Irina sAG

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #261337 » Добавлено 08.11.2016 23:53

Natalya zbM писал(а) 08 ноя 2016, 13:24

Irina sAG писал(а) 07 ноя 2016, 08:07

Думаю,что ответ был уже заготовлен для всех и никто отвечать и не собирался за этот косяк. С документами о прокурорской проверке тянут в надежде,что посылки получат и забудут. ШФ понимает,что фирма их зарегистрирована в штате Америки, не все будут судебные запросы туда оформлять-) Конечно,в Роспотребнадзор Москвы написать on-lane можно и подождать,что ответят-)))
про то что ответ заготовлен заранее это ясное дело... но вот Можно ли это победить -вопрос. Можно попробовать написать и в США что условия договора не выполняются и он-Лайн в Москву. Только сделать это должны не 1-2 человека, а много. А то на форуме все сильны в возмущении, а как дошло до дела так молчок Х(

у меня посылка 21 день идёт до Самары и не знаю, когда придёт. Я не возмущалась бы будь это 10-14 дней. Но больше 3!!!!! Недель это круто!!! Бвв даже быстрее И сильно дешевле
Информация
Yauheni gjK

Случайная аватара

На форуме с: 04.06.2015

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #261369 » Добавлено 09.11.2016 01:17

Irina sAG писал(а) 08 ноя 2016, 23:53
Natalya zbM писал(а) 08 ноя 2016, 13:24

Irina sAG писал(а) 07 ноя 2016, 08:07

Думаю,что ответ был уже заготовлен для всех и никто отвечать и не собирался за этот косяк. С документами о прокурорской проверке тянут в надежде,что посылки получат и забудут. ШФ понимает,что фирма их зарегистрирована в штате Америки, не все будут судебные запросы туда оформлять-) Конечно,в Роспотребнадзор Москвы написать on-lane можно и подождать,что ответят-)))
про то что ответ заготовлен заранее это ясное дело... но вот Можно ли это победить -вопрос. Можно попробовать написать и в США что условия договора не выполняются и он-Лайн в Москву. Только сделать это должны не 1-2 человека, а много. А то на форуме все сильны в возмущении, а как дошло до дела так молчок Х(

у меня посылка 21 день идёт до Самары и не знаю, когда придёт. Я не возмущалась бы будь это 10-14 дней. Но больше 3!!!!! Недель это круто!!! Бвв даже быстрее И сильно дешевле
потому что после криков до них доходит что оказывается и сервис с ценами у шф ничего так. а отказываться после одного крупного косяка за год... я бы сам таким клиентам аннулировал акк, без последующего восстановления
Информация
Irina sAG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261370 » Добавлено 09.11.2016 01:22

<cite>
</cite>

потому что после криков до них доходит что оказывается и сервис с ценами у шф ничего так. а отказываться после одного крупного косяка за год... я бы сам таким клиентам аннулировал акк, без последующего восстановления
По вашей логике требовать хорошего сервиса - это преступление... вот из-за таких терпеливых и лояльных как Вы, мы имеем тот сервис который имеем :ak: собственно все в РФ происходит из-за такой позиции "терпите и радуйтесь тому что есть"
Информация
Natalya zbM

Случайная аватара

На форуме с: 29.10.2016

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #261526 » Добавлено 09.11.2016 18:00

Yauheni gjK писал(а) 09 ноя 2016, 01:17и сервис с ценами у шф ничего так. а отказываться после одного крупного косяка за год... я бы сам таким клиентам аннулировал акк, без последующего восстановления
на данный момент абсолютно точно знаю,что и сервис и цены есть лучше. У моего нового посредника аж с 10 октября было написано про возможность проверок на таможне,про более внимательное отношение к количеству однотипных товаров и т.д.
а про удаление аккаунтов- волноваться тоже не придется- рыба ищет где глубже,а человек где лучше-)))
и тему прочтите про ждем посылки повнимательнее... это я про то,что вы считаете,что это первый косяк за текущий год... как-то так...
Информация
Yauheni gjK

Случайная аватара

На форуме с: 04.06.2015

“ ”

