Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #5253 » Добавлено 24.04.2012 09:25

Не хватает вещей/пришли не те вещи в посылке!
Если в ваша посылка пришла без следов вскрытия и вы не досчитались какого-то заказа/части заказа или обнаружили вместо своих вещей товары, которые вы не заказывали, то необходимо сделать следующие шаги:
1.Если в посылке не хватает маленьких вещей, то необходимо внимательно проверить содержимое коробки и все полученные заказы. В целях безопасности упаковщицы могут положить, например, бижутерию или другие мелкие предметы в коробку с обьувью и в саму обувь/ в сумку или в карман куртки. При этом коробки могут быть заклеены скотчем!
2. Проверить в истории заказов на сайте магазина/ в письмах от магазина, не разбил ли магазин/продавец заказ на несколько частей.
3.Проверить в аккаунте на сайте ШФ все заказы, которые вошли в посылку.
Если магазин отправил все вещи одним отправлением/заказ был помещен в посылку, то следующее, что необходимо сделать :
4. Написать на help@shopfans.ru о проблеме с указанием номера заказа на сайте ШФ или его трека . и написать продавцу/в магазин о недополучении/получении не вашего заказа (особенно если вы покупали товар на e-bay).
Помощь в составлении письма оказываем в этой ветке (образцы 5, 34, 35)
5. Дождаться ответа с help и из магазина
Очень просим вам до выполнения всех вышеперечисленных пунктов и прояснения ситуации сохранять терпение и воздержаться от обвинительных комментариев в адрес работников склада.

Из реальных ситуаций:

1. Обувь была упакована в один из карманов чемодана. Обнаружили только после третьего осмотра всего чемодана.
  2. Несколько заказов "потерялись" и их не могли найти две недели. Оказалось, что их упаковали в коробку с большой игрушкой, которая была подарком на День рождения. Обнаружились заказы после распаковки этой коробки с игрушкой.
  3. Кухонные аксессуары (лопаточки, прихватки итд) были упакованы в коробку с обувью. Обнаружено было через неделю после того как коробку с обувью открыл ее владелец.
*
Информация
Alex_spb

На форуме с: 29.12.2012

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #162463 » Добавлено 28.12.2013 17:14

Сегодня получил посылку, не хватает 1 одинаковой вещи. В заказе их было 2, приехала только 1.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

Марк Твен.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #162468 » Добавлено 28.12.2013 17:21

Alex_spb, магазин не разбивал заказ на несколько отправок?

Магазин надежный? Точно не мог ошибиться?

По весу зарегистрированного в ШФ заказа соответствует двум или одной вещи?
Информация
Alex_spb

“ ”

Oтвет #162471 » Добавлено 28.12.2013 17:32

Локи,

судя по тому что в аккаунте на ибее у меня написано 2 пункта в кол-ве, и что доставка на склад в США была осуществлена 3 декабря, то нет.

рейтинг у продавца 100%, 558 отзывов.

вес зарегистрированной у вас посылки - 1 lbs. вроде это пол килограмма. товар - коробка с диском и гитарным кабелем. сложно сделать однозначный вывод. учитывая что вес округляется. данный вес мог бы подойти и к 1, и к 2 вещам.
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

Марк Твен.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #162473 » Добавлено 28.12.2013 17:44

Alex_spb, пишите продавцу, вероятно он ошибся.

На складе вещи не теряются.

На хелп тоже можете написать, может они смогут чем-то помочь.
Информация
Irina BcB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

Благодарил (а): 66 раз.

“ ”

Oтвет #162518 » Добавлено 28.12.2013 19:15

Локи, всё всегда проверяю, мелкие заколки никуда не упаковывают, просто сами по себе лежат. Сейчас есть недостача, всю коробку исследовала. В предыдущих посылках не было футболки и так же набора заколок. С магазинами решать этот вопрос бесполезно. Своей вины они не видят.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #162523 » Добавлено 28.12.2013 19:30

Alex_spb писал(а) 28 дек 2013, 18:32Локи,
вес зарегистрированной у вас посылки - 1 lbs. вроде это пол килограмма. товар - коробка с диском и гитарным кабелем. сложно сделать однозначный вывод. учитывая что вес округляется. данный вес мог бы подойти и к 1, и к 2 вещам.
Rocksmith? Сейчас взвесил свой - 11 oz с коробкой. С почтовой упаковкой как раз 1 lbs будет.
Информация
Alex_spb

“ ”

Oтвет #162557 » Добавлено 28.12.2013 20:26

Morris,

да, именно, спасибо.

