался USPS для обхода нотификации, а 15 января ее отменили. С тем же успехом мог оставить посылку на месяц с небольшим на складе и отправить сейчас способом Shopfans. Оно бы явно дошло быстрее, а эту фиг знает сколько еще ждать :ag:
Maksim SHO Случайная аватара 20.01.2018 19:07
LavS писал(а) 20 янв 2018, 18:20 писал(а):
Maksim SHO писал(а) 20 янв 2018, 12:10 писал(а):Сэкономил, блин.
А в чем экономия? Airmail или Priority BWW дешевле, да. Express USPS народ так же ждет.

Моя с экспортом от 12 тоже до Мск так и не дошла. Вчера в табле прилета проскочили две от 12 числа, но моей там не оказалось.

Самое смешное, что воспользовался USPS для обхода нотификации, а 15 января ее отменили. С тем же успехом мог оставить посылку на месяц с небольшим на складе и отправить сейчас способом Shopfans. Оно бы явно дошло быстрее, а эту фиг знает сколько еще ждать :ag:

Да, тоже из-за нотификации отправил USPS :al:
Elen Случайная аватара 26.01.2018 14:09
Добрый день! У кого-нибудь есть сдвиги в треках от середины декабря? У меня тишина :ak:
Maksim SHO Случайная аватара 26.01.2018 18:49
Вечер добрый. 45 дней с момента отправки, 41 экспорт уже, никаких новостей :/

Экспорт от 16
Или от 14, если судить по приложению ПР.
Elen Случайная аватара 26.01.2018 20:12
у знакомой две посылки от этих дат едут. Одна на днях в Москву приехала, вторая еще в экспорте. Она ничего не делала, ни писем, ни розыска. Просто ждет. И мы ждем))
Maksim SHO Случайная аватара 27.01.2018 13:35
Elen писал(а) 26 янв 2018, 20:12 писал(а):у знакомой две посылки от этих дат едут. Одна на днях в Москву приехала, вторая еще в экспорте. Она ничего не делала, ни писем, ни розыска. Просто ждет. И мы ждем))

Я решил написать в инстанции, на всякий случай :au:

Жду дальше. Более развёрнуто ответил в ветке EMS.
Aleksei vGO Случайная аватара 29.01.2018 09:26
У меня пришло в JAMAICA, NY 24 января, и сейчас все еще висит со статусом Shipment Received, Package Acceptance Pending, JAMAICA, NY 11430. То есть просто принято и все. Так что ждемс)

-- 30.01.2018 09:03 --

Вчера ночью обновилась информация по трекингу. Посылка уже в Москве, прошла таможню и едет в Петербург ко мне, надеюсь без дальнейших приключений)
Maksim SHO Случайная аватара 01.02.2018 07:34
В общем, посылка прибыла в Россию через 49 дней пути, из которых 45 дней был экспорт.
Отправили 16 декабря, треки появились лишь 31.01.18.

Думаю, что мои письма в различные инстанции тут никак не помогли. Никто мне не ответил.

От client@russianpost.ru пришёл стандартный ответ по международным отправлениям (сроков нет, отвечает отправитель).

От import@emspost.ru и office@minsvyaz.ru ответа не поступало.

От rsoc_in@rkn.gov.ru ответа также не поступало, кроме того, что обращение зарегистрировано.

quality.gc@gcmpp.ru и quality@russianpost.ru - почты не рабочие. Не удалось доставить письма.

В тот день, когда отправлял письма, зарегистрировал два обращения: в Роскомнадзоре и Минкомсвязи. Прямо на их сайтах. Но поскольку времени прошло мало, ответов пока не поступало.

USPS также ничего не ответил на оставленные заявки (ни на мою, ни на SF). Правда, сроки ещё не вышли.

Как-то так. Думаю, что наилучшим решением будет просто ожидание без траты своих нервов и времени на написание обращений и писем.

Напомню, что отправление - USPS Priority. В соответствующей теме также отпишусь
LavS Случайная аватара 01.02.2018 10:23
Maksim SHO писал(а) 01 фев 2018, 07:34 писал(а):В общем, посылка прибыла в Россию через 49 дней пути, из которых 45 дней был экспорт.
Отправили 16 декабря, треки появились лишь 31.01.18.
Поздравляю) Моя от 12 декабря уже 50-ти дневный юбилей на экспорте отметила. Вот все даты в табле прилета появились, с 13 по 16 число, а 12 нет :ag:
Elen Случайная аватара 01.02.2018 12:13
LavS, вот и не все) я свою добавляла в статистику. Экспорт от 16 декабря. Статус по сей день не меняется
Maksim SHO Случайная аватара 01.02.2018 12:20
Ну, желаю всем успехов и терпения! Надеюсь, с нашими посылками всё будет хорошо :ay:
Elen Случайная аватара 01.02.2018 13:37
Мне сейчас ответ пришел от шопфанс. Они получили ответ на заявление о розыске. Посылка признана потерянной и максимально возможная компенсация по страховке 200$. Вот те раз. А кто компенсировать стоимость пересылки будет? Я только за пересылку больше 200$ заплатила...(((
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 01.02.2018 13:45
Elen, если это страховка от USPS, то раньше было 100... К сожалению, это условия страховки, которые они включают в тариф.
Elen Случайная аватара 01.02.2018 14:04
Anna T., мне сложно представить, как может потеряться посылка весом 20кг?? это же не мелкий пакет. Ведь известна логистика и можно отследить предполагаемый путь доставки. Тем более, что моя посылка не одна, значит все эти потеряшки вместе где-то
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 01.02.2018 14:18
Elen, 20 кг в пределах огромного ангара, которым являются склады временного хранения в аэропорту, - это как семечка в большом мешке. лично моё мнение (по опыту предыдущих лет), скорее всего паллета с несколькими посылками стоит в углу склада какого-нибудь аэропорта (например, в Лондоне) и пока там не разгребут все завалы и не вернутся на нормальный график работы, ничего не сдвинется... но это моё предположение.
Ответить