Oтвет #261552 » Добавлено 09.11.2016 19:14

Irina sAG писал(а) 09 ноя 2016, 01:22<cite>
</cite> По вашей логике требовать хорошего сервиса - это преступление... вот из-за таких терпеливых и лояльных как Вы, мы имеем тот сервис который имеем :ak: собственно все в РФ происходит из-за такой позиции "терпите и радуйтесь тому что есть"
требовать да, просить и ожидать просимого нет. потому что то что есть сейчас может пропасть в обозримом будущем. в рф в лучшую сторону ситуация с почтой не изменится, она может или остаться такой или стать хуже, тьфу-тьфу-тьфу.
имхо я рассматриваю любого форвардера, как способ получить то, что не продают здесь, либо получить это дешевле. сроки получения для меня далеко не на первом и даже не на втором и третьем месте. я буду спокойно ждать посылку и 2 и 3 месяца, поскольку всегда закладываю такие сроки при планировании покупок - например различные запчасти и обновки к велосипеду я начал покупать уже сейчас, чтобы к весне они точно поприходили. и в отличие от пр, где если посылка не дошла за 2 мес то можно про нее забыть, я знаю что она лежит на складе или гдето еще у шф и они ее доставят. остальное не играет роли.

-- 09.11.2016 19:19 --

Natalya zbM писал(а) 09 ноя 2016, 18:00 на данный момент абсолютно точно знаю,что и сервис и цены есть лучше. У моего нового посредника аж с 10 октября было написано про возможность проверок на таможне,про более внимательное отношение к количеству однотипных товаров и т.д.
а про удаление аккаунтов- волноваться тоже не придется- рыба ищет где глубже,а человек где лучше-)))
и тему прочтите про ждем посылки повнимательнее... это я про то,что вы считаете,что это первый косяк за текущий год... как-то так...
регулярно слежу за всеми темами которые касаются пути по которому идут мои посылки, независимо от того идет чтото мое или нет. просто чтобы быть в курсе. и явных конкретных косяков я не вижу. я вижу массу людей которые приняли желаемое за действительное ("вы должны мне доставить лайтом за 10 дней максимум иначе давайте компенсацию". а то что эти дни даются только на те участки, которые зависят от шф (таможня и ожидание в аэропортах сюда не входит), он не понимает. вот подвисла партия в турции. это не вина шф, что их отбрасывают в очереди скоропортом и почтой. и люди должны это понимать, причем до того как начать пользоваться услугами. я перед первой посылкой прочитал весь сайт и пару тем форума, а непонятные вещи выяснил в чате. с тех пор у меня возник только 1 вопрос, когда покупка была в евро и инвойс тоже, и брокер первоначально отверг посылку).
а бегать туда-сюда ради пары баксов экономии я не собираюсь, потому что во первых я не барыга, при моем количестве покупок даже разница в 10 баксов не играет никакой роли, во вторых я не настолько мелочный.
Информация
Irina sAG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261639 » Добавлено 09.11.2016 22:41

Natalya zbM, вот мы полемику развели с человек, а он ведь ИЗ БЕЛАРУСИ! У них то действительно на безрыбье и рак рыба.
Yauheni gjK, главное американцам и европейцам такие доводы не говорите -они не то что не поймут, так ещё и за местного сумасшедшего примут.
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #261834 » Добавлено 10.11.2016 20:24

Yana ILB, а мне на почту приходят письма, в которых Shopfans извиняется за нечеткую работу таможенных служб, 4 дня назад соорентировали на 12-13 ноября. Я тут писала выше, что с Шопфанс уже 5 лет, и ни разу не было накладок со сроками. Считаю, это форс-мажорной ситуацией. У меня Lite и ждала осенние ботинки для сына, пока ждала, купила в магазине зимние;-))) Досадно за работу таможни, но что тут сделаешь. Мы тут и звонили все дружно по поводу своих посылок, и Ирина сутками там.
Экономь с cash back:
Rakuten +
25$ за каждого приглашенного друга!
Mrrebates +20% с каждого cash back друга

Tinkoff возврат % от покупок+бонусы

Сообщение было перемещено из темы Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
Информация
fansshop

Случайная аватара

На форуме с: 03.06.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #261848 » Добавлено 10.11.2016 21:43

