Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #82779 » Добавлено 26.03.2013 13:34

Вот уроды, а своим близким наверное говорят, когда приносят домой , что купили таможенный конфискат за копейки.

)))) берите круче, они это продают!!
Информация
Пчёлочка

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #82983 » Добавлено 26.03.2013 22:33

Мне в феврале пришла посылка на 10кг, без черного мешка(не заказывала эту опцию до этого случая), разломленная пополам, причем вдоль, не пошву, а именно по середине целых боковых стенок! Ровненько так разломлена, только одна стенка целая. На почте даже дали(правда с возвратом) белый мешок таможенный, потому что невозможно было транспортировать посыль. С замиранием сердца приехала домой, разобрала(там вещи для Сп были) и о чудо!!! ни одна вещица не пропала, все на месте! Спасибо ответственным, совестливым работникам почты, оказывается такие тоже есть))) А может посылка сломалась уже будучи в таможенном мешке, но так хочется верить в хороших людей, эх...  Мораль: теперь всегда упаковываю в черный доп.мешок)
Хочешь быть здоровым, красивым и получать за это деньги IHerb cкидка 10$ по коду QTS684
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #83289 » Добавлено 27.03.2013 19:16

Сегодня забрала первую посылку весом 14,400, отправляла брокерсами. Все доехало в лучшем виде, ни повреждений, ни сдедов вскрытия. Внутри 2 пакета с вещами, на одном пакете небольшой разрыв и заклеен скотчем(сначала испугалась и расстроилась), но потом успакоилась, так как совсем маленькая дырочка, видно когд складывали просто пакетом чего то задели и случайно порвали. все в сохранности. я довольна как слон! потом выложу свасты!
Информация
Midnight

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #83320 » Добавлено 27.03.2013 20:03

Yana TBD, дырочка от того, что выпускали воздух из пакета при консолидации))) я узнавала на хелпе. Было тоже такое))
Получи cash back от покупок ТУТ!!! Бонус 5$ при регистрации!!!
Приглашение на сайт распродаж GILT Скидка 30$ на первую покупку!
Магазин для творчества и рукоделия
Информация
natalyamerk

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #83380 » Добавлено 27.03.2013 21:58

Я тут недавно получила посылку от 18.02... снаружи все целое, упаковка в норме, но когда открыла... я была в шоке - все разворочено из черных мешков, пакеты отдельно - вещи отдельно, вешалки некоторые тоже отдельно от вещей! В итоге - не хватало 12 детских вещей!!! По движению трека было видно, что посылка делал круг от ММПо к сортировке в Домодедово, а потом она опять на ММПО оказалась... там мне сказали, что бывает возвращаются послыки - может быть пломба потерялась или разрушилась, может быть мешок порвался или еще что там... Я когда ее получила, трек еще 4 дня висел, как будто она на сортировке, а потом посмотрела и вес изменился на 920 гр.... И никак не докажешь ведь((((
Чтоб им пусто было....
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #83391 » Добавлено 27.03.2013 22:22

natalyamerk,ну как же в норме, если скотч почты России на коробке был. Сами ведь написали в соседней ветке. Вес виден при получении, сотрудник почты указывает в квиточке, а вес вначале известен по треку. Можно вскрывать на почте и делать опись. Доказать конечно что либо сложно. Если это ваша первая посылка, то сразу не знаешь куда смотреть, что проверять. Все узнается дома при вскрытии. Обидно слов нет. 
Информация
natalyamerk

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2013

“ ”

Oтвет #83788 » Добавлено 28.03.2013 16:35

Да мне не доэтого было, т.к. дети сильно заболели и забирал посылку муж. Я думала себе настроение обновками поднять, а оказалось вот как... а вот про скочт-то я и не знала...
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #85629 » Добавлено 02.04.2013 19:29

и где-то в  пути посылка получила хороший удар тупым тяжелым предметом аккуратно посередине.

Изображение

Вот точно с такой же "пробоиной" получила последнюю, насчёт "другой посылкой придавило" точно нет! С виду не сильно большая дырка (через неё фиг вытащишь), а по факту глубокая пробоина оказалась. Коробка была пробита аккурат по армированому скотчу, то чем долбанули прорвало скотч, коробку, пластиковый чёрный пакет, разодрало обувную коробку и впилось в подошву ботинок (в подошве осталась вмятина-дырка, благо подошва как у Гриндеров была). Вывод - это было что-то крепкое (как металл или камень) и угол был острый, с прямым углом повреждения были бы совсем иными, т.е. это не угол транспортировочной тележки как мне сначала показалось. Вот и думаю, чем же так долбанули ли то???? 

