Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #10568 » Добавлено 29.06.2012 21:48

Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Покупали, собирали, заполняли, отправляли и ждали-ждали-ждали-ждали... И вот она - ненаглядная посылка! Но не все так радужно - посылка с дыркой, лопнувшая по шву или с другими следами вскрытия и проникновения... Что делать в таком случае? Куда бежать? Кому жаловаться?

Если посылка импортировалась с меньшим весом, то должен был быть составлен акт с описью содержимого еще в момент импорта. И в момент получения этот акт Вам должны передать вместе с посылкой. В этом случае претензию необходимо направлять в USPS по телефону 1-800-222-1811. По скайпу звонок будет бесплатным. Все данные, которые Вам могут понадобиться во время разговора, указаны в квитанции об отправке посылки.

Если импорт в страну посылки произошел с нормальным весом, а посылка "похудела" уже после импорта на пути к Вам, то претензию необходимо будет направлять уже в ПР. Для этого можно сделать следующие шаги:

1. Не подписывайте бумагу о получении до того как проверите, все ли на месте в посылке. Лучше всего открыть посылку и составить список вещей вместе с работниками почты / курьером EMS под их подпись. Если в посылке много вещей, то приготовьтесь к длительной процедуре.

2. Если что-то пропало, то Вам необходимо написать Заявление на выплату возмещение в связи с отсутствием части вложения: Заявление ПР, Заявление EMS. К заявлению также необходимо будет приложить квитанцию об отправке посылки.

3. Так как владельцем посылки по-умолчанию является отправитель, то Вам необходим отказ отправителя от возмещения в пользу получателя: Отказ для EMS. Данный отказ заполните и пришлите на help@shopfans.ru. Данные для заполнения:
Boris Smirnov,
700 Carpenters Crossing,
BWW, Folcroft, PA
19032

Если посылка была доставлена силами ПР, то как указано на сайте ПР "заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)". В связи с чем нет необходимости для ПР составлять отказ отправителя.

4. Если на Ваше заявление был дан отказ, в возврате стоимости, можете подать в суд по возмещению стоимости вещей, моральной компенсации итд итп. Необходимо также будет приложить инвойсы и банковские выписки, подтверждающие стоимость товаров.

Надеемся, что такие ситуации не возникнут и свои посылки вы будете получать в целости и сохранности!
*
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 203 раз.

“ ”

Oтвет #246434 » Добавлено 10.02.2016 19:32

Tatsiana qKL, хороший вопрос. не знаю. предполагаю, что да.... уточнить лучше в своем почтовом отделении
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Tatsiana qKL

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2015

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #246439 » Добавлено 10.02.2016 20:46

Anna T. писал(а) 10 фев 2016, 20:32Tatsiana qKL, хороший вопрос. не знаю. предполагаю, что да.... уточнить лучше в своем почтовом отделении
ага, они скажут так сделать как им будет удобнее, а не мне.
Информация
Natallia XQ

На форуме с: 03.04.2012

Благодарил (а): 89 раз.

“ ”

Oтвет #246441 » Добавлено 10.02.2016 21:00

Tatsiana qKL писал(а) 10 фев 2016, 20:16А обязательно отказываться от посылки?
Татьяна, отказ обязательно надо подписать, чтобы вы смогли самостоятельно, от вашего имени подавать заявление на компенсацию и её перечисляли вам.
Информация
Tatsiana qKL

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2015

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #246640 » Добавлено 14.02.2016 19:44

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно на сайте USPS посмотреть вес посылки, чтобы узнать на каком этапе произошло изменение в весе.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #246644 » Добавлено 15.02.2016 00:59

Tatsiana qKL, USPS вес посылки в треке не указывает

Информация
sviperz

На форуме с: 17.10.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #247199 » Добавлено 29.02.2016 17:56

Добрый день.

Отправлял посылку в Беларусь методом Priority Mail Express. Посылка добралась до EMS Беларусь за 9 дней, после чего на несколько дней задержалась на таможне, хотя статус был выпуск разрешен. Сегодня позвонил в службу EMS Беларусь, сказали буквально следующее - ваша посылка пришла со следами вскрытия, после ручного досмотра было обнаружено, что посылка обворована.

В посылке был небольшой ноутбук (10"), больше ничего. В настоящий момент на просьбу прояснить ситуацию в EMS отвечают, что сейчас у них нет разрешения отправлять посылку, вернее, что от нее осталось, мне (таможня в Минске, адрес доставки - Гродно). После получения разрешения от каких-то органов они либо вышлют ее мне с актом вскрытия на таможне, либо отправят назад отправителю, если разрешение не получат. Все вопросы воспринимают как претензии и, особо не вдаваясь в суть, сразу отвечают - мы вам ничем не можем помочь.

