Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11066 » Добавлено 09.07.2012 07:54

Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
В этой теме обсуждаем доставку из магазинов до склада ShopFans.

FAQ темы:

1. Посылку должны были доставить на склад (Fedex, UPS) , но появился статус Delivery attempted. Please contact the carrier for next steps Что это значит и что нужно предпринимать?
Обычно это значит, что посылку пытались доставить в тот момент,когда склад был закрыт (скорее всего в выходной день). В ближайшее время почтовая компания повторит доставку. Препринимать ничего не нужно.

2.Статус посылки Available for Pickup (Доступна для самовывоза) y Fedex и UPS. Нужно ли что-то предпринимать?
Ничего предпринимать не нужно. В ближайшее время ваша посылка будет доставлена на склад.

3. Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации. Такое сообщение также может появиться, если склад был закрыт, в таком случае в треке будет указано Business was closed или что-то подобное. В этом случае беспокоиться не стоит - посылку доставят в первый рабочий день

4.Если при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы. Если посылка с очевидно повреждённым содержимым или пустая, то мы от неё откажемся и она вернётся отправителю с указанием причины возврата. Если статус такой посылки сменился на Refused - значит посылка отправлена обратно в магазин и вам необходимо связаться с отправителем для дальнейшего решения ситуации.

5. Если вдруг в треке вы видите записть: THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE PACKAGE AS ADDRESSED. PLEASE CONTACT THE SENDER FOR ASSISTANCE мы советуем как можно скорее сообщить об этом отправителю и попросить его связаться с почтой. В редких, единичных случаях почтовое отделение в Делавере допускает ошибки в сортировке и везет посылки для склада в неправильном направлении. Если такая ошибка случилась, то вы видите такой статус и посылка уезжает обратно в магазин. Беспокоится заранее совершенно не нужно! Почта в США работает отлаженно + сотрудники склада ведут работу с почтой со своей стороны и шансы на ошибку минимальны.

6. В случае с USPS при доставке на склад в Pennsylvania - статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения. На склад ее привозят спустя 1-2 рабочих дня. Это особенность только отделения №19032.

7. Продавец/магазин прислал вам трек, но на сайте сервиса отслеживания/почтовой службы информации о посылке с таким треком нет или стоит статус :BILLING INFORMATION RECEIVED
Что это означает?
Это означает, что: продавец создал на сайте почты почтовый лейбл с треком для отправки вашей посылки, но фактически еще не отправил ее. Либо почтовая служба еще не обновила информацию по вашей посылке (иногда база может обновляться с задержкой). Можно подождать день-два или написать продавцу и уточнить фактическу дату отправки.

8.Если вы по номеру отслеживания из магазина видите, что заказ, отправленный вами в Клеймонт (Claymont, DE), доставлен в Вилмингтон (Wilmington, DE), беспокоиться не стоит. Wilmington - это крупный сортировочный центр в штате Делавер, ваш заказ обязательно доставят на склад, но с задержкой в 1-2 суток.

9. Если посылка имеет статус Delievered и не регистрируется у вас в аккаунте более 2х рабочих дней, то пришлите на help@shopfans.ru order и/или shipping confirmation из магазина где указан номер заказа и трекинг номер с которым заказ был отправлен. Мы постараемся разыскать ваш заказ самое ближайшее время.

10. Если по треку вы видите. что посылка отправлена обратно отправителю, то свяжитесь с ним для выяснения причин возврата и попросите выслать заказ повторно.

Текст письма может быть такой:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed order #номер заказа and you gave me this tracking number # трекинг. According to tracking my order was not delivered and it is returning to you for some reason. Please can you contact postal service or send it back to me again? Thank you for your help. Cordially, Ваше имя.

Средний срок доставки посылок из магазина на склад 1-5 РАБОЧИХ дней.

Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Henadzi

На форуме с: 17.11.2013

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #232879 » Добавлено 26.04.2015 00:00

Henadzi, сегодня выходной. доставят в понедельник

т.е. мне им писать ничего не надо?
Оптимистом называют не того, кто первым крикнет "УРА", а того кто последним крикнет конец!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 209 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #232880 » Добавлено 26.04.2015 00:07

Henadzi, ну обычно они сами повторно доставляют в первый рабочий день. если хотите написать, то в USPS, чтобы они назначили доставку в первый рабочий день. но это надо писать в local USPS, т.е. конкретно в то отделение, в котором Ваша посылка.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Henadzi

На форуме с: 17.11.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #232881 » Добавлено 26.04.2015 00:19

если хотите написать, то в USPS, чтобы они назначили доставку в первый рабочий день. но это надо писать в local USPS, т.е. конкретно в то отделение, в котором Ваша посылка.

подождём до понедельника, может не отправят её обратно
Оптимистом называют не того, кто первым крикнет "УРА", а того кто последним крикнет конец!
Информация
kabanera

На форуме с: 22.03.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #232887 » Добавлено 26.04.2015 01:56

Здравствуйте! Подскажите что мне делать?

Продавец написал письмо:
Your derby and timing cover are at FedEx. in the local office. They said that the address was not a residence as you had marked when you left the delivery address on Ebay. You will have to pick it up from them. Please let them know you know it is there or they may ship it back. Rick

По совету тех поддержки ШФ я написал что бы продаец связался с федекс и попросил отправить на другой мой адрес в ШФ:

Can you please contact Fedex and change the shipping address to the listed below?

Тут мой второй адрес ШФ

Продавец отвечает:
Once the package has reached it original destination FedEx. will charge again to ship from where it is to a new location. They are going by your original address listed. Sorry I can't be of more help, but when I called them they ask me why it was listed as a resident when it was a business address, and I could not answer that one. They told me they would contact you to pick it up at that point. I know you probably don't want to hear that, but it was check in the box under the address as a residents, and that why they are wanting you or someone to pick it up. Rick.
Что мне делать? Посылка важная. Продавец уж точно ни в чем не виноват. А кто виноват?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #232890 » Добавлено 26.04.2015 09:36

kabanera, продавец намекает на то, что если бы вы поставили галочку о том, что это не домашний адрес, а бизнес, то федекс бы не просил сейчас забрать посылку с их склада. Так ли это на самом деле - может быть, могут на складе подсказать. На help уточните, пожалуйста, может ли склад помочь в данной ситуации, чтобы вам не пришлось повторную доставку оплачивать.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
kabanera

“ ”

Oтвет #232932 » Добавлено 27.04.2015 00:48

Я написал письмо продавцу, что бы он связался и попросил их доставить посылку на другой адрес. Причем я ему обяснял, что я нахожусь в другой стране.
Вот его ответ:

Ok, what you will have to do is call them and give them the address you want it delivered to and pay them the little bid and they will deliver it to whom ever you wish. Thank you for you business and ride safe and enjoy.

-- 27.04.2015 01:50 --

Причем я написал, что готов заплатить за повторную доставку. Люди, помогите, посылка реально важная. Погрязла, блин, из-за того что адрес не физический, ну как так то...
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #232933 » Добавлено 27.04.2015 01:03

kabanera, если Вы сами не можете позвонить, то можно через shopfans. не помню, чтобы была доплата за переадресацию... напишите нам на help с пометкой для Анастасии, может ей удастся разрешить ситуацию

Большие скидки в Zulily
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #232983 » Добавлено 27.04.2015 20:46

Сделала заказ в магазине, оформила доставку в Делавэр, UPS и USPS (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально на новый адрес доставляли, а тут, оказывается, проблемы с FedEx :ak:. Адрес поменять не получилось, хотя посылку еще не отправили. Магазин "очень огорчен и сожалеет, но сделать ничего не может, хотя искренне надеется и т.д. и т.л." В связи с этим вопрос: проблемы только с "хоум деливери" или и со "смарт пост" тоже? Что можно сделать и куда сообщить трекинг, чтобы все-таки получить посылку?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #232984 » Добавлено 27.04.2015 20:48

Inna xHG, смартпост работает (ттт) неплохо

Большие скидки в Zulily
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #232985 » Добавлено 27.04.2015 20:52

Это обнадеживает, а что делать, если обычным отправят? Я давно там не покупала и старые треки нельзя проверить, так что точно знаю только почтовую компанию. Как-то по виду трекинга это можно определить?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #232987 » Добавлено 27.04.2015 20:57

Inna xHG, договоренность с Fedex у нас есть в любом случае. Вам необходимо треки периодически проверять и если там появится какое-то сообщение о том, что адрес неверный или неудачная попытка доставки, сразу сообщайте нам на help с пометкой "для Анастасии", она попробует разрешить ситуацию.