Alice S писал(а) 10 ноя 2016, 20:24Считаю, это форс-мажорной ситуацией. У меня Lite и ждала осенние ботинки для сына, пока ждала, купила в магазине зимние;-))) Досадно за работу таможни, но что тут сделаешь.
А откуда вы знаете, что задержка посылок является следствием неподобающей (медленной) работы таможни? Представители Шопфанс тут пока никаких подтверждений этому вроде не выкладывали. Обещали, однако.. но так и не выложили. То, что посылки столько провалялись на таможне, вполне может быть следствием косяков брокера, или компании, на которую он работает (юнитрейд?), или самих шопфанс. Накосячили где-то, нарушили что-то, и прокуратура решила их проверить. Конкретные причины проверки им точно должны были дать на руки в письменном виде, чай не в Конго или Судане живём. Просто не верю что кто-то может задержать кучу посылок на 2+ недели без предоставления документов, на основании которых партии задерживаются — ну не бывает так. Нам документы не показали, что там написано для нас загадка. Таможня может абсолютно адекватно все эти партии отработала, в полном соответствии с регламентом.
Информация
Alexander ciM

Случайная аватара

На форуме с: 15.11.2016

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #262546 » Добавлено 15.11.2016 18:28

Shopfans, выручай.
Я один из счастливчиков, чьи посылки попали в 423 партию, отправление 675539.
Сегодня я получил свою посылку и вместо нового разблокированного и нераспакованного айфона получил заблокированный на at&t и юзаный девайс с неоригинальной коробкой и аксессуарами. В стандартной ситуации вопрос решаемый, ведь я даже видео распаковки сделал в боксберри.

Но я создал кейс на ебее и продавец мне резонно сказал "Так ты же получил свой телефон 25 дней назад" (посылка поступила на склад шопфанс 20 октября). Я ему ответил про существование замечательного форвардера и скинул ссылку на трекинг. Продавец не ответил, а призвал поддержку ебея, которая закрыла кейс, признав, что описания продавца было корректным, а я тут не прав.
Я уже написал апелляцию, к которой приложил больше подробностей и видео распаковки.

А еще я задал вопросы в ваш чат и мне не понравились ответы, поэтому дублирую сюда:
Шопфанс может как-то подтвердить, что он получил такую-то посылку с таким-то USPS трекингом и отправил ее мне с таким-то трекингом?
Шопфанс делает фото полученных посылок для себя? (я фото не запрашивал)
Если мне ебей скажет "Извини, Вась, наверное плохой грузчик из компании шопфанс подменил телефон на свой" - что я могу ему ответить, кроме "нееееет, я же доверяю шопфансу!"?

Я попал в дурацкую ситуацию и рассчитываю на вашу помощь, ведь я даже не ныл тут в течение 18-19 дней, что посылка лежала на таможне.
Спасибо за внимание.
Информация
Vladislav CbF

Случайная аватара

На форуме с: 05.10.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #262547 » Добавлено 15.11.2016 18:44

Alexander ciM, сочувствую, но всегда нужно заказывать фото у шопфанса, тем более когда берете на ебее а не из магазинов. А можно ссылку на лот на ебее?
Информация
Виктор

На форуме с: 12.12.2012

Благодарил (а): 13 раз.

Страна: Буркина-Фасо

“ ”

Oтвет #262548 » Добавлено 15.11.2016 18:47

телефоны нужно фоткать ВСЕГДА... Теперь Вам только пейпал если поможет Alexander ciM,
Информация
Karpuk ddI

На форуме с: 11.05.2014

“ ”

Oтвет #262549 » Добавлено 15.11.2016 18:52

Re:
Alexander ciMShopfans, выручай.
Сегодня я получил свою посылку и вместо нового разблокированного и нераспакованного айфона получил заблокированный на at&t и юзаный девайс с неоригинальной коробкой и аксессуарами. В стандартной ситуации вопрос решаемый, ведь я даже видео распаковки сделал в боксберри.

Но я создал кейс на ебее и продавец мне резонно сказал "Так ты же получил свой телефон 25 дней назад" (посылка поступила на склад шопфанс 20 октября). Я ему ответил про существование замечательного форвардера и скинул ссылку на трекинг. Продавец не ответил, а призвал поддержку ебея, которая закрыла кейс, признав, что описания продавца было корректным, а я тут не прав.
Я уже написал апелляцию, к которой приложил больше подробностей и видео распаковки.

