Переключиться на полную версию
Ответить

Интересны ли вам покупки в Европейских магазинах с доставкой на Московский склад?

Да. Как раз искал для покупок адрес в России.

520

90%
Да. Покупаю часто, но не удобно ездить забирать.

29

5%
Нет. Там дорого и с доставкой выйдет еще дороже.

21

4%
Нет. У меня есть возможность покупать с доставкой через Россию.

11

2%
Всего голосов : 581
DenisM Случайная аватара 02.08.2020 15:14

Re: Московский адрес для покупок из Европы/Китая/Японии итд

Подскажите, как правильно заполнить объяснительную для таможни: требуется указать, что я временно нахожусь в России, указать адрес и даты въезда / выезда. А я не то, что не нахожусь в России, но даже и не въезжал в неё никогда. Почему формулировка должна быть именно такой, можно ли написать как-нибудь иначе? Раньше я просто писал, что заказывал книги через shopfans, потому что не нашел в продаже в РФ - и всё было хорошо. Но теперь нужно указать адрес и не совсем понятно, что делать.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 04.08.2020 19:42
DenisM писал(а) 02 авг 2020, 15:14 писал(а):Подскажите, как правильно заполнить объяснительную для таможни: требуется указать, что я временно нахожусь в России, указать адрес и даты въезда / выезда. А я не то, что не нахожусь в России, но даже и не въезжал в неё никогда. Почему формулировка должна быть именно такой, можно ли написать как-нибудь иначе? Раньше я просто писал, что заказывал книги через shopfans, потому что не нашел в продаже в РФ - и всё было хорошо. Но теперь нужно указать адрес и не совсем понятно, что делать.
Здравствуйте. так нужно потому что ваша посылка будет проходить таможню в РФ и для этого должно быть основание, тк вы не являетесь гражданином. напишите нам в чат,мы вышлем вам пример текста.
Dmitriy yUO Случайная аватара 17.08.2020 23:14
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, посылку #79870. Там алюминиевые рейки длиной метра полтора. Продавец с Алиэкспресса клянется что доставлена экспедитором и вручена. В доказательство предоставляет какой-то непонятный скрин:

https://ibb.co/XYXgFR2 Вы не могли бы проверить, приходило что-то или нет?
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 18.08.2020 11:07
Dmitriy yUO писал(а) 17 авг 2020, 23:14 писал(а):Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, посылку #79870. Там алюминиевые рейки длиной метра полтора. Продавец с Алиэкспресса клянется что доставлена экспедитором и вручена. В доказательство предоставляет какой-то непонятный скрин:

https://ibb.co/XYXgFR2 Вы не могли бы проверить, приходило что-то или нет?
Здравствуйте. напишите пожалуйста нам в чат, указав номер вашего аккаунта и трек номер заказа.
Dmitriy yUO Случайная аватара 18.08.2020 16:07

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yana. | 19.08.2020 11:09.
Причина: на данный вопрос можно получить ответ только на help
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 19.08.2020 11:08
<cite>
</cite>

Dmitriy yUO писал(а) 18 авг 2020, 16:07 писал(а):номер аккаунта (сьют)
Дмитрий, не публикуйте свои данные в открытом доступе, сообщение ваше я удаляю. заказ похожий нашла, напишите нам в чат, у вас запросят скрин-подтверждение заказа, либо сразу его туда вышлите. без данного документа, перенести не могу. сюда его не высылайте.

Если агент поддержки не сможет найти заказ, напишите, чтобы связался с администратором форума, я подскажу, тк там другой трек.
Ano doO Случайная аватара 19.08.2020 20:34
Скажите, пожалуйста, я регистрировалась в июле 2020 года, но свою первую посылку отправляю сейчас. Тогда была акция, что после регистрации на сайте первая посылка будет бесплатно. Могу ли я воспользоваться сейчас этим предложением?
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 20.08.2020 10:21
Ano doO писал(а) 19 авг 2020, 20:34 писал(а):Скажите, пожалуйста, я регистрировалась в июле 2020 года, но свою первую посылку отправляю сейчас. Тогда была акция, что после регистрации на сайте первая посылка будет бесплатно. Могу ли я воспользоваться сейчас этим предложением?
Здравствуйте. напишите нам на help@shopfans.com
Ruslan iOM Случайная аватара 24.08.2020 22:06
Добрый день, когда ориентировочно планируется возобновится доставка посылок в РБ?
Tygreha Аватара пользователя 25.08.2020 07:46

