Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Yulia RhC

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #67514 » Добавлено 06.02.2013 17:43

Пришла моя первая посылочка!! В целости и сохранности, прекрасно упакованная!! Спасибо огромное Шопфанс!!
Изображение
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #67531 » Добавлено 06.02.2013 19:03

Yulia RhC, немаленькая такая посылочка! Спасибо за  фото и за то, что вы с нами! :)
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
lady_g

На форуме с: 07.02.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #67764 » Добавлено 07.02.2013 11:09

Прочитала тему и разволновалась. Получается, что если даже я отметила опцию "Сохранить почтовую упаковку" (и пакета никакого я не заказывала, я только здесь поняла, что это такое), то мою посылку могут вскрыть и переупаковать?
Мне нафиг такого не нужно! У меня идет стекло с дорогими эфирами, и отправитель его пакует именно ТАК, КАК НУЖНО. А что сотворят ваши девочки-мальчики...  Мой предыдущий посредник, хотя и накручивал доставку безбожно, по крайней мере никогда не трогал упаковку. 

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #67772 » Добавлено 07.02.2013 11:33

Galina SxC, рекомендации по упаковке пишите на help ДО запроса за консолидацию/сбор
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #67797 » Добавлено 07.02.2013 12:19

Galina SxC, а коробка в любом случае будет вскрыта, чтоб вы случайно не отправили запрещенный товар..
"мальчики-девочки" в ШФ аккуратные, упакуют в лучшем виде, но для такого товара, действительно, напишите на хелп, до отправки в консолидацию.
Информация
lady_g

“ ”

Oтвет #67807 » Добавлено 07.02.2013 12:36

Так если коробку в любом случае вскроют, то о чем писАть? Чтобы обращались аккуратно? 
К посылке приложен инвойс, где расписан весь товар, и запрещенного там ничего нет - на Варшавке все спокойно пропускают. Моя беда в том, что магазин прекратил международную доставку (не только в Россию), приходится обращаться к посредникам. Хорошо, что служба поддержки здесь адекватная. Мне с предыдущего сайта такие перлы словоблудия приходили - насчет того, почему я за коробку в 5 фунтов плачу как за 16... (ага, зато в "родной" коробке;)). 

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67812 » Добавлено 07.02.2013 12:46

Galina SxC, комплектовщики обязаны вскрывать все посылки. Кроме "Варшавки" есть еще таможня США. ШФ не хочет иметь проблемы с федеральным законодательством США.
А вообще - решайте вопрос на хелпе, там отзывчивые люди. Такие просьбы почти всегда удовлетворяют.
Информация
lady_g

“ ”

Oтвет #67814 » Добавлено 07.02.2013 12:53

Странно, мне ни разу не приходили посылки, вскрытые какой-либо таможней, кроме нашей (полюбопытствовали однажды, что за зверь такой - Аттары). Вот как магазин отправил, обклеенные со всех сторон, так и пришли. А из Англии первым классом - так их вообще не проверяют, окошки с инвойсами не трогают даже.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #67815 » Добавлено 07.02.2013 12:57

Galina SxC, потому-как их просвечивают, как багаж в аэропорту.

P.S. я этот диалог чуть позже перенесу в https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=556 а то развели тут оффтоп :)
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

“ ”

Oтвет #71859 » Добавлено 19.02.2013 00:30

Не могу понять: получил посылку то ли целости то ли в сохранности...

16 февраля получил "вскрытую" посылку. (отправлял через BWW)

О том, что посылка "вскрыта" узнал при совместном распаковывании с сотрудником почты стандартно опломбированного мешка, в котором пришла посылка в почтовое отделение.

На мой вопрос "что это за дыры в коробке?" сотрудник почты с невозмутимым видом ответил, что видимо много посылок лежало сверху моей посылки по дороге от отправителя к получателю, поэтому посылку немного раздавило. :lol:

Никаких актов составлять не стал -  просто забрал посылку и отблагодарил сотрудников почты сладостями из магазина, которые прихватил для сотрудников почты заранее. Просто хотел сделать им приятное.

Хочу заметить, что несколько наклеек "FRAGILE", которые Шопфанс наклеил по моей просьбе,
навлекли чей-то повышенный интерес к посылке и где-то в  пути посылка получила хороший удар тупым тяжелым предметом аккуратно посередине.:super_smilies063:

Изображение

Изображение

Ниже результат того, как посылку якобы "раздавило" по дороге из США в Москву:
(на упаковочном мешке имеются следы порезов, как и на армированном упаковочном скотче, который я не в состоянии был разорвать руками несмотря на все мои старания)

Изображение
Изображение
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #71863 » Добавлено 19.02.2013 00:50

Вот еще фото этой же посылки.