Ничего не пропало, других повреждений, кроме чуть подмятого бока, нет. В посылке были только одежда и обувь.
После такого "подарка" задумалась на тему того, что экспрессом не только технику, но и обычные "тряпки" наверное отправлять буду.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #85725 » Добавлено 02.04.2013 23:56

теперь пользуюсь только экспрессом.

лень подробно заполнять декларацию - много времени уходит на подготовительный процесс, но это лучше, чем сталкиваться с вскрытыми посылками.

нервы важнее :)
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #85731 » Добавлено 03.04.2013 00:15

Andrey mRB, да, возня с декларацией утомляет, но перспектива не столкнуться с ПР того стоит однозначно.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Бурилка

На форуме с: 22.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #96166 » Добавлено 02.05.2013 03:27

natalyamerk писал(а) 27 мар 2013, 22:58Я тут недавно получила посылку от 18.02... снаружи все целое, упаковка в норме, но когда открыла... я была в шоке - все разворочено из черных мешков, пакеты отдельно - вещи отдельно, вешалки некоторые тоже отдельно от вещей! В итоге - не хватало 12 детских вещей!!! По движению трека было видно, что посылка делал круг от ММПо к сортировке в Домодедово, а потом она опять на ММПО оказалась... там мне сказали, что бывает возвращаются послыки - может быть пломба потерялась или разрушилась, может быть мешок порвался или еще что там... Я когда ее получила, трек еще 4 дня висел, как будто она на сортировке, а потом посмотрела и вес изменился на 920 гр.... И никак не докажешь ведь((((
Чтоб им пусто было....
ооо, у меня в Марте такая же история была.

ЕМСом пришла посыль большая, с задержкой - следующие ее обогнали. И Акт был при ней, что за время пути она подросла даже на 600гр. Я и успокоилась видя это, и внешне нормально все.

А когда вскрыла уже - она бряк ... и по шву с одной стороны расползлась... и пустые пакетики от вещей смотрю валяются вперемешку с авиа пакетиками-наполнителями. И вещи вытащенные из пакетов и обратно запихнутые - не понравились видать...

причем ведь ВОр так аакуратно заклеил скотчем бок посылки, что было вообще ничего не заметно - скотч подобран прям похожий!!!! Вещей пропало так прилично уже точно не помню, но что интересно: пропали мужские футболки штук 5, свитер, детские вещи для девочки на 3-4 года и мальчика на 18 месяцев, ну и для жены прихватил штаны спортивные женские и серьги серебряные - вот за ними видимо и лез, гад!! пустую коробочку оставил мне. Возмущению моему конечно не было предела. Ну прям как в магазин бесплатно сходил, у...д!!!

Однако мораль всей басни такова - взвесить дома посылку весом порядка 20 кг нереально, это понятно. Осматривать нужно тщательно. Если есть какие-либо подозрения на вскрытие - отказывайтесь принимать. - сказали мне в ЕМС потом. Курьер отвезет ее обратно в емс. и потом ее при вас вскроют там с составлением акта. НО!!!!!! все это бесполезно, ребята, потому как у нас в посылка нет Описи вложения. И без этой бумаги ничего доказать невозможно. Ну или крайне трудо и нервно затратно и мло кто будет связываться с судами с таком случае. А вот если бы была Опись вложения - почта возместила бы стоимость недостающего груза!!!

Поэтому давайте все вместе просить ШФ класть нам в посылки копии наших деклараций (не зря же мы их так кропотливо составляем), только с названием Опись вложения!!! вот есть тема уже такая https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=3&t=190&p=96165#p96165
И не забудьте получить хороший возврат процентов от своих покупок - Самые большие кэшбэки здесь!!!http://www.topcashback.com/ref/jonninsk?source=tellafriend
OldNavy-4%, The ChildrensPlace-5%, Carter`s- 3%, DisneyStore-7%, modnique-16%, ASOS-10%, Aéropostale-6%...
Информация
Valery TRD

Случайная аватара

На форуме с: 20.03.2013

“ ”

