Каким видом доставки вы пользуетесь?

Priority BWW

247

35%

Priority BWW (только если будет скидка)

75

11%

Priority USPS

127

18%

Express USPS

80

11%

Shopfans-Express

177

25%
Всего голосов : 706
tania_ame

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1929 » Добавлено 23.03.2012 11:40

Priority USPS vs Priority BWW vs EMS vs Shopfans-express
Сейчас стала собирать посылку и увидела, что появилось 2 вида отправки Priority: через USPS и через BWW. Что посоветуете? Как выгоднее отправлять? К "брокерсам" вроде привыкли уже...
Сводная таблица с тарифами
Информация
Vladimir UwL

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2016

“ ”

Oтвет #250719 » Добавлено 21.05.2016 19:31

Здравствуйте , хочу заказать лонгборд(скейтборд) через priority bbw . Ограничение у этой доставки не более 42 дюймов длины ,длина этого скейтборда 41 дюйм .Считается только длина самого скейта или длина скейта вместе с коробкой,в которой он придет ?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 218 раз.

“ ”

Oтвет #250734 » Добавлено 22.05.2016 01:16

Vladimir UwL, обычно коробка удаляется, но всё кладется в нашу коробку, а длина считается коробки, а не содержимого.
сам скейт лежит только в коробке? доп. упаковки типа бумаги или пупырчатой пленки там нет?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Veronika rAM

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2016

“ ”

Oтвет #251733 » Добавлено 11.06.2016 20:39

А если я вот заказала всего две куклы в коробках, каждая по 13.8 унций весом, какой способ доставки будет выгоднее всего? Задумывалась над тем, чтобы каждую отправлять отдельно через шопфанс-лайт, но мой населенный пункт не указан в списке тех, где есть пункты выдачи...
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #251737 » Добавлено 11.06.2016 21:09

Veronika rAM, а рядышком никаких пунктов нет? из бюджетных посмотрите BWW или Airmail

Большие скидки в Zulily
Информация
Veronika rAM

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2016

“ ”

Oтвет #251738 » Добавлено 11.06.2016 21:22

Только евросеть, но не хочу связываться с этой фирмой, ибо судя по отзывам, посылку придется выбивать силой. Хотела airmail, но боюсь, как бы не потеряли мою посылку, как, опять же судя по отзывам, часто бывает на почте России тт
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #251744 » Добавлено 11.06.2016 23:22

Veronika rAM, тогда из двух зол я бы Евросеть выбрала. тут хотя бы можно узнать состояние...

Большие скидки в Zulily
Информация
Evgeny fZM

Случайная аватара

На форуме с: 19.10.2016

“ ”

Oтвет #257225 » Добавлено 19.10.2016 02:21

Здравствуйте!

Сделал заказ на Амазон с двумя объёмными коробками, которые особо никак не переупакуешь (компоненты внутри уже наиболее компактно собраны):
1. 30.6 x 14.9 x 10.6 дюймов; 22.1 фунтов
2. 18 x 12 x 4 дюймов; 2.2 фунтов

Я так понимаю, что сумма длины и охвата для каждой из них будут такими:
1. 30.6 + (14.9 + 10.6) * 2 = 81.6 дюймов
2. 18 + (12 + 4) * 2 = 50 дюймов

Первая коробка слегка превышает лимит в 79 дюймов (на 2.6 дюйма) для Priority-BWW.
Означает ли это, что этот вариант мне точно будет недоступен или малейшее превышение всё же возможно?

Тогда бы я смог отправить первую через Priority-BWW, а вторую Shopfans Lite (в Airmail не влезает по охвату с длиной).

Если сложить обе коробки, то сумма длины и охвата, кажется, будет такой:
30.6 + (14.9 + 14.6) * 2 = 89.6 дюймов

Это уже не влезает в Priority-BWW точно, остаётся только Express USPS.

