Переключиться на полную версию
Ответить
Petr FB (Администратор) Аватара пользователя 15.02.2012 16:42

Средние затраты на пересылку

По нашим данным, средний вес посылки 9-10 кг. В посылке едут одежда-обувь, стоимостью примерно USD 300-500. Доставка обходится, в зависимости от способа, 100-120 долларов.

Клиенты, которые только втягиваются в зарубежный шоппинг, обычно отправляют небольшие посылки - по 2-3 кг, с какими-то вещами "на пробу", например детскими вещами, где сложно ошибиться с размером.

Также у нас есть категория клиентов, покупающих электронику с ебея и амазона. У них посылки по 1-2 кг, но едут там железки стоимостью 300-1000 долларов.

Стоимость услуг склада указана в наших тарифах. Среднее число посылок в одной консо - 5 штук. Начинающие, естественно, объединяют 1-2 посылки. Матерые шопоголики - копят по 3-5 недель и отправляют сразу штук 10-15 заказов в одной посылке. У таких средний вес легко достигает 20 кг. Чем тяжелее посылка, тем меньше стоимость одного килограмма пересылаемых товаров.

Таможня для России бесплатная, т.к. практически все попадает в беспошлинный лимит (до 1000 евро, доставка не учитывается). Каких либо других расходов больше нет. Ну может быть по мелочам выскакивает пара долларов за "черный пакет" и "убрать коробки".

В помощь новичкам:

1) походите по магазинам из нашего Университета и сравните цены в США с теми что у вас в оффлайне

2) почитайте на нашем форуме раздел Где Купить - там можно быстро разобраться какие категории товаров наиболее популярны. Ну и в Хвасты можно заглянуть

3) потом попробуйте прикинуть разницу в ценах на то что вам нужно (и хочется купить) и отнять стоимость наших услуг и доставки. Если величина окажется больше нуля, то наверно стоит попробовать. Если меньше, то начинайте с п.1 еще раз)))
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 17.07.2015 11:49
Daria sqK, почтовый тариф согласно выбранному методу отправления + услуги склада (3 или 5 дол в зависимости от веса, в вашем случае + 3 дол.)
Daria sqK Случайная аватара 18.07.2015 09:25
А что за процент еще взимается?
Snow* (Модератор) Аватара пользователя 18.07.2015 10:09
Daria sqK, этот процент взимает платежная система, через которую вы осуществляете платеж.
Elena bUH Аватара пользователя 20.07.2015 14:17
подскажите,где подробнее про способ доставки airmail можно прочитать?
раньше BWW пользовалась,это мне показалось дешевле для маленьких посылок
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 20.07.2015 14:22
Elena bUH, Airmail (Беларусь, Россия, Казахстан)
Ekaterina KuK Случайная аватара 04.08.2015 17:26
Petr FB писал(а) 15 фев 2012, 17:42 писал(а):По нашим данным, средний вес посылки 9-10 кг. В посылке едут одежда-обувь, стоимостью примерно USD 300-500. Доставка обходится, в зависимости от способа, 100-120 долларов.

простите, если пишу не по адресу. Помогите, пожалуйста, разобраться. Раньше отправляла напрямую из Америки в Россию, сейчас невыгодно. Хочу через SF. Какой лучше способ выбрать, если на мой сьют будет приходить 5-7 мелких пакетов (вес до 500 грамм), их нужно собрать и отправить на один адрес в Москву (конкретно Щербинка). Т.е. посылка будет макс 3 кг.
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 04.08.2015 20:05
Ekaterina KuK, до 4 фунтов (1.8 кг) можно воспользоваться airmail (стоимость по декларации до 200 долларов). если больше 4х фунтов, то priority-bww. если важна скорость, то подойдет shopfans-express.
вот калькулятор, можно посмотреть разные варианты - https://shopfans.ru/tariffs.html
Gogino2005 Аватара пользователя 28.11.2015 00:48

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Anna T. | 28.11.2015 01:00.
Причина: а сейчас тоже работает код, но на форуме мы его не обсуждаем ;)
Vital LvL Случайная аватара 16.05.2016 20:45
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Допустим я покупаю на ebay товар стоимостью 20 долларов и весом 400 грамм. Мне нужно доставить его в Беларусь. Конечная стоимость (учитывая, что доставка по сша бесплатная) будет 20$(товар)+3$(обработка на складе)+9$(доставка Airmail)=32$ ?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 16.05.2016 22:50
Vital LvL, да, конечная стоимость так. но для таможни будет учитываться только стоимость товара
Vital LvL Случайная аватара 20.05.2016 22:22
Скажите, а посылка с помощью "airmail" доставляется в любой город Беларуси?
Elena oAN Случайная аватара 24.01.2017 11:53

почему разная стоимость в калькуляторе и когда платишь?

Здравствуйте. Перед тем как заказывать, посмотрела калькулятор доставка до моего населенного пункта до 350 гр стоила 9 долларов, когда заказ уже собирала на отправку 230 грамм вышло 11,69 долл. Почему так? Сейчас заказала еще, там посыль побольше и боюсь цена будет не очень выгодна для меня и придется в следующий раз искать более честную компанию. Почему занижена стоимость в калькуляторе?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 24.01.2017 12:32
Elena oAN, в калькуляторе стоимость не занижена. там всё верно указано. просто помимо стоимости доставки Вы еще оплатили стоимость обработки Ваших заказов. стоимость услуги обработки заказов указана в условиях предоставления услуг. Если нажмете на три полосочки слева от ИТОГО, то увидите подробности.

если погуглите код на бесплатные входящие, то стоимость будет бесплатной.
Elena oAN Случайная аватара 25.01.2017 03:30
Простите, этого не знала и у меня не было видно, что прибавили 3 долл :ah:
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 25.01.2017 12:04
Elena oAN, они изначально обычно указываются, еще до сборки посылки. личку проверьте, пожалуйста.
Marina iyM Случайная аватара 14.03.2017 11:29
Добрый день! С такими параметрами мы попадаем в стандарт? Какая будет стоимость? И могут ли нам в эту же упаковку положить вещи? (Одежда для детей), если поместится
A: DIMENSIONS: 31.25 H 35.50 W 20.25 D
WEIGHT: 23 lbs.
Oleg gSN Случайная аватара 14.04.2017 01:00

Re: Средние затраты на пересылку

Здравствуйте! Хочу купить запчасть , доставка до склада в( DE) стоит 30$, но продавец пишет если доставить pickup Local Pickup You'll pick up in North Tonawanda, New York , тогда доставка бесплатно.
Скажите, при такой доставке пикапом, запчасть попадёт к вам на склад???
Заранее спасибо.
Victoria nx (Модератор) Аватара пользователя 14.04.2017 23:06
Oleg gSN, в Нью-Йорке забрать конечно не сможем
Nadezhda GnN Случайная аватара 02.10.2017 01:41
Здравствуйте! Вопрос такой, я применила купон на услуги склада, вверху появилось окошко что код принят. Одна посылка ушла а вторая со счетом с услугами склада. ввела еще раз но стоимость не изменилась,почему? код применим ко всем тарифам? Ни где нет точной информации...
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 02.10.2017 11:15
Nadezhda GnN, один код на lite и express, другой для других видов доставки. если не сработало, поменяйте метод доставки в посылке и потом верните обратно.
Ответить