Большие скидки в Zulily
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

“ ”

Oтвет #233069 » Добавлено 29.04.2015 15:38

Несколько заказов пришли одновременно,часть в понедельник-вторник отметились на складе,этот завис на почте.

WILMINGTON, DE, USA
Saturday, April 25, 2015 5:18 AM
DEPARTED USPS FACILITY
Your item departed our USPS facility in WILMINGTON, DE 19850 on April 25, 2015 at 5:18 am. The item is currently in transit to the destination.

Вопрос. Писать продавцу или нет? До какого времени ждать,что заказ привезут в 19804?
Информация
kabanera

“ ”

Oтвет #233084 » Добавлено 29.04.2015 19:45

Уважаемые представители ШФ, что же мне делать? После моего как ранее писал, Fedex не стал доставлять посылку до офиса, т.к. адрес склада не является частным.
В ответ на вопрос, что делать, help посоветовали написать продавцу с просьбой переадресовать посылку на мой второй адрес ШП.
Вот ответ продавца.
Alexlis, Rick here, I called FedEx. and after a 20 min. ordeal I found out that they will not let me redirect the package as I originally said in my first message to you. They said that since I buy my labels through Ebay, that Ebay would have to approve the redirect of the package. I called Ebay and Ralf the asst. I spoke with told me that Ebay doesn't redirect packages with out special permission. They told me to tell you to have the person that originally was intended to get the package for you to go pick it or a friend or relative to do it. In other words no help, they said you should not have marked the original address as a residence, which caused this problem. So in fact I can't redirect the package. I know this does not help but I did not create this problem. I can not get it back and can not redirect, so you will need to get someone to pick it up, that all I can do or say. I know this is not much help, and I hope after spending money on these phone calls on my cell phone for well over an hour between all the contacts I have had to make, that you will not leave me a bad feedback, Ebay said it you did they would remove it because of the situation. I would hope that you would not be mad and take it out on me. I have tried hard for you but to no avail. Rick
Что же делать?
В help с пометкой для Анастасии писал, написали что Анастасия в отпуске и что все движения по посылке может делать только продавец.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #233094 » Добавлено 29.04.2015 20:27

Igar rsE, с USPS обычно проблем нет... попробуйте написать продавцу

Большие скидки в Zulily
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #233096 » Добавлено 29.04.2015 20:46

kabanera, если посылка ему вернется, пусть отправит повторно на адрес в Пенсильвании. Мы вернем сумму за повторную пересылку к вам на счет.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
kabanera

“ ”

Oтвет #233097 » Добавлено 29.04.2015 20:49

Galina, насколько я понял из письма, что федекс и обратно не собираются высылать? Так ли это?
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #233098 » Добавлено 29.04.2015 21:08

kabanera, если честно, продавец страности пишет. you will need to get someone to pick it up - а там не отдадут, на каком основании? Продавец является хозяином посылки, пусть запросит ее назад...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
kabanera

“ ”

Oтвет #233103 » Добавлено 29.04.2015 21:49

Galina, Вы не могли бы мне помочь составить письмо продавцу, что бы он запросил посылку назад? Такое ощущение, что я с помощью, своих не больших знаний английского и гугл переводчика пишу продавцу, а он меня недопонимает.
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 49 раз.

“ ”

Oтвет #233107 » Добавлено 29.04.2015 22:45

Добрый вечер. Жду посылку с eBay, первый раз увидела такую запись в треке

28.04.2015 8:43 - Delivered, SHARON HILL, PA, 19079

На склад и с этого почтового отделения доставляют? Раньше все через Focroft доставляли....
Информация
Joint

На форуме с: 08.09.2014

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #233112 » Добавлено 29.04.2015 23:08

Скажите пожалуйста, а когда появится нормальный адрес в Делавере что бы федекс доставлял без проблем? Я хочу сделать заказ, но не могу, так как посылка поедет федексом и вернется отправителю. В Пенсильванию считает налог.
Информация
Пред.След.