Tatiana JB

Аватара пользователя

Администратор

Сообщения: 1537

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Т

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #5253 » Добавлено 24.04.2012 09:25

Не хватает вещей/пришли не те вещи в посылке!
Если в ваша посылка пришла без следов вскрытия и вы не досчитались какого-то заказа/части заказа или обнаружили вместо своих вещей товары, которые вы не заказывали, то необходимо сделать следующие шаги:
1.Если в посылке не хватает маленьких вещей, то необходимо внимательно проверить содержимое коробки и все полученные заказы. В целях безопасности упаковщицы могут положить, например, бижутерию или другие мелкие предметы в коробку с обьувью и в саму обувь/ в сумку или в карман куртки. При этом коробки могут быть заклеены скотчем!
2. Проверить в истории заказов на сайте магазина/ в письмах от магазина, не разбил ли магазин/продавец заказ на несколько частей.
3.Проверить в аккаунте на сайте ШФ все заказы, которые вошли в посылку.
Если магазин отправил все вещи одним отправлением/заказ был помещен в посылку, то следующее, что необходимо сделать :
4. Написать на help@shopfans.ru о проблеме с указанием номера заказа на сайте ШФ или его трека . и написать продавцу/в магазин о недополучении/получении не вашего заказа (особенно если вы покупали товар на e-bay).
Помощь в составлении письма оказываем в этой ветке (образцы 5, 34, 35)
5. Дождаться ответа с help и из магазина
Очень просим вам до выполнения всех вышеперечисленных пунктов и прояснения ситуации сохранять терпение и воздержаться от обвинительных комментариев в адрес работников склада.



Из реальных ситуаций:

  1. Обувь была упакована в один из карманов чемодана. Обнаружили только после третьего осмотра всего чемодана.
  2. Несколько заказов "потерялись" и их не могли найти две недели. Оказалось, что их упаковали в коробку с большой игрушкой, которая была подарком на День рождения. Обнаружились заказы после распаковки этой коробки с игрушкой.
  3. Кухонные аксессуары (лопаточки, прихватки итд) были упакованы в коробку с обувью. Обнаружено было через неделю после того как коробку с обувью открыл ее владелец.
*
Mikhail owD

Случайная аватара

Сообщения: 16

На форуме с: 09.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Михаил

Страна: Россия

Город: Краснодар

“ ”

Oтвет #223184 » Добавлено 15.12.2014 18:01

Уважаемая Регина!

сделать это трудно,так как по получении (на радостях что наконец то пришло) всю упаковку я уничтожил или утилизировал,впрочем мне так кажется что неэтично или непрофессионально даже просить сделать проверку веса посылки,за которую шопфанс уже взял 300(!?) дол сша.А сами то что вы там делаете, не проверяли?Без уважения,Михаил
Ekaterina quD

Случайная аватара

Сообщения: 413

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Поблагодарили: 179 раз.

Имя: Екатерина

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #225962 » Добавлено 30.12.2014 14:06

Сообщение для владельца сьюта 259630.

Поскольку уважаемый шопфанс в очередной раз накосячил, то ко мне пришел ваш заказ из магазина Old/GAP. В заказе, которую засунули ко мне в посылку находятся девчачьи вещи: ядовито-розовая куртка размера, белая флисовая кофта белая и розовая флисовая кофта в белое сердечко.

Ваши вещи находятся в Москве. Сайт читать не буду, пишите в личку. Забирать только самовывозом, учитывая, что на праздниках у меня есть свои планы.
Yelena ovH

Случайная аватара

Сообщения: 7

На форуме с: 21.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #226424 » Добавлено 08.01.2015 19:30

В конце декабря получила свою посылку и меня постигло невероятное разочарование.

Консолидация была из 12 посылок (zulily и amazon). Из одной посылки zulily (заказы разные в одной посылке) не было 5!!! вещей: сникерсы 2 пары, рубашка, худи и подставка под специи и соусы на стол. Что удивительно, пропавшие вещи за исключением кухонной подставки, были на мальчика 10-12 лет. Ошибки со стороны zulily касательно информирования по отгрузке не было, есть трек, в котором, как указано, были отправлены именно эти и другие вещи.

