Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #6457 » Добавлено 08.05.2012 08:40

Заказы и посылки. Новичкам
Итак, поскольку в иностранный шоппинг вливается всё больше и больше человек, давайте для новичков максимально опишем принцип формирования заказа и посылки.

Для начала предлагаю ознакомиться с вот этой информацией. Там подробно написано как купить в иностранном магазине с наилучшей для себя выгодой.
Итак, покупка совершена. Что же делать дальше?
1. Идем во вкладку Заказы и выбираем Добавить заказ из магазина.

Из магазина
- указываете название магазина ЛАТИНИЦЕЙ. Можно указать просто имя, например, Old Navy или написать ссылку, например, iherb.com. Только не увлекайтесь - нет смысла писать длинные названия.
Номер заказа в магазине - этот номер вы получаете сразу после покупки в магазине. Часто этот номер приходит на электронную почту после покупки. Удобно писать, если Вы делаете несколько заказов в одном магазине. Учтите, что не все магазины дают этот номер. Например на ebay его нет.
Номер отслеживания - поле ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнять. Номер отслеживания Вы получаете как только Ваша покупка поехала на склад Шопфанс. Через день/два/неделю - зависит от магазина. Скорее всего Вы получите электронное письмо с темой "Shippment notification" или что-то подобное, в котором будет ясно прописан tracking number. На складе Шопфанс в первую очередь Ваши покупки идентифицируют по этому номеру. Так что будет меньше вероятность, что Ваша покупка потеряется на складе, если Вы дадите максимум информации. Некоторые магазины не предоставляют этот номер. Поэтому просите их предоставить номер по электронной почте. Проблемы с написанием письма? Вам сюда. Если не дают - напишите на почту help@shopfans.ru с описанием покупки (стоимость, перечень вещей, любые подробности).
Название - часто покупки делаются не просто для себя, но для кого-нибудь. Или Вы много покупаете, но вечно забываете, с чем эта покупка. Для этого есть поле название. Оно очень удобно, так как в дальнейшем будет фигурировать в посылках. Я обычно пишу для кого делаю покупку. Например, "Маме". Или пишу общую характеристику покупки. Например, "вещи на подарки".
Вес - вес указывается в фунтах и унциях. Если Вам дали номер отслеживания, то на сайте транспортирующей компании (usps, ups, fedex, dhl) можно по номеру посмотреть подробности покупки, в т.ч. и вес. Не пугайтесь, если Вы написали 3.5, а он изменился на 3lbs и 8oz. Автоматически срабатывает конвертация.
Дополнительно - тут можно написать что-то важное для Вас, что вы боитесь забыть или потерять. Например, если у Вас один заказ для многих людей из одного магазина - можно расписать, кому nxj принадлежит. Это Ваше пространство.

2. После добавление заказа неплохо бы заполнить декларацию. Для этого необходимо нажать на штампик рядом с заказом:

Дело в том, что просто так пересылать товары нельзя - обязательно нужно указывать перечень товаров, которые Вы пересылаете. Декларацию будут читать две таможни как минимум, поэтому заполнять ее необходимо на английском. Принцип заполнения следующий - Вы объединяете все однотипные вещи и записываете их под одним названием, даже если в магазине они у Вас шли под разными. Например, Вы купили две футболки. В магазине они называются "super-cool T-shirt" стоимость $5 и "ordinary shirt" за $8. В декларации необходимо написать shirt количество 2 стоимость 13:

В декларации автоматически ведется подсчет общего количества вещей и общая стоимость. Не забывайте про таможенные лимиты! Более подробно можно почитать в FAQ.
Помимо декларации имеется возможность сделать фото заказа. Фото адресного лейбла подразумевает фотографирование адресного ярлыка на посылке, т.е. адрес от кого и кому. Фото промо-кодов подразумевает фото скидочных купонов - если купонов в заказе не оказалось, то деньги за фото вернут (не точно). Фото "всего что внутри" подразумевает фото всех предметов в заказе. Фото инвойсов подразумевает фото счета-фактуры магазина. ШФ выдает фото разрешением 800х600 пикселов, что в принципе достаточно.