Oтвет #99010 » Добавлено 12.05.2013 00:01

Re: Доходят ли до вас посылки в целости и сохранности?
[quote=Дорогой Shopfans! Наконец-то получили долгожданную посылку и прямо ко дню рождения!Были на седьмом небе от счастья)Посылка пришла в целости и сохранности полностью упакованная. Качество вещей очень хорошее, по размерам практически все подошло)Вся семья осталась довольна от стильных, модных и качественных вещей!Спасибо Вам огромное!
][/quote]
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #99471 » Добавлено 14.05.2013 06:40

Не стал плодить темы

На юге Москвы горят склады #Почты РФ - там и почта, и ЕМС. ...

http://newsru.com/russia/13may2013/pochta.html
Информация
Nelly DF

На форуме с: 25.02.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #99479 » Добавлено 14.05.2013 07:30

Andrey 113 писал(а) 14 мая 2013, 07:40Не стал плодить темы
На юге Москвы горят склады #Почты РФ - там и почта, и ЕМС. ...
http://newsru.com/russia/13may2013/pochta.html
офигеееть)
http://www.zulily.com/invite/nkadyrova570 - магазин распродаж
https://www.youtube.com/channel/UCInhzM4nW9JYjY32Zg7LldQ - для мам с детьми!

http://www.kopikot.ru/invitation?source=REF&def=1320382 - кешбэки со всего света!
Информация
Ekaterina XCB

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #99818 » Добавлено 15.05.2013 07:00

Интересно, где моя посылка из Австрии, Экспорт от 07.05 могла ли она попасть в пожар или нет? Отправлена обычной почтой.
Информация
Arslan uuC

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #103969 » Добавлено 28.05.2013 07:34

Мне и во второй раз не повезло. Пришла посылка от 16.04. Была в опломбированном мешке, при мне ее взвесили. Но так как во время следования посылка с 7,650 выросла до 7,840 то вес 7,750 меня не насторожил. Однако, как и в первый раз посылка была аккуратно вскрыта, и повторно проклеена прозрачным скотчем. Черный мешок вор даже не стал развязывать, а просто срезал верхушку. Практически все вещи вытащены из упаковок. Пропали мои очки Michael Kors за $70, две туши и две помады Sephora. Были еще очки Ray-Ban авиаторы, но видимо, не по-вкусу оказались.

Составлять акт не стала - не вижу смысла. С прошлого раза прошло 2 месяца, и ни ответа, ни привета.
Информация
Sergay FRB

Случайная аватара

На форуме с: 18.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #105880 » Добавлено 03.06.2013 09:24

между экспортом и импортом посылка похудела на 270гр.так бывает или из нее уже что то свистнули?
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #105883 » Добавлено 03.06.2013 09:38

У меня на 190 похудела(
Информация
Пользователь

Случайная аватара

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #105890 » Добавлено 03.06.2013 09:59

Бурилка писал(а) 02 мая 2013, 04:27НО!!!!!! все это бесполезно, ребята, потому как у нас в посылка нет Описи вложения. И без этой бумаги ничего доказать невозможно. Ну или крайне трудо и нервно затратно и мло кто будет связываться с судами с таком случае. А вот если бы была Опись вложения - почта возместила бы стоимость недостающего груза!!!
Только в суде вы сможете доказать, что

1. Декларация может считаться описью

2. Получатель имеет такое же право на получение компенсации, как и отправитель

Без суда, какую бы вы опись туда не положили, или какой бы отказ не написал отправитель, все равно почту не устроит. И вам откажут. Проверенно на личном опыте. Поэтому с ПР можно что-то добиться только через суд (с поправкой на наши суды).

В свете того, что ШФ не страхует от краж вещей есть два варианта, пользоваться услугами других посредников которые страхуют или слать не оплачивая страховку, выступая в роли страховщика самому себе (т.е. надеясь что оплата страховки будет примерно равна сумме украденного)
Не забывайте перед покупкой проверять где самый высокий % возврата с покупки.
Ebates единственный где есть Amazon и Toysrus
Mr. Rebates
Extrabux
Информация
Inna oeC

Случайная аватара

На форуме с: 26.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #106221 » Добавлено 04.06.2013 06:19

интересно, что могло случиться с моей посылкой? по номеру отслеживания, который прислал shopfans, 25 мая посылка Received by Airline. и все, что с ней произошло дальше нигде не могу найти((
Информация
Пред.След.