Изображение
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #71888 » Добавлено 19.02.2013 05:18

Зря вы этих обормотов конфетами кормите. А при повреждении упаковки необходимо всурывать посылку и составлять акт по форме 51. Если что-то и украли, то существует фантастическая вероятность заявить о краже,приложив акт. Ну и работы почте тоже добавить бы не мешало. + дрессировка почтового отделения и задел на будущее. Я свое выдрессировал. Теперь нач. Отд. Знает правила оказания почтовых услуг.
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #72182 » Добавлено 19.02.2013 17:41

В посылке была тушь и помада, да некоторое количество шмоток.
Не было смысла составлять акт, так как никто из компетентных органов не сможет потом доказать,  что это именно мной купленная помада или тушь с труселями у какой-нибудь барышни :)

Шопфансовцы молодцы: упаковали косметику в два больших пластиковых конверта на замочках и зарыли среди вещей в пластиковом мешке.

Предполагаю, что события развивались следующим образом:
Некий "доброжелатель" увидел в начале таможенной декларации помады / блески для губ / тушь по $30-$35, и решил что это нужно обязательно приватизировать.
"Доброжелатель" разрезал посылку по шву и, перевернув разрезом вниз, начал трясти, надеясь что косметика в маленьких упаковочках посыпется как из рога изобилия.
Но все было упковано в пакеты и ничего не посыпалось через порезы в мешке.

Похоже, что у "доброжелателя" не было времени шарить ручками внутри упаковочного мешка,- именно этим я объясняю тот факт, что из посылки ничего не пропало.

Похоже, что "доброжелатель" расстроился по этому поводу и решил нанести удар по посылке тупым тяжелым предметом аккуратно посередине, надеясь нанести урон "FRAGILE"  :)

Только в посылке ничего хрупкого не было.
Мне наклейки нравятся :)

P.S.
Осталось загадкой - кто стырил все пробники кремов.
Есть подозрение, что персонал на складе зачистил пробники кремов, приняв их за пробники духов.
Я не представляю как так можно было ошибиться - что положить в посылку,  а что отнести к предметам запрещенным к пересылке.
Мне было бы проще заказать косметику одним заказом, а не 4-мя - сэкономил бы на консолидации 9 долларов, раз они вообще пробники выбрасывают без разбора.

Вес посылки соответствует заявленному при отправлении ;)
Информация
Kristina pjC

На форуме с: 11.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72192 » Добавлено 19.02.2013 18:06

Andrey mRB,
как криминальный роман прочитала)))
так как то ярко представила злобного почтового "доброжелателя" то трясущего, то бьющего по посылке....
Хорошо что вы так - с юмором...  итак реалность тырящая удручает...
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #72196 » Добавлено 19.02.2013 18:18

Лень было заполнять декларацию для ШОПФАНС-ЭКСПРЕСС, поэтому отправлял BWW.

Разница в стоимости доставки через ШОПФАНС-ЭКСПРЕСС по сравнению с BWW сопоставима со стоимостью одной помады.

Следующую посылку решил отправить через ШОПФАНС-ЭКСПРЕСС:  так и быстрее и спокойнее.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #72205 » Добавлено 19.02.2013 18:39

Andrey mRB, думаю это было до таможни. а резали и шарили наобум, ведь написано fragile мало ли что там хрупкое дорогое :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #72340 » Добавлено 19.02.2013 23:44

Andrey mRB, думаю это было до таможни. а резали и шарили наобум, ведь написано fragile мало ли что там хрупкое дорогое

И если не удалось вытрясти, значит нужно добить :)
Добрые люди :)
Информация
Sergei ygC

На форуме с: 04.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72431 » Добавлено 20.02.2013 10:33

Вопрос всем у кого вскрытые посылки? Айфоны везли?
Только честно.

(Все посылки рентгеном светят и сразу видят, что там лежит. Не важно в одежде замотанно или нет)
Информация
Andrey mRB

“ ”

Oтвет #72764 » Добавлено 21.02.2013 11:16

у меня ехали шмотки и помада.
больше ничего, что могло бы реально заинтересовать "доброжелателей".

вопрос ко всем у кого всрытые посылки, но при этом они не везли в них айфоны-золото-часы: ЧТО ВЕЗЛИ?
Информация
Fahrenheit

Случайная аватара

На форуме с: 26.01.2013

“ ”

Oтвет #72900 » Добавлено 21.02.2013 17:24

Andrey mRB, да уж, не весело. Жду сейчас посылку с очень хрупким содержимым(и все той же наклейкой Fragile), и ощущение двоякое. Вроде два слоя картона как минимум, а все равно опасения за целостность есть(посылка уехала из ШФ в той упаковке, в которой пришла на склад).

вопрос к представителям ШФ: если все же (тьфу трижды) что-то случится неприятное, сможете ли мне выслать копию квинтанции об отправке посылки и отказа от получения компенсации, чтобы я уже сам с ними разбирался? (уж очень надеюсь, что до этого не дойдет)
Информация
Пред.След.