А еще я задал вопросы в ваш чат и мне не понравились ответы, поэтому дублирую сюда:
Шопфанс может как-то подтвердить, что он получил такую-то посылку с таким-то USPS трекингом и отправил ее мне с таким-то трекингом?
Если мне ебей скажет "Извини, Вась, наверное плохой грузчик из компании шопфанс подменил телефон на свой" - что я могу ему ответить, кроме "нееееет, я же доверяю шопфансу!"?

Я попал в дурацкую ситуацию и рассчитываю на вашу помощь, ведь я даже не ныл тут в течение 18-19 дней, что посылка лежала на таможне.
Спасибо за внимание.

от ат ти отвязывается проще, просить нужно было компенсацию.
А вообще надо было создать запрос когда заказ был в штатах на складе о проверке телефона!
Информация
Виктор

“ ”

Oтвет #262550 » Добавлено 15.11.2016 18:54

и кстати потом адреса посредников иногда попадают в чёрный список после таких откровений...
Информация
Andrey iEG

Случайная аватара

На форуме с: 11.11.2013

“ ”

Oтвет #262551 » Добавлено 15.11.2016 18:55

никто ему уже не поможет
он самолично рассказал,что передал посылку третьим лицам

в остальном,как пишут выше,надо фото
и нельзя говорить продавцам что форвардеру шипите
ну и новые запечатанные айфоны у частных лиц тож не особо нормальный для покупки варик,мягко говоря
Информация
Виктор

“ ”

Oтвет #262552 » Добавлено 15.11.2016 18:57

и от AT&T Вы его если и отвяжете то с большим трудом и долларов за 90$
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #262553 » Добавлено 15.11.2016 19:04

Alexander ciM, мне очень жаль, что у Вас случилась такая ситуация... выше Вам всё верно сказали: нужно было фото на складе делать, тогда можно было бы что-то доказать еще тогда, не отправляя в РФ. сейчас доказать нельзя, что это не подстава... мне очень жаль
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Vladislav fKL

На форуме с: 15.11.2015

Страна: Зимбабве

“ ”

Oтвет #262554 » Добавлено 15.11.2016 19:15

Re:
Виктори от AT&T Вы его если и отвяжете то с большим трудом и долларов за 90$

Если он на контракте, то и за 90$ не отвяжешь! Если только за америкоса все платежи что остались повыплачивать. )))
Информация
Konstantin qNF

На форуме с: 21.09.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #262556 » Добавлено 15.11.2016 19:44

1) если телефон куплен в рассрочку, то не отвязать
2) если куплен за кеш, то отвязать можно
3) все эти покупки надо пробивать по IMEI и ориентироваться на отзывы продавца + фотки лота, где указана модель AXXXX
4) таки купить с эппл.ком можно, но это не всегда выгодно по деньгам и по срокам. SE запечатанный покупал за 299. На эппл.ком - 399. По семёркам плюс - backorder, поэтому кроме ибея вариантов получить его в разумные сроки попросту нет.
5) политика ибей рассчитана на защиту покупателя. Я пару раз терял деньги как продавец - один раз отправил игру без трекинга (не из России), покупатель сказал, что не получил. Аргументы у нас одинаковые, но их resolution center по умолчанию считает продавца виновным ) второй раз, ПР задержала прохождение отправление где-то в ММПО (контрольных сроков на это у них нет). Человеку вернул деньги, а через месяц и товар пришёл. Покупателю двойной профит. Это я к чему - если они отказали, то ситуация совсем безнадёжная.
6) дистанционный шоппинг это скилл. Его надо качать.
Информация
Ilya PfM

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #262557 » Добавлено 15.11.2016 19:49

Alexander ciM писал(а) 15 ноя 2016, 18:28Shopfans, выручай.

Спасибо за внимание.
Сочувствую, но не надо грузить ШФ и нас своими проблемами. Будучи участником ебея, Вы должны знать правила. Куда велено было отправить, туда продавец и отправил товар. Товар доставлен? Доставлен. Все. Точка. И не надо лишний раз светить ШФ, где ни попадя. И размазывать здесь сопли. Если Вы хотите помощи от ШФ, хотя они Вам тут совершенно не помощники, делайте это хотя бы приватно через хелп. С уважением.
Информация
Пред.След.