Непонятно, как теперь вести переговоры с магазином, учитывая, что эти заказы были еще середины октября. Спустя два с половиной месяца до меня типа дошло, что чего-то не хватает? Причем этого чего-то достаточно много. Понятно еще, если бы не хватало мелочевки... Обувь пусть и легкая даже, но вряд ли как-то затеряться может у отправителя. При этом аналогичная обувь для ребенка 2-х лет, пришедшая тем же отправлением, в наличии.

Подскажите, как лучше поступить. С чего начать разбирательство.

Посылка не актированная, шла правда долго (списываю на декабрьскую суету), вся целая, вес в норме и тп., пакинг той посылки с zulily, пришедший вместе со всеми документами, тоже включает все вещи, как и в заказах.
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #226425 » Добавлено 08.01.2015 19:41

Yelena ovH, думаю Вам следует написать на help.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Yelena ovH

Случайная аватара

Сообщения: 7

На форуме с: 21.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #226426 » Добавлено 08.01.2015 19:53

Вы имеете в виду ШФ?
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #226427 » Добавлено 08.01.2015 19:56

Yelena ovH, конечно. думаю на складе смогут посмотреть документы по Вашей посылке...
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Yelena ovH

Случайная аватара

Сообщения: 7

На форуме с: 21.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #226428 » Добавлено 08.01.2015 19:59

Просто по опыту, да и по проблемам других, вижу, что ШФ стандартно отсылает к магазину, тк у ШФ почти идеальная система, при которой ничего не пропадает. В общем-то и непонятно все поэтому.
Да и тяжело верится в запарку магазина, на недостачу пяти вещей в одной посылке, при том, что это третья часть
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #226429 » Добавлено 08.01.2015 20:35

Yelena ovH, напишите на help. на складе сохраняют информацию по упаковке. Вам наверняка подскажут по посылке. просто в письме попросите, чтобы отправили письмо на склад
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Yelena ovH

Случайная аватара

Сообщения: 7

На форуме с: 21.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #226431 » Добавлено 08.01.2015 20:37

Спасибо, Анна! Написала уже, ждем теперь указаний
Olga_S

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 3513

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Поблагодарили: 435 раз.

Страна: Канада

Город: Montreal

“ ”

Oтвет #226440 » Добавлено 08.01.2015 21:44

Yelena ovH, по весу входящего заказа с зулили, который сохранился в данных о заказе на сайте шф, нельзя определить?
у меня два раза была недосдача с двух магазинов разных - в одном случае по весу было непонятно, т к заказ большой, а пропал 1 предмет не тяжелый. Магазин дослал по письму моему.
во второй раз был заказ с 1 позицией , которая весит 5 унций и 2 пробника грамовые. на склад пришло ровно 5 унций , я не обратила внимание, а после получения оказалось, что пришли только пробники. Магазин после обращения выслал основную позицию.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Yelena ovH

Случайная аватара

Сообщения: 7

На форуме с: 21.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

Поблагодарили: 0 раз.

“ ”

Oтвет #226460 » Добавлено 09.01.2015 12:46

Olga_S

вес определить наверное и можно, я даже его сразу проверила, как только обнаружилось, что так много не хватает. Обычно если мелочь, я и не писала никому. Просто у меня обуви много, коробки естественно были выброшены на складе ШФ, реальный вес тяжело воссоздать... я даже пыталась найти вес самой обуви, она кстати сказать оочень легкая у бренда, что я купила.
Olga_S

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 3513

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Поблагодарили: 435 раз.

Страна: Канада

Город: Montreal

“ ”

Oтвет #226490 » Добавлено 09.01.2015 22:09

Yelena ovH, все равно пишите, пусть с примерным весом.прикиньте, сколько коробка может весить, грамм 100-200 может быть.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Olga tMD

Аватара пользователя

Сообщения: 219

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 29 раз.

Поблагодарили: 25 раз.

Имя: OLGA

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #229001 » Добавлено 12.02.2015 12:18

