Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #3338 » Добавлено 07.04.2012 11:26

Посылка трекнулась в другой стране на таможне
Если посылка трекнулась в другой стране (например, живете в Китае, а трекается на импорте в России), то не нужно заранее паниковать. Вам необходимо

1. проверить правильность индекса в указанном Вами адресе (в треке индекс адреса доставки обычно тоже указывается). если индекс неверный, то Вам нужно поменять адрес получателя - в местном почтовом отделении (для EMS нужно отправить заполненный бланк на почту) необходимо написать заявление на переадресацию.
  2. если индекс верный, то спокойно ожидайте, так как Ваша посылка может проходить другую страну транзитом. авиакомпании таким образом уменьшают стоимость перевозки груза - например, им проще все вместе отправить в Россию, а потом оттуда развозить по ближайшей Европе.
*
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3339 » Добавлено 07.04.2012 11:31

Tatiana LM, при статусе "импорт" обычно в трекинге написано финальное место назначение посылки. Так по крайней мере в треках ПР. У вас что написано? Попробуйте проверить трек-номер на сайте ПР.
Отправлено как? Express или Priority?
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #3341 » Добавлено 07.04.2012 11:35

Что делать если посылка трекнулась в другой стране на таможн
Моя посылка от 29 февраля сегодня появилась на таможне в России, но я ее жду в Чехии. Вряд ли бы она шла через Россию и зачем тогда ей делать кастом клиранс, если ее дальше бы посылали. Я расстроена ужасно, не знаю что теперь делать и куда она попала. перепутан ли на ней адрес или что она вообще там делает?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #3342 » Добавлено 07.04.2012 11:39

Tatiana LM, может быть посылка напрямую прилетела в Россию (прямым рейсом), а уже потом к Вам поедет? Какой тип отправления?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3344 » Добавлено 07.04.2012 12:39

сори: что то глючит отправка сообщений. отправление express usps. насчет конечной дестинации я в трекинге не вижу ничего такого.
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3345 » Добавлено 07.04.2012 12:40

но ни разу такого не было: чтобы она куда то еще приходила: а потом к нам. это не сильно рационально в целом. тут ошибка либо логистики, либо адресат не правильный.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3346 » Добавлено 07.04.2012 12:46

Tatiana LM, на сайте ПР - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo ваш трек-номер трекается?
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3347 » Добавлено 07.04.2012 13:19

Да трекается, пишет: выпущено таможней. Куда выпущено не понятно.
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3348 » Добавлено 07.04.2012 13:20

Таможенное оформление завершено06.04.2012 23:41130980МОСКВА EMS ММПОВыпущено таможней1,346
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #3349 » Добавлено 07.04.2012 13:49

Tatiana LM, позвоните в EMS. они должны сказать, где Ваша посылка... а точно Ваша посылка? индекс назначения Ваш указан?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3374 » Добавлено 07.04.2012 18:19

ну трекинг мой и по весу похоже. нет там индекса назначения в трекинге.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #3446 » Добавлено 08.04.2012 18:50

Tatiana LM
на сайте USPS в треке есть пометка transit?
Если есть - то все в прядке должно быть.
Даже транзитные посылки всегда проходят таможню.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #3576 » Добавлено 09.04.2012 20:30

зря мы тут на Российскую почту гнали, проблема америкосов. Моя посылка 6го аперял трекнулась в России, а 9го апреля уже приехала на таможню в Чехию. При этом с 29го февраля по 6 апреля висела не понятно где.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #3611 » Добавлено 10.04.2012 07:02

Tatiana LM
 я в соседней ветке выложила ссылку на статью  в Коммерсанте, 
там USPS объясняет ситуацию тем, что посылки застряли  в Турции.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Antonina ed

На форуме с: 28.05.2012

“ ”

Oтвет #13591 » Добавлено 10.08.2012 08:56

Вот и моя в индии таможню прошла а жду ее в казахстане((
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

На форуме с: 18.01.2013

“ ”

