Alexander sHK

Случайная аватара

На форуме с: 15.01.2015

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #233576 » Добавлено 07.05.2015 13:55

Пикник на двоих - часть 1
Добрый день!
Меня зовут Дина, я сценарист. :shriben:

Жизнь состоит из историй, интересных и не очень, с хорошим концом или, увы, с возвратом товара. Стать Лаборантом Shopfans я бы хотела, чтобы на своем примере показать - покупки за рубежом можно сделать увлекательным приключением, азартным квестом, прочитав о котором, другие люди начнут создавать свои "истории". Истории умных, интересных покупок, которые ярко покажут - при должном умении, настоящим шопоголиком может стать каждый.

И квест получился еще тот. Моя история началась довольно загадочно – приняв предназначенные для покупок сто долларов, PayPal непонятно за что «съел» семь из них. На следующий день часть денег он вернул – опять же, молча. Я на мели и, как это ни досадно, дополнить сумму не получится. Моя задача сразу оказалась чуточку сложнее – подготовиться к пикнику придется на 95 долларов и десять центов.

В моем случае семейный пикник – для двоих, если не считать котов. Романтический день на природе, плавно переходящий в вечер. Вариантов много - мне точно понадобится что-то для еды и напитков, что-то из одежды и какая-нибудь приятная мелочь, которая сделает день особенным.

Идем на разведку. Для начала, вбиваем в Google “economical shopping” и ищем бюджетные магазины, вроде этого: http://www.sammydress.com Здесь можно найти много всяких нужных и не очень штук за небольшие деньги.

При регистрации, загрузке профильного фото, написании отзывов на товары и прочих действиях, вам начисляются баллы, которые потом можно потратить на часть покупки.

У меня их набралось на два с лишним доллара, но воспользоваться так и не довелось – я решила искать дальше.

Еще мне попалась вот такая штука: http://www.makeuseof.com/tag/5-online-s ... you-money/ Небольшой список сайтов, которые помогут вам сэкономить немного денег – например, на доставке. С таким ограниченным бюджетом лучше бы ей быть бесплатной, иначе пикник может и не состояться.

Пройдясь по различным магазинам, я уже более-менее четко определила, что мне нужно:

1) Некий термо-контейнер для напитков;

2) Летняя шляпка для защиты от солнца;

3) Красивое покрывало для пикника;

4) Легкий кардиган, который можно накинуть на плечи прохладным вечером;

5) Та самая приятная мелочь.

Где можно найти все вышеперечисленное, да еще и в отличном качестве? Конечно, в Macy’s. Тем более, что дни моего шопинга удачно совпали с Mother’s Day и на многие товары шла соблазнительная скидка в 20%. Заходим в магазин и забиваем в поиске «picnic»: http://www1.macys.com/shop/search?keyword=picnic

Дороговато. Тем не менее, мне удалось подобрать симпатичное покрывало ($19.99), летнюю шляпку ($21.99) и кардиган ($23.99) – минус скидка, и покупка выглядит более-менее реальной.

Если бы не одно большое, жирное «НО» - я вдруг узнаю, что Macy’s не принимает PayPal. А оплачивать покупку иначе возможности сейчас нет. Корзинка моя тут же разваливается, но, как выяснится позже, это только к лучшему.
Сообщение было перемещено из темы Задание на лабораторное исследование
Информация
Alexander sHK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233587 » Добавлено 07.05.2015 15:29

Пикник на двоих - часть 2
Пока я проводила свой research, мне попалось несколько тематических сайтов с отличными товарами для пикника:

http://www.picnicfun.com/picnic-accessories

http://www.crateandbarrel.com/outdoor-f ... nd-beach/1

http://www.picnic-basket.com/

На некоторых из них новичку сразу же предлагается скидка 10% на первый заказ, но здесь не принимают PayPal, а для меня это проблема - вывести оттуда деньги непросто, а другие способы оплаты для меня сейчас недоступны.

Разумеется, я заглянула на Amazon.com, где успела положить глаз на самый главный атрибут моего пикника:

Но Amazon больше не сотрудничает с PayPal, что же мне делать? К счастью, точно такой же набор мне удалось найти на eBay.

Очень радует, что мне не пришлось платить 45 с лишним баксов за доставку в Россию – до склада Shopfans она получилась бесплатной.

На eBay все еще принимают оплату через PayPal, хотя, судя по тексту на сайте, вскоре это может измениться: «eBay and PayPal will be separate companies soon. We've updated the eBay and PayPal User Agreements and Privacy Notices.»