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или распологает информацией, просьба рассказать, что вообще можно сделать. В чате поддержки мне сказали (спасибо Наталье и Татьяне), что нужно заполнить отказ от посылки в пользу получателя и прислать на подпись. Тогда я смогу от своего имени направить запрос в USPS на получение компенсации.

Больше всего хотелось бы узнать, стоит ли вообще затевать это мероприятие, или это будет гарантированной и бесполезной тратой сил и времени.

Спасибо.

P.S. Разумеется, к ШФ никаких претензий, услугами их пользуюсь давно и жалоб никаких не имею.

Трекинг:
USPS - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action?tRef=fullpage&tLc=1&text28777=&tLabels=EE986571483US

EMS Беларусь - http://webservices.belpost.by/searchRu.aspx?search=EE986571483US
Таможня EMS Беларусь - http://declaration.belpost.by/search.aspx?search=EE986571483US
Информация
Liza DJM

На форуме с: 25.07.2016

“ ”

Oтвет #253762 » Добавлено 25.07.2016 14:24

А мне все в ценности и в сохранности пришло
Информация
Elena cIC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

“ ”

Oтвет #255492 » Добавлено 10.09.2016 19:17

подскажите, если я куплю дорогой телефон, как надежней отправить его в Россию? и возможно ли это? кто пробовал
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #255499 » Добавлено 10.09.2016 23:34

Elena cIC, я отправляла телефоны стоимостью 800 долларов shopfans lite и shopfans-express. всё доехало нормально

Информация
Vera hbM

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2016

“ ”

Oтвет #258064 » Добавлено 28.10.2016 18:00

Re: Доходят ли посылки в целости и сохранности? Что делать?
Anna T.Elena cIC, я отправляла телефоны стоимостью 800 долларов shopfans lite и shopfans-express. всё доехало нормально

Анна, подскажите, пожалуйста. Что для безопасности доставки нужно сделать ? Если я покупаю телефон в упаковке с оф сайта и его доставляет магазин на адрес ШФ. Мне нужно заказать услугу фото? Тогда в случае кражи содержимого , я смогу доказать , что было в посылке, верно? Или для этого будет сопроводительный документ? Типа накладной ? И если я не беру страховку, смогу ли я в дальнейшем претендовать на выплату компенсации в случае кражи?
Пытаюсь понять, на чем можно сэкономить, а на чем нет и нельзя экономить... Покупка для меня дорогая очень. Помогите, пожалуйста , разобраться.
Пы.сы. Недавно получала в емс посылку и рядом плакала девочка, которая получила карамельки точно таким же весом вместо телефона. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации)))
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #258087 » Добавлено 28.10.2016 18:42

Vera hbM, без услуги фото страховка не действует. вы можете попросить фотографа вскрыть коробку и сфотографировать внутри. но по опыту если упаковка заводская и покупка в офиц. магазине, то обычно не вскрывают, так как понятно, что там не кирпич. но для получения страховки нужно будет сохранить всё - от коробки до последней бумажки из неё и обязательно иметь фото на складе.

Информация
Fluent

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #267958 » Добавлено 20.01.2017 17:41

Подскажите пожалуйста, как максимально обезопасить посылку.

Покупаю на Ebay Макбук Про, он б/у, но со своей родной коробкой и аксессуарами. Каким методом лучше пересылать, Шопфанс Экспресс? Что нужно для того, чтобы получить страховку в случае кражи ноута из посылки?

Спасибо!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #267972 » Добавлено 21.01.2017 10:58

Fluent, shopfans-express, если в том числе нужна страховка от повреждения (+от кражи и от недоставки). shopfans lite, если нужна только от кражи и недоставки.
перед отправкой посылки в поле страховка впишите ту сумму, на которую страхуете посылку (не более $1000 и не более стоимости товара).
в случае shopfans-express мы переупакуем товар в нашу посылку. в случае shopfans lite отправка будет производиться в той же коробке, в которой она к нам пришла по США.

Информация
Dmitrii

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #268523 » Добавлено 02.02.2017 12:06

Добрый день. Давно ничего не покупал. Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела с доставкой? Хочу взять телефон из США в РФ. Нужен именно US version, поэтому без посредников не обойтись. Каковы шансы, что дойдет в сохранности и какой ориентировочный ценник будет? Соответственно чем отправлять?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #268543 » Добавлено 03.02.2017 09:17

Dmitrii, отправляйте shopfans lite или shopfans-express, не используется почта России и есть страховка от кражи.

Информация
Vasiliy RHK

Случайная аватара

На форуме с: 13.01.2015

“ ”

Oтвет #269552 » Добавлено 24.02.2017 16:45

Подскажите, как часто отправляются тяжелые посылки (12-15 кг) почтой россии и как часто с ними возникают проблемы (вкрывают по пути и пр.)?
Информация
Пред.