Oтвет #60449 » Добавлено 18.01.2013 12:06

У меня такая ситуация: мне отправили ЕМС из США в Украину, на почте США добавили лишнюю цифру в индекс и посыль ушла в Россию. 
Заказал шмоток на Амазоне, отправил на Шопфанс. Консолидировал посылку, и так как с их Priority-BWW в прошлый раз гемор получился, решил отправить ЕМС. Отправил 26 декабря, думаю на Рождество получу. Смотрю трек: из США вышла, в Украине нет. После НГ заказал напрямую из онлайн-магазина другую посылку, 2 января отправили, 10 получил, тоже ЕМС. А та, что от Шопфанс, даже не трекается. Пишу в хелп: отвечают, подождите, сейчас новогодний завал, то что вы другую посылку получили, это Вам повезло. Хотите сами подавайте розыск в USPS (потому что в ЕМС Украина мне сказали, что у них такого отправления нет, нужно подавать в розыск отправителю). Пишу в саппорт на USPS. Они мне отвечают, что такие вопросы решают только по телефону, предлагают позвонить или подождать. Жду,вчера моя посылка появляется в России, в Москве на таможне. Пишу в хелп Шопфанса, говорят, да произошла ошибка, Вам добавили лишнюю цифру в индекс почтовый и посылка ушла в Росиию вместо Украины. Но нашей вины здесь нет, накосячил сотрудник USPS, вы с ними и разбирайтесь. (А то, что сотрудник Шопфанс не проверил адрес, это нормально) Не волнуйтесь, посылка найдется, адрес верный, ее вам переправят, только нужно время. Для того чтобы переправили быстрее напишите или позвоните в USPS на горячую линию или на ЕМС России. За пересылку посылки в Росиию заплатит ЕМС. Я им отвечаю Вы потеряли, сами и разбирайтесь, Вам же проще позвонить по США. Они мне говорят, мол у нас сейчас нет услуги "звонок на почту". Я звоню на ЕМС России, оператор мне отвечает, что переадресация возможна только в пределах одного города, если адрес не верный, посылку отправят обратно в США. Но для этого нужно, чтобы отправитель подал заявление на возврат. Звоню еще раз на ЕМС России, девушка отвечает, да, возможна пересылка в Украину, но для этого отправитель должен связаться с почтой в США и изменить данные. Пишу в хелп, отвечают что они не могут звонить на почту. Посылка была застрахована, в ЧаВо Шопфанса сказано, что если получатель не получит посылку в течении 3-х месяцев, они вернут сумму страховки и затраты на пересылку.  С хелпа ответили, на Ваш случай страховка не распространяется, так как посылка не считается утерянной.
Вот цитата из письма хелпа "Мы не оказываем услугу звонок на почту я писала об этом неоднократно.
 Возврат будет производится за счет виновника возврата посылки на склад ,если это USPS,то значит вам придется договариваться с ними ,писать претензию и т.д.". Хотя на сайте Шопфанс сказано, что страховка от Шопфанса лучше, потому что в противном случае Вам придется разбираться с USPS и у Вас появится незабываемый опыт. А также на сайте сказано, что услуга «звонок на почту» есть.
Т.е. получается, Вы перепутали адрес - вашей вины нет, страховка не работает, кто-то в России будет пользоваться моими вещами, а я останусь ни с чем. И Вы совершенно ни при чем. Причем даже никто не посочувствовал и не извинился, у вас с корпоративной этикой точно проблемы.
Очень хороший сервис, обязательно пользуйтесь, если хотите, чтобы ваши вещи пропали и вы ничего не смогли доказать.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #60503 » Добавлено 18.01.2013 14:00

Sergii VnC, еще в паре тем напишите свое сообщение и вас точно забанят.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #60509 » Добавлено 18.01.2013 14:07

Sergii VnC, во-первых, никто не сможет воспользоваться вашими вещами в России, тк чтоб это сделать, нужно посылку получить по удостоверению личности. Во-вторых, если вы или кто-то из ваших друзей говорит по-английски, запросите у ШФ квитанцию об отправлении и сами позвоните от имени отправителя. По скайпу это можно сделать бесплатно. К сожалению, буквально на днях в новостях ШФ сообщал, что услуга звонка временно приостановлена. Разбираться в этой неприятной ситуации, безусловно, надо, но без паники. 
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60512 » Добавлено 18.01.2013 14:12

А можете сказать за что забанят? Что, правда никому не нравится? В ЕМС России посоветовали взять у отправителя адресный ярлык. На мою просьбу хелп Шопфанса до сих пор молчит. Нужно уметь признавать свои ошибки и нести за них ответсвенность
Информация
Sergii VnC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #60515 » Добавлено 18.01.2013 14:15

scorpiolinika, я пытался изначально разбираться спокойно. Но при подходе "я ни за что не отвечаю, страховка не положена, разбирайтесь сами" как-то тяжело без паники. Просто я пытался изначально действовать вместе, я ищу со своей стороны в ЕМС Росиии и ЕМС Украины, а ШФ в USPS. Даже если услуга приостановлена, можно просто по-человечески поднять трубку и позвонить на почту (в качестве личной помощи, а не рабочей необходимости).
Информация
След.