Правильно ли я всё понял?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #257251 » Добавлено 19.10.2016 15:35

Evgeny fZM, для всех методов доставки кроме Shopfans Lite мы используем свои коробки, поэтому все заказы будут переупакованы. если наши упаковщицы смогут уместить всё в коробку для BWW, то тогда можно будет отправить этим методом

Большие скидки в Zulily
Информация
Evgeny fZM

Случайная аватара

На форуме с: 19.10.2016

“ ”

Oтвет #257258 » Добавлено 19.10.2016 16:58

Anna T., не совсем понимаю, что именно делается при переупаковке? Есть упаковка почтовая, в ней лежит товар, он в своей большой упаковке - эту упаковку хочется оставить. То есть, внутренности из коробки доставать не нужно. Кнопка "сохранить упаковку" в интерфейсе какую конкретно упаковку сохраняет?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #257267 » Добавлено 19.10.2016 19:24

Evgeny fZM, эта кнопка означает, что мы положим коробку с заказом в свою почтовую коробку. внутренности достанут, чтобы проверить на запрещенку.

Большие скидки в Zulily
Информация
olka38rus

Случайная аватара

На форуме с: 05.10.2016

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #260873 » Добавлено 07.11.2016 04:41

Здравствуйте, хочу две посылки консолидировать и отправить BWW приорити, 10 кг посылка в общем, вопрос: Есть ли доплата за консолидацию? Сколько по времени будет идти до Иркутска? (наверняка же кто-то уже отправлял) Не растащат ли содержимое посылок, если застрахую и сделаю фото, спасет? И правильно ли я понимаю, список покупок для таможни - это декларация на сайте шопфанс, то есть также как SFL или SFE? Хочу посчитать расходы и время) Заранее спасибо :ax: :ax: :ax:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #260887 » Добавлено 07.11.2016 08:54

olka38rus, стоимость услуг - https://shopfans.ru/faq/#post-291. Вы можете погуглить код на бесплатные входящие, чтобы дополнительно сэкономить. до Иркутска примерно месяц. страховка для этого вида отправки действует только от неполучения посылки в течение 3 месяцев. декларация заполняется на английском языке, без подробностей и доп. документов.

Большие скидки в Zulily
Информация
Anna hiM

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #262582 » Добавлено 16.11.2016 01:16

Здравствуйте! Каким способом лучше всего отправить посылку с содержанием одежды и косметики? вес 13 кг. Для Priority USPS слишком дороговато выходит. А BWW отправлять боюсь, так как могут тормознуть в Берлине. Так ли это? :bk:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #262583 » Добавлено 16.11.2016 01:18

Anna hiM, зависит от состава. если всё одинаковое, то могут тормознуть. если видно, что для личного, то пропустят спокойно

Большие скидки в Zulily
Информация
Natalya xkM

Случайная аватара

На форуме с: 23.11.2016

“ ”

Oтвет #263187 » Добавлено 23.11.2016 20:20

Вчера доставили посылку. Я не поняла одного момента: на сайте было указано примерное время доставки с 16:29-18.00. В день доставки было указано:курьер позвонит за час до доставки.
В итоге: ни смс -оповещения, ни звонка от курьера, курьер приехал в районе 12-00-13-00, точнее не знаю, так как доставка была в офис мужа и он узнал о том, что посылку привели, случайно, позвонив туда, хотя вроде как доставка планировалась вечером и он собирался подъехать к этому времени, так как я заверила мужа, что без паспорта посылку не отдадут. То есть, получается, время, указанное на сайте, не соответствует реальности? Курьер не звонит , смс не отправляют и паспорт при получнеии не нужен? На будущее, чтобы понимать. :169:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #263189 » Добавлено 23.11.2016 21:00

Natalya xkM, 21го ноября Вашему мужу был предварительный звонок, где ему сказали о примерном времени доставки. он сказал, что не сможет принять в это время посылку и попросил оставить ее администратору на втором этаже офиса, где находится цветочный магазин (или база). также он уточнил ФИО администратора и то, что копии паспорта там не будет. поэтому курьер в момент доставки проверил паспорт администратора и так как данные администратора совпали с теми, которые давал Ваш муж, курьер по его просьбе оставил там посылку. курьер также созванивался с Вашим мужем несколько раз в день доставки, так как не мог сразу найти нужный офис.

в треке время прибытия указывается с учетом пробок и рассчитывается программой доставки автоматически. во время движения по маршруту в зависимости от дорожной обстановки могут происходить изменения, поэтому курьер заранее согласует время доставки по телефону.

приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. я передала информацию в транспортный отдел, там сделают пометку, чтобы доставка производилась максимально близко к указанному времени и выдача посылок производилась только при наличии паспорта.

Большие скидки в Zulily
Информация
Natalya xkM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #263266 » Добавлено 24.11.2016 14:55

Я еще раз уточнила детали. Муж сказал, что ждал в этот день двух курьеров и решил, что раз его присутствие не нужно ( я его несколько раз предупредила о необходимости быть на месте в момент получения), то ему звонил второй курьер ( не из SF). Повторюсь, что я ему называла время, указанное на сайте, соответственно он и перепутал курьеров и попросил оставить посылку администратору. Мой вопрос был к тому, что если время доставки так " гуляет", то по адресу получения надо находиться целый день или быть готовым доехать в течение часа после звонка курьера? И Вы мне ответили на вопрос насчёт паспорта. Я уже пользовалась услугами SF несколько лет назад под именем мужа и у меня проверяли паспортные данные при получении, также можно было оставить копию паспорта и по ней посылку мог получить кто-то другой. Сейчас что-то изменилось или все осталось так же? Вы все мои вопросы расценили, как претензию: я бы разместила свой пост в разделе претензий, если бы все было так. Мне, как пользователю, важно знать систему работы, чтобы не пришлось потом вылавливать курьера или ехать на склад за посылкой, если он приедет неожиданно и получателя не будет на месте. Кроме того, отслеживание посылки долго висело в статусе " отправлено со склада"- я без надежды и случайно зашла на сайт, и с удивлением обнаружила, что уже определена дата доставки: трек обновился разом. Учитывая последние события с задержкой посылок, это, несомненно, приятно, но также неожиданно. В этот раз просто все очень непредсказуемо получилось, поскольку ни на электронную почту не пришли уведомления, ни смс. :bn:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #263268 » Добавлено 24.11.2016 15:05

Natalya xkM, посылку оставили администратору без паспорта только потому что Ваш муж об этом попросил. в такой ситуации, когда сам получатель просит оставить без паспорта, мы просим оставлять данные других людей (ФИО, паспортные данные и прочее), чтобы подтвердить передачу посылки. но делается это только в исключительных ситуациях по просьбе клиента.
при обычной ситуации посылки выдаются по паспорту или копии паспорта получателя.

смс-уведомления приходят только в случае недозвона до получателя. а так как получатель ответил, то смс и не отправлялось... по email уведомлений не предусмотрено.

по времени доставки: курьер предварительно звонит и согласовывает время доставки, так как оно может не совпасть с расчетным. что и было в Вашем случае. понимаете, тут ситуация только в том, что Ваш муж не понял, что ему звонили по поводу посылки из Shopfans. возможно, курьер нечетко произнес имя компании и мы обязательно проработаем этот вопрос.

по сути неожиданностью данная доставка получилась из-за недопонимания. мне очень жаль, что так произошло. надеюсь, впредь такого не повторится. извините, пожалуйста

ПС ни один из вопросов не был расценен как претензия. я на них просто ответила. если мой тон показался Вам обвиняющим, пожалуйста, извините, я не хотела, чтобы так получилось...

Большие скидки в Zulily
Информация
Natalya xkM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #263274 » Добавлено 24.11.2016 16:25

Спасибо за разъяснения! Тут действительно совпали две доставки и кто откуда он не понял. Я ему сказала ждать звонка за час до доставки и прибыть в офис к 16-30. Он, как пионер, " был готов" и в детали не вник. Теперь мне все понятно! :ay:
Извините за беспокойство! :ax:
Информация
Ekaterina emM

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2016

“ ”

Oтвет #263641 » Добавлено 28.11.2016 18:15

Здравствуйте! Каким способом лучше всего отправить посылку с куклами?
кукол в посылке получается около 50 штук Б/У.
Хотела отправить shopfans- экспресс но при ответе shopfans-хэлп (досрочной проверке документов), мне сказали что брокер не одобрит такое количество кукол.
чем лучше отправить чтоб успело приехать до нового года? :bc:

Priority USPS или Express USPS?
И еще хотела оформить страховку, как с этим быть?
Информация
Пред.След.