Как бы то ни было, сейчас проблем с оплатой не возникло - мой набор для вина уже на пути на склад Shopfans. В набор входят два хрупких бокала, но я не переживаю – на Рождество я заказывала ёлочную игрушку, и на Shopfans ее упаковали просто гипернадежно – той посылкой можно было играть в футбол, и ничего бы с ней не случилось.

Вопрос с напитками решен всего за $19.99, теперь мне нужно красивое покрывало для пикника, шляпка от солнца и кардиган на прохладный вечер.

Мне попался следующий список магазинов, принимающих PayPal:

http://www.mybargainbuddy.com/stores-that-accept-paypal

Спешу предупредить, что список уже успел немного устареть – чудеснейший магазин 6PM, например, уже отказался от этой платежной системы.

Если подходящих магазинов не найдено, можно шерстить eBay – вот место, где можно найти что угодно. Здесь, правда, возникли другие сложности – выбирая товары подешевле, я заметила, что многие из них находятся в Китае. А это значит, что доставка займет слишком много времени – от 15 до 39 дней. Как мы помним, на задание отводится 30 дней – не больше. Здесь нам поможет Advanced Search: http://www.ebay.com/sch/ebayadvsearch/? ... 12&_ipg=50

Вбиваем нужные параметры, включая местонахождение товаров – США.

Теперь можно искать.

Пока я в растерянности пролистываю сотни шляпок, тонны покрывал и миллионы кардиганов на eBay, мой мужчина (с которым и будет романтический пикник) подкидывает мне удачную ссылку на магазин Century 21: http://www.c21stores.com

В конце концов, я нахожу то, что так долго искала:

Поскольку уже поздно и у меня голова идет кругом от всех этих сайтов, я ошибочно решаю, что раз мой заказ больше $50, то доставка будет бесплатная. Как оказалось, акция распространялась лишь на специальный раздел подарков к Mother's Day. Oops. Что ж, После всех покупок у меня еще остается $6.99 – время найти ту самую приятную мелочь, которая украсит наш пикник. Вот оно:

Я уже давно мечтаю попробовать рутбир, и все как-то не удается – в России с ним о-о-очень большой напряг. А тут формат удобный для пересылки и для пикника – в сухом виде его будет удобно взять с собой. Здесь мне и пригождается eBay.

Вот так вот. Все заказы на пути в Shopfans, и я с нетерпением жду – что будет дальше. Продолжение следует)

-- 14.05.2015 22:26 --

Ура, всё мною заказанное благополучно добралось до складов Shopfans!
Готовлю информацию для декларации и заодно подбиваю итоги:

1) Комплект из 7 предметов с сумкой для вина - на двоих. Пикник обещает быть романтичным.

Цена: 19.99
Доставка: 0

Вес: 1.8 фунтов

2) Лимонад со вкусом Рут Бира – 12 растворимых таблеток. На случай аномальной жары)

Цена: 4.49
Доставка: 1.93

Вес: 0.1 фунта

3) Парусиновая шляпка SPERRY TOP-SIDER. Прекрасная защита от яркого летнего солнца.

Вес: 1 фунт

4) Кардиган с коротким рукавом, белый. Ведь вечером может быть и прохладно.

Вес: 1 фунт

5) Пляжное полотенце THE NEW YORKER. Стильное) Посидим со вкусом)

Цена: 15.99

Вес: 1.3 фунта

Доставка за одежду: 9.99

Как видно по биркам, экономия получилась очень даже неплохая.

Всё вместе: 92.37

И если бы PayPal бессовестно не сожрал несколько долларов :angry: (а он еще брал непонятную комиссию после покупок, или что-то в этом роде), можно было бы захватить что-нибудь для котов. Но не судьба им)

Ну вот, все готово - теперь можно будет собирать посылки! Об этом расскажу в следующей части отчета. :shriben:
Сообщение было перемещено из темы Задание на лабораторное исследование
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #234013 » Добавлено 15.05.2015 08:41

оо какая классная цена на полотенце . да и на корзинку.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Alexander sHK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234204 » Добавлено 18.05.2015 19:49

Все три посылки собраны, отправляю каждую Shopfans-Lite - как ни крути, это самый бюджетный и безопасный вариант.

Как выяснилось, сразу три посылки на одного получателя отправить нельзя, поэтому будем разбираться с каждой по-очереди - не хочется делать других получателей и писать объяснительные записки для таможни, мои нервы этого просто не выдержат))

Зайдя на PayPal, обнаружила очередной сюрприз - вернувшийся из ниоткуда доллар. Блудный доллар пошел в счет услуг склада.

