Переключиться на полную версию
Ответить
Kostya. Аватара пользователя 29.10.2013 17:03
Svetlana isF,

Это значит за каждые 100$ страховки вам надо заплатить 3$

Например, вы страхуете на 800$, взнос который вы уплатите SF будет равен 24$. (так как 800 это 8 раз по 100; :) )

И если не дай бог, наступит страховой случай, то вы получите 800$. Но помните, что SF страхует только от недоставки посылки, содержимое посылки страхуется только в методе SFX.
Tatiana JB (Администратор) Аватара пользователя 29.10.2013 17:36
Svetlana isF писал(а) 29 окт 2013, 16:57 писал(а):Разъясните, пожалуйста, что значит 3$ за 100$ страховки? Хочу застраховать свою посылочку и не соображу на какую сумму это сделать, и какой сумму возврата в случае наступления страхового случая ожидать(
Если вы хотите застраховать посылку на $100, то за страховку заплатите $3. Если на $200, то $6 и тд.

При наступлении страхового случая вы получите ту сумму, на которую застраховали посылку (например, вы застраховали на $100, значит, $100 и получите) плюс также выплачивается та сумма, что вы заплатили за доставку, это априори входит в выплату, если вы посылку страховали, и это очень выгодно.
sVIKs Аватара пользователя 16.11.2013 16:07
А можно и мне вопрос задать.

У меня сейчас на складе лежит Nexus 5. Я заказал полностью сфотографировать, но т.к. посылка фабрично запакована, то содержимое не сфотографировали. Я думал застраховать и послать BWW-Ukraine, но прочитав эту ветку задумался, а от чего я страхую... От потери при доставки и все? Так зачем мне надо было заказывать фотографии? Или при доставке BWW-Ukraine страхуется, целостность и содержимое?

Объясните мне, в случае не страховки и потери мои притензии будут к BWW-Ukraine, а в случае страховки к SF? Это вся суть страховки?
Локи Аватара пользователя 16.11.2013 16:13
sVIKs, для BWW-Украина действуют другие условия страховки. Читайте в новостях - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=34&t=2632
sVIKs Аватара пользователя 16.11.2013 21:29
Локи писал(а) 16 ноя 2013, 17:13 писал(а):sVIKs, для BWW-Украина действуют другие условия страховки. Читайте в новостях - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=34&t=2632
Скажите, а есть ли практическая необходимость в страховке с точки зрения заказчика при отправки через BWW-Ukraine, и были ли у них реальные случаи пропажи порчи или недоставки посылки?

Если с ними проблем не возникало, то может нет такой уж надобности в страховке?
Локи Аватара пользователя 17.11.2013 05:02
sVIKs писал(а) 16 ноя 2013, 22:29 писал(а):были ли у них реальные случаи пропажи порчи или недоставки посылки?
Я о таком не слышал.. Но я и не отправлял этим способом, т.к. живу в другой стране :)

sVIKs писал(а) 16 ноя 2013, 22:29 писал(а):то может нет такой уж надобности в страховке?
Это полностью на вашей ответственности. Не готовы немного доплатить - рискуйте :)
Aleksandr WiH Случайная аватара 29.01.2014 21:41
sVIKs, что в итоге с посылкой? Дошла, всё ок? Страховали или ограничились только фото?
Aleksey AoH Случайная аватара 07.02.2014 10:16

Re:

Alexey HaC писал(а):Недоделанная какая-то страховка, лучше её вообще отменить, чтобы не вводить в заблуждение людей. Ни от чего реального не страхует, только от какой-то мифической потери и то всего на $100, когда тут у большинства пользователей посылки стоимостью не менее $500... ЛОЛ.
+1
Morris Случайная аватара 07.02.2014 13:47
Тему не читай, сразу отвечай? можно на те же 500$ застраховать, только не 3 доллара заплатить, а 15.
Evil Dead Аватара пользователя 07.02.2014 14:04
Да уж, два Алексея выше отличились :ag: Реально "алексы" :bm:
Marina UMK Аватара пользователя 02.02.2015 11:34
Я думаю, страховаться не стоит, это и лишняя трата и потом еще попробуй ее получи, столько времени придется убить на это все.
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 02.02.2015 13:31
Marina UMK, в смысле "попробуй получи"? Шопфанс выплачивает свою страховку без проблем.
alex_avd Аватара пользователя 15.11.2015 19:01
Здравствуйте.
Прочитал всю ветку, но вопрос остался:

Я хочу заказать электронный девайс, доставка методом Shopfans Lite.

Если я заказал просто фотографирование товара на складе - как я понял упаковку вскроют, сделают фото содержимого в т.ч. самого устройства, а при получении на складе в Москве коробка окажется пустая - разве это не вина Shopfans, что товар не дошел?

Нужно ли при таком методе доставки (SFL) и заказе фото товара делать страховку?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 15.11.2015 19:10
alex_avd, страховка Shopfans Lite действует от неполучения. если страховка отсутствует, то мы не производим выплату в случае неполучения. если окажется коробка пустая, то мы, конечно, будем разбираться, в чем причина и на каком этапе это произошло, но без страховки выплаты не будет.
пока статистика говорит, что таких случаев не было. если боитесь, то имхо лучше не экономить
alex_avd Аватара пользователя 15.11.2015 19:21
Ну так если я получаю пустую коробку, то страховка от неполучения, так же не действует?
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 15.11.2015 19:49
alex_avd, нет, страховка действует от неполучения и от кражи
https://shopfans.ru/faq/question/39.html
alex_avd Аватара пользователя 18.11.2015 11:15
И последний вопрос :)

Вот мне сделали фото посылки. (см. вложение)
Коробку не вскрывали, видимо, потому что уверены - упаковка заводская.
Страховку я покупаю.
Если предположить, что в Москве при получении я ее вскрываю, а там пусто - страховкой это покрывается?
Или будет ответ, что коробку то мне доставили, все как на фото - случай не страховой.

???

Вложения

lenovo02.jpg (87.43 КБ) Скачиваний: 6308
lenovo01.jpg (157.1 КБ) Скачиваний: 6455
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 18.11.2015 11:36
alex_avd, заводскую упаковку мы не вскрываем, так как запаяна она на заводе. я уточню по Вашему вопросу, действует ли страховка в таком случае. пришлите, пожалуйста, ссылку на товар
Anna T. (Модератор) Аватара пользователя 18.11.2015 18:18
alex_avd, ответила Вам в личку
Yurii pWL Случайная аватара 10.06.2016 17:12
Здравствуйте. Который месяц жду выплату по страховке. Выше утверждаете, что Шопфанс выплачивает свою страховку без проблем, но на деле это не так. Хотелось бы услышать адекватный ответ.
Ответить