Локи,

а на складе взвешивают посылку сразу по прибытии?

я могу как-то доказать продавцу что товар пришел с меньшим весом?

или лучше не говорить вообще что я пользуюсь форвардингом. мне сейчас важнее всего чтобы служба подержки ибея и пэйпэла на моей стороне оказались. если я скрою что пользовался форвардинговой компанией, то как я объясню почему я написал продавцу спустя месяц?

Марк Твен.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #162664 » Добавлено 29.12.2013 05:22

Irina BcB писал(а) 28 дек 2013, 20:15 С магазинами решать этот вопрос бесполезно. Своей вины они не видят.
Что за магазины такие? Просто интересно.

Alex_spb писал(а) 28 дек 2013, 21:26а на складе взвешивают посылку сразу по прибытии?
Да, при регистрации заказа в система, он взвешивается в почтовой упаковке, в которой пришел.

Alex_spb писал(а) 28 дек 2013, 21:26я могу как-то доказать продавцу что товар пришел с меньшим весом?
Да пока ничего не надо доказывать. Вы просто напишите - "открыл вот только что коробку, а там одна штука вместо 2-х заказанных. Чувак, ты ошибся, давай деньги возвращай или высылай еще одну штуку".

Что-то доказывать - это если вдруг спросит, а заранее ничего не надо писать.
Информация
Irina PD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #163002 » Добавлено 29.12.2013 22:41

Понимаю поздно спохватилась но!
Итак. 21.12.2013 получила посылку. Там много всего было и все было подарками на НГ и что бы дети не просекли было быстро распихано по шкафам. В числе прочего были сапоги крокс, пришли они в коробке заклееной скотчем. И вот собралась красиво её завернуть, беру в руки и думаю, кроксы легки но не на столько! Вскрыла коробку а она бумагой набита а сапог нет! есть пакет крокс, крючки от сапог.... Прям волшебство! Из заклееной коробки убраной в другую заклееную коробку. Я не то что бы с притензией, понимаю сразу надо проверять. Но........ вот в общем ситуация.....

Да, продавец piperlime, заказ естественно еще начала ноября.
Информация
Tatyana PpG

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2013

“ ”

Oтвет #163009 » Добавлено 29.12.2013 22:57

Всем привет!

У меня тоже возникла проблема, писала о ней в других ветках форума.

В общем, получила посылку от 17.12, вся счастливая. Распаковываю разбираю.

И чем меньше вещей в посылке оставалось, тем больше в голове вопрос, а где???? Где же три игрушки??? И вот коробка пустая, а трех игрушек от Диснея нет!

Я была просто в шоке. НГ на носу, так рассчитывала, что вопрос с подарками детям решен!

Я на форум, писать, стучать! В полном гневе, что кто-то на складе ШФ умыкнул.

Но стали разбираться, написала на Сервис Диснея. И тут к моему удивлению Диснейдаже отпираться не стал, что мол высылали, сами разбирайтесь (как это бывает у российских бизнесменов).

В общем, Дисней тут же отписались, сорри-сорри высылаем прям сейчас.

Я в шоке. Прошел месяц, посылка у меня, в России на руках. А у них сорри-сорри!!!

В общем, к команде ШФ только мои благодарности!

Извините, что заподозрила Вас в нечистом, это от эмоций!

Спасибо Вам за качетсвенный сервис. Может не все было гладко и перенервничали все мы с доставкой, успеем ли до НГ. Но Вы приложили все свои усилия, что бы многих из нас выручить к НГ!

Расти Вам и развиваться!!!!

Теперь только бы не сократило бы наше Правительство лимит по ввозу)))

Будем закупаться и дальше! :ded_snegurochka2:
Информация
Alex_spb

“ ”

Oтвет #163052 » Добавлено 30.12.2013 00:23

Локи,

написал продавцу, он сразу же вернул деньги.

к ШФ вопросов больше нет. с наступающим НГ! :dr:

Марк Твен.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #163087 » Добавлено 30.12.2013 05:00

Alex_spb писал(а) 30 дек 2013, 01:23написал продавцу, он сразу же вернул деньги.
Ну похоже просто ошибся продавец. Видать часто по одной отправляет, а тут не обратил внимание, что две штуки заказаны.

Очень рад, что все решилось.