Ждем-с) :shriben:

-- 26.05.2015 12:51 --

Ура, две посылки из трех уже на складе в Москве, ждут, пока я их заберу. РутБир еще в пути, но это не надолго) И погода как раз наладилась - получил, и на пикник!)

На доставку трех отдельных посылок у меня ушло примерно 50 баксов - а ведь если бы не Shopfans, столько стоила бы одна лишь доставка коробочки с РутБиром из США до России. Учитывая такие факторы, как вес посылок, скорость, простота и безопасность - оно очень даже стоит того.

Продолжение следует... :shriben:
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 211 раз.

“ ”

Oтвет #234627 » Добавлено 26.05.2015 11:53

Alexander sHK, долгая доставка... неужели из другого конца Америки едут? :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Alexander sHK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234654 » Добавлено 26.05.2015 19:26

Anna T. писал(а) 26 мая 2015, 12:53Alexander sHK, долгая доставка... неужели из другого конца Америки едут? :)
В идеальном мире я бы уже все получила, т.к. доставка Shopfans-Lite объективно быстрая и прекрасная) Так долго вышло из-за меня:

а) Пришедшие на склад посылки ждали, пока мне дадут зарплату, чтобы можно было оплатить услуги склада и доставку;
б) Посылка с одеждой пришла на соответствующий склад, две другие - на другой. Консолидировать те две посылки мне показалось нецелесообразным - отправить каждую по-отдельности оказалось дешевле. И запускать в большое плавание нужно было три отдельные посылки, а сразу на одного получателя это сделать нельзя. Поэтому посылки мои дружно встали в очередь, и по-одной шли на отправку.
в) Ну и теперь нет времени доехать до склада в Москве и забрать то, что уже давно пришло) На неделе постараюсь сей квест закончить)

-- 28.05.2015 23:04 --

Наконец-то получилось доползти до склада в Москве и забрать давно заждавшиеся меня посылки. Самое главное получено - шикарное полотенце, отличная шляпка и кардиган, ну и конечно же набор для вина - термосумка, два абсолютно целых и невредимых бокала, пробка для вина, две милые салфеточки и штопор.

Фото покрупнее можно посмотреть тут https://www.facebook.com/sir.taylor.redman или тут http://vk.com/id4904722
А через три дня дойдет и рутбир. С ним и подведу итог. Shopfans, I love you! :lovelove:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234764 » Добавлено 28.05.2015 22:16

Alexander sHK, класс :) а фото пикника будут?

Большие скидки в Zulily
Информация
Alexander sHK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234779 » Добавлено 29.05.2015 11:34

Anna T. писал(а) 28 мая 2015, 23:16Alexander sHK, класс :) а фото пикника будут?
Рано или поздно)) Но однозначно их будет сопровождать хэштег #Shopfans)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #234791 » Добавлено 29.05.2015 14:22

Большие скидки в Zulily
Информация
Alexander sHK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #234927 » Добавлено 01.06.2015 20:47

Ну вот и всё, я с удовольствием подвожу итоги этого квеста! :shriben:

Кардиган, который обычно стоит $48, был мною добыт всего за $19.99.

Шляпка за $32 стоила мне тех же $19.99.

Шикарнейшее пляжное полотенце – $15.99 вместо сорока баксов.

Доставка за все вышеперечисленное – $9.99.

Вместо габаритных и дорогих корзин, для своего пикника я нашла замечательный винный набор с термосумкой, куда входят два бокала, пробка, салфетки и штопор – и это всего за $19.99. Доставка в Россию стоила бы мне $45.36, но до адреса Shopfans все вышло бесплатно.

За фото покрупнее прошу сюда: http://vk.com/id4904722 или сюда: https://www.facebook.com/sir.taylor.redman

За пересылку РутБира мне пришлось бы отдать $9.28 – возмутительно, когда доставка превышает цену самой покупки – но с Shopfans получилось всего $1.93. Фотки РутБира пока нет - хотя он уже давно на складе (пришел аж на три дня раньше обещанного), я никак не могу найти время его забрать))

На отправку всего этого добра в Москву у меня ушло около 50 баксов. И это притом, что высылала я вещи тремя отдельными посылками.

За доставкой я не поспевала – так быстро все оказалось на складе в Москве)

К счастью, моя история покупок не оказалась триллером или драмой – это было маленькое увлекательное приключение, и теперь у меня есть отличный повод оторваться от компьютера и устроить романтический пикник на двоих. Спасибо, #Shopfans! :holiday:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236296 » Добавлено 01.07.2015 01:15

Поздравляем с победой!

Большие скидки в Zulily
Информация