Re: Московский адрес для покупок из Европы/Китая/Японии итд

Добрый день. Можно ли заказать посылку на Беларусь из Московского интернет-магазина? Какие учесть подводные камни надо? Спасибо.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 25.08.2020 18:43
Ruslan iOM писал(а) 24 авг 2020, 22:06 писал(а):Добрый день, когда ориентировочно планируется возобновится доставка посылок в РБ?
Здравствуйте. уже доставляем.
Tygreha писал(а) 25 авг 2020, 07:46 писал(а):Добрый день. Можно ли заказать посылку на Беларусь из Московского интернет-магазина? Какие учесть подводные камни надо? Спасибо.
Здравствуйте. да, можно. камней никаких нет, доставляют к нам, мы пересылаем в рБ.
Ano hoO Случайная аватара 28.08.2020 22:49
Жду посылку с алиэкспресс в Москву. Копия паспорта нужна обязательно? Именно отсканированная или фотография сойдет?
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 29.08.2020 23:43
Ano hoO писал(а) 28 авг 2020, 22:49 писал(а):Жду посылку с алиэкспресс в Москву. Копия паспорта нужна обязательно? Именно отсканированная или фотография сойдет?
Здравствуйте. да, нужна, можно фото.
RAZ13L Аватара пользователя 24.09.2020 02:18

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: RAZ13L | 24.09.2020 03:28.
kavic Случайная аватара 20.10.2020 20:52
Здравствуйте. Та же проблема, что здесь уже описывалась. Подскажите, пожалуйста, решение. Алиэкспресс для формы Customs Clearance information
просит ввести номер паспорта, tax number (length should be 12).

Что вводить?
На данные белорусского паспорта ругается.
Может уже кто сталкивался с этой проблемой...

Кстати, до некоторого времени всё нормально проходило

-- 22.10.2020 13:21 --

Yana., Дико извиняюсь, не могли бы вы посмотреть мой вопрос в форуме? Спасибо
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 23.10.2020 00:15
kavic писал(а) 20 окт 2020, 20:52 писал(а):Здравствуйте. Та же проблема, что здесь уже описывалась. Подскажите, пожалуйста, решение. Алиэкспресс для формы Customs Clearance information
просит ввести номер паспорта, tax number (length should be 12).

Что вводить?
На данные белорусского паспорта ругается.
Может уже кто сталкивался с этой проблемой...

Кстати, до некоторого времени всё нормально проходило

-- 22.10.2020 13:21 --

Yana., Дико извиняюсь, не могли бы вы посмотреть мой вопрос в форуме? Спасибо
Здравствуйте. в РФ вы можете отправлять только обычной почтой, не курьерской доставкой. при этом, данные паспорта не должны запрашиваться.
kavic Случайная аватара 24.10.2020 14:29
Yana., здравствуйте. Дело в том, что когда я на алике пытаюсь что-то приобрести и создать московский адрес доставки, форма требует предоставить информацию для таможни. В том числе номер паспорта и ИНН. Белорусский номер паспорта короче российского и ИНН тоже отличается. Если я ввожу данные своего белорусского паспорта, форма ругается и не создаёт адрес. Российского паспорта у меня, к сожалению, нет. Может быть, имеется способ решить проблему? Спасибо.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 26.10.2020 12:04
kavic писал(а) 24 окт 2020, 14:29 писал(а):Yana., здравствуйте. Дело в том, что когда я на алике пытаюсь что-то приобрести и создать московский адрес доставки, форма требует предоставить информацию для таможни. В том числе номер паспорта и ИНН. Белорусский номер паспорта короче российского и ИНН тоже отличается. Если я ввожу данные своего белорусского паспорта, форма ругается и не создаёт адрес. Российского паспорта у меня, к сожалению, нет. Может быть, имеется способ решить проблему? Спасибо.
когда вы выберете доставку обычной почтой(единственный вариант), у вас не запросят паспорт и инн
kavic Случайная аватара 26.10.2020 12:57

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Yana. | 29.10.2020 20:39.
Причина: для "спасибо" нажмите, пожалуйста, слева кнопку "поблагодарить" :)
Alexnewman Аватара пользователя 02.11.2020 21:45
Здравствуйте!

В интернете много противоречивой информации, поэтому спрашиваю здесь: Какие на данный момент (02.11.2020) действуют лимиты по посылкам из Китая в Россию?
Ответить