Вот и я, никогда не думала, что буду тут писать ...
Очень неприятная история произошла с моей последней посылкой...С ШФ знакома уже почти два года, отправлено около 50 посылок , чаще всего посылки более 20-25кг. Заказывала всегда в том числе и дорогостоящие вещи... часы, ювелирные изделия...и всегда все приходило в целостности и и сохранности, даже если и были повреждения упаковки...
А тут я просто в шоке!Получила очередную посылку на 53lb...разбирая вещи не обнаружила шармов Пандора...купленных на распродаже в rue la la на сумму 174$. При чем пандору заказываю постоянно, и на большие суммы( все всегда приходило!!!) Перетрясла все вещи, карманы, коробки обувные, коробки с игрушками....нет!
Написала в поддержку...а там отписки от РЕГИНЫ...поищите еще раз (ищу...не нахожу, думаю сошла с ума, муж уже посмеивается надомной...все из пакетов, коробок достала...и так еще три раза!...ну виню себя ..вдруг не вижу, а людей обвиняю!...Ну браслет пандора в подарочной коробке есть, а шармов нет...5 штук,..ну если упаковщица паковала, почему бы не упаковать вместе???
Снова пишу в поддержку, делаю фото коробки, надписей на ней, описываю вещи..которые могли запомниться (игрушки Фёрби..яркие ...Подарочный набор...и.тд...ну может упаковщица вспомнит...куда положила)... я так надеялась, что все найдется, ну может на складе по ошибке не вложили...
Ответ Регины...упаковщица не в состоянии все запомнить...и проверили упаковочный лист..
лейбл от заказа на нем и по всем нашим данным заказ ушел в вашем консо. К сожалению, Shopfans.ru не несет ответственность за сохранность таких вложений как - ювелирные изделия, бижутерия и изделия Pandora
ЗАНАВЕС!!!....что я в шоке, это мягко сказано...бусины испарились(ну или я не нашла по их мнению!)
А при чем тут сохранность вложений, если посылка без повреждений!
Так все это неприятно, до слез обидно...и никакого доверия к ШФ нет!
Конечно я закончу свои отношения с ШФ после этого...а самое обидное, что средняя дочь осталась без подарка к Дню рождения...и к сожалению купить я уже не успею..
Грустно и обидно...дорогой ШОПФАНС,...
Код на скидку в iherb- DMM898.
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #229003 » Добавлено 12.02.2015 12:33

Olga tMD, приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию... я попробую объяснить, почему у Регины есть уверенность в том, что заказ положили. все заказы, которые упаковываются в посылку, для них сохраняются упаковочные листы, чтобы в ситуации как у Вас посмотреть, что было в заказе и что Вам упаковали.

так как в упаковочном листе указано, что бусины были упакованы, то Регина и сказала Вам об этом и предложила еще поискать... раз заказ был упакован, а бусин в итоге не оказалось, не трудно предположить, что их вытащили где-то по дороге. была ли целая упаковка у посылки? не было ли вмятин, дырок, порезов? смотрели ли Вы бусины в обувных коробках и коробках с игрушками? иногда такие товары заматывают в тонны пупырчатой пленки. всю ли пленку Вы развернули? понимаю, что Вам уже надоело их искать, но просто действительно, упаковщицы в сутки пакуют не одну коробку с Ферби и Пандорой и не могут запомнить всё... посмотрите, пожалуйста, еще раз.

на складе также дополнительно проверят
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Pikolinos

Аватара пользователя

Сообщения: 454

На форуме с: 03.08.2012

Благодарил (а): 46 раз.

Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Pikolinos

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #229005 » Добавлено 12.02.2015 12:57

Olga tMD, я очень Вам сочувствую( Вы пересылаете вещи с пластиковым пакетом? Обычно упаковщики такую мелочь всегда пакуют в пузырчатые пакетики. Не могла же они положить прямо так. то,что вытащили, я вот не верю. Была бы вскрыта посылка.
Olga tMD

Аватара пользователя

Сообщения: 219

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 29 раз.

Поблагодарили: 25 раз.

Имя: OLGA

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #229009 » Добавлено 12.02.2015 13:56

Pikolinos писал(а) 12 фев 2015, 13:57Olga tMD, я очень Вам сочувствую( Вы пересылаете вещи с пластиковым пакетом? Обычно упаковщики такую мелочь всегда пакуют в пузырчатые пакетики. Не могла же они положить прямо так. то,что вытащили, я вот не верю. Была бы вскрыта посылка.
Pikolinos, да, конечно... В этот раз вообще было все безупречно, даже 4 черных пакета, все завязано супер!... А в пузырке был только браслет;((...
В себя никак не приду;(
-- 12.02.2015 17:07 --