Irina PD, Напишите в магазин. Не важно, что столько времени прошло. Пишите, что только что распечатали заказ, а там оказалось.
Информация
Пчёлочка

Случайная аватара

На форуме с: 02.03.2012

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #163185 » Добавлено 30.12.2013 10:20

Судя по отзывам, при недостаче в посылке вещей, надо писать в МАГАЗИН! Даже если это супернадежный магазин, в котором вы заказывали много раз! За 2 года регулярных закупок Old Navy не доложили колготочки. Через 3 дня после письма вернули денежки на карту, с извинениями ;-) Возможность ошибок возрастает в периоды распродаж, там ведь тоже люди работают, устают.
Хочешь быть здоровым, красивым и получать за это деньги IHerb cкидка 10$ по коду QTS684
Информация
Branvenna

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #163273 » Добавлено 30.12.2013 13:19

Получила сегодня долгожданную посылку. Оказалось, чт не хватает 1 вещи- сумки Victorias Secret. Должно было быть 3 таких сумки, а пришло только 2 штуки. Причем по документам ( инвойсам, которые были внутри моей посылки) указанно, что таких сумок 3 штуки.

как то даже стало неприятно.....
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #163275 » Добавлено 30.12.2013 13:23

Nataliya vRC, VS в условиях для товаров прямо пишет - "сумки высылаются при наличии на складе и высылка не гарантируется". Вы не первая, кому они не выслали сумку. Наличие ее в инвойсе ничего не доказывает.
Информация
Irina PD

Случайная аватара

На форуме с: 18.02.2012

“ ”

Oтвет #163277 » Добавлено 30.12.2013 13:33

Пчёлочка, Но тут то речь о коробке набитой бумагой и заклеиной скотчем. По весу отправление когда его Пеперлайм выслал имело явно нормальный вес! завесила остальные вещи из той посылки и вычла вес вещей. Коробка на склад не бумагой набитая приехала, разница больше 2lb, пустая коробка с бумагой столько не весит даже если считать вес всей упаковки вместе с пеперлаймовской. И шопфанс принял ее тем же весом что у федекса стоял. В пеперлайм конечно тоже написала.
Информация
*Elena*

На форуме с: 20.12.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #163482 » Добавлено 30.12.2013 22:50

у меня бывали такие случаи:
амазон
джимбори
идели (тут с разборками успешными)
зулили (сами мне написали сорри, косяки у нас)
не докладывали по мелочи.
Если честно, порой даже не писала в магазин. за футболку в 3 долл не заморачивалась.
-- 30.12.2013 23:52 --
Irina PD, мне Идели выслал посылку 11 фунтов весом.
Еще не дойдя до склада, она развернулась обратно " в связи с повреждением и утерей товара"
Магазин радостно получил мой заказ и перевыслал даже не проверяя чего там внутри, заказ стал весить 5 фунтов. Инвойс все тот же. Пришлось вести с ними переписку.
Информация
Irina HX

Случайная аватара

На форуме с: 27.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #165228 » Добавлено 08.01.2014 10:51

Сегодня получила свою долгожданную посылочку. Упаковка безупречна, коробка без повреждений и практический все вещи на месте. Практически, так как не хватает одной вещи ((( В декларации заказ указан, а в посылке нет. Пропал крем для лица из амазона http://www.amazon.com/gp/product/B007HF ... UTF8&psc=1

У меня есть подозрения куда он делся. На кануне, при сборке посылки, пришло сообщение, что в посылке запрещенный к пересылке лак для ногтей. Я лаки ни когда не заказывала. Очень просила, чтобы еще раз удостоверились, что это именно лак, а не что то из косметики. Меня заверили, что это именно лак. И вот результат :bh:

Написала на help?, но чувствую, что сгинул без вести мой крем в недрах склада
Информация
Ksenia kQG

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2013

Благодарил (а): 38 раз.

“ ”

Oтвет #174932 » Добавлено 01.02.2014 23:46

Итак, ноогодние проблемы продолжаются. Сначала косяки перед НГ с доставкой. Теперь с упаковкой.
Сегодня пришла посылка. Не хватает ремня Ralph Lauren, который есть в инвойсе в вещах и в декларации при отправке. И сломан зонт. Зонт вообще запихали в коробку, меньше чем сам зонт!!! Ну как можно было додуматься!!!! :an: А чтобы он все таки туда влез его согнули, из-за чего он естессно сломался. :aq:
Информация
Пред.След.