3. После того как все заказы добавлены, можно перейти на вкладку Посылки и выбрать Новая посылка.

Здесь можно выбрать заказы, которые Вы хотите включить в посылку. Для этого достаточно поставить галочки напротив нужных. Также можно изменить разные параметры. Например, можно убрать инвойсы. Это бумажки из магазина о Вашей покупке. Учтите, что помимо инвойсов в бумагах также могут быть промо-коды и скидки.
Если вы отправляете много обуви, можно подумать о том, чтобы убрать обувные коробки для экономии места в посылке и уменьшения веса. Услуга бесплатная. Коробка обычной обуви весит 300-400 грамм. Не стоит удалять коробки из дорогой или очень нежной обуви.
Посылке, как и заказам, можно давать название. Просто "Conso #n" не всегда понятно и лучше дать нормальное название посылке - "Подарки", "Первый заказ", "Одежда для дочери" и т.п.
Для сбора посылки необходимо нажать кнопку "Собрать". Как только посылка собрана (консолидирована), в поле "Стоимость" можно увидеть точную стоимость пересылки посылки, куда будет включена работа склада и почтовая пересылка. До полной консолидации точную стоимость сказать сложно, поскольку вес итоговой посылки будет отличаться от суммы весов всех Ваших заказов.
Если все заказы приехали и Вы отдали посылку в сборку, а она не собирается (не меняется статус больше 1.5 рабочих дней), то проверьте нет ли включенных в консолидацию заказов со статусом "ожидается", а так же проверьте статус вашей посылки. Если у Вас статус "черновик", то посылка собираться не будет! Чтоб не было статуса "черновик" и посылка ушла в сборку, надо зайти в подробности и нажать "Собрать" или "Собрать и отправить" и больше не заходить в подробности, пока у посылки не появится статус "обрабатывается".

4. Декларация в посылке. после создания посылки необходимо вернуться к декларации посылки. Если у Вас несколько заказов, в которых есть одинаковые позиции - есть смысл их объединить в одну.

Учите, что таможня может придраться к большому количеству одинаковых товаров. Например, если Вы отправляете 20 рубашек, то таможня может заподозрить оптовую партию. Потом объясняй, что ты не индюк... Для этого одинаковых вещей лучше писать не больше 5. Подробнее написано об этом в FAQ. Ну а как обозвать 20 одинаковых вещей разными словами? Очень просто - используйте синонимы.

5. Отправка посылки. После нажатия кнопки "Отправить" в меню посылки с Вашего баланса спишется сумма, соответствующая сумме пересылки и Ваша посылочка благополучно отправится к Вам домой :)

Удачных покупок и не забывайте про FAQ на сайте и FAQ на форуме!
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #264134 » Добавлено 05.12.2016 16:39

Evgeniy UoM, посылка отправляется в сегодняшней партии
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Evgeniy UoM

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2016

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #264143 » Добавлено 05.12.2016 18:50

Anna T. писал(а) 05 дек 2016, 16:39Evgeniy UoM, посылка отправляется в сегодняшней партии
Анна,спасибо.Вы вездесущи!;)
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

На форуме с: 26.09.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #264240 » Добавлено 07.12.2016 00:24

Здравствуйте еще раз, разъясните пожалуйста, что означает "Сохранить упаковку"? А то смотрю пару старых заказов и не могу понять, почему у меня эта кнопка нажата при отправке BWW с 1 товаров, а в SE не нажата с несколькими товарами. По сути, если я уверен в ваших работниках склада, то могу просто не нажимать и всё, они сами знают как что положить, верно?
И 2ой вопрос, у меня 4 электроприбора(2 разных тримера и 2 одинаковых читалки), как мне сразу писать объяснительную? А хотя еще есть 2 адаптера одинаковых usa-russia...
Спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264243 » Добавлено 07.12.2016 00:31

Sergey rIB, сохранить упаковку - значит, что почтовую коробку, в которой товары приезжают на склад, сохраняется. по сути тогда получается, что коробка магазина вкладывается в нашу коробку.
читалки и триммеры собираетесь каким методом отправлять?

Большие скидки в Zulily
Информация
Svetlana iQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #264246 » Добавлено 07.12.2016 00:53

Здравствуйте. Помогите пож-та, а то голова кругом идет.
Я вроде как не новичок, но услугами шопфанс уже год как не пользовалась и видать поэтому навык утратила.
Решила себя порадовать покупкой с Амазона. Аккаунт у меня там давно заведен. Адрес доставки Пенсильвания (700 Carpenters Crossing). Привязала рублевую карту, оплатила машинально и уже потом внимательно посмотрела на заказ, а там....
В связи с этим вопросы:
1) Если адрес доставки автоматически поменялся на 700 CARPENTERS XING - это ничего страшного?

2) Оплата была произведена в рублях. Не скажется ли это отрицательно при заполнении декларации? Отправлять собираюсь Шопфанс лайт. Раньше всегда в долларах декларацию заполняла.

PS: Заранее прошу извинить за вопросы, ответы на которые неоднократно писались. Просто возможности сейчас просмотреть пристально форум нет:(
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264247 » Добавлено 07.12.2016 00:54

Svetlana iQB,
1) ничего страшного, это сокращение
2) не скажется, в инвойсе все равно доллары указаны, их в декларации и напишете

Большие скидки в Zulily
Информация
Svetlana iQB

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #264248 » Добавлено 07.12.2016 01:11

Anna T., Огромное спасибо :flowers: Вы меня спасли от бессонной ночи!
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #264291 » Добавлено 07.12.2016 13:31

Anna T. писал(а) 07 дек 2016, 00:31Sergey rIB, сохранить упаковку - значит, что почтовую коробку, в которой товары приезжают на склад, сохраняется. по сути тогда получается, что коробка магазина вкладывается в нашу коробку.
читалки и триммеры собираетесь каким методом отправлять?
Shopfans Express.

И еще вопрос возник. Я сделал 2 разных заказа сейчас на Амазоне, а он взял эти заказы и отправил одной посылкой. Мне нужно 1 заказ в ШФ создавать и писать номера заказа через запятую? Или создать 2 заказа, а люди на складе разберутся, и будет у меня как бы 2 разных заказа? А хранится на складе они как будут? Коробка-то одна.

Ну и чисто из интереса(а может и не просто интересна, так и сделаю тк этом заказе адаптеры, 5 и 6 электроприбор, которые по идее трудно назвать электроприбором, ведь они просто переходники для вилок-розеток, конвертацию напряжения не поддерживают), а отправка через SH-LITE в этом случае этого заказа была бы возможна, тк посылка то одна, но заказы разные?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264298 » Добавлено 07.12.2016 14:23

Sergey rIB, создаете один заказ, потому что это одно отправление. номера заказов Вы указываете для своего удобства. главное - укажите трек-номер.
на читалки должна быть нотификация. для shopfans-express. объяснение если попросит брокер, то напишете.

переходники можно 5-6 штук. если одно отправление (не важно, сколько там заказов), то можно отправить shopfans lite

Большие скидки в Zulily
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #264304 » Добавлено 07.12.2016 14:38

Anna T. писал(а) 07 дек 2016, 14:23Sergey rIB, создаете один заказ, потому что это одно отправление. номера заказов Вы указываете для своего удобства. главное - укажите трек-номер.
на читалки должна быть нотификация. для shopfans-express. объяснение если попросит брокер, то напишете.

переходники можно 5-6 штук. если одно отправление (не важно, сколько там заказов), то можно отправить shopfans lite
Ох, спасибо вам огромное! И про нотификацю спасибо, вчера читал, но забыл совсем [emot=:(
Всё понял!

-- 07.12.2016 15:40 --

Anna T. писал(а) 07 дек 2016, 14:23Sergey rIB, создаете один заказ, потому что это одно отправление. номера заказов Вы указываете для своего удобства. главное - укажите трек-номер.

Ох, нет еще вопрос есть. А как быть с инвойсами? Их же два разных. И 2 разных подтверждения оплаты. А еще есть слова в FAQ, что заполнять товары в декларации нужно по порядку, как в инвойсе. А у меня же 2 разных инвойса, какой тут первый товар тогда? Деньги сняли вроде тоже одновременно.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264305 » Добавлено 07.12.2016 14:48

Sergey rIB, объедините два инвойса в один файл. подтверждение оплаты не нужно. вот есть сервис для объединения pdf https://smallpdf.com/ru

Большие скидки в Zulily
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #264308 » Добавлено 07.12.2016 15:10

Anna T. писал(а) 07 дек 2016, 14:48Sergey rIB, объедините два инвойса в один файл. подтверждение оплаты не нужно. вот есть сервис для объединения pdf https://smallpdf.com/ru
Про объединение инвойса понял, спасибо. То есть будет типо 2 инвойса в 1 файле, с двумя логотипами и тд.
Про порядок тогда тоже понял,что первее в новом инвойсе - то и первее в списке.
А про оплату не понял :ak:
Для прохождения посылкой таможни мы должны предоставить подтверждение оплаты каждого заказа в посылке и инвойсы из магазинов, где указана стоимость вещей с учетом доставки по США и всевозможных скидок. :bn:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264310 » Добавлено 07.12.2016 15:34

Sergey rIB, сейчас оплата нужна только для ювелирки, небольшое послабление дали нам

Большие скидки в Zulily
Информация
Sergey rIB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #264324 » Добавлено 07.12.2016 17:20

Спасибо, еще вопрос :)
https://www.amazon.com/gp/product/B0084AWBRS/Такой товар пройдет? Масло для лезвий тримера. Читал что-то про спирт, непонятно есть ли он тут, наверняка какие-то хим. элементы в этом направлении есть.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264329 » Добавлено 07.12.2016 17:58

Sergey rIB, вряд ли спирт с маслом смешали. найдите обратную сторону этикетки, по ней сразу будет ясно, воспламеняющееся или нет - будет либо значок огнеопасно, либо надпись flammable

Большие скидки в Zulily
Информация
Evgeniy VpM

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2016

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #264407 » Добавлено 08.12.2016 11:56

Добрый день. Подскажите пж можно ли через ваш сервис доставить сноуборд?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264432 » Добавлено 08.12.2016 13:19

Evgeniy VpM, можно

Большие скидки в Zulily
Информация
Evgeniy VpM

Случайная аватара

На форуме с: 08.12.2016

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #264434 » Добавлено 08.12.2016 13:43

Anna T., а как рассчитать правильно стоимость доставки?
Длина около 165 см, ширина 30см, высота 10см
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #264450 » Добавлено 08.12.2016 18:10

Evgeniy VpM, напишите, пожалуйста, к нам в поддержку "на склад", чтобы они по габаритам посмотрели, пройдет ли данный товар без доплаты за объемный вес. лучше сразу со ссылкой на товар. help@shopfans.com. обратите внимание - должен прийти автоответ о том, что Ваше письмо получено.

Большие скидки в Zulily
Информация
Natalya amL

Случайная аватара

На форуме с: 03.04.2016

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #264509 » Добавлено 09.12.2016 01:53

добрый вечер, скажите, а какой максимальный размер коробки приорити бвв? у меня 4 пары взрослой обуви и текстиль, умещусь в одну коробку? примерный вес 20 кг
Информация
Пред.След.