-- 12.02.2015 17:11 --

Anna T. писал(а) 12 фев 2015, 13:33Olga tMD, приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию... я попробую объяснить, почему у Регины есть уверенность в том, что заказ положили. все заказы, которые упаковываются в посылку, для них сохраняются упаковочные листы, чтобы в ситуации как у Вас посмотреть, что было в заказе и что Вам упаковали.
так как в упаковочном листе указано, что бусины были упакованы, то Регина и сказала Вам об этом и предложила еще поискать... раз заказ был упакован, а бусин в итоге не оказалось, не трудно предположить, что их вытащили где-то по дороге. была ли целая упаковка у посылки? не было ли вмятин, дырок, порезов? смотрели ли Вы бусины в обувных коробках и коробках с игрушками? иногда такие товары заматывают в тонны пупырчатой пленки. всю ли пленку Вы развернули? понимаю, что Вам уже надоело их искать, но просто действительно, упаковщицы в сутки пакуют не одну коробку с Ферби и Пандорой и не могут запомнить всё... посмотрите, пожалуйста, еще раз.
на складе также дополнительно проверят

Anna T., Конечно....я все описала Регине, что коробка целая, ни вмятин, ни порезов, черные мешки тоже все целые. Я специально храню эту коробку...могу сделать фото.
В пленке был упакован браслет и средства для замши...Бусины всегда укладывали в отдельный пакетик с мешочками и в пленку.
...хотя 1 раз я вам писала жалобу, что при вскрытии короба, вылетел 1 шарм пандора...,хотя все вещи были завязаны в пакетах!..у меня спросили в тот раз номер упаковщицы, но тогда к сожалению коробка не сохранилась.
После переписки с Региной...я еще три раза пересматривала все вещи, вскрыла коробки с Ферби, вытащила всю обувь из коробок, из обуви бумагу, все карманы в куртках были осмотрены!Все пакеты с детскими вещами (и не только ) были вскрыты, ну все перетрясла, и в джинсах, и в жакете...ну не знаю уже, где ваша упаковщица смогла их спрятать!;(((
Вот и сейчас я все с нуля пересмотрела ...и от обиды слезы катятся честно говоря!
Еще раз вас прошу проверить все на складе.
Заранее благодарю, Ольга.
Код на скидку в iherb- DMM898.
tasha2103

Случайная аватара

Сообщения: 561

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Tasha

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #231093 » Добавлено 24.03.2015 18:25

Всем привет! Не знаю, правильно ли обратилась, но... Я из 256 партии, получила сегодня свое отправление и не обнаружила там своей сумки FB, но обнаружила туфли - не мои!!!! Born, черные, размер 10. Может, кто их потерял, а нашел в своем отправлении мою сумку?
Сообщение было перемещено из темы Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #231094 » Добавлено 24.03.2015 18:33

tasha2103, напишите на help, там посмотрят, что упаковали Вам в посылку. если по данным с help будет видно, что упаковывали сумку, то это косяк магазина.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
tasha2103

Случайная аватара

Сообщения: 561

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Tasha

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #231095 » Добавлено 24.03.2015 18:37

Anna T., я написала и жду ответа. а что то, что указано в консолидации при сборе посылки может отличаться от данных, которые даст help? Указано все правильно, все покупки мои, только вот пришли не все и не мои
Anna T.

Аватара пользователя

Модератор

Сообщения: 15049

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Поблагодарили: 2375 раз.

Имя: Anna T.

Страна: Россия

Город: Москва

“ ”

Oтвет #231097 » Добавлено 24.03.2015 18:43

tasha2103, на складе при упаковке сохраняют всю информацию о запакованных заказах (не то, что Вы указали, а то, что было указано отправителем в заказе), поэтому там посмотрят, что было упаковано, сумка или туфли. но если один заказ перепутан, то это скорее всего это ошиблись в магазине. дождитесь ответа с help, там посмотрят, в чем проблема
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Пред.След.
Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение
Какую информацию по посылке я могу узнать в личном кабинете?

Anna T. в форуме Скорая помощь

0

8289

Anna T. Перейти к последнему сообщению

29.09.2014 20:01

Магазин Coldwater Creek - неплохие женские вещи

Gavrusha в форуме ХвАсты

31

27286

Anna yfE Перейти к последнему сообщению

09.04.2014 10:42

Порезанные вещи из GAP и OldNavy

Tatiana JB в форуме Наши новости

44

31146

Tatiana rVF Перейти к последнему сообщению

16.11.2013 10:10

Вещи для знакомых

Igor eZ в форуме Чаепитие

40

29546

Ano crO Перейти к последнему сообщению

04.04.2021 20:13

